Рабы не мы не рабы?

Мнения, понимания, опыт, Веды.
Вечеслава

Re: Рабы не мы не рабы?

Сообщение Вечеслава » 15 май 2012, 13:47

Mr.Anonymous писал(а):Как это не течёт? :shock:

Течёт, очень даже течёт, просто слово указывает на противополжный конец.

:shock: место может течь?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 15 май 2012, 13:50

Кровоточить. ;)

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 15 май 2012, 13:56

источать...

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 15 май 2012, 14:07

У меня вопрос к Людмиле и Жар Птице...
собсно чем вам так не показалось шо хфилософия есть производство серое и заточенное под определенный подход к жизни?плоско-логический изворотливо перевирающий...
философ может обосновать шо хошь..потом повернуться и снова обосновать..еще раз..и еще раз...
брехуны и предатели любой идеи..голословные лежебоки вместо опыта - жонглеры словами...

ежели что-то Душа не принимат то нафига топить что-то миазмах личного непринятия? да и личным же неприязненным отношением сквозит от ваших слов...

а результат вааще..Дядькины слова убраны из темы...
фонит чёй-то..

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 15 май 2012, 18:00

Кудесница, глянь Каруну. Руна номер 65.

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 15 май 2012, 18:29

Вечеслава писал(а):У меня вопрос к Людмиле и Жар Птице...
собсно чем вам так не показалось шо хфилософия есть производство серое и заточенное под определенный подход к жизни?плоско-логический изворотливо перевирающий...
философ может обосновать шо хошь..потом повернуться и снова обосновать..еще раз..и еще раз...
брехуны и предатели любой идеи..голословные лежебоки вместо опыта - жонглеры словами...

ежели что-то Душа не принимат то нафига топить что-то миазмах личного непринятия? да и личным же неприязненным отношением сквозит от ваших слов...

фонит чёй-то..

ответ viewtopic.php?f=19&t=3022&start=30

ludmila

Сообщение ludmila » 17 май 2012, 02:24

Вечеслава писал(а):У меня вопрос к Людмиле и Жар Птице...

фонит чёй-то..

Извини Вечеслава, но на мой взгляд вопрос твой ко мне неожиданный. Мне кажется ты
с ним обратилась не по адресу. Но так как Жар Птица отвечает, в нём наверное всё же есть какой-то смысл.
Я вообще избегаю всего грубого. В следующий раз на такую речь не обращу внимания.

Если бы ты внимательно читала, что здесь пишут, то заметила бы, что у меня с Mr.Anonymous эстетский,
почти изящный бессмысленный разговор о смысле одного слова. :geek:
Что же касается использования философами (и не только ими) слов со смыслом и без по своему усмотрению - это факт. Что здесь нового?

Кудесница Леса

Сообщение Кудесница Леса » 17 май 2012, 04:28

ludmila писал(а):
Кудесница Леса писал(а):истина – философская категория придуманная серыми….

То, что философы используют это слово и вкладывают в него свои понятия не означает,
что истина не существует. Мало ли чего обезьянки перед зеркалом на себя могут примерить.))
Кудесница Леса писал(а):значит и ИСТория шо Из Торы тоже "ваша"....

iстория и iстина, iсток один общий корень имеют.

Здравая будь ludmila!

ни досказала тады шо слыхивала в Путях...ресурс "поджал" :)

истина = из тины…
Тина – Наше обозначение не Нашего…

из тины = ИЗ.. Т(вердо).. ИНО

I – ни относиться к истине….

У Наших истины нэма….ПРАВЬ у нас….поентому токмо ПРАВДА….ПРАВЬЮ ДАДЕННОЕ…
А истина из настоящего экскремента взято - из ИНО – других миров – Ни Наше…
Йавь для Богов – "нонсенс" - вынужденная мера для Жития Богов Наших и иных…при том раскладе ни нужна Йавь… но енто единственное условие для кое-чего….но Йавь для них…для Богов – Мир Смърти….почему и говорено ни раз – Смъртъ Сiльнее Жизни…боле ни в одном мире нэма Смърти…
но у Богов как…Златой Путь…и Легам тоже надобна переходить в Мир АрЛегов и выше….а енто возможна токмо через прикрепление Лега к Душе человека….был житель а стал Людь…и Лег-Хранитель "доведший" Душу из жителей в Людь становится АрЛегом (Лег переходит в Мир АрЛегов кады Душа к кторой был прикреплен меняет мерность)…а кады Лег-Хранитель Людь до Человека "доведет" - то сам дойдет до уровня Титлованных Богов….но проходят через Йавь…поэтому "изм" - "истина земного мира" – токмо здесь ни в Прави ни в Слави... енто ограничительный "пунктик" и его так "выворачивают" как удобна понятна кому....сделали "синоним" ПравДа….низзя земным ограничивать - а оно уже соединено с земным из иного мира на земле существующей…ИЗ ИНЫХ….кощеевская "правда"….

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 17 май 2012, 12:44

ludmila писал(а):Извини Вечеслава, но на мой взгляд вопрос твой ко мне неожиданный. Мне кажется ты
с ним обратилась не по адресу. Но так как Жар Птица отвечает, в нём наверное всё же есть какой-то смысл.
Я вообще избегаю всего грубого. В следующий раз на такую речь не обращу внимания.

Если бы ты внимательно читала, что здесь пишут, то заметила бы, что у меня с Mr.Anonymous эстетский,
почти изящный бессмысленный разговор о смысле одного слова. :geek:
Что же касается использования философами (и не только ими) слов со смыслом и без по своему усмотрению - это факт. Что здесь нового?

Действительно Людмила ты права..
Приношу тебе свои ивинения..абсолютно серьезно и от всей души...

ludmila

Сообщение ludmila » 21 май 2012, 05:28

И тебе здравия, Кудесница Леса.
Перечла место, с чего разговор пошёл вдруг про истины и философов.
Так
Кудесница Леса писал(а):
Mr.Anonymous писал(а):но практически все серьёзные историки

из Торы...
Mr.Anonymous писал(а):Кривошеев не нравится многим, но практически все серьёзные историки считают его наиболее близким к истине.

истина – философская категория придуманная серыми….

"Серьёзными историками", здесь названы люди, которые исследовали эту тему и заслуживают доверия. А под "близкими к истине" - те, кто наиболее глубоко изучили доступные материалы.

Существуют ICTOPIA и ИС-ТОРИЯ. Так что не всё из торы.

Существуют
Кудесница Леса писал(а):истина = из тины…Тина – Наше обозначение не Нашего…
и
Roma писал(а):Как говорил Шевцов, бывают люди с кривой истой. Есть ОСТЬ и есть IСТА - сутьевое в человеке. Iстина видимо то что соотвествует IСТА.
Так что измышления некоторые философов и могут из тины происходить, но только это использование слова уже существовавшего до того, как они начали измышлять.
В ПРАВИ истины действительно нет.
Но мы пока в яви и здесь она существует. ПРАВДУ жизни как лучики ИСТИНЫ пробившиеся к нам воспринимаем. Или мы пробиваемся, думаю это движение навстречу друг другу.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 21 май 2012, 06:17

Чисто для размышлений, насчёт слова "истина". :)

Кроме значения правды, неложи, върности, справедливости и т.п. есть и другие:
Истина - встарь - также имела значение как деньги, наличку. И'стининъ (истиникъ, исто'е, исто') - капитал. ;)
И'стый, истный - подлинный, настоящий.
И'стота - качество, сущность, суть.
И'стая, истоконная - подлинная вещь.
Уместно будет вспомнить, что истъ, кроме всего прочего, означало пропажу, исчезание, а истина'ть - изтесать, измельчить, откуда исти'нъ - нарез, нарубь, истёс. Тинъ, ре'зань, рубль - по большому счёту одно и тоже - отрубок. Отсюда и пол-тина.
Также похоже истирать и истыкать. Истиха - втихаря, украдкой.

Кудесница Леса

Сообщение Кудесница Леса » 21 май 2012, 21:01

ludmila писал(а):Перечла место, с чего разговор пошёл вдруг про истины и философов.
"Серьёзными историками", здесь названы люди, которые исследовали эту тему и заслуживают доверия.

Здравая будь!

чье доверие заслуживают?

...поспрошай по ресурсу у поисковиков кторые копают ни один десяток лет... шо на самом деле заслуживают подобны "исследования темы"...

...и ежли ни в тягость перечти пост на 22 стр темы ентой же инде письмо-скан и статьи по ссылкам шо внизу поста...
СПЕХА!

ludmila

Сообщение ludmila » 23 май 2012, 01:41

Кудесница Леса писал(а):...и ежли ни в тягость перечти пост на 22 стр темы ентой же инде письмо-скан и статьи по ссылкам шо внизу поста...
Шо, Опять?!!

Кудесница Леса писал(а):чье доверие заслуживают?
Чьё-то заслужили.

Кудесница Леса

Сообщение Кудесница Леса » 25 май 2012, 01:36

Здравия всем крепкаГА!

...надобна один раз пережить муку социального страха… стереотип…. почему муку? да потому шо воспитаны так – шо есть цивилизация и личность ни понимает как Дышит Жызнь….
…научиться дышать во Тьме вместе с Жызнью…

http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=25221684
пост 897

Кудесница Леса

Сообщение Кудесница Леса » 31 май 2012, 11:54

Ха-Та – Боги вхожи во Тьму…
Ха – Дыхание Бога…
И Ка ловится на разнице а Душа под Духом….
И Ка личность ни слушает…
тупо "Я" - енто рабство….а в ВЪРА рабом ни зайдешь….

http://forums.kuban.ru/f1047/ВЪДА_РА_Въ-Осъ-Становление_На-Следия_Рода-807261-24.html
пост 924

Вернуться в «Старая Вера»