Арнольд Эрет " Целебная система безслизистой диеты "

Лютозаръ
Контактная информация:

Re: Арнольд Эрет " Целебная система безслизистой диеты "

Сообщение Лютозаръ » 12 сен 2011, 13:18

Я не могу назвать имя Бога, которой сказал, что это будет разрушительно чадам.

Эка какой скользкий.. ну ничего.. Назови имя Бога который сказал что есть мясо мертвых животных будет положительно для чад.
Лейкоцитоз — изменение клеточного состава крови, характеризующееся повышением числа лейкоцитов.

А слово пищевой ты почему пропустил? или у тебя тоже управляемая слепота? видеть только то что удобно?
Однако раз тебе уже минимум 3 человека сказали что не прав - значит действительно не прав:)))

А куда же твоя индивидуальность подевалась? Честное слово больно смотреть на то как труд одного Человека медным тазом накрылся.. с каких пор большинство уповает на истину???? Однако не ты первый не ты последний положил разум на полку и отдался на волю большинства... Большинство, ты мне хочешь сказать что эти три человека обоснованно опровергли хоть одно мое высказывание?? Один копипастер, второй медведь, вообще не человек (по собственному признанию), Третий пока ничего кроме отношения не произвел на свет. Да и сам ты далеко отошел от них? где твоя взвешенная обоснованная точка зрения? Посмотри как ты ответил на мой вопрос о Богах, тебе не стыдно???

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 12 сен 2011, 13:21

Я сделаю это за тебя.

Явление пищевого лейкоцитоза

Явление пищевого лейкоцитоза говорит нам о том, что варёная пища вошла в наш быт совсем недавно, а наши предки совершенно её не употребляли, даже в качестве пробы. В противном случае, у людей к варёной пище выработались бы адаптивные реакции и организм не воспринимал бы её как чужеродную отраву. Пищевой лейкоцитоз свидетельствует, что против Человечества совершена очередная диверсия, и вся наша цивилизация теперь посажена на варёную пищу, которая искусственно вызывает у человека старение и смерть. Потому что природа человека бессмертна, но с помощью варёной пищи нас заставили увядать и умирать. Поэтому мы можем сделать однозначный вывод, что именно знания о сыроедении и были основой той допотопной культуры, которую люди утратили после потопа, а потом после многочисленных неурожаев и голодовок, спровоци-рованые подсечно-огневым земледелием, им пришлось перейти на варёноедение. В результате всех катаклизмов, людям, чтобы выжить, приходилось есть всякие отбросы, которые лучше варить, чем употреблять сырыми. Постепенно практика варёноедения вошла в нашу жизнь как традиция, хотя организм к ней так и не смог адаптироваться. Сыроедение, таким образом, это тот элексир бессмертия, который Человечество утратило, перейдя на варёноедение..

http://syroed.by/articles/show/160 вот еще по теме.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 12 сен 2011, 13:38

Ладно, продолжим:))
МОЙ опыт показывает, что мясцо - не вареное, не бифштекс с кровью - очень даже неплохо помогает для набора сил. Молочко по утрам взбадривет и просто замечатеньно творожок с медком употребить с травяным чаем:)) И малинка очень даже хороша холодной зимой....
Потому моё слово - ты не прав. И снова - не вижу Правъды в твоих словах. Не по словам, а по сути, что за ними.
Скльзким ответ видится потому что образ "Бог позволил" пришелец из Библии или из Корана. Как говорится - отзеркалился.
Ну а востальном - деградация происходит именно потому что совесть и здравомыслие уступили место самости. Мясо тут не при чем:)) А уж тем более молочко и медок.
Ну хочется тебе доказывать себе любимому что мясоедение ведет в.... - доказывай. А другим-то зачем? Сказано - у нас своя стезя. И жизнью доказано противоположная твоей истина.
Что поделать:)) Подумай лучше как дополнить своим опытом и Знанием жизнь других, а не противопоставить их опыту.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 12 сен 2011, 13:51

Лютозаръ. Ну вот прочитал всё тобой написанное. И что? Смысл в чём? Объясни по простому.
Молоко нельзя, мёд нельзя, вареное нельзя. Про мясо вообще промолчу. :)
И чем, скажи мне, питаться, в частности, у меня на Урале, где ничего, кроме картошки, репки да морковки на зиму не заготовишь и, главное, не сохранишь до весны.
Хорошо, я проникся учением. Поголодал дней двадцать. Никакой миклофлоры в ЖКТ уже нет. Переходить на яблочки -грибки? Дык первые у нас только дичок, а вторые только солёные - варёные.
Я исхожу из предположения, что мне никто ниоткуда ничего не привезёт, т.е. хлеба тупо нет (пшеница и рожь в наших краях только травкой), фрукты-овощи сугубо местные, огурцы и т.п. без теплицы тоже не вызреют. Рыбку-мясо-жуков убивать и жрать - не по правилам.

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 12 сен 2011, 14:30

Подумай лучше как дополнить своим опытом и Знанием жизнь других, а не противопоставить их опыту.

Я не знаю чем дополнить знания тех кто стремится к смерти. Может только подсказать как это сделать быстрее? Зачем убивать себя медленно? почему я так написал? Ты много знаешь людей кто в старости остался таким же молодым и покинул этот мир по собственному желанию выглядя при это 25ти летним (возраст когда останавливается развитие тела)? Вот и я таких не знаю, да и быть их не может. Никогда еще искусственное не побеждало природное. Разум не в счет.
Потому моё слово - ты не прав.

Не прав в чем? ты в зеркало посмотрись предварительно приклеив туда свою фотографию хотя бы 5ти летней давности. Видишь какая разница? есть какие мысли?? или так и нет? (только умоляю не надо винить в этом плохую экологию, жидов, корпорации и так далее, хотя все они виноваты лишь от части, очень малой части...)
И снова - не вижу Правъды в твоих словах. Не по словам, а по сути, что за ними.

Ты умудрился не увидеть слова в вопросе из за которого он потерял смысл на этой доске, о каком видении Правъды ты говоришь? Суть что за ними, покажи что ты увидел. Раскрой суть сокрытую за моими словами, отделив меня как проводника этой сути. О, вспомнилось, самость, новое слово в аргументированном споре. Я не разу не написал что я лучше или хуже тебя-вас, у меня были теже что и у вас проблемы с восприятием, и в жизни много всякого г.. которое заставило меня взглянуть по другому на эту проблему (повседневная еда).
Скльзким ответ видится потому что образ "Бог позволил" пришелец из Библии или из Корана

Одену ка я рукавички с шипами. Образ Бог позволил означает что по своему ТТХ Бог не запретил (то есть это возможно в созданных алгоритмом условиях), то есть результат исполнения алгоритма будет наиболее гармоничным. И продолжая внедрять шипы в скользкое тельце задам еще один вопрос, где упоминается о том что животные созданы для человека на прокорм или еще для каких либо целей? О том что Сады и поля нам на прокорм сказывал Сварог, случайно не знаешь кто это?? А Числобог говаривал не изменять время других существ, а Рамхат сказывал не лезть со своими законами в чужие миры.. ну и так далее. Сварог, Рамхат, Числобог, кто все эти Боги???

CTPAHHuK
Прочитал говоришь? так тогда к чему вопрос что тебе делать? РАЗМЫШЛЯЙ и ищи выход. Буквально пару слов о посте..
Поголодал дней двадцать. Никакой миклофлоры в ЖКТ уже нет.

Вот я о том и говорю, а лет 16 не хошь??? время полной перестройки ЖКТ.
И чем, скажи мне, питаться, в частности, у меня на Урале, где ничего, кроме картошки, репки да морковки на зиму не заготовишь и, главное, не сохранишь до весны.

Конкретно где ты находишься, а то Урал большой слишком чтобы говорить обобщено. Я на Пятигорье нахожусь, а до этого в Заполярье 3 года, сам не помню ничего но по рассказам отца было все, и арбузы и зелень и все что хочешь.. чувствую на горизонте появления вопроса о цене, да цена не малая, но на собственном примере установлено что количество не такой великое как на традиционном питании, и зависит от многих параметров (время отдыха, физическая нагрузка, умственная нагрузка, и так далее)

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 12 сен 2011, 14:33

Объясни по простому.

Эх, самое главное пропустил, смысл в том чтобы быть свободным. Простой тебе вопрос о незаменимости аминокислот и витаминов, у сыроедов с рождения таких нет.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 12 сен 2011, 14:53

Лютозар, ты лично с богами беседовал, это они тебе сказали?

А что лейкацитоз у тебя пищевой, кто тебя надоумил... и еще точнее, что он вареным вызывается?

Маньяк...

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 12 сен 2011, 14:53

Ты в зеркало посмотрись предварительно приклеив туда свою фотографию хотя бы 5ти летней давности.

:D :D Сейчас выгляжу существенно лучше, хотя и экология и т.п. в очень поганом состоянии.
В остальном многословие признак неуспокоенного Эго-личины. Ну неймется ему даказать свою "правоту". В этом собственно и вся суть.

wxwx

Сообщение wxwx » 12 сен 2011, 15:00

Первый раз пишусь с говорящим медведем :shock: , понимаете ли "как" медведь и медведь это очень разное, и волк и корова делает тоже самое, но почему медведь? это мания величия?

Понимаю...Ещё понимаю, что волк не делает то же самое, что и корова...А вот ты видимо всё сказанное тебе принимаешь(аль не принимаешь) на веру в силу своих личностных предпочтений и отказываешься воспринимать то, что тебе говорят другие. По этому и не понял почему медведь.. А дальше знаешь что интересно? Не понятое тобой ты сразу заполнил своим личным...Мания величия - это твоё личное! Коли нету у тебя в голове ничего акромя собственной охренительности не моя в том вина...
Мы не сравниваем хуже или лучше, вся писанина о том кому что.

Вам малина, редко живое мясо, больше падали, и глиняная пробка в зад что бы во время долгой спячки не завились там мыши...

Опять ты своё личное пытаешься другим приписать...Нахрена? Какое тебе дело чем питается другой человек?У тебя есть твой Род вот в Роду и безпокойся за правильность питания.Нечего другим указывать что им есть и когда...

Да, забыл что вы медведь, нет вы не хуже коровы или волка, но вы не такой как человек. или человек в одном ряду стоит?

Прав ты, что не в одном...Человек будучи более совершенным по отношению к корове,волку,медведю- может совершенно спокойно есть и растительную и животную пищу,пить молоко, есть мёд, без каких-либо критических последствий для жизни. Всё зависит от обстоятельств и конкретно самого человека...А ещё у человека не должно быть культа еды,он должен есть то, что нужно ему в конкретный момент времени, и не заморачиваться.
Тому подтверждение ваша скромная продолжительность жизни и букет болезней, к тому же и к 60 годам потеря большинства свойств организма, выносливость, сила , и так далее.

Это так, но некоторые способы прокорма сильно уменьшают время нашей жизни.

А вот истинная причина почему ты заморочился на еде...Страх перед смертью. Тебя больше волнует сколько ты проживёшь лет, а не что ты сможешь сделать в своей жизни. Смерти как и Рождения в этом мире случайной не бывает. И ты действительно уверен, что время твоей смерти зависит по большей части от того, что ты будешь кушать?

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 12 сен 2011, 15:37

Roma что не одной новой морщинки? тебе не 20 лет, верно? Да и фотки я твои видел, там далеко не пышущий здоровьем человек изображён Можно конечно было бы тогда сослаться на 15ти летние прыщи.. В живом журнале твои фотки верно?
Не затруднит показать выгоду от того что кто либо примет-или не примет то что пишу? В любом случая я останусь там откуда пишу, а ты останешься там откуда пишешь ты, по сути ничего не измениться для меня потому как я пишу только то что знаю и проверил. Так что можно заключить что таким способом ты просто прикрылся.. но на то воля твоя и твоя жизнь.. На вопросы ты так и не ответил, а ведь они для тебя важнее чем для меня.

Kovalson
Да каждый день, куда от них денешься пока во плоти? не.. можно конечно забить, но это будет одностороннее забивание.
Кто надоумил?? Тяжесть в желудке после приема варенной еды.

Рома, Ковальсон, это новая фишка не отвечать на вопросы по вашим же постам но требовать ответа по моим? Что же вы с рау не сказали, я и не задавал бы тогда.

По этому и не понял почему медведь.

Разве был задан вопрос почему медведь? Будь кем угодно, для меня достаточно что ты не выбрал человека.
Какое тебе дело чем питается другой человек?

Потому как 100% схожесть строения тел, а по некоторым параметрам и со всеми живыми организмами.
Нечего другим указывать что им есть и когда...

Так я все таки не ошибся, ты ешь все что ест медведь и делаешь также? зимняя спячка, глиняная пробка в заду, или ты медведь тока по бирке?
Человек будучи более совершенным по отношению к корове,волку,медведю

Вот оно, не заставило себя долго ждать. Человек будучи более совершенен.. и в чем это совершенство? вам видимо не в домек что это представители разных миров? человек и животное, и совершенство человек в мире животных не стоит ломанного гроша, по причине быстрой гибели. как и животных в мире людей. но вы делаете верный вывод что в человеке есть все качества присущие этим животным как и у животных есть многое от человека.
А вот истинная причина почему ты заморочился на еде...Страх перед смертью.

И снова сползание под стол и конвульсии в истерическом хохоте, да что же вы такой банальный? что не может быть другой подоплеки? тема про еду меня затронула потому что на ней можно проследить множество взаимодействия при роде.
Тебя больше волнует сколько ты проживёшь лет, а не что ты сможешь сделать в своей жизни.

Я и делаю по мере возможностей, познаю соседние миры, мир растений, мир животных, мир минералов, мир бактерий и еще множество миров. Я хочу прожить как можно дольше, и не вижу в этом ничего плохого, если вам нравиться быть пущечным мясом то это ваш выбор. Вы правы не нужно строить на своем выборе концепцию для всех, Суицидник меня вообще наверное идиотом назовет.
И ты действительно уверен, что время твоей смерти зависит по большей части от того, что ты будешь кушать?

Вы не читаете то что я пишу, я утверждаю что ваш век закончится раньше чем это положено именно из за той системы еды что вы избрали, остальные катаклизмы опустим.

Теперь можно озвучить очень интересный вывод, человек это форма взаимодействия между многими мирами. С одной стороны мы в себя вмещаем многие из миров, с другой стороны в нас есть Образы Богов.

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 12 сен 2011, 16:01

Рома, Ковальсон, Странник, Неизвестная для меня аббревиатура wxwx, я снимаю шляпу перед вашей стойкостью ко всему новому, вы тверже камней (хотя и они подвержены изменению, метаморфизм). Каждое новое слово, каждое новое знание у живого организма вызывает как минимум мотивацию к ревизии своих взглядов, но не у вас. Памятники бы вам ставить при "жизни" как защитникам старых догм и умерщвленных знаний... Скорблю со всем живым по вам.

wxwx

Сообщение wxwx » 12 сен 2011, 16:28

Человек будучи более совершенен.. и в чем это совершенство? вам видимо не в домек что это представители разных миров?

Как минимум совершенство в том, что уже человек содержит все качества животных, а у животных нету того что есть у человека.Большее сомневаюсь что воспринять получится у тебя сейчас...Миров разных, а живут в одном.
что не может быть другой подоплеки?

Я хочу прожить как можно дольше, и не вижу в этом ничего плохого, если вам нравиться быть пущечным мясом то это ваш выбор.

я утверждаю что ваш век закончится раньше чем это положено именно из за той системы еды что вы избрали, остальные катаклизмы опустим

Нету другой, пока из твоих слов...Только страх умереть раньше срока...И из-за этого страха ты так себя заморочил. "Смерть наблюдаете вы в окружении, а для себя никогда не найдёте" Живи и не думай что съев жаренной курятины например помрёшь раньше того, чем должен.."Кому сгореть- тот не утонет"

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 12 сен 2011, 16:33

:D :D Лютозарова личина жжет. Комментариев больше не будет.
Всем ахтунг!

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 12 сен 2011, 17:09

Как минимум совершенство в том, что уже человек содержит все качества животных

Вы опять все смешали, все содержат качества всех, как вы можете сравнивать между собой представителей разных миров? Почему одни "совершенней" а другие нет? Почему вы рассматриваете качества присущие представителям отдельно от их миров?
Большее сомневаюсь что воспринять получится у тебя сейчас..

Действительно смелое заявление. Но основанное на чем? Ведь вы так и не смогли обосновать свои действия и воззрения.
Миров разных, а живут в одном.

Не в одном а все миры находятся в одном месте применительно для человеческого разумения, и в этом принципиальная разница. А видим мы их только потому что совпадают "реки времени".
Нету другой, пока из твоих слов...Только страх умереть раньше срока...И из-за этого страха ты так себя заморочил. "Смерть наблюдаете вы в окружении, а для себя никогда не найдёте" Живи и не думай что съев жаренной курятины например помрёшь раньше того, чем должен.."Кому сгореть- тот не утонет"

Вы не видите и нету это принципиально разные вещи, преодоление скорой смерти это лишь одно из извлечений которое можно с успехом применить на практике "Кому сгореть- тот не утонет" ага, и казать это можно только постфактум..
помрёшь раньше того, чем должен..

Кому должен?
зы Чес слово надоело задавать вопросы и получать на них отговорки школьниц 10 лет. Я могу убрать из своих тезисов вообще фактор скорой смерти. но от этого ничего не измениться по сути. В нутри вас живет макромир и вы являетесь его частью не делимой и не неотъемлемой, и если вы этого не в состоянии увидеть то можно только сожалеть об этом. При чем в мир приходим стерильными, и от того какой состав живых существ поселится в нас такие свойства в итоге мы и будем иметь. (правильнее было бы написать в наших телах и свойства тел, и не давать вам повода за это зацепиться, но я не разделяю себя и свое тело, ибо без него и нет меня здесь)

Комментариев больше не будет.

А разве они были? разве с твоей стороны была хоть одна ссылка на материалы или исследования достаточно не предвзятые что бы их можно было использовать? Ковальсон хоть копипастой забрасывал, от тебя не было вообще ничего. Ты разбил мне сердце... :D Впредь буду более критично относится написанному тобой, благодарю за науку.

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 12 сен 2011, 17:17

wxwx информация которая возможно вас заинтересует http://fishki.net/comment.php?id=95944

Вернуться в «Здрава»