ЛАДА

Мнения, понимания, опыт, Веды.
koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Re: ЛАДА

Сообщение koshnv » 08 ноя 2008, 22:02

Теперь о Ладе!
Боги для меня – это, в первую очередь, энергия, и славен тот, кто может их в себе ощущать.
Жить в них. Кто хоть раз почуял их в себе, тот без слов поймет…
Кто не чуял… так тому трудно передать.

Лада в нас и вокруг нас… Это Лад, вот тут в теме была энергия антипод Ладе – РазЛад :twisted: .
Когда между всеми Лад, то и дело спориться…
Она течет в момент восстановления гармонии… есть моменты, когда острей всего можно почуять энергию… Вот когда мирятся, когда одним делом увлечены и все в Ладе… Она всегда есть, просто пики есть…
В них легче все прочувствовать.

К сожалению, для нас проще энергию гнева :evil: , зависти :shock: , обиды :cry: , самолюбия :geek: и т.д. в себе чувствовать, на них настраиваться.
Но это не наши энергии… на них мы умираем… происходит дисбаланс, вплоть до летального исхода… Да и не дают они выйти на баланс наших энергий, темное затягивает и разрушает…
И только жизнь в наших Родовых, светлых энергиях дает нам силы… и возвращают нас к тому кто мы есть…

Ну вот, думаю процентов 5% изложил своего понимания… :dance:

Грач

Сообщение Грач » 09 ноя 2008, 01:07

koshnv, ты толково все изложил, но в последнем сообщении перебор злобных человечков, что нарушает Лад в Душе. :)
(долой злобных человечков!)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 09 ноя 2008, 02:46

Помоему ключевой момент Ладного существования,это от ра жение,Лада же р о жен ница...и если изначально тварить можно зло,даже с чистыми помыслами...например по ошибке,то родить зла невозможно...конечно,если не принимать его в себя,особенно как семя... :)
Когда же отражаешь,может и порождаешь,однозначно множишь,но не творишь и не в себе,это точно...
Поэтому и пред почетаю всё отражать, не принимая близко к сердцу,как добро так и зло,и потом не парюсь по этому поводу..,т.к. посыл отражения изначально добрый...даже,если он больный... ;)
Всё это,даёт мне право счетать,что это по со вести и правь ельно,а так же именно поэтому и толкую ра азъ лад-как зачатие Родом Лад(ы)а и Сва(рога)РожКа ... ;)
Во задвинул,всегда так с мобилы выходит,невидно же описанного образа в целом,с трудом-надеюсь на понимание! :)

Забава

Сообщение Забава » 09 ноя 2008, 10:38

Kovalson писал(а):Всё это,даёт мне право счетать,что это по со вести и правь ельно,а так же именно поэтому и толкую ра азъ лад-как зачатие Родом Лад(ы)а и Сва(рога)РожКа ... ;)

А разве Род зачал Ладу? Ведь это его вторая ипостась. Для меня Род и Лада это как образ известной мандалы, черное и белое, инь и янь.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 10 ноя 2008, 13:12

А разве Род зачал Ладу? Ведь это его вторая ипостась. Для меня Род и Лада это как образ известной мандалы, черное и белое, инь и янь.

Так...короче...сначало был Рамха(Это реликтовое излучение от большого взрыва,РОДЪ-ПОРОДИТЕЛЬ - неотъемлемая часть Рамхи),он оплодотворяет-освещает Дживатму(частица ожившая и впитавшая дух божий) ,которая родив Бога Рода( персонификация множества Богов и Предков, Един и Множественнен одновременно)станет Ладой женой Сварога и они уже породят остальные божественные воплощения Рода...и т.д. что то типа того...

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 10 ноя 2008, 21:23

Kovalson писал(а):

Так...короче...сначало был Рамха(Это реликтовое излучение от большого взрыва,РОДЪ-ПОРОДИТЕЛЬ - неотъемлемая часть Рамхи),он оплодотворяет-освещает Дживатму(частица ожившая и впитавшая дух божий) ,которая родив Бога Рода( персонификация множества Богов и Предков, Един и Множественнен одновременно)станет Ладой женой Сварога и они уже породят остальные божественные воплощения Рода...и т.д. что то типа того...

Забава... это образ, зон содержит громаднейшую информацию о творении...
Попробуй почуять его чувствами, попробуй войти в образ...
Мозг и логика тут не уместны… слабы они…

Забава

Сообщение Забава » 10 ноя 2008, 22:14

koshnv писал(а):Забава... это образ, зон содержит громаднейшую информацию о творении...
Попробуй почуять его чувствами, попробуй войти в образ...
Мозг и логика тут не уместны… слабы они…

А я почуяла)) Это ОДНО - Единство, раскрывшееся в двойственность, в два начала - Род и Лада. Две половинки ОДНОГО целого. Две полярные энергии. Там где двое, появляется Третье. Происходит процесс Творения.
Одно разделяется на Двое ради Любви, ради творения Миров. Они разделяются, творят Миры и снова все стремится к Единству. А Единство это Любовь - это стремление снова слится в Одно Целое.
И в этом беспредельный процесс творения.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 10 ноя 2008, 22:24

Вопрос проявление непроявленного был для меня всегда интересен. Вроде и понималось что Бог и един и множествен, но что-то как-то не до конца понимание было. Потом прочёл книжку - Дети Сварога (в Избе-Читальне) - так там в первой же главе подробно и понятно рассказывается... и как говорится - дошло - появилось понимание.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 10 ноя 2008, 22:44

И действительно,читай в "избе читальне" Руса,там образы проще некуда...а я загнался,чёт своими загонами ;)

У всякого дела,даже своего собственного понимания... должна быть правильная основа,план из простых образов,а то сложные не проявятся правильно и будет у тебя не эволюция со знания,а его деградация!!!

Лад
Профессия: огнеборец
Контактная информация:

Сообщение Лад » 11 ноя 2008, 19:47

Вельми не сносное вы тут речёте, чадо.. Суть и РАдость не в проявлении источника бо ёйнаго всегда испрашать можна.. Забава лишь эмоции выразила сим текстом и Уважение к Матушке нашей!.. стыдно, стыдно таки деять..

Забава

Сообщение Забава » 11 ноя 2008, 21:37

Ладушка, спасибо за понимание :)

Рус писал(а):Вопрос проявление непроявленного был для меня всегда интересен. Вроде и понималось что Бог и един и множествен, но что-то как-то не до конца понимание было. Потом прочёл книжку - Дети Сварога (в Избе-Читальне) - так там в первой же главе подробно и понятно рассказывается... и как говорится - дошло - появилось понимание.

Мда) что-то не стыкуется. В приведенной выше статье Лада ипостась Рода, а потом уже жена Сварога. В "Детях Сварога" Род сам посебе всех родил и Ладу в том числе со всеми. И выходит, что это Сварог-Лада те самые первые + и -.
Кстати, в "Тайной Доктрине" этот процесс описывается так. Матерь рождающая - Пространство в которой возникла первая вибрация Того Непроявленного.
Бог - это Отец-Мать. А значит все же Род-Лада. И уже после своего проявления как женская ипостась она становится супругой Сварога.
В общем, как-то все запутано :(

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 11 ноя 2008, 22:48

Вопрос теогенеза всегда был интересен. Он то замолкает, то вновь разгорается. Не знаю может ли человек найти ответ на этот вопрос в полной мере. Ведь рождение богов затрагивает период когда времени ещё не существовало, а следовательно и мы, пользуясь времЕным языком не сможем понять безвременье....
Начало для меня тоже не ясно.
В детях Сварога много наслоений, но они легко слетают, если смотреть вглубь, не читая сами слова.
Скажи, а почему ты придерживаешься версии автора статьи? Или ты просто размышляешь?

ludmila

Сообщение ludmila » 12 ноя 2008, 01:36

КАМЕННАЯ БОГИНЯ

Я видел в городе богов в святилище одном
Живой Богини рукотворный образ; вечность
Царила над божественным челом,
А камень наполняла бесконечность.

В могуществе великом Матерь Мира -
Безмолвная, всесильная, непостижимая поныне -
Жила среди Земли уснувшей, ее лира
Молчала: в выси, в глубине, в пустыне.

В покровах разума ей предстояло ждать -
Непостижимой, и всесильной, и безмолвной -
Пока душа сподвигнется понять
Загадку ее жизни воплощенной -

Единой в преданном и в форме неподвижной,
Укрытой красотою, камнем, службой пышной.

Шри Ауробиндо. Сонеты.

Забава

Сообщение Забава » 12 ноя 2008, 20:45

Рус писал(а):В детях Сварога много наслоений, но они легко слетают, если смотреть вглубь, не читая сами слова.
Скажи, а почему ты придерживаешься версии автора статьи? Или ты просто размышляешь?

И размышляю тоже. А придерживаюсь потому, что перекликается с другими источниками, такими, как Дао, Агни-йога, Тайная Доктрина. Ну и хотябы такое понятие как Матерь Мира, говорит о многом.
А про наслоения в Детях Сварога верно подметил)) я их почувствовала. Если считывать поверхностно будет один смысл, более глубже - открывается совсем иное.

Забава

Сообщение Забава » 12 ноя 2008, 20:51

Тоже размышление)) небольшой экскурс в культ поклонения женскому началу Великой Матери на Земле.

Богиня

Былые преданья нам образ дарили
Богини Венеры – царицы Любви.
Ее сладострастья в эфире парили.
Амуры, Эроты ее берегли.

Она на заре нарождалась из пены.
Прекрасная Дева в объятьях волны.
И пели ей песни морские Сирены,
Когда на рассвете ветра холодны.

Она дочерей народила для Рода.
Великая Лада - Богиня Любви
Ее ипостась, вся живая Природа
Сплетенье цветов и духовной судьбы.

Проходят века, пролетают столетья,
Людские сердца холодеют во зле.
И образ Богини темнеет в рассвете.
Рассудок людской словно в тягостном сне.

Коварная Кали теперь восседает,
Ее пьедестал черепа да зола.
И в жертвах, и в крови она утопает,
Людские сердца, разжигая дотла.

У Черной Богини и норов не сладок.
Ей крови подай и побольше сердец.
У этой чертовки мильены загадок.
И рок, и погибель ей сладкий венец.

Но темные дни миновали чредою
Забрезжил рассвет под звездой роковой,
Прикрыв в колыбели младенца собою,
Душа ее чует предвещенный бой.