Арнольд Эрет " Целебная система безслизистой диеты "

Лютозаръ
Контактная информация:

Re: Арнольд Эрет " Целебная система безслизистой диеты "

Сообщение Лютозаръ » 15 сен 2011, 23:49

Kovalson
например несоблюдение никаких заповедий, которые не в его-их итересах...

Заповеди не могут быть в чьих либо интересах, это по большей части "параметры" среды.
А эксперементы над детьми безсовестны...

Только до сих пор не понятно кто их проводит я или вы?

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 16 сен 2011, 00:00

Как и не одна тысяча поколений моих Предков до меня.
Хе..Мил человек, не надо "подстраивать" слова....Врядли Ты моешь утверждать как питались Твои Предки во все Времена...и питались ли вообще...
4 (84). Люди станут прятаться от дождей отравленных,
смерть несущих, в пещерах,
и питаться начнут плотью животных,
ибо плоды древесные ядами наполнятся
и многие люди умрут,
отведав их в пищу...
Сантии Веды Перуна

Значит не по своей воле то жрать так начали, а потому как тьма....дык может уже пора Древесными Плодами Опять? А?....Аль УКаз какой надо..типО ...как мамочкам некоторым 1ое июня, чтобы свитера и шапки с детей снять..лето объявил календарь.......Чё вы (приверженцы "традиционного" ..хи-хи...(читай слова ПЕРУНА) питания защищаете то, непойму? .. :?

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 16 сен 2011, 00:53

несущий писал(а): каких антител?

Мне теперь ещё тут рассказать што такое антитела?
несущий писал(а):То бишь Ты согласен что сие есть проблемой для Тела которую надо решать?

+
несущий писал(а):Чё вы (приверженцы "традиционного" ..хи-хи...(читай слова ПЕРУНА) питания защищаете то, непойму? ..

Вот и я не пойму у кого проблемы. А вообще я про "аврал" написал што проблемы будут у всех агентов которые иммунитет сочтёт врагом. Далее см. выше повторённый трижды пункт.

несущий

Сообщение несущий » 16 сен 2011, 00:58

Русколанинъ, хвораешь иногда? сопли ,недомогания , боли какие бывают?....и Что же, лично Ты , всёж защищаещь то, в данной дискуссии?

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 16 сен 2011, 06:56

Лютозаръ.
Дело, мне кажется, не в том, как надо, а в подходе к этому делу.
Твой подход - горящим взором и пламенными речами убедить всех, что жить по старому низзя. :) ( У меня самого, кстати, был такой же период, когда я в лихие 90-е прочитал про голодание Брэгга и увлёкся не на шутку, убеждая всех и каждого поменять образ жизни)
Это какой-то прямо секстанско-революционный подход. Не находишь? Прям свидетель плодо-фрукто. ;)
Ты, убедив себя, что питание должно быть таким, и никаким другим, пытаешься заставить всех следовать за тобой, невзирая ни на что. Главный аргумент - так надо (по причине, что Лютозаръ знает, что так должно быть). Аргументы твои - все заблуждаются, требование перечитать ветку, немедленно изучить Флотова, Оскрагелло, , Керврана, Уголева и др. Не забыв про ессейское евангелие ( одно упоминание о котором на этом форуме сразу начинает флуд).
И всех несогласных стричь под одну гребёнку - ретрограды!
Убеди нас. И тогда разговор пойдёт. А все твои примеры - частные. Результаты проявляются как бы лет через 16, а лучше бы чтобы пара -тройка поколений прожила по твоей методе (и вообще было бы правильно с рождения питаться именно так, и никак иначе). Нет таких примеров у тебя? Тогда не требуй, чтоб все сорвались и стали жрать по твоему. Мнений о "правильном" питании сейчас пруд пруди, а жизнь одна, и все опробовать тупо времени и здоровья не хватит.

Даже картинка нарисовалась фантастическая в башке: лет через -цать встретятся в дремучих зимних лесах два человека: Лютозаръ, хрустящий свежим наливным яблочком и Странник со ржавым ружжом, пожёвывающий вяленое мясо. И как начнут вспоминать дни былые. :)

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 16 сен 2011, 09:21

CTPAHHuK
Твой подход - горящим взором и пламенными речами убедить всех, что жить по старому низзя.

Лишь от части, это тот вывод к которому должны прийти в итоге
( У меня самого, кстати, был такой же период, когда я в лихие 90-е прочитал про голодание Брэгга и увлёкся не на шутку, убеждая всех и каждого поменять образ жизни)

Честно говоря сам не понимаю для чего голодать? только как способ почистить себя, но зачем такие трагедии, есть же намного более "вкусные" способы ;)
Это какой-то прямо секстанско-революционный подход. Не находишь? Прям свидетель плодо-фрукто.

Вы с не меньшим накалом и упорством "проповедуете" свое. При этом только я секстант а вы "белые и пушистые". Однобокий подход, не находишь?
Ты, убедив себя, что питание должно быть таким, и никаким другим, пытаешься заставить всех следовать за тобой, невзирая ни на что.

Только в части размышлений, я несколько раз подчеркивал это.
Главный аргумент - так надо (по причине, что Лютозаръ знает, что так должно быть).

Зачем такое лукавство? я приводил много фактов и аргументов из разных областей жизни. Как раз вы мне доказываете что мясодение это единственно что может человек есть, и то потому что так ели ваши предки. Да еще и Богов проявили, при этом не разу не назвав их.
Аргументы твои - все заблуждаются, требование перечитать ветку, немедленно изучить Флотова, Оскрагелло, , Керврана, Уголева и др. Не забыв про ессейское евангелие ( одно упоминание о котором на этом форуме сразу начинает флуд).

И опять лукавство, ты мне предлогаешь 800 страниц фактического материала перепечатать в эту ветку? а сам че? не в состоянии "по шелестеть" страницами? Про евангелии ты прав, это моя ошибка, думал уже прошло долбославие, ан нет. Именно в евангелие есть очень важный материал, нигде более.

Почему ты обижаешься? ведь так и есть, осознание этого будет позже... не в согласии дело то совсем в нежелании просто подумать. Ретрограды потому что боитесь всего нового. Боитесь даже подумать и хоть на шажок отступить от "традиций". Потому что кто то вам вбил в головы что "традиции" это единственный правильный путь. (поймешь почему в кавычках?)
Убеди нас.

А для чего мне это? что бы получить тоже самое что вы есть в итоге? только с другой полярность..
И тогда разговор пойдёт

Пока сами не начнете размышлять ничего не пойдет.
А все твои примеры - частные.

Равно как и ваши. Я могу объяснить почему у одного человека проблемы с коровьем молоком а у другого "нет". Вы сможете сделать тоже самое?
Результаты проявляются как бы лет через 16, а лучше бы чтобы пара -тройка поколений прожила по твоей методе (и вообще было бы правильно с рождения питаться именно так, и никак иначе).

Результат уже на 3й день проявляется, в зависимости от "зашлакованости".
Нет таких примеров у тебя?

Может и есть, мне ненужны такие доводы потому как природа перед глазами, там сотни тысяч поколений живых так жили и так живут. (ах да я запамятовал, человек же это ваще не пойми что и откуда, и на него не распространяется окружающая среда, он вольный не выполнять параметры среды) А выживаемость человека вообще бьет все рекорды с отрицательным знаком..
Тогда не требуй, чтоб все сорвались и стали жрать по твоему.

Хоть одно мной озвученное требование можешь предоставить?
Мнений о "правильном" питании сейчас пруд пруди, а жизнь одна, и все опробовать тупо времени и здоровья не хватит.

О том и талдычу, включайте моск.

Даже картинка нарисовалась фантастическая в башке: лет через -цать встретятся в дремучих зимних лесах два человека: Лютозаръ, хрустящий свежим наливным яблочком и Странник со ржавым ружжом, пожёвывающий вяленое мясо. И как начнут вспоминать дни былые.

Может случиться так что не встретимся... и этому есть объективные причины. Возрастание скорости Реки Времени.

несущий
Сомневаюсь что ответит. Что касается соплей то это очень хорошо что они бывают периодически. Значит организм отчищается от слизи в легких в следствии поедания варенного зерна и хлеба. Многие к простудным болезням относятся неверно, а это механизм очищения. Который продвинутые от "традиций" ломают антибиотиками...

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 16 сен 2011, 09:38

Я не могу понять, вы настолько тупые чтобы не связать два факта? Наличие у вас незаменимых аминокислот и витаминов (главный аргумент есть мясо) с фактом присутствия этих аминокислот и витаминов у травоядных животных????
Вы не понимаете что тем самым в кабале у мясо промышленности и мед индустрии? Плоды и злаки растут сами по себе и для прокорма одного человека их надо не так много, как на прокорм одного бычка например, возьмите калькулятор и посчитайте в какое количество ресурсов обходится прокорм одного бычка до года, возраст в котором он идет под нож.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 16 сен 2011, 09:52

Лютозаръ писал(а): Возрастание скорости Реки Времени.

Нет никакого возрастания скорости. Нет. Видимость это. Майа. Есть суета и много информации (вспрыскиваемой с разных сторон и с разными целями), обилие которой и создаёт видимость ускорения.
Тапа того, что ты идёшь в тумане, и кажется, что время медленно, ибо практически не с чем сравнивать и ставить метки. И вдруг туман начал редеть. Раздражителей прибавилось, якобы время убыстрилось. А в чистом пространстве - вообще всё задвигалось, забегало, понеслось...

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 16 сен 2011, 09:59

Нет никакого возрастания скорости. Нет. Видимость это. Есть суета и много информации (вспрыскиваемой с разных сторон и с разными целями), обилие которой и создаёт видимость ускорения.
Тапа того, что ты идёшь в тумане, и кажется, что время медленно, ибо практически не с чем сравнивать и ставить метки. И вдруг туман начал редеть. Раздражителей прибавилось, якобы время убыстрилось. А в чистом пространстве - вообще всё задвигалось, забегало, понеслось...

Речка течет своей скоростью, не взирая на то идешь ты в тумане или вообще стоишь.

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 16 сен 2011, 10:02

Хочу показать одно противоречие, Боги те их них что тела наши варганили по твоему создали тело которое живет за счет других живых существ при этом везде "говорят" о том что не убивайте живые существа?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 16 сен 2011, 10:27

Было замечено, что при недостатке энергии происходит активация личины. А вот хорошее питание и гимнастика здорово помогают в Озарницах, в осознавании и побудке крови. Видимо это связано с энергоминимизацией при рабте мозга. Личина требует затрат мало, Осознание, труд - куда как больше. Потому и получается "затык".
Еще есть тема о макробиотике. Инь-янь должны быть сгармонизированы.
Все продукты питания в макробиотической диете делятся[2]:
инь-продукты: имеют кислотную реакцию. Сахар, варёные фрукты, молоко, консерванты;
ян-продукты: имеют щелочную реакцию. Мясо, твёрдые сыры, яйца, рыба.

Употребляя в пищу соответственно инь- или ян-продукт, можно регулировать кислотно-основное равновесие в организме.

Избыток инь-продуктов создает недостаток энергии, поэтому возникает потребность в белках, жажда красного мяса (ян-продуктах). При недостатке белка организм начинает «поедать» собственные ткани, что со временем приводит к потере веса. Слишком худые оказываются подвержены инфекциям, туберкулезу, пневмонии, другим заболеваниям. За этим следуют различные виды атрофии, мышечная атрофия, склерозы, артриты и т. п.

Избыток сахара и достаточное количество белков делают тело слишком полным, что влечёт свой «букет» заболеваний.

Поэтому рекомендуется избегать:
сильных инь- и сильных ян-продуктов (сахар, фрукты, ягоды — рыба, мясо, сыры). Внесённый ими в организм дисбаланс может вызвать неестественное чувство голода;
химически, гормонально и генетически изменённых продуктов (рафинированный сахар и продукты из него, все консервы, любая пища и напитки с химической окраской).

Предпочтение отдаётся блюдам из цельного зерна и овощей, выросших в месте проживания и не подвергавшихся промышленной переработке, в соответствии с сезонами года. Также употребляется рыба, морские растения, различные растительные приправы, продукты ферментации бобовых, орехи и семечки, фрукты.

несущий

Сообщение несущий » 16 сен 2011, 10:30

Это про кого ?))

несущий

Сообщение несущий » 16 сен 2011, 10:32

Рома, так всёж ответь: Ты 2 года сыроедил?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 16 сен 2011, 10:35

Нсущий,
Говорил же что да. И йогой занимался и в Тибете был

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 16 сен 2011, 10:54

Лютозаръ писал(а):Речка течет своей скоростью, не взирая на то идешь ты в тумане или вообще стоишь.

Огонь горит, невзирая на то, идёшь ты в него или бежишь от него. :)
Лютозаръ писал(а):Хочу показать одно противоречие, Боги те их них что тела наши варганили по твоему создали тело которое живет за счет других живых существ при этом везде "говорят" о том что не убивайте живые существа?

Все мы живём за счёт чего то и кого то- и существ, и не существ. Что в этом противоречивого? Твоя кровь постоянно убивает живые существа - считая их ненужными. Твои лёгкие дышат воздухом, а пьёшь и кожу очищаешь водой с микроогранизмами. Давишь клопов, вшей, размазываешь в прах и комаров и мошек. И т.д. Не гни пальцы. Ахимса нужна? Спроси у волка о пользе её. Или пресловутая корова не пожирает живое? Или рыбка? Или кто? Любое живое существо питается или живым или продуктом живого.

несущий писал(а):
Это про кого ?))

Я уже разъяснял на стр. 5:
Лютозаръ писал(а):Рома, Ковальсон, Странник, Неизвестная для меня аббревиатура wxwx, я снимаю шляпу перед вашей стойкостью ко всему новому, вы тверже камней (хотя и они подвержены изменению, метаморфизм). Каждое новое слово, каждое новое знание у живого организма вызывает как минимум мотивацию к ревизии своих взглядов, но не у вас. Памятники бы вам ставить при "жизни" как защитникам старых догм и умерщвленных знаний... Скорблю со всем живым по вам.

Вернуться в «Здрава»