ЭТИКА, МОРАЛЬ, НРАВСТВЕНОСТЬ

Мнения, понимания, опыт, Веды.
Забава

Re: ЭТИКА, МОРАЛЬ, НРАВСТВЕНОСТЬ

Сообщение Забава » 05 ноя 2008, 20:36

вестница писал(а):Я много раз заходила на форум, интересные разделы, названия тем, но не могла понять, почему не тянуло постить тут. Недавно поняла - как-то много теоретического уж, личный опыт мало раскрывается, теплоты не хватает.

Я тоже это заметила и тоже не тянуло постить)) Мое ощущение было, что на этом форуме больше царит мужская энергетика и очень мало женской, то, что ты назвала теплотой. Много теории и мало чувств :)

Забава

Сообщение Забава » 05 ноя 2008, 20:50

Kovalson писал(а):Будьте осторожны,как часть божественного механизма имея в себе бога,вы подаете сигналы к материализации желаемого и бог не может вам отказать,так как вы его часть...просить у богов можно только для родных или близких и только милости...

Не просите конкретных вещей,особенно для себя...,как ты можешь просить чего то конкретного,если пути всевышнего неисповедимы и какая то безобидная вещь может тебя просто убить...не проси,то чего возможно не сможешь унести,ибо назойливость материализует желания,но ты только часть бога и не можешь видеть всего плана целиком!!!

В принципе верно. Но ведь можно для себя попросить терпения, сил, когда уже не в моготу?
Хотя....иногда даже любви просить не стоит.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 05 ноя 2008, 21:14

Забава писал(а):Я тоже это заметила и тоже не тянуло постить)) Мое ощущение было, что на этом форуме больше царит мужская энергетика и очень мало женской, то, что ты назвала теплотой. Много теории и мало чувств

А теперь у меня пропало желание что-то постить....и читать эту тему.....
Чувства есть, это точно, можно было бы и жёстче сказать, да не будем обижать ранимых женских сердец....
По поводу чувств - они у всех разные и по-разному проявляются и не надо говорить, что без женской энергетики тут не было теплоты - вообще-то женщины тут были (и есть) и всё с этой теплотой было нормально. Просто каждый по своему воспринимает.
Успехов вам...

Корень

Сообщение Корень » 05 ноя 2008, 21:21

Забава писал(а):
вестница писал(а):Я много раз заходила на форум, интересные разделы, названия тем, но не могла понять, почему не тянуло постить тут. Недавно поняла - как-то много теоретического уж, личный опыт мало раскрывается, теплоты не хватает.

Я тоже это заметила и тоже не тянуло постить)) Мое ощущение было, что на этом форуме больше царит мужская энергетика и очень мало женской, то, что ты назвала теплотой. Много теории и мало чувств :)

Так и есть, мало теплоты - надо добавить.

Забава

Сообщение Забава » 05 ноя 2008, 21:57

Рус писал(а):Успехов вам...

И вам...
Не пойму, почему надо сразу так реагировать? Этот форум претендует на некую исключетельность? Здесь в штыки воспринимается любое нестандартное отличное от общего мнение? Чем-то лично вас затронуло?
Я всего лишь высказала свое мнение, уловив похожие чувства у другого форумца, и вовсе не собираясь кого-то обижать.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 05 ноя 2008, 22:17

Вы уловили чувства одних форумчан, я других. О чём собственно я и сказал.
По поводу штыков - если честно, то нет никаких штыков. И что такое общее мнение на этом форуме - это очень интересно?
Вы высказали, я высказал - так что всё дело в восприятии.

Забава

Сообщение Забава » 05 ноя 2008, 22:24

Рус писал(а):Вы высказали, я высказал - так что всё дело в восприятии.

высказала не вам, а вы почему-то отреагировали на это сообщение, так что только вам известно, что вы в нем восприняли

Ванда
Контактная информация:

Сообщение Ванда » 05 ноя 2008, 23:18

Забава писал(а):
Рус писал(а):Вы высказали, я высказал - так что всё дело в восприятии.

высказала не вам, а вы почему-то отреагировали на это сообщение, так что только вам известно, что вы в нем восприняли

Насколько я поняла, Забава высказала свое мнение, отреагировав нв меня.
У меня не было ошущения холода. Нормально. У нас (на форуме КПЕ) и похуже бывает. И значительно.
Однако возникла ситуация, когда на форуме все прекрасно, а в личке тебя начинают упрекать непонятно в чем... получается, что в искренности. Вот тогда дйствительно искренно писать на форуме нет желания. Чтобы не получать таких сюрпризов. Вероятно, не я одна их получаю.

Что касается темы, я вот подумала... почему не рассматривается такой аспект, как элементарная биохимия тела? Недаром Иисус постился 40 дней. Если я запойный пьянь, - понятия о моралии этике - у меня одни, если я монах - совершенно другие. У страдающего анемией - нравственность может быть одна, а у переполненного тестостероном - другая. ..

Но об этом как правило никто не думает, и все выводится в область "духовного".

Kovalson

Сообщение Kovalson » 06 ноя 2008, 01:25

Забава писал(а):
Kovalson писал(а):Будьте осторожны,как часть божественного механизма имея в себе бога,вы подаете сигналы к материализации желаемого и бог не может вам отказать,так как вы его часть...просить у богов можно только для родных или близких и только милости...

Не просите конкретных вещей,особенно для себя...,как ты можешь просить чего то конкретного,если пути всевышнего неисповедимы и какая то безобидная вещь может тебя просто убить...не проси,то чего возможно не сможешь унести,ибо назойливость материализует желания,но ты только часть бога и не можешь видеть всего плана целиком!!!

В принципе верно. Но ведь можно для себя попросить терпения, сил, когда уже не в моготу?
Хотя....иногда даже любви просить не стоит.

Вот тут полностью согласен! Мне не хватило именно тонкости подхода,о котором вы говорите...не хватило наития...
когда мочи терпеть уже нет...не то,что проси,требуй,ненавидь,рви,рычи,точи,сверли,проникай и т.д. и т.п....!!! :oops:

Цы Червь Шта Еръ Юсъ Ятъ :ugeek:

вестница

Сообщение вестница » 06 ноя 2008, 09:17

А всвязи с данной темой под теплотой понимаю желание понять другого человека. Мне кажется, тоже категория нравственная.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 06 ноя 2008, 16:49

Вестница,
Практика доброты и прочего у индуев наверное действует, но тут есть вопрос - а почему никто Веди индуйские не трогал, а наши очень далеко - то что схоронены.
По книге судить можно... На практике лучше бы съездить туда и поглядеть кто они такие, какие силы в них, как живут и прочее. Кстати, тема Великих Гуру (учителей адвайты и проч). Очень интересна к изучению в реализации здесь, у нас. Параматыч может просвятить подробнейшим образом :D
К чему это сказано? А вот к чему. По сути мусор в славянском сознании приобретает огромную силу - потому как устроены мы иначе. То же самое и с Верой.
Потому чтоб достичь всех "идеалов", не нужно особых путей к БОГУ. Нужны особые пути очищения. Чтоб Являть через свою Веру и Совесть Силы богов. И не Являть подселенных сил тьмы.
Вполне возможно, что твой опыт ставит под сомнение эту простоту. Но это труд постоянный, кропотливый и почти незаметный. Каждое слово, каждое движение вычищать надо.
Мозгочку хочется чудес, мозгочек ленивый, мозгочку уютно во тьме и страхе. Мозгочку правда больно бывает. Не Душе (спит она когда такое). А личности, настроенной на управляемость.
Когда в Вере - нет проблем с нравственностью, нет проблем сравнивания, нет проблем вообще. От У-Роков к Року, а потом ежели получится трудами - и Сутьбу обрести.
Нечего заморачиваться на "просветленных". Мудрость в осознании именно Своего Пути. Наиболее полном.

Забава

Сообщение Забава » 06 ноя 2008, 21:37

Ванда писал(а):Насколько я поняла, Забава высказала свое мнение, отреагировав на меня.

Нет, Ванда. Вестиница упомянула в одной строке. Ну а я уловила, что тоже такое почувствовала.

вестница

Сообщение вестница » 06 ноя 2008, 23:08

[quote

Kovalson

Сообщение Kovalson » 07 ноя 2008, 00:57

Иначе устроены чем сущности тварные...Родом со тварионные или сучьности Змием искушенные,а не богом порожденные...

вестница

Сообщение вестница » 07 ноя 2008, 09:56

Ура! Мне тоже пришло личное сообщение.
Автора заверяю, что я не обижена. Но раз он говорил за всех, то считаю возможным обратиться тут.

Уважаемые академики! Если вопросы, затронутые здесь, тесно соприкасаются с вопросами таких тем, как духовность, верцы, здоровье, и т.д., то зачем эта тема нужна. Всё в жизни взаимосвязано. Понимаю, что рамки форума не позволяют рассматривать вопросы во всей их глубине и взаимосвязи, иначе будет каша и разброд. Но верю, что рамки определить можно. Если ассоциации настолько сильны и стремительны, что некоторые примеры сразу же относят сознание в другие темы, и так глубоко, что его оттуда уже не выковырять, то зачем тут вообще писать. Тем более, если вы всё для себя уже решили и успели написать об этом в другой теме.
Почему такие приоритеты, что я должна писать о нравственности именно в теме Верцы? Может, я их не перевариваю и неуважаю? К теме здрава этика и нравственность, конечно, относится. Но именно там это для меня - банально, и находится вне связей с разными культурами. Потому что Здоровье - очень объективная вещь. А мне интересна и субъективная сторона.
Кто-то вообще читал учебники по этике?

Вернуться в «Старая Вера»