Арнольд Эрет " Целебная система безслизистой диеты "

несущий
Страна: Украина

Re: Арнольд Эрет " Целебная система безслизистой диеты "

Сообщение несущий » 19 сен 2011, 00:53

Да будет Тебе , Ковальсон....Безусловно, Ты - достойный Отец и Муж...Радости

Kovalson

Сообщение Kovalson » 19 сен 2011, 01:34

Дело не во мне... кто йа перед ними ;)
А в эксперементах Лютозара над собственным детём...

Несущий, вот скажи, ты уверен на все сто, что теория верна... и при плодово- ягодной микрофлоре можно вырости полноценным человеком и выжить в этой синтетической реальности-серой событийности?

и ты будь... )

несущий

Сообщение несущий » 19 сен 2011, 02:12

в эксперементах над собственным детём...
дык, и мы тоже "эксперементирум" ( как Ты выражаешься))).Девочка наша ни разу не хворала от рождения (рожали дома) и ту часть своей жизни на..."упрощенном" :) (скажем так) питании явно вааще замечательно себя чуствует.
и при фруктовой микрофлоре можно вырости полноценным человеком
не могу быть уверенным, так как сам не жил полностью на фруктовой "диете" ;) а значит и микрофлоре...Абсолютно уверен я лишь в том , что все эти приготовления: жаренье, паренье; блюда с красивыми и милыми сердцу названиями, первое второе и компот, всё это некая МАНИЯ"..блюдомания. Всё это в жизни (и каждого прожитого дня и так ссзать, "жизни в целом") подобно алкоголю на праздники ( как и было , думаю у каждого здесь присутствующего ранее)то бишь когда и не представляешь : как можно Праздновать и веселиться без алкоголя.........еще уверен в том что можно спокойно прожить зиму на яблоках и орехах, так как знаком с парой так питающихся ( детей у них нет, пока), уверен что можно стать призером европы по борьбе, будучи чистым сыроедом, так как тоже знаю лично такового.... Уверен что "полноценность" не зависит от калорий и микроэлементов, уверен что "Организм " (мясо как говорит Уважаемый Рома)) способен (обладает такой способностью ) синтезировать всё необходимое сам .. но ,дык, Тыж понимаешь что "софт" переписывать и чистить придётси трохи для этого :)

несущий

Сообщение несущий » 19 сен 2011, 02:39

Позволю себе привести здесь пару цитат :
Однако сама калорийная теория сбалансированного питания продолжает править бал, изо дня в день, из года в год калеча людей, сокращая им жизнь.

Про себя я называю ее теорией «паровозной топки». Суть теории довольно проста и на непросвященный взгляд логична. В ее основе лежит представление, будто энергозатраты человеческого организма восполняются исключительно за счет потребления энергии питательных веществ. Эта энергия возникает в процессе горения при разрыве химических взаимосвязей вещества.

Человек «загружает» необходимое количество питательных веществ в «топку» своего организма, где они сгорят, а высвободившаяся энергия компенсирует все энергетические затраты.

Разработана и методика подсчета количества энергии, выделяемой различными продуктами питания. Оно определяется путем их сжигания и суммирования объемов получаемого тепла. Основываясь на этой теории, медики рекомендуют съедать в день 80 — 100 граммов белка, 80 — 100 граммов жиров, 400–500 граммов углеводов. В переводе на продукты это примерно полкилограмма мяса, 80 — 100 граммов жира, 1,5–2 килограмма овощей, круп, сахара, мучных изделий. Правда, в наши дни такие рекомендации ученых следует воспринимать как ненаучную фантастику. И все же когда думаешь о людях, которые пытаются следовать подобным рекомендациям, так и хочется остановить их. Сама я вот уже более 50 лет обхожусь количеством в несколько раз меньшим. Чувствую себя великолепно.

По возрасту мне впору чулочки вязать,((( дело было в 90е , она 1916 г.р.))) а я постоянно в движении. Только за последние годы четырежды пешком пересекла жаркие пески Центральных Каракумов и Кызылкумов, с группой единомышленников совершила пешее путешествие из Нальчика в Пицунду, преодолев четыре горных перевала. Все 23 дня, что мы находились в пути, наш дневной рацион составлял 50 — 100 граммов гречневой крупы и 100 граммов сухофруктов. В Пицунду вошли такими же бодрыми, как и в первый день путешествия, тогда как наши случайные попутчики-туристы, проделавшие тот же путь, буквально валились с ног от усталости. Не «богаче» был наш стол во время путешествий по Алтаю, Тянь-Шаню, Памиру.
Лично для меня никаких сомнений не осталось после разработанного и поставленного по моей методике эксперимента со сверхмарафонцами. Несколько слов о самом виде спорта. В отличие от обычного марафона, дистанция которого составляет 42 километра 195 метров, сверхмарафонцы преодолевали за 7 дней 500 километров — по 70–72 километра в день. Эта предельная для человеческого организма нагрузка вполне соизмерима с самой тяжелой физической работой. И сверхмарафонцы, и занятые таким трудом работники расходуют в день до 6000 килокалорий.

Суть эксперимента состояла в том, что в группу из 40 сверхмарафонцев я включила несколько подготовленных по моей методике спортсменов. Первые питались по рационам, составленным специалистами-«калорийщиками» и потребляли в сутки примерно 190 граммов белка, около 200 граммов жира и 900 граммов углеводов, что в пересчете и давало те самые 6000 килокалорий. Набор продуктов полностью соответствовал представлениям «теоретиков» и состоял из мяса во всех мыслимых видах, вермишели, макарон, сладостей. Спортсмены, входившие в мою группу, получали в сутки 28 граммов белка, 25 граммов жиров, 180 граммов углеводов, что по принятой «калорийщиками» методике расчета соответствовало 1200 килокалориям. Продукты были полноценными, энергоемкими, сохранившие свои природные свойства: свекла так свекла, а не концентрат. Свежая зелень, фрукты, овощи, цельные зерна злаковых, крупы. Строго соблюдалась гигиена питания.

Для сверхмарафонцев первой группы все эти тонкости, составляющие неотъемлемые элементы культуры питания человека, в расчет не принимались, так как теория сбалансированного питания других богов, кроме килокалорий, не признает.

Во всем остальном — в физических нагрузках, режиме дня — никаких различий между участниками эксперимента не было. Сравнительный анализ, проведенный специалистами института физкультуры, показал, что мои питомцы оказались более выносливыми и, самое интересное, не только не теряли в весе, но и прибавили.

А вот выдержка из протокола, зафиксировавшего результаты другого эксперимента — четырехдневного пробега Академгородок — Барнаул, в котором участвовали 13 членов клуба любителей бега Сибирского отделения АН СССР. В день они пробегали по 50 километров, затрачивая на каждый километр 4–5 минут.

«Ежедневно до и после бега, — говорится в документе, — проводилось взвешивание участников с точностью до 50 граммов. За время пробега трое сохранили вес без изменения, четверо прибавили в весе от 0,7 до 2 килограммов». Чтобы читатель в полной мере оценил значение этого факта, скажу, что марафонцы, питающиеся по нормативам устаревшей теории, за одно соревнование теряют в весе до 3–4 килограммов.
набирать вес после 50километровой пробежки, это лихо! Согласись , друже Ковальсон!

Kovalson

Сообщение Kovalson » 19 сен 2011, 09:47

Так не об этом йа... это всё понятно, что жрать надо меньше и правельнее, кто же спорит с этим?

Расскажи, что за диета у твоего ребёнка?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 19 сен 2011, 09:59

Уверен что "полноценность" не зависит от микроэлементов, уверен что "Организм " (мясо как говорит Уважаемый Рома)) способен (обладает такой способностью ) синтезировать всё необходимое сам .. но ,дык, Тыж понимаешь что "софт" переписывать и чистить придётси трохи для этого :)

А йа совсем не уверен, что в этой реальности организм способен на такое...да и жизнь показала обратное..

откуда уверенность у тебя?
а если все зависит от чистого софта,то где же возьмем чистый, что бы так жить мочь..?

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 19 сен 2011, 20:51

Kovalson
да и жизнь показала обратное..

Не показала. Не теоретически не в последствии практически.
а если все зависит от чистого софта,то где же возьмем чистый, что бы так жить мочь..?

С молоком матери. Похабим потом сами, грубо вмешиваясь природу, права "администратора" у нас до совершеннолетия.

несущий

Сообщение несущий » 19 сен 2011, 23:38

Расскажи, что за диета у твоего ребёнка?
Да никакой диеты.Ест всё что и мы..всегда ест только с удовольствием
А йа совсем не уверен, что в этой реальности организм способен на такое
так я ж специально результаты эксперимента вон выше изложил.. Погляди ..женщине почти 100 лет http://p-z-o-zh.narod2.ru/galina_shatal ... hatalovoi/
не-е-еее.. я так "глубоко" не копаю :) опять же, на примере алкоголизма: представь , что некто пить перестал а "гасалово", весёлые компании, вообщем пустое времяпровождение еще в жизни имеет место..вот кризис и развивается ..паталогия.. и может опять употреблять алкоголь начнёт сей господин, а может и непредвиденным чемто в Теле это проявиться. Вот это и называю "подчистить софт" ..необходимо.. а оттуда и Событийность новая

Вернуться в «Здрава»