Новая религия.

Мнения, понимания, опыт, Веды.
violethillsing

Новая религия.

Сообщение violethillsing » 03 окт 2010, 23:27

Названия, знаю, жуткое и кому-то может быть противное.
Но я вот что подумал. Все, наверное, читали Шемшука и его рассуждения о богах-эгрегорах. Мало того, что, в принципе, все наши боги были созданы нами же давным-давно, это всё говорит ещё о том, что можно создавать новых богов. И меня посетила такая идейка.
Все мы, признаться, видим какое идёт противодействие на всех фронтах всему русскому, славянскому, об истории настоящей даже не заикайся - порвут оккультисты, о древлеправославии - ещё хуже, язычники, и всё наше общество, в принципе, (хорошо поработало христианство) подсознательно настроено против. Ломать эти стереотипы сложно, да и сил собственных у нас, мне кажется, пока не хватит. О богах-эгрегорах, которых сам создаёшь и которые оберегают тебя или исполняют твои желания, читал, но их надо воспитывать долго, выращивать, да и потенциал не такой уж большой. Так может быть нам создать нового бога, который внешне не будет никак не связан с древлеправославием, Пантеоном, не будет никак не связан с язычеством, да и вообще со славянством. То есть будет такой самостоятельный бог. Тем самым мы искусно обойдём барьер, который поставлен у большинства людей. Он не будет связан с тем, что я описал выше, внешне. Создадим его, придумаем молитвы, образ (хотя не обязательно), имя, соответствующие атрибуты и будем ему поклоняться, молиться, подпитывать его регулярно, и чтоб не один человек, а много, каждый этим занимался, я думаю, вы понимаете, к чему я веду. Будем насыщать его психофизической энергией, сохранять с ним связь, а потом все вместе будем направлять её на реализацию действительно важных целей. То есть создадим этакого Троянского коня. Будем заинтересовать бОльшее количество людей, завлекать (без пропаганды, люди должны понимать зачем всё это), постепенно расширять воздействие, а потом эту психофизическую энергию использовать на действительно нужные цели, будем просить бога уже о том, что действительно связано с древлеправославием, на снятие барьеров, на совершенно другие цели, связанные с возрождением России и ведического мировоззрения. Ведь можно же?
Жду РАзумных комментариев

Roma
Администратор

Re: Новая религия.

Сообщение Roma » 03 окт 2010, 23:55

Малек странное предложение :)
Для начала нужно научиться Ведать Богов, прежде чем о них речь вести.
Воообще Шемшук мужик конечно неплохой, но гипотезы, пришедшие из работы его мозга по многим параметрам в Реальность не вписываются.
Хотя конечно, можно создать "Бога " в башке, только ж это не Бог будет, а результат деятельности мозга. А в мозгу щас очень мало не-серости ну и т.п....

таёжник

Сообщение таёжник » 04 окт 2010, 10:47

Обман сие предложение. А у Шемшука - ложь. Славяно-ариям никакие эгрегоры никогда не были нужны. Боги наши - суть Предки Наши, общение напрямую. Помощь Богов и Предков - напрямую. Родичи же.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 04 окт 2010, 19:03

Любая религия - институт ложных идей и надстройка между людьми и божественными проявлениями. И как всякая надстройка элемент управления помыслами и увода от действительности.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 05 окт 2010, 09:52

Эли Рок писал(а):Любая религия - институт ложных идей и надстройка между людьми и божественными проявлениями. И как всякая надстройка элемент управления помыслами и увода от действительности.

Мёд! Не зря видать ИХ..., не все овцы в доме том погибли...

Kovalson

Сообщение Kovalson » 05 окт 2010, 09:53

Или ты не "чистый"? Есть и из нашего дома часть...

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 05 окт 2010, 13:24

Kovalson писал(а):Или ты не "чистый"? Есть и из нашего дома часть...

Что Вы имеете ввиду под чистотой? Вашего дома? А где ваш дом? ;) Мой дом - Земля.

Кущ И В
Страна: Латвия
Профессия: каменьщик

Сообщение Кущ И В » 31 окт 2010, 02:44

Новое это возожно забытое очень старое
а что будет если сделать один храм для православных, католиков и мусульман?
Слабо со мной его построить?
Земля у меня есть присужденная католиками в православное рождество Христово.
Заходите в тему Крест и месяц

Milk

Сообщение Milk » 10 ноя 2010, 14:19

violethillsing писал(а):Названия, знаю, жуткое и кому-то может быть противное.
Но я вот что подумал. Все, наверное, читали Шемшука и его рассуждения о богах-эгрегорах. Мало того, что, в принципе, все наши боги были созданы нами же давным-давно, это всё говорит ещё о том, что можно создавать новых богов. И меня посетила такая идейка.
Все мы, признаться, видим какое идёт противодействие на всех фронтах всему русскому, славянскому, об истории настоящей даже не заикайся - порвут оккультисты, о древлеправославии - ещё хуже, язычники, и всё наше общество, в принципе, (хорошо поработало христианство) подсознательно настроено против. Ломать эти стереотипы сложно, да и сил собственных у нас, мне кажется, пока не хватит. О богах-эгрегорах, которых сам создаёшь и которые оберегают тебя или исполняют твои желания, читал, но их надо воспитывать долго, выращивать, да и потенциал не такой уж большой. Так может быть нам создать нового бога, который внешне не будет никак не связан с древлеправославием, Пантеоном, не будет никак не связан с язычеством, да и вообще со славянством. То есть будет такой самостоятельный бог. Тем самым мы искусно обойдём барьер, который поставлен у большинства людей. Он не будет связан с тем, что я описал выше, внешне. Создадим его, придумаем молитвы, образ (хотя не обязательно), имя, соответствующие атрибуты и будем ему поклоняться, молиться, подпитывать его регулярно, и чтоб не один человек, а много, каждый этим занимался, я думаю, вы понимаете, к чему я веду. Будем насыщать его психофизической энергией, сохранять с ним связь, а потом все вместе будем направлять её на реализацию действительно важных целей. То есть создадим этакого Троянского коня. Будем заинтересовать бОльшее количество людей, завлекать (без пропаганды, люди должны понимать зачем всё это), постепенно расширять воздействие, а потом эту психофизическую энергию использовать на действительно нужные цели, будем просить бога уже о том, что действительно связано с древлеправославием, на снятие барьеров, на совершенно другие цели, связанные с возрождением России и ведического мировоззрения. Ведь можно же?
Жду РАзумных комментариев

Конечно всегда легче, что то свое придумать(хотя это невозможно потому, что человек не совершенен), чем изучить то что сам бог дал.
Есть же Велесова книга, Бхагават Гита, Шримад Бхагаватам наконец.
Вы эти книги вдумчиво открывали друг мой?

Я это к тому говорю, что людям разумным по их желанию, нужно скверну помогать счищать с сознания через любовь и собственный пример(!), и не заниматься праджалпой :)

ndiezel
Контактная информация:

Сообщение ndiezel » 11 ноя 2010, 16:00

Странные вы люди...
А чем вас существующий бог не устраивает? Тот, частью которого вы являетесь.
Который проявлен вами через предков ваших: род да родину?

Можно, конечно, поклоняться какой-то его части, как это делают те же Христиане...
А можно просто осознать себя частью бога и глядишь тогда и бог тебя заметит... ;)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 11 ноя 2010, 18:12

Так это не приносит плотских удавольствий-материального удавлетваренения-халявы и не плодит рабов, как любая религия, а так видь какая халява, придумал религу новою и жируй за счёт рабов господа своего-золотого тельца..продал ему душу с совестью и не трудишься

Kovalson

Сообщение Kovalson » 11 ноя 2010, 18:31

Смысл тогда какой, что ты в этом тельце свою душу пытал и души в телах адептов твоего тельца мучались и какое на таких мучениях вокруг себя следущие существование сконструировал?
Это тупик, из него только назад ход и суеверить ещё надь, что информация смертна

Вернуться в «Старая Вера»