Арнольд Эрет " Целебная система безслизистой диеты "

Лютозаръ
Контактная информация:

Re: Арнольд Эрет " Целебная система безслизистой диеты "

Сообщение Лютозаръ » 12 сен 2011, 09:19

Я так понимаю съедая каждый день ну к примеру кг свежих огурцов мы начинаем создавать себе (по вашему) "правильную" микрофлору

Примерно так, но почему выбор пал на огурцы? почему например не яблоки или груши? почему выращенное в Китае? для чего вы себе ставите условия которые напрочь отвергают правильный выбор? и не "правильную", а природную микрофлору. Правильность микрофлоры диктует ваш непосредственный выбор, если например вы копрофаг то для вас будет правильной микрофлорой та которая сейчас у вас присутствует. Для каждой поставленной задачи есть свои инструменты. Другой вопрос кто и для чего ставит задачи в жизни. Уже можно сказать достоверно что нынешняя система "традиционного питания" себя изжила причем достаточно давно.
Плод растения или дерева невозможно сделать лучше чем его создала природа. Изменяя его в любом случае вы делаете только хуже, и последствия как правило не заставляют себя долго ждать.
Я имела в виду вегетарианство как систему питания, которая появилась сначала, не так уж и давно

Самое раннее что я находил из печатных источников о сыроедении это примерно 120 лет назад, но это совсем не говорит о том что это ошибочно, взять того же Керврана, его выводы были сформированы не так давно в 60 годы прошлого века, а Уголева в 90 годы. Но что вы слышали об этих людях? думаю ровным счетом ничего потому как они дают освобождение от догм и зависимостей, подрывая тем самым как минимум финансовое благополучие фарм корпораций и бонз от официальной медицины. Взять простой пример с препаратом Кальций Д3 никомед стоимостью 4000р/кг, Кервраном доказано что кальций будучи введен в организм в любых количествах не восполняет его дефицит в отличии от хлористого магния стоимостью 12р/кг. Делайте выводы сами.

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 12 сен 2011, 09:27

Инга, им бесполезно объяснять это религиозный фанатизм!

Ковальсон не устали с больной головы на здоровую сваливать? Вы первый упомянули Духъ и Душу. как вам не стыдно обвинять меня или тех кто говорит о том же религиозными фанатиками? Не слово о религии не было сказано, практически везде физиология, биология и так далее.
Они будут тыкать тебя в свою библию и приводить в пример своих апостолов..

Природа моя "библия" , алгоритмы и процессы мои "апостолы"
а реальная жизнь с примерами их не касается...

Реальная жизнь? вы не терпеливый человек, я вам могу контр примеры привести положительных изменений. И что вы тогда скажете? о! я думаю что буду обвинен во лжи не меньше... Ковальсон нельзя себя уничтожать в течении множества лет а потом в одночасье стать белым и пушистым, это ведь не для вас такой тяжелый труд ведь верно? Вы привыкли все по простому? Наклеил себе бирку на чело и все уже Верующий, отклеил пред идущую и уже не раб..
всё хоре... точно...

Еще и трус, наговорили кучу постов, оскорбили людей и в кусты. Видимо в этом вся ваша суть родноверская..

Инга

Сообщение Инга » 12 сен 2011, 09:45

Вы совсем не обратили внимание на вторую часть каким образом выращен этот продукт

Потому что огурцы (либо любой другой овощ или фрукт) у нас на грядках в свежем виде бывает максимум 2 месяца в году и это реальность, ну только если у вас есть теплицы или другие приспособления для их круглогодичного выращивания

Ну я и говорю что не так давно

Kovalson

Сообщение Kovalson » 12 сен 2011, 09:55

Ладно, заканчивайте эксперемент на своем чаде... дело ваше... к стати, очень сомневаюсь в вашей искринности...

Корпорации устами таких,как вы заговорили сейчас подругому... в этом году недостаток продуктов питания на планете составляет 30%... нужны совсем другие сказки... рассказывайте Лютозар, продолжайте... Кому то стало жизненно необходимо,что бы люди жрали, одни пластиковые овощи и бесплодные семена.... о ключах этого йа написал выше, это одна из составляющих нового мирового порядка... мясо и экологическая чистота, только для господ-жидов, как и многое другое... такие вещи в открытую не объяснишь... вот и придумывают новые религизные заблуды, пишут под это библии и готовят апостолов...

з.ы. А про родноверие в конце ваще пять баллов, сначала прокололся, как относится к родной вере славян... потом поставил на меня пару штампов... родноверы это кто? для чего сей термин сюда прилепили?

wxwx

Сообщение wxwx » 12 сен 2011, 10:44

Лютозаръ и Kovalson, кто правильно питается Корова, Волк или Медведь ?

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 12 сен 2011, 10:46

Вы совсем не обратили внимание на вторую часть каким образом выращен этот продукт

Обратил, но дал вам возможность подумать а не получить готовый ответ. Яблоки хранятся от полугода при надлежащем хранении, также и большинство овощей. Семена вообще могут хранится годами. Я не зря упомянул Евангелие от Ессеев в самом начале. В нем вы найдете ответ на ваш вопрос.

к стати, очень сомневаюсь в вашей искринности...

И пускай мне после этих слов хоть кто нибуть скажет что я не провидец :)))))
Корпорации устами таких,как вы заговорили сейчас подругому..

Я так понимаю я представитель аграрных корпораций по вашему?
в этом году недостаток продуктов питания на планете составляет 30%..

Купите уже себе калькулятор и посчитайте в какое количество ресурсов обходится прокорм одной коровы-бычка на убой чтобы накормить вас мяском, для справки: среднее количество мяса съедаемой одним человеком в год это вес по мясу одного среднего бычка.
Кому то стало жизненно необходимо,что бы люди жрали, одни пластиковые овощи и бесплодные семена....

Ой! ну нет, вы только послушайте этого поборника правды, "кому то" а имена назвать хватит знаний?, а впрочем если бы вы знали уже давно бы назвали. Пластиковые овощи, бесплодные семена, сколько эпитетов... без разума внутри...
это одна из составляющих нового мирового порядка..

И это пишет тот кто на напропалую всех и вся "религиозными фанатиками" называет.
мясо и экологическая чистота, только для господ-жидов, как и многое другое...

Так получается из ваших слов вы и есть тот самый господин-Жид, потому как вы пропагандируете поедание мяса и многое другое.
А про родноверие в конце ваще пять баллов

Родноверие в свете отсутствия критического отношения к догматам как минимум был мной использован этот термин. Кстати и Запаянное горлышко из этой же оперы, вы не способны принять новое, а это означает вашу смерть как мыслящего существа.
сначала прокололся, как относится к родной вере славян..

Вы не вправе со Славянами соотносить то что вы называете "родная вера славян", Славяне небыли идиотами которые останавливались на достигнутом а продолжали двигаться вперед, в отличии от вас. Вы не поняли ничего нового а продолжаете с упорством барана доказывать наличие букв в писаниях но не того о чем они говорят.
потом поставил на меня пару штампов...

Не затруднит эти самые штампы озвучить?
родноверы это кто? для чего сей термин сюда прилепили?

Ответил выше.

Лютозаръ и Kovalson, кто правильно питается Корова, Волк или Медведь ?

Все трое. Но предчувствуя подоплеку вопроса хочу задать и свой, а вы себя к кому относите? и по какому критерию?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 12 сен 2011, 11:04

медведь правельнее всех.. ел бы ещё термообработанную пищу-каши, жил бы дольше... что и происходит в неволе...шучу от части)))

мы всеядны... присутствие клыков и моляров... это и без всего остального подтверждают на все сто...

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 12 сен 2011, 11:21

мы всеядны...

Это так, но некоторые способы прокорма сильно уменьшают время нашей жизни.
присутствие клыков и моляров..

Присутствие Рудиментов клыков, слово то какое интересное... это означает что вашими клыками можно в яблочко вгрызаться, ну или в крайнем случае в морковку..
это и без всего остального подтверждают на все сто...

Всего остального это чего?
ел бы ещё термообработанную пищу-каши,

Вам что нибудь говорит слово Пищевой лейкоцитоз человека?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 12 сен 2011, 11:29

Лютозар, ну к чему страшилки?:) "Теоретические основы" не предполагают живого знания. Лучше посмотри какая эмоция тебя толкает доказывать свою "правоту". Или так, ТЫ УВЕРЕН что генотипически славянам противоестественно мясоедение?

Инга

Сообщение Инга » 12 сен 2011, 11:34

Лютозарь
Вообще то ждала ответа от вас
И по поводу хранения много чего теряется за это время
Ну а так если вы выращиваете все фруктово-ягодное многообразие у себя в огороде-саду и умеете хранить в свежем виде желаю вам здравия
Но не считайте свой путь единственно правильным для всех

wxwx

Сообщение wxwx » 12 сен 2011, 11:42

Лютозаръ, я как медведь, ем то что нужно мне для выполнения моих задач... Так вот, еже ли правильно они питаются все, то неужели кто-то из них лучше или хуже? Кто-то выше, а кто-то ниже в развитии?
Kovalson, а будет ли корова коровой когда начнёт мясо есть? А волк останется волком начни он пастись аки овца? Каждому своё! И правильным питанием для каждого из них будет то, которое он ест...
У каждого СВОЯ жизнь! И то, что нужно для выполнения своих задач в этой жизни, каждый решить сам для себя. А еже ли задачи у всех по жизни разные, то и питание для их выполнения тоже различно. И оно ни у кого не хуже и не лучше! КАждому своё!

Kovalson

Сообщение Kovalson » 12 сен 2011, 11:50

Лютозар на словах можно,все что угодно обосновать-напридумывать... вот только жизнь за это учит жестоко, за жизнь по выдумкам...

Йа понял нашетс вами самое главное расхождение, вы как все мтериалисты-эволюционисты уверены, что мы эволюционируем от объизъяны наверное... йа же уверен, что мы деградируем, развиваться только техника... т.к. мы ведем род от богов-высшей ступени эволюции, доступной нашему образному сознанию...

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 12 сен 2011, 12:29

ТЫ УВЕРЕН что генотипически славянам противоестественно мясоедение?

Я уверен, тому в доказательство пищевой лейкоцитоз человека. Как раз генетическая система защиты от мя мясоедения в том числе.
"Теоретические основы" не предполагают живого знания.

Все мои "Теоретические основы" как ты выразился есть результаты наблюдений и исследования многих выдающиеся людей, в том числе и подтвержденные мной. Но кроме слов AWDW о том что Боги мясо разрешили жрать ты можешь хоть один источник предоставить? ты можешь назвать имя Бога который позволил? Вот и я думаю что нет.
Лучше посмотри какая эмоция тебя толкает доказывать свою "правоту".

Было бы не честно мне присваивать правоту в этом. Я могу тебе объяснить почему "ты" выбираешь что поесть. А ты можешь объяснить свой выбор?
Эмоция... хм.. Я не призываю никого не к каким действиям кроме размышлений. И если вы не поймете того что я пишу то мне от этого не будет не холодно не жарко, так что личной выгоды у меня нет, во всяком случае открытой. А скрытую разумный увидит сам, нет смысла об этом писать.

Вообще то ждала ответа от вас

Я ответил, но вы не нашли зерна в моем ответе.
И по поводу хранения много чего теряется за это время

А много чего приобретается, посмотрите балансы веществ.
Но не считайте свой путь единственно правильным для всех

"мой" путь единственно верный для всех я могу это обосновать. Взять простой пример Употребления коровьего молока, ведь согласитесь не хватает простого "тяму" понять что само слово говорит за себя молоко КОРОВЬЕ!!! и таких примеров сотни если не тысячи... Но если вы немного потратите своего времени на изучение исследований то поймете "кто" делает выбор что вам поесть.. просто для справки: ЖКТ это самый большой эндокринный орган человека. Если есть хоть капля разума вы сделаете вывод что это значит для "вашего" выбора.

Лютозаръ, я как медведь, ем то что нужно мне для выполнения моих задач...

Первый раз пишусь с говорящим медведем :shock: , понимаете ли "как" медведь и медведь это очень разное, и волк и корова делает тоже самое, но почему медведь? это мания величия?
Так вот, еже ли правильно они питаются все, то неужели кто-то из них лучше или хуже?

Да, забыл что вы медведь, нет вы не хуже коровы или волка, но вы не такой как человек. или человек в одном ряду стоит? Но для вас будет наверное открытием узнать что процессы происходящие во всех желудка взять хот животное хоть бактерию одинаковы, но не одинаковы остальные механизмы (например состав микрофлоры, длины кишечников, кислотности желудков и их строение.)
И правильным питанием для каждого из них будет то, которое он ест...

При роде так и есть, только человек ест то что ему не свойственно, коровье молоко, пчелинный мед, животное мясо.. Удивительно как в одной голове могут соседствовать столь разные выводы по одному и тому же вопросу.
А еже ли задачи у всех по жизни разные, то и питание для их выполнения тоже различно.

Прошу предоставить таблицу питания в зависимости от жизненной задачи. Вот и я думаю что нихрена не получится таковую найти...
И оно ни у кого не хуже и не лучше!

Мы не сравниваем хуже или лучше, вся писанина о том кому что.
КАждому своё!

Вам малина, редко живое мясо, больше падали, и глиняная пробка в зад что бы во время долгой спячки не завились там мыши...

Лютозар на словах можно,все что угодно обосновать-напридумывать...

Конкретная претензия есть к изложенному мной либо кем еще мной обозначенных?
вот только жизнь за это учит жестоко, за жизнь по выдумкам..

Тому подтверждение ваша скромная продолжительность жизни и букет болезней, к тому же и к 60 годам потеря большинства свойств организма, выносливость, сила , и так далее.
вы как все мтериалисты-эволюционисты уверены, что мы эволюционируем от объизъяны наверное...

И по какому же моему высказыванию вы так поняли?
йа же уверен, что мы деградируем

Это хароший вывод, Но возврат к изначально не есть деградация, а в данных условиях как раз развитие.
мы ведем род от богов-высшей ступени эволюции

Высшая ступень это остановка развития которая равна смерти в человеческом понимании по своей сути. Образное сознание.. это то при чем вы сюда приплели? Боги виновны в том что вы пишите???? а видити то чего нет и быть не может в принципе. Уже устал задавать вопрос кто вам позволил убивать и есть трупы жывотных?

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 12 сен 2011, 12:36

+ Рома, сырое мясо вам есть нельзя а на термообработанное сразу включается лейкоцитоз, вот такая вот заковыка получается. Лишний раз убеждаюсь в том что Предки все предусмотрели что бы Чада не погибли...
+ Ковальсону Жиды господа жрут кашерное мясо, и только славянин нынешний как свинья жрет все подряд.. делайте выводы сами..

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 12 сен 2011, 12:51

ты можешь назвать имя Бога который позволил?

Я не могу назвать имя Бога, которой сказал, что это будет разрушительно чадам.
тому в доказательство пищевой лейкоцитоз человека. Как раз генетическая система защиты от мясоедения в том числе

Лейкоцитоз — изменение клеточного состава крови, характеризующееся повышением числа лейкоцитов.

Причем тут генетика? Алгоритмы нарушены тело в режиме болезни. Если от пищевого стресса это возникает, так от неумеренного питания всем чем попало:)) Была у меня практика - 3 недели на полярном Урале вне цевилизадции. По возвращению стал чувствовать всю синетику в еде и запахи и т.п. Там в реках вода в каждой реке иммет разный вкус. Причем питались грибами, ягодами. По возвращению тело очень даже с радостью навернуло шашлычка:)) И никаких непрятных привкусов. Всё должно быть в гармонии.
Ясен пень, что то качество мяса и режим его приготовления не гут.
Про эмоцию не ответил. Однако раз тебе уже минимум 3 человека сказали что не прав - значит действительно не прав:))) Диалога нет. Есть только твоё мнение и всё другое неправильное. Здесь не место для доказывания всем своей самости - потому и "теоретические основы".

Вернуться в «Здрава»