Вопросы...

Мнения, понимания, опыт, Веды.
Филипп

Вопросы...

Сообщение Филипп » 28 фев 2008, 19:03

Здравия Желаю. У меня давно созрели вопросы, на которые никто не может дать внятного ответа ни на одном из форумов.

1. Где я могу найти песнопения (скачать их), которые поются в Древнерусской Церкви Староверов (как например, на празднике в день Бога Купалы в Беловодье)?!

2. Я живу в Москве. Есть ли представители ДЦС в Москве? И проводит ли лекции в Москве кто-нибудь из староверов?! Если да, то не подскажете, где можно узнать о ближайших лекциях?!

3. Историк Левашов пишет, что Славяно-арийскими рунами были изначальные китайские иероглифы. А почему они в таком случае не могли быть узелковым письмом индейцев или вообще знаками инопланетных пришельцев, где изображались люди в скафандрах? Может быть именно инфомацию о них укрывали злостные фальсификаторы истории?

4. Что касается книги Трехлебова "Клич Феникса". Утверждается, что когда на севере было тепло, в Крыму была тундра. Может быть, но тогда стало быть и полюс был в другом месте. А говорится, что там были полярные ночи и дни. Одним Гольфстримом такого дисбаланса не создать. К тому же он-то, как считают некоторые, и послужил причиной таяния льдов в Европе. Раньше ему что-то мешало (некоторые считают — Атлантида).

В одном месте написано, что тепло было 7 тыс. лет назад, в других — гораздо раньше (доледниковый и постледниковый периоды). Если Европа была во льдах, а Сибирь — нет, то как причиной мог быть Гольфстрим?

5. Согласно Славяно-Арийским Ведам, "В битве между людьми Белой Расы и жрецами Антлани, Луна Фатта была уничтожена. При уничтожении Фатты громадный осколок врезался в Землю (теперь это континент Австралия), в результате чего изменился наклон земной оси на 30 градусов и материковые очертания."

Однако в Австралии проживают самые древние виды животных, именно там они лучше всего сохранились. Не говоря уж о том, что существуют геологические исследования Австралии.

Австралия сохранила наиболее архаичные формы флоры и фауны в силу пространственной изоляции, произошедшей следствии дрейфа континентов. Некогда ареал сумчатых млекопитающих был более обширен, но после появления плацентарных млекопитающих, они были вытеснены и вымерли на других материках, в силу их меньшей конкурентоспособности. Помимо Австралии некоторые представители инфракласса сумчатых встречаются в южной, центральной и северной Америке и представлены там всего одним семейством опоссумовые. Вне всякого сомнения, Австралия – наиболее древний из всех континентов. Ради справедливости следует также отметить, что аборигены Австралии, по всей видимости, являются аллохтонным элементом фауны, наряду с вторично одичавшей собакой динго, а это не совсем укладывается в теософские представления.

Не так давно появились исследования, указывающие на большую древность генома аборигенов по сравнению с таковым у африканских негроидов. Изучение митохондриальной ДНК (т.н. митохондриальная Ева) австралоидов показало большее генетическое многообразие, что говорит о том, что этот народ существует более продолжительное время, нежели все другие народы. Есть и другой удивительный факт: языковое многообразие острова Папуа Новая Гвинея ошеломляюще – ученые насчитали несколько (!!!) языковых групп самого крупного таксономического ранга – макросемьи.

6. В одной из лекций О. Александра слышал, что в Индию, например, по легенде ходили Харийцы. Отсюда - Ха -славянская положительная сила. У индусов не произносилось "ха", поэтому получились - арийцы. Например, Боддха превратилось у них в Будда.

Но в саскрите есть эта буква "х", да ещё в нескольких видах, и никуда она не исчезала. В санскрите как пишется, так и читается.

Вторая "д" в слове "Будда" представляет собой особый звук, который изображается на английском через dh, но в санскритском письме тут никакого х нет. Но оно есть в других местах и по особому пишется. По-моему, там как минимум 2 вида х. Один из знаков, обоозначющих х, выглядит как обычное двоеточие ":".

7. Разного рода камни, обработанные неизвестными нам технологиями, встречаются повсюду на Земле — и на дне Тихого Океана, и в Южной Америке. Но какое отношение к этому имеют славяне?

8. О древности славянского языка. Есть индоевропейские языки, есть другие. Например язык финнов к арийским не относится, несмотря на то, что они блондины. Не говоря уже о китайском и японском.

Заранее благодарю за ответы...

Roma
Администратор

Вопросы...По поводу ЛУН

Сообщение Roma » 28 фев 2008, 22:09

По моему представлению - суммарно из источников и общения с Горами....
3 луны было у Мидгарда, но осталась одна. Первая была уничтожена еще в стародавние времена.
десятки миллионов лет назад. Вполне возможно, что это стало причиной гибели динозавров, потому как неправомерно сии твари стали захватывать Мидгард.
Плотоядство ими было утверждено. Вопреки Замыслу Рода. Потом воплотилось в млекопитающих.
Сами их сущности, бывает, и лики людей принимают. К примеру. Кондоллиза Райс.
И возможно, что осколок её теперь Австралия.

Вторая Луна была уничтожена в результате попытки захвата её и построения на ней системы удаленного управления Мидгардом. Это случилось не так давно, возможно во времена Атлантиды как раз.
Ну а Гиперборея и Асгард Даарийский был уничтожен тектоническим оружием, в результат "отдачи" которого погибла и Атлантида.

Возможно, у кого-то есть иная информация.

Филипп

Re: Вопросы...

Сообщение Филипп » 28 фев 2008, 22:58

Я все же считаю, что это была не Австралия вовсе. Ибо, насколько я знаю, в Ведах об этом не написано - это кто-то из волхвов сказал, что речь идет об Австралии.

Однако я узнал, что гибель Атлантиды спровоцировал огромный метеорит, упавший в районе Марианских островов в Тихом океане. Это, правда, не Австралия, но район, близкий к ней. Поэтому речь вообще может идти не об Австралии на самом деле в Ведах.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 29 фев 2008, 17:54

По поводу гибели Атлантиды - это скорее не катастрофа мгновенная была - а довольно быстрое опускание рельефа.
тем более на дне там обнаруживаются довольно странные сооружения, в частности пирамида поболе египетских.
Ну и вряд ли что-то ударившее в районе Японии привело бы в опусканию Атлантики.
Хотя совершенно точно утверждать не буду

Про Гольфстрим тема такая. В Гиперборее, Даарии была остроена циркуляция потоков с 4 сторон для термостабилизации всей планеты - на карте Меркатора это выглядит как 4 реки.
После опускания и демонтажа остался "артефакт" в виде Гольфстрима. причем многие его считают чудом, потому как "подныривание" холодного и движение теплого сверху. Видимо, силы, действующие тогда еще сохранились в какой-то форме.

По поводу временных "рамок" точно не скажу. Скорее всего -по Въдам это 111814 от великого переселения из Даарии лет.

Тогда и стала погода не в лучшую сторону меняться.
Так видится.

ПО поводу лекции и организации можно, думаю, узнать у ребят в Олимпийском торгующих. Они в самом конце, если идти от входа на ярмарку по часовой. Там еще обереги продаются и книги и диски по тематике.

Филипп

Сообщение Филипп » 29 фев 2008, 20:41

Спасибо за информацию! Мы как раз с ребятами с другого форума собираемся встретиться завтра и пойти в Олимпийский, чтобы разузнать обо всем, ну и купить что-нибудь...

Mif3000

Сообщение Mif3000 » 01 мар 2008, 01:42

Про Австралию

Раскажу такую историю может комуто и поможет. Так вот Задался я себе как то вопрос о оружии ну тобишь лук стрелы арбалеты метательные копья пращики ну и т.д

Начал смотреть то там то здесь и что нашел, оказываеться лук и стрелы есть старое оружие т.е скорострельное и вот оно распростронялось это оружие по всем континетам как бы равномерно начиная с Японии, китай Азия Европа Америка и северная и Южная.
Потом появился Арбалет в Европе но он так и неприжился так и умер там. Но вот вчем парадокс лук и стрелы не попали в Австралию там стало оружие Бумеранг и Метательные копья. А я так плогаю у них тоже история не маленькая.

Про Китайцев Японцев Египет и Индейцев.

Вот вчем возникло сомнение да я есть такое как желтая расса т.е Японцы, Китайцы, Корейцы я считаю они были одной ррасой но что то случилось их поделили но это не важно.Важно вот что говорят Белые боги пришл кним и их на учили,( получаеться Славяне пришли) добрэ согласен рождаеться такой вопрос почему досих пор все эти 3 нации пишут иэроглифами а мы не дундук в этом и не где об этом не говориться как их учили? какое письмо было я так полагаю у нас руны были но они разные с иероглифами.

Теперь о Египте и там письмо разное насколько мне известно там символы типа животных и нечего похожего на руны нет тем более Славянских.

Инки Ацтеки и т.д Индейцы одним словом У них тоже свои письмина начиная от узелкового и кончая своими вимвалами я так напишу.
http://garshin.ru/linguistics/scripts/american.html

и вопрос как белые оги научили их что мы не чего незнаем и притом несходиться

так или много нестыковок очень много.

Филипп

Сообщение Филипп » 01 мар 2008, 23:13

Roma писал(а):По поводу гибели Атлантиды - это скорее не катастрофа мгновенная была - а довольно быстрое опускание рельефа.
тем более на дне там обнаруживаются довольно странные сооружения, в частности пирамида поболе египетских.
Ну и вряд ли что-то ударившее в районе Японии привело бы в опусканию Атлантики.
Хотя совершенно точно утверждать не буду

Про Гольфстрим тема такая. В Гиперборее, Даарии была остроена циркуляция потоков с 4 сторон для термостабилизации всей планеты - на карте Меркатора это выглядит как 4 реки.
После опускания и демонтажа остался "артефакт" в виде Гольфстрима. причем многие его считают чудом, потому как "подныривание" холодного и движение теплого сверху. Видимо, силы, действующие тогда еще сохранились в какой-то форме.

По поводу временных "рамок" точно не скажу. Скорее всего -по Въдам это 111814 от великого переселения из Даарии лет.

Тогда и стала погода не в лучшую сторону меняться.
Так видится.

ПО поводу лекции и организации можно, думаю, узнать у ребят в Олимпийском торгующих. Они в самом конце, если идти от входа на ярмарку по часовой. Там еще обереги продаются и книги и диски по тематике.

Гипотеза с термостабилизацией очень неубедительна. Ведь вся описанная эпоха характеризовалась именно большой нестабильностью с бросанием то в ледниковый период, то в резкое потепление.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 05 мар 2008, 18:36

Можно тоже вопросики.
Слушал и Трехлебова и отца Александра и читал в разных местах, но так и не понял кто такие арии (про цвет глаз не надо - знаю) и чем отличаются от славян. Брат читал индийские веды и говорит, что это не нация, а уровень духовного развития, то есть сначала мы славяне, а потом, когда "по-взрослеем" станем арийцами. Но вот здесь и начинается непонимание. Вот страница из карманного атласа 1908 года (очень интерсен оказался. Будет особенно интересен для тех кто, до сих пор верит, что холокост был)
Изображение
на которой показаны кто такие арийцы.
Затем следует ещё вопрос. Если арийцы могли распознавать ложь и им было дано задание беречь рода святорусов и рассенов, то почему они не справились (или справились?); как получилось, что рода расы перемешались и арийские способности исчезли (или не исчезли?), то есть арии спустились, до уровня славян? Ну и последний - куда делись арии - во время улетели на последней вайтмаре от серокожих или погибли в великой АССЕ?
Также знаю, что такие народы как татары, казахи-киргизы, иранцы - были раньше славянами, в них вообще ничего славянского не осталось на сегодняшний день или как? И с кем надо было смешиваться и когда, чтобы получилось то, что есть сейчас?

Филипп

Сообщение Филипп » 05 мар 2008, 20:05

SurruS писал(а):Можно тоже вопросики.
Слушал и Трехлебова и отца Александра и читал в разных местах, но так и не понял кто такие арии (про цвет глаз не надо - знаю) и чем отличаются от славян. Брат читал индийские веды и говорит, что это не нация, а уровень духовного развития, то есть сначала мы славяне, а потом, когда "по-взрослеем" станем арийцами. Но вот здесь и начинается непонимание. Вот страница из карманного атласа 1908 года (очень интерсен оказался. Будет особенно интересен для тех кто, до сих пор верит, что холокост был)
-----см выше-----
на которой показаны кто такие арийцы.
Затем следует ещё вопрос. Если арийцы могли распознавать ложь и им было дано задание беречь рода святорусов и рассенов, то почему они не справились (или справились?); как получилось, что рода расы перемешались и арийские способности исчезли (или не исчезли?), то есть арии спустились, до уровня славян? Ну и последний - куда делись арии - во время улетели на последней вайтмаре от серокожих или погибли в великой АССЕ?
Также знаю, что такие народы как татары, казахи-киргизы, иранцы - были раньше славянами, в них вообще ничего славянского не осталось на сегодняшний день или как? И с кем надо было смешиваться и когда, чтобы получилось то, что есть сейчас?

Обсуждение, в котором я принимаю непосредственное участие, славян и арийцев есть здесь: http://old-church.ru/forum/index.php?showtopic=956&st=0

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 05 мар 2008, 20:59

SurruS

Интересная книжица, спасибо что нашел.
Про АССУ не уверен, что она была вообще не Мидгарде в обозримом прошлом.
То, что прочат опять же про 2012 год - только страх серых и кощеев за свои раз-живущие тела.

АССА-это пипец всему и всем,такому как есмъ,а этого не будет точно..
хочь думай хочь плачь...То шо не 12ый- так ктож против?..но вопрос- кому и какой 12ый?...Ответ объясняет сказаное ранее...гмммм...просто произошли ужо события коим сроком было после 12го начинатся...И в том Мудрость Великая есмъ...Кощщи тож ведь и Предания знают и сроки,да получше Чад замороченых...а вот смещение отдельных событий в Реках Времен -ими незнамо то,и супротив этого- нэма у йих нычёго :)!...тако примерно...
Единому едино-токма по концу всего буде,а вот по ходу пъессы-ещё и как не едино...прсто..а нахрен Ему тада вся эта затея была нужна? А?...ааааааааа! Развитие и Движение....Воля -и все неизвестные Прави варианты происходящего- из за неё.Какое уж тут "все по*уй"? никакого!,а вот интереса- хочь штаны снимай ;)!
БОЗЕ ВЫШЕНЪ -Он- да,непредвзятый и спокойный как БОГ.
Мог бы и Тъме Мидгард отдать,коли никого б тут не было кроме серости и тьмы,да в купе с отсутствием потенции на Свът среди насельников,за нефиг делать бы- отдал.По КОНУ.НО КОН глаголет "1о Чадо Свътла- 1 Мiр".А их было на Мидгарде в момент СутьБАностный -дохрена и больше,а уж потенцеальных...вобщем тако...ВЫШЕНЯ СЛОВО-Мiрам-КОН. МИДГАРД -НАШ!
Тъма то по КОНАМ жила и живет, како и Свът,а вот Кощщи-неа,им срать на КОНЫ,они себе сами "пишут"....так шо проигравшие - будут....и победившие- сообразно...Но не Свъта и Тъмы,а Кощей и Чад,под кровом Легов и БОГОВ....

По поводу смешивания, премещений и хранения Знаний вопрос неоднозначный. Ясно, что на протяжении Ночи Сварога всячески уничтожалась возможность проявления ВЪДических знаний, стравливались братья коварством и кривдой. В соответствии с талмудическими правилами. На этом всём твари имели баснословные барыши и жировали. Далеко за примером ходить не надо - весь 20 век так было.
Кроме того, проводились генетические эксперименты по "скрещиванию" людей с разной кровью.
Естественно всё перемешалось и в пространстве и в Родах.
Сейчас осталась единственная возможность стать Арием - раскрыть в себе Въру предков в соответствии с возможностью выстроения своей генетики к изначалию.

Вполне можно определить ктоесть кто. С желтокожими, черными и краснокожими более менее понятно.
По поводу мимикрии тварей немного сложнее, но тоже достижимо. Достаточно посмотреть в глаза человека.
Я вижу "нашего" как поток, уходящий в небеса. Разной тощины, разного вида. И еще по теплу и покою, исходящему от человека.
Трехлебов говорил о методике различения тварей тоже..

Рус

Сообщение Рус » 06 мар 2008, 00:03

Филипп
Извини, но по приведённой тобой ссылке ничего нет. Причина проста - разговор пошёл не по тому пути - бывает. Уповать на науку не стоит слишком сильно, так как наука, в чём бы она не специализировалась (не знаю только гуманитарных, но думаю что не слишком ошибусь, если и их объединю с точными) основана на статистике, то есть для утверждения чего-либо тебе нужно провести эксперимент (он возникает после исследования), в ходе которого для получения более точных данных опыт проводится неоднократно, и данные регистрируются. В итоге их набирается некоторое количество (база данных) и из этого количества необходимо вывести закон (правило, доказательство и т.д.). Для этого требуется обработать все данные, для чего применяются законы статистики, например, ранжирование факторов. Грубо говоря ты свои полученные результаты заносишь в таблицу и смотришь в каком ранге больше всего значений тот и используется(для наглядности: посещаемость сайта - 24 часа=24 ранга; с 1.00 до 7.00 - посещаемость 1-2 человека; с 7.00 до 9.00 - 3-5 чел.; с 9.00 до 13.00 - 15-18 чел.; с 13.00 до 15.00 - 8-10 чел.; с 15.00 до 19.00 - 18-20 чел.; с 20.00 до 1.00 - 3-5 чел. Так вот здесь есть вопрос - для чего тебе эти данные. Оставлю без ответа этот вопрос - не о том речь. Для получения каких-либо результатов тебе нужно отбросить одни данные и оставить другие - всё зависит от задач. Короче, всё это годится (вся статистика) только для учёта небитых кирпичей, а там где появляется человеческий фактор, всегда появляются дроби и несуразицы - слышали наверное по человекочасы, а не знаете что они бывают дробные, например на предприятии работает 10 человек, 9 из них работают в полную смену, а один только половину. Вопрос сколко работает человек? Десять?! - Ошибаетесь - девять с половиной!!! Вот и вся статистика. И дальше больше - те же соц.опросы - опросили 1000 человек, те которые ответили не так как нам нужно - будет меньшенство (именно так и составляются анкеты) и по закону статистики (слышали наверное - в пределах статистической погрешности - она разная для разных случаев, но возьмём примерно 5-7 %) они отбрасываются, то есть они уже не люди и никому не нужны.) Не знаю видел ли ты фильм о том как один учёный искал генетического Адама и конечно же нашёл... негра. Что и требовалось доказать. Не важно что ты ищешь - доказательства ты всегда найдёшь или оно тебя найдёт...
Пора остановиться, а то что-то былое вспомнилось и понеслось - извините.

Roma
Интересная книжица, спасибо что нашел.

Ты про карманный атлас? Если да то он на торренте есть, хотя наверное уже нашёл. Это Татьяна Савченко ссылки давала - ей и поклон ;)
Про АССУ читал это высказывание Беогорца. Ты ссылку давал.
Но так получилось, что ты ответил на вопрос, только на другой, а этот пока остаётся открытым.

Филипп

Сообщение Филипп » 06 мар 2008, 16:17

SurruS

"на науку не стоит слишком сильно"

Естественно. А кто на нее уповает и на какую науку?! Вы говорите про материалистическую, а я про всеобъемлющую. Этого-то и понять не могут на форуме. А также того, что науку следует иметь ввиду, как и все прочее, а не просто отбрасывать ее как нечто фальшивое.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 09 мар 2008, 21:28

Пожалуй, стоит разделить науку от серых и кощеев и на ту, которая держится стараниями искренних людей восстановить, раскрыть утерянные знания или правдиво, без придумок сопоставлять, осознавать, раскрывать скрытое значение.
Серо-кощеево - это Энштейново, Фрейдизм и Лихачевщина.
А настоящая - тут имен громких не смогу привести, может кто подскажет...
А из "негромких" тот же отац Александр (Хиневич), видеоуроки которого нас здесь и собрали.
Читал я его писания на форуме старой церкви (да и в самих уроках это заметил) - скрупулезно и очень доказательно выискивает и находит ложь и истину. Редкое и хорошее качество. Так что его можно вполне назвать человеком истинной науки (та, что научает, а не служит инструментом кривды и насилия)

Рус

Сообщение Рус » 09 мар 2008, 21:42

Roma писал(а):А настоящая - тут имен громких не смогу привести, может кто подскажет...
А из "негромких" тот же отац Александр (Хиневич), видеоуроки которого нас здесь и собрали.
Читал я его писания на форуме старой церкви (да и в самих уроках это заметил) - скрупулезно и очень доказательно выискивает и находит ложь и истину. Редкое и хорошее качество. Так что его можно вполне назвать человеком истинной науки (та, что научает, а не служит инструментом кривды и насилия)

Про имена в настоящей науке пожалуй промолчу пока.
Из "негромких" могу назвать американцев Майкла Кремо и Ричарда Томпсона и их труд "Запретная археология". Почему из "негромких", когда о них так многоизвестно - потому, что вектор их мысли верен, а вот измерительные инструменты и научная доктрина даёт о себе знать, например: рассматривая какой-либо предмет они называют какую-то дату, когда он мог появится. Так вот есть примеры, где они говорят, что этот предмет появился от 5 до 55 миллионов лет назад. Думаю комментарии излишни.
Думаю будем по-тихоньку дополнять, по мере того кто что вспомнит. :)

Филипп

Сообщение Филипп » 09 мар 2008, 21:56

Roma писал(а):Пожалуй, стоит разделить науку от серых и кощеев и на ту, которая держится стараниями искренних людей восстановить, раскрыть утерянные знания или правдиво, без придумок сопоставлять, осознавать, раскрывать скрытое значение.
Серо-кощеево - это Энштейново, Фрейдизм и Лихачевщина.
А настоящая - тут имен громких не смогу привести, может кто подскажет...

100%:

Е.П.Блаватская, Н. и Е. Рерихи, Томас Эдисон, Александр Иванченко, Жарникова, Тилак, Гриневич и пр. пр.

Вернуться в «Старая Вера»