ЭТИКА, МОРАЛЬ, НРАВСТВЕНОСТЬ

Мнения, понимания, опыт, Веды.
ЯВоНав

ЭТИКА, МОРАЛЬ, НРАВСТВЕНОСТЬ

Сообщение ЯВоНав » 15 авг 2008, 15:15

МОГУЩЕСТВА. СЛАВА МАТУШКЕ МАКОШЬ
ЗДРАВЫ БУДЕ все.
Выхожу на свой страх и риск с предложением новой темы "Этика, Нравственость, Мораль" хочу высказать свою сторону в
этом аспекте и хотелось бы услышать мнение других на эту тему, дельные высказывания а не просто треп.

Не для кого не секрет что основой социального общения лежит этика и мораль, которые порождают норму существования в данном обществе
то есть нравственость . В текущее время социум Семли болен, скажу более, то состояние в котором он находится это ближе к антисоциуму
В нем преобладают понятия "закон джунглей" - кто сильнее тот и прав, а в мире потребителей силен тот кто имеет больше возможностей
к приобретению - то есть у кого больше денег, кто более хамовит и кричит громче всех. Как говорится наглость второе счастье
(поговорка отражающая современую действительность бытия).
Детский садик, школа и дальше - все эти виды так называемого образования (повторяюсь уже высказывал это) создают
"ЛИЧНОСТЕЙ" самодостаточных заключенных в сферу своего личного мирка и имеющих огромное чувство собственной важности
где понятие "Я" - личное эго, стоят на первом месте. И все восприятие (приятие) мира проходит сквозь призму ЭГО и отсеевает более тонкие сигналы
мира.
Это пока так вводная заначка. Кто что скажет???
СЛАВА БОГАМ СЕМЛИ.

Жар Птица

Re: ЭТИКА, МОРАЛЬ, НРАВСТВЕНОСТЬ

Сообщение Жар Птица » 15 авг 2008, 16:04

Привет, ЯвоНав!

В обществе потребления.. оно конечно так. Но «живые» островки уцелевших традиций может еще и хранят связи. Да только мало их. Ну и ещё… Что-то есть в душе некоторых… Упрямство и неподвластность этой рже. Уходят из-под неба «оптовой раздачи» т.наз. «благ»…

Один дед рассказывал мне, что эвенк, даже не шаманского рода, с детства обладает развитым чутьем, никогда не заблудится в тайге, всегда (всегда!!!) выйдет к тому месту, куда ему надо, без всяких карт и компасов, ну и еще много умений… И как только его отдали в школу - всё пропадает. Безвозвратно! Не восстановимо! Цивилизация железной лапой прошлась… Он уже не тот охотник. Природа его отвергает.
А всего-то казалось бы... Поучился годик в школе...

Но ты ж не ради того тему затеял, чтоб поругать систему образования... детсадики и школу все прошли. Социум болен... Однако родичи, сам видишь, кое-кто и "выздаравливает", осознавая потихоньку, сдирая с себя чужеродное.

Света яснаго!

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 17 авг 2008, 10:21

УРа всем.
БУДХИЧЕСКО,тонкое тело, как раз и несёт в себе базовые принципы личности человека. Известно что человек как "матрёшка", имеет тонкие тела; эфир,астрал,ментал..и.т.д.
Именно в Будхическом теле находица, те самые ЭТИКА,МОРАЛЬ,НРАВСТВЕННОСТЬ.....Добавлю от себя СОВЕСТЬ..-это у СЛАВЯН...ярко выроженный момент.
У детей по рождению,есть только 2 тонких тела....(это я пишу, для инфы,) ЭФИР- чувства. АСТРАЛ-имоции..
Далее всё взращиваеца, и осознаёца,годами жизни.
Получаеца, что те три составляющие (Э.М.Н.), конструкции более высокого порядка.....Потому как после БУДХИЧЕСКОГО, тела ,идёт АТМАН(в инд.класификации) а это УПОРЯДОЧЕВОНИЕ,и БЕЗУСЛВНАЯ ЛЮБОВЬ..А выше нечегощеньки нет.
Kovalson, ссылку дал, в "кругах на полях", и про "СТАРОВЕРОВ"...Так вот.понятно. почему староверы уходили от цивилизации. Не из за себя конечно,из-за детей. Там, кстате в своей среде,молодёж, и училась,БАЗОВЫМ УСТОЯМ,у своих РОДителей.
Да вот ещё мысль интересная.....У ШЕМШУКА(а как вы думали. :P ....тема всё ещё ЖИВА НА ЭТОМ САЙТЕ), люди "просветлялись", целыми городами, и сооббществами. Потому что в едином "ПОЛЕ",происходит САМООБУЧЕНИЕ, и САМООБРАЗОВАНИЕ.....Сейчас "СВЯТЫХ" по пальцам пересчитать можно... (Кому позволят СС, те просветляюца)..
У староверов,ка раз такое поле создаёца,и дети у них очень сильно отличаюца,от "продвинутой" молодёжи.
Дух.......Русский дух, СОВЕРШЕННО НЕЗАМУТНЁННЫЙ, НАСТОЯЩИЙ.(и детей у староверов по 8-10 душ)
Мне кажеца, никто даже и помыслить неможет.. Что не ЁГА, НЕ ПСИХОТЕХНИКИ, не даже "ИЗУЧЕНИЕ" умных книг,ведёт, "ПРОСВЕТЛЕНИЮ-ОБРАЗОВАНИЮ. А всего лиш какаято мелочь, некчёмная,в наше "ПРОДВИНУТОЕ" и "СУПЕР ПРОГРЕССИВНОЕ " время,..... ЭТИКА, МОРАЛЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ.
СЛАВА ВЕЛЕСУ МНОГОМУДРОМУ.
СЛАВА СЕМЛЕ РОДИМОЙ УРА

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 18 авг 2008, 12:28

У РА ВСЕМ. МОГУЩЕСТВА.
ПРИВЕД, FireBird!
Права "живых" островков уцелевших традиций мало но они есть.
Привела расказ дедушки эвенка, все верно. Пока ребеной был среди родных "пенат"
он жил в приРоде и был с ней связан, никто его не учил просто он был гармонично связан и един с приРодой.
Ну а попав в школу... Вы не педагог часом, (если что прошу простить).
Давайте посмотрим просто на саму школу, это не здание, кабинеты, парты, доски мел - это живые люди.
А какие они эти люди, да они разные есть и хорошие и плохие, есть хорошие учителя но такая гниль как человек и на оборот.
И вот они сееют "доброе вечное" но даю корективу в своем понимании и это понимание очеееень далеко от приРоды
(в значении мира). Кто нибудь хоть раз задумывался а вообще зачем нужна школа и что там дают?
Если разобраться да дают знания - "багаж знаний" (любимая фраза многих учителей) но он так и остается багажем - эдаким мешком за плечами
бросил бы да не выходит. Все что нам вколачивают в голову - имено в колачивают (давят психику, наносят эмоциональные травмы,
унижают) в большенстве случаев в жизни не нужно, это раз второе все это можно дать за более корткий срок не растягивая на годы
(есть методики когда дети за год проходят програму 2 -3 классов за год, без ущерба для здоровья). А сейчас та вообще новое веянье
хотят перенять американскую методу, т. е. дети сами будут выбирать профилирующие предметы а остальные посещять не будут,
каково.
А вот жизнено важных знаний в школе нет, например как дом построить, как семью содержать, как старших уважать
как правильно питаться, ходить, дышать как жить в МИРЕ с приРодой, как понять себя - где это все, а там ... сами догадываетесь.
Вот и уходят староверы подальше от города с его образование.
СЛАВА БОГАМ СЕМЛИ. СЛАВА ПРЕДКАМ. СЛАВА МАКОШЬ.

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 18 авг 2008, 13:26

ПРЕВЕДСТВУЮ ВСЕХ.
Асур ты прав, претяну сюда тему.
Культура любого народа порождает нравственость. Что есть нравтсвеность, виртуальный закон, своеобразные рамки поведения
принятые в обществе, нашей культуре присущи такие проявления как терпимость, уважение, преемственость,
справедливость, совесть, открытость, сотрудничество. Что стоит за этими словами:
ТЕРПИМОСТЬ - это возможность сказать и быть услышаным и не осмеяным, терпимость помогает объединится достич единения.
Благодаря этой способности русский народ смог объединить - вспомним недавнюю нашу историю многие народы бывшего СССР.
Но терпимость не равнодушие или безразличие.
УВАЖЕНИЕ - способность войти в положение другого и понять его. Уважение и терпимость взаимо дополняют друг друга и
способствуют единению народа(народов). Уважение способствует свзаимопониманию между людьми.
ПРЕЕМСТВЕНОСТЬ - сохранение традиций, преданость национальным святыням, почитание старших.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - слысл слова и так ясен но у нашего народа это чувство особено сильное.
СОВЕСТЬ - на мой взгляд это проявление души, но есть и такое мнение что совесть это способность
соизмерить свое поведение с реакцией окружающих, мне ближе первое, но совесть либо есть, либо ее нет.
ОТКРЫТОСТЬ - мы открыты всем, мы рады всем, в нас не лицимерия запада и фальши востока.
СОТРУДНИЧЕСТВО - наши корни лежат в общине и всем миром решали, строили.
Почти все это было еще 25 лет назад, до перестройки.
А потом нам стали говорить какие мы плохие, нам навязали нетерпимость мнений - посмотрите любое ток шоу которыми
пестрят телеканалы, нам вбивают в головы что уважать следует только деньги и силу - посмотрите телевизор, фильмы.
Нашу историю переписываю и белое выдают за черное подменяя истиные ценности нашей культуры, а если кто то начинает говорить о
национальной идее о возраждении русской культуры тех обзывают националистами.
Справедливость нам растоптали подняв одних и унизив других. В наши открытые души наплевали, изгадили, а
вместо сотрудничества навязали жестокую конкуренцию.
Но как посмотрю в последние годы и пример тому Осетия, начался положительный здвиг. Хотя этого мало.
СЛАВА БОГАМ СЕМЛИ, СЛАВА ПРЕДКАМ,

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 18 авг 2008, 14:11

асур писал(а): Мне кажеца, никто даже и помыслить неможет.. Что не ЁГА, НЕ ПСИХОТЕХНИКИ, не даже "ИЗУЧЕНИЕ" умных книг,ведёт

:)))) А чего уж тут такого, чтоб не помыслить…
Ты просто сказал, озвучил мою давнюю догадку, кстати, не книжную…что все мои «шаги» по жизни имеют измерение и оценку… нравственную. .. Даже казалось бы незначительные (на сторонний взгляд) движения предстают порой как ВЫБОР и влекут очень важные последствия… что как будто «кто-то» «следит и оценивает», и только после «правильного» шага происходит с-двиг, по-двиг, по-движка в наПравлении, которое МОЁ… Это подтверждается… самочувствием, ясностью, радостью… ощущением свободы, легкости. Хотя… бывает, верное действие даётся хоть и сгоряча, больновато – но …как узел-путы разрубить…

Когда-то давно поняв это, теперь к видимой «простоте» отношусь очень внимательно… Вот только не было в моей жизни той самой среды подобно староверам, старообрядцам, да и просто крепкой родовы, о которой ты написал… которая хранит :
Дух.......Русский дух, СОВЕРШЕННО НЕЗАМУТНЁННЫЙ, НАСТОЯЩИЙ

Так почему же ищу его? Значит, есть что-то (иное? или просто – иначе явленное), ведущее… и направляющее…

ведь упало перышко на чистые воды…

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 18 авг 2008, 22:02

УРа..всем.
МОГУЩЕСТВА,тебе FireBird, и тебе ЯВоНав...
РАД..Вас видеть...и читать вас....
С тобой FireBird, я за всегда...согласен...Твой путь -это женская..интуиция, которая глубока, и соизмерим
а..с ДУХОМ.
....................................................................................................................
Когда-то давно поняв это, теперь к видимой «простоте» отношусь очень внимательно… Вот только не было в моей жизни той самой среды подобно староверам, старообрядцам, да и просто крепкой родовы, о которой ты написал… которая хранит :
.....................................................................................................................
И и у меня, и у мало кого это было...
Наши деды, и отцы, передали, только то что, сами умели... И поставлены, они были в жёсткие условия..Страну из руин..поднимали, ВОЕВАЛИ.... На самом деле в большинстве своём, только у нас есть возможность..ОГЛЯДЕЦА, и ПРИСЛУШАЦА. И хотя времени не так много, но и за это им ОГРОМНАЯ БЛАГО-ДАРность.
ОТ нАС счас многое зависит. И поэтому надо постараца. Я это пишу,но на самом деле,все и так ..это понимают..
А на счёт простоты, мне бабушка ещё говорила..." ТАМ ГДЕ ПРОСТО,ТАМ АНГЕЛОВ СТО".....
А ЗНАЕте ЧТО ПОДУМАЛ?....... Вот смотрите СТАРОВЕРЫ, счас активно действуют,много книг "РАЗБОРОВ ПОЛЁТОВ"....и т.д. НО вот беда: поговорили,поговорили. и разошлис...ПОЧЕМУ?
Взрослым трудно, меняться.(АГРЕГАТЫ,не ТОЛЬКО БОЖЕСТВЕННЫЕ бывают).и хотя процесс идёт, но ДОРОГА НЕ БЛИЗКАЯ.......А что если..взять..И УЧЕБНИК ВЫПУСТИТЬ?
ПРикинте НАШ РУССКИЙ ПЕРВЫЙ В МИРЕ УЧЕБНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ......Его и взрослые будут в захлёб читать...
Представь.... Даю ОБРАЗ....
Книга большого формата.по типу БУКВАРЯ()..оглавление... ВЕ -РА.(ВЕДЕНЬЕ РА) ОБРАЗ ( СОПРИЧАСТНОСТЬ -РА- АЗ (Я)
А дальше АЗ БУКЕ ВЕДИ ГЛАГОЛИ,ДОБРО,ЕСМЪ и тд. С РАСШИФРОВКАМИ.( Я, БОГА , ВЕДАЮ..).... с КАРТИНКАМИ... И учить тому, чему не учат в школе......(о чём ты писал ЯВоНав... ).
В ФАШИСТКОЙ ГЕРМАНИИ, говорят это была какаято,своя цивилизация.... Мне кажеца вобще суть,...что они вобще хотели, похоронена, ВМЕСТЕ С ихним полукровкой ФЮРЕРОМ... В СССР,ТОЖЕ моменты разнополярные имеюца... НО с чего эти две ЦИВИЛИЗАЦИИ начали?........ С ДЕТЕЙ. Кто бы они ни были, они понимали..."ПОТЕРЯЕМ ДЕТЕЙ, БУДУЩЕГО НЕ БУДЕТ.
...... Сейчас КСАТЕ, тоже понимают, ПОЭТОМУ, главный "УДАР", идёт по детворе.....Как, становица понятно не все хотят, чтоб у РОССИИ было будущее.....
Нам надобно постараца.....
Вот слова, одного СВЕТЛОГО ЧЕЛОВЕКА..
"Умирать,каждый умеет,надо жить научица"...
............
УРА МАКОШЕ, УРА ЛАДЕ

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 18 авг 2008, 23:25

И и у меня, и у мало кого это было...
Наши деды, и отцы, передали, только то что, сами умели... И поставлены, они были в жёсткие условия..Страну из руин..поднимали, ВОЕВАЛИ.... На самом деле в большинстве своём, только у нас есть возможность..ОГЛЯДЕЦА, и ПРИСЛУШАЦА. И хотя времени не так много, но и за это им ОГРОМНАЯ БЛАГО-ДАРность.
ОТ нАС счас многое зависит. И поэтому надо постараца. Я это пишу,но на самом деле,все и так ..это понимают..

Последнее время наблюдаю странную ситуацию - думаю о чём бы хотел рассказать или написать на сайте, что могло быть важным и тут поднимается этот самый вопрос, на что и хотел ответить, но может быть не конкретно по этой теме.
Сразу извинюсь, если слова мои заденут кого-нибудь.
Ты вот мне скажи, а когда было время подходящее - родители в эпоху застоя жили, деды воевали, и далее все там тоже. А мы из себя кого-то там возомнили, спасители родов, всепонимающие и так далее. Какова основная задача каждого человека - продолжение рода, передача следующему поколению знаний с целью их усвоения и развития для укрепления рода. И что? А ничего. Мы, поколение, которое застигло эпоху перестройки в 85 году. Кто мы? (частично я описывал в теме Разговор о духовности, так что повторяться не буду). А мы балаболы и всё тут. Наши деды могли и не знать всей той хрени, которой мы себя нашпиговали за последние десятилетия, но свю задачу они выполнили, а вот мы не просто топчемся на месте (это было бы полбеды), а мы с огромной скоростью идём назад и говорим,а вот у наших предков чего-то там было, что они делали так и так. Ну делали и что? Багаж нами самими получен, а почему не развиваем, почему вместо своих мыслей чужие и почему их нравится обсуждать. Вот пример, чтобы понять мой гнев. Все современные язычники (все те кто себя таковыми считает и нет - использую официальное слово для простоты передачи мысли) как выглядят? Все в светлых льняных рубахах с
вышивками, причём наличие свастики обязательно, ну естественно и всевозможные фенечки на голову и руки, на пояс и голову. Думаю все знают о каком маскараде я говорю. А кто-нибудь задумывался почему рубахи были льняными и светлыми, почему была вышивка и так далее? Древность практична, а не духовна, то есть это практичная духовность, а не искусственная. Поэтому и носили то, что смогли сами сделать и украсть. А теперь самое главное - одежда всегда!!! со временем менялась в зависимости от изменения погодных условий, образа жизни и появлением новых технологий (опять же использую современное понятие для простоты понимания). То о чём я говорю вы все знаете и можете найти в любом учебнике по народному костюму и по истории костюма в частности. Это то что нам передали!!! А что мы сделали, если храним и развиваем наши традиции? А ничего. Взяли выкройки у наших бабушек и сшили себе рубахи изо льна и всё. А где развитие? Одежда 10 века отличается от одежды 19 века (я про народную). Она сохранилась, но была многократно модернизирована и отвечала тем реалиям жизни, в которых была. Спросите себя сами, насколько удобна льняная рубаха по бабушкиному крою в современных условиях - только честно ответьте. Да после трикотажа, который имеет свойства пластичности сравнимые с нашей кожей, подобная рубаха очень сильно стесняет движения. Так почему же не использовать тот же лён и не создавать льняной трикотаж, точнее он уже есть, почему из него не шить рубахи? Только потому, что наши предки до 1917 года это не носили (просто потому, то трикотажа не было) или потому, что вместо пути вперёд выбран путь назад. Тут тоже всё просто, для того чтобы сделать вышивку на трикотаже нужно разработать целую систему и обучить этой системе весь народ (на самом деле это происходит одновременно). Но нет, нам лень что-либо создавать, проще взять готовое и славить предков. А кто будет славить нас, или никто не чувствует подзатыльников нам от наших предков?
Здесь много можно и примеров приводить - например про казаков современных, но остановлюсь (далее рассказ продолжу по мере необходимости).

А на счёт простоты, мне бабушка ещё говорила..." ТАМ ГДЕ ПРОСТО,ТАМ АНГЕЛОВ СТО".....

Признаться не понял смысл этой фразы бабушкиной.

А что если..взять..И УЧЕБНИК ВЫПУСТИТЬ?
ПРикинте НАШ РУССКИЙ ПЕРВЫЙ В МИРЕ УЧЕБНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ......Его и взрослые будут в захлёб читать...
Представь.... Даю ОБРАЗ....
Книга большого формата.по типу БУКВАРЯ()..оглавление... ВЕ -РА.(ВЕДЕНЬЕ РА) ОБРАЗ ( СОПРИЧАСТНОСТЬ -РА- АЗ (Я)
А дальше АЗ БУКЕ ВЕДИ ГЛАГОЛИ,ДОБРО,ЕСМЪ и тд. С РАСШИФРОВКАМИ.( Я, БОГА , ВЕДАЮ..).... с КАРТИНКАМИ... И учить тому, чему не учат в школе......(о чём ты писал ЯВоНав... ).

Ну выпустить учебник это конечно же хорошо - начинай писать тогда, может к 2112 году выпустим. Почему сразу так жёстко. Да потому,что сам чуть выше говоришь, что ни хрена не делаем (с чем я и про себя согласен), и продолжаешь тем же заниматься. Что значит давайте? Есть идея у тебя значит и думай как её реализовать, а в процессе всё придёт, только вот есть проблемка, придётся забыть и про староверов, и про старообрядцев, и про азбуку, и про шемшука,и по всех на свете и заняться изучением самого себя, а не чужих идей. А потом (точнее делать надо всё сразу) и выдавать какие-то труды. Неплохо было бы ещё и пару-тройку детей родить, да ещё и воспитать. Сокрушаться тому как фигово в школах можно конечно же, но позвольте вам всем напомнить, что весь тот не нужный хлам, который нам вдалбливали в советских школах как раз сейчас нам и помогает во многом разобраться и многое понять (ответ на вопрос нужно или нет это понимание придёт не сразу и думаю ответить на него не став хотя бы дедушкой нельзя).
Далее.
Основная задача в обучении ребёнка не ерундой его мозги пичкать (а АЗ, БУКИ, ВЕДИ - это ерунда для ребёнка, который учится читать и составлять предложения). а научить правильно произносить те или иные звуки. Подчёркиваю - звуки!!!, а не аз, буки, веди. Это первый и самый сложный шаг - научить маленького человека правильно произносить звуки родного языка, потом объяснить зависимость между этими звуками и теми значками на бумаге - почему А пишется так и почему И надо писать именно так , а не так - N, и почему Я надо писать не как R. А потом ещё и научить складывать из этих значков слова и правильно произносить - далее предложения и всё остальное. .... А вот когда пройдёт время и ребёнок уже будет осмысливать себя и мир, то можно начинать рассказ о богах и что буквы имеют сакральный смысл, при условии, что родители сами понимают о чём говорят. Думаю очевидно что никто не изучает квантовую механику не изучив перед этим простую механику и физику, и ещё много чего до этого. Так вот - твои аз и буки -это квантовая механика, которая маленьким детям не нужна - всему своё время.
(Опять же много можно говорить, но думаю мысль передал)

...... Сейчас КСАТЕ, тоже понимают, ПОЭТОМУ, главный "УДАР", идёт по детворе.....Как, становица понятно не все хотят, чтоб у РОССИИ было будущее.....
Нам надобно постараца.....

Вот и будем стараться.
Во-первых, вспоминать. Эту песню я уже слышал в конце 80-х - какая у нас молодёжь пошла - панки, металлисты, любера, мажоры, работать не хотят, слушают сумасшедшую музыку - кто же будет страной управлять, на кого ляжет ответственность за наше будущее, за нашу старость. Всё развалят.... Продолжать или вспомнили. Так вот это про нас.
Так что в каждое время рождаются те, кто должен родиться, а если мы чего не понимаем, то либо молчим и не строим дарвиновских теорий, либо набираем заветный номер на своей мобиле и звоним Макоши и справляемся в чём собственно дело - не напутала ли она там с нитками.....
Наблюдение: много сейчас девчёнок, которые занимаются рукопашным боем и ведут себя как пацаны - думаете просто так? Всё увидите в своё время. Но современное поколение знает то, что ему нужно для выживания в современных условиях, а если они чего-то не знают, то и мы не всё знаем - вспоминайте время когда сами были маленькими и как бабушки с дедушками вам говорили, что такого в их время не было....
Как там в мультике:
"Век стоит Русь не колышится и века простоит не шелохнётся"
;)
Надеюсь не утомил.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 19 авг 2008, 11:11

УРа всем.
Здрав будь Рус.
Ты много написал, и много тем затронул,но общую тему мне кажеца понял.
Скажу как вижу, ТЫ ПРАВ,И НЕ ПРАВ,,, ОДНОВРЕМЕННО...
Согласен,что сейчас Россия живёт, и поедает, ресурсы СССР, и РОСИЙСКОЙ ИПЕРИИ. Нового ничего не создаёт...
Взять например ПОПУЛЯРНЫЕ ЛЕЙблы...военного наЗначения: ТОПОЛЬ М, ТОРПЕДА ШКВАЛ(500 км в час под водой), КОСМОС,,МИГИ ...и тд. Это всё разработки 60 -70 годов. Сейчас "мы",- общество потребителе......"Мы" хотим иметь имущества,и не хотим его терять. Всё верно...
Скажу одно слово...
ВОЙНА,,,,,,,
В этой войне мы не сопротивляемся..Потому-что ...правила,методы-мы не знаем.. отчасти....Потому -что они нам(правила)..ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫ.
ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА....
Но поля боя, не думаю что мы хуже,наших предков. МЫ РУССКИЕ....
Вот в ОСЕТИИ...мало героев?
Они тоже,попали под пресс...миравой информационной интервенции.. ТОЖЕ пили коку-колу....и смотрели КИНО про РЭМБО,,,,Но в нужный момент,поступили не хуже предков...И погибли героями.
.........................
Теперь,о нас "пупах земли
".....Ты прав. Так и есть... Мы пупы земли..
Сейчас Я ПРЕДСТОВЛЯЮ МОЙ РОД,На планете СЕМЛЯ. Я его представител...И внекотором Роде пуп... Мои предки смотрят на меня, и я чувсвую их взгляд.
Теперь о целостности. КАЖДЫЙ мой предок,принёс в РОд , УК РА СИЛ..его по своему. ПРИВНЁС что- то важное и не повторимое. ДЕД вовал. Он герой. И если так станеца, я тоже буду воевать. И если испугаюсь пойти в АТАКУ, попрошу деда...дать пинка...
Но я не воюю,я изучаю...и тоже по своему..привношу в свой РОД..например...ВЕДЫ. УТЕРЕННЫЕ ЗНАНИЯ. Шанс у меня такой есть.(МОЙ ДЕД ЭТО ШАНС ЗА-РАБотал) ОН НУЖЕН НЕ ТОЛЬКО Мне, НО И моим предкам... и потомкам...
Хочу,чтоб ты с этой точки взглянул..на ситуацию...
т.е. ЦЕЛЬНО.
Р.S Там где Просто,там ангелов сто.
Обьясню как понимаю,..
Ангел.в понимании моей бабушки...-концентрация добра света...Бога.
Там где ПРОСТО..-там наибольшая концентрация... В СТО РАЗ....СВЕТА,ДОБРА ДОБРОДЕТИЛИ БОГА.
СЛАВА БОГАМ СЛАВА МАКОШИ УРА

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 19 авг 2008, 12:16

У РА ВСЕМ. ЗДРАВЫ БУДЕ. МОГУЩЕСТВА.
"Выехал добрый молодец во чисто поле, да на боготырском то коне,
предним тать как лес стоит. Достал добрый молодец меч булатный
в право взмахнул просика, в лево взмахнул пол войска пало..."
Мы конечно не "тать" но покромсал в капусту нас Рус энто однозначно...
... можно возьму на себя приборку по немногу "разберу тела порубленые" ....
Асур конечно прав что необходимо просвещение и воспитание детишек в нашем русле, прививать нашу культуру
а не культуру запада (как метко подмечено Задорновым - в фильмах запада слышишь спасаем наши задницы) и
не культуру востока (на лице улыбка в одной руке дары в другой яд). Но Рус прав если начать писать книгу возникнет столько
нюансов что придется все бросить и заниматься только этим. Почему, а потому что среди нас нет единства, каждый пытается с пеной
у рта доказать свою правоту (ширить тему не буду где то на сайте есть форум там на эту тему такие баталии). Читал много разной литературы
дошло до души книги Шемшука, но и у него нет единой цепи подачи информации. Темы излагаются с повторами, рваными кусками не
не последовательно.
Нет единого общего центра, в реалии нужен круг (вече, совет как угодно) пусть он будет не облечен властью решать
политические, экономические и другие вопросы страны, но вопросы культуры, традиций, истории, морали это его сфера (дальше вить тему не буду
не о том разговор).

Хочу попросиь прощения у Руса ну в некотором роде перехватил твою идею (прошу на считать что украл), бродил по форумам читал
стало както тоскливо (возвращаемся чуть чуть к тому что писали в "Шемшуке инварианты) что единицы дают информацию остальные просто смотрят
и в форумах только болтают и все, задумался тогда о морали. И в каком то твоем высказавание (Образы ВЪерцев)
мелькнула мысль о форуме посвященом этике, морали, нравствености. Ну дело за горами не стоит вот и форум...
Да наши деды прадеды может и не забивали себе головы всем этим просто жили, но жили по этим нормам и было это у них в крови
возьмем простой пример еще лет 30 назад девченка полюбила парня преспала с ним до свадьбы, а он ее бросил что было позором на всю семью
горе в доме и т. д. Сейчас извиняюсь "сыкушка" лет 15 по кувыркается с троими парнями и что - а нечего .... и этим можно обрисовать
все состояние социума в целом. После ВОВ когда открыли архивы нацистов (не помню дословно и откуда информация) нациские
специалисты по Евгеники были поражены тем что практически все содержащиеся в концентрационных лагерях русские девушки
которые были не замужние, были девствиницы. А это уже что то значит. А сейчас в быту анекдот "из записной книги отца- надо поговорить с 14 летним сыном
о пестиках и тычинках - продолжение записи - узнал много нового о сексе."
Далас в выступлении в конгресе (опять не помню точно но излогаю суть) сказал примерно так- надо разложить морально русский народ,
разрушить их устои оклевтать их историю и тогда когда он разрушится как этнос мы можем завоевать Россию.
Русский ДУХ, Дух этноса он очень силен и будет жить до тех пор пока жив хоть один русский.
Как любая система так и наш "ДУХ" (прошу извинить фразу использую как обозначение системы) стемиться к равновесию и возраждению.
Поэтому в конце 80-х молодеж загипнотизированая культурой запада , аки сороки кинулась на все что блести. Но пена сошла мы увидели что за
этим фетишем нечего нет - пусто, все это наносное -так пена, а подней влучшем случае путота , а в худшем "дерьмо".
Вот и кинулись те кто понял к родным исткам к Роднику веры, к поиску впервую очередь себя, найти тот светочь - то первозданое пламя духа истины.
И ищим воду и пьем знания Родной культуры.
Но опять таки многие бросаются на яркое и опять фетиш платья в национальном стиле, фенички разные и что. А суть где? На все 100 % уверен что среди
тех новоязычников есть те кто просто ряженые "снаружи фигура, а внутри дура" да и еще с таким душком - в сути смерды.
Вот написал семь моральных принцыпов, а зачем. Затем что может кто нибудь прочитает и задумаеся, и начнет жить по ним не думать о том соблюдать или нет
а просто жить как наши предки жили. Так гладиш один и еще один и еще и как круги по воде пойдут ... но может и нет но надежда хоть малая но есть.
Да много мы просто ляляля да траляляля, но и в это тоже есть свой резон любой читающий видет полярность мнений и может делать выбор, а сделав выбор жить
У каждого путь свой и своя жизнь вопрос в том как жить, если каждый будет Работать над собой тогда и пойдет движка, думаю для этого и создан сайт... один
дат одну информацию другой другую так может что то и соберется...

- Фух устал - чето сам не понял толи прибрал толи на оборот еще больше разкидал.(хотя и не договорил)

Р.с. Макошь - Ма - мать + кош - судьба = мать судьбы
СЛАВА БОГАМ СЕМЛИ. СЛАВА ПРЕДКАМ.

Рус

Сообщение Рус » 19 авг 2008, 12:57

Мы конечно не "тать" но покромсал в капусту нас Рус энто однозначно...

Прошу прощение за свою горячесть (казачья кровь). Но признаться други, надоело мне уже сопли жевать. Хочется по делу что-то сказать, да и сделать, а то ведь на какой форум (не в обиду, но форум - это этот сайт, а то что ты назвал форумом, называется темой ;)) не зайдёшь везде одно и тоже - как ты правильно сказал - каждый пытается доказать свою правоту. Здесь мы стараемся не доказывать правоту, наверное заметил уже, а предлагать то, у кого что есть.
Теперь по поводу создания вече, круга, коло (кому что нравится). Ну это и есть основная идея положенная в создание этого форума - ещё на торренте. Только не всё сразу. Нас ещё не так много собралось здесь, а чем заниматься - ну в названии сайта указано - академия. Вот и будем заниматься просвещением. А для этого нужно не так и много. Кто что может, тот то и делает. Это на первых парах. А дальше будет видно куда это всё приведёт.

Фух устал - чето сам не понял толи прибрал толи на оборот еще больше разкидал.(хотя и не договорил)

А у меня с этим постоянно, если бы не тормозил, то только бы меня и читали :D ;)

P.S. Когда был создан этот сайт, то в Москве мы собирались, может людям из других регионов тоже собраться у себя. Только на пользу такое общение пойдёт.

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 19 авг 2008, 13:58

ПРИВЕДСТВУЮ ВСЕХ.
Вот какая штука то вышла, как то не знаю что и сказать... опешил слегка.
- ...чуствовал (что то), видел образы (но тумано, словами все не опишишь) сейчас легкий шок.
- ...удивлен!
- ... задумался!

worm

Сообщение worm » 19 авг 2008, 15:10

SurruS писал(а):Теперь по поводу создания вече, круга, коло (кому что нравится). Ну это и есть основная идея положенная в создание этого форума - ещё на торренте. Только не всё сразу. Нас ещё не так много собралось здесь, а чем заниматься - ну в названии сайта указано - академия. Вот и будем заниматься просвещением. А для этого нужно не так и много. Кто что может, тот то и делает. Это на первых парах. А дальше будет видно куда это всё приведёт.

P.S. Когда был создан этот сайт, то в Москве мы собирались, может людям из других регионов тоже собраться у себя. Только на пользу такое общение пойдёт.

Прошу заметить, что со времен первой встречи прошел почти год, вернее чуть меньше.
Думаю, пришло время еще собраться. Тем более, что вроде все отпуска уже поотгуляли.

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 19 авг 2008, 17:18

У РА ВСЕМ.
ПРИВЕДСТВУЮ.
Хотел бы услышать мнение FireBird о круге-вече.
Что думаете, какие образы возникают?
..................................................................................................
Это уже ДЕЛО и простой треп " у костра" не уместен,
"собраться в регионах" это правильно но было бы кого собрать,а йа пока здесь сам по себе.
В городе скорее всего есть люди интересующиеся (ни кого не знаю) не буду же бегать по городу с плакатом "Родоверцы отзавитесь"
вот и вопрос для меня как организовать сию встречу. Может на форуме создать темы регионов или пользователей
рассортировать по регионам что ли надо думать.
Посмотрел число зарегистрированых действительно мало, даже не мало а так пылинка.
- одним словом думать надо.

Рус

Сообщение Рус » 19 авг 2008, 17:47

Это уже ДЕЛО и простой треп " у костра" не уместен,
"собраться в регионах" это правильно но было бы кого собрать,а йа пока здесь сам по себе.
В городе скорее всего есть люди интересующиеся (ни кого не знаю) не буду же бегать по городу с плакатом "Родоверцы отзавитесь"
вот и вопрос для меня как организовать сию встречу. Может на форуме создать темы регионов или пользователей
рассортировать по регионам что ли надо думать.
Посмотрел число зарегистрированых действительно мало, даже не мало а так пылинка.
- одним словом думать надо.

Да ты правильно говоришь - создавай тему (Краснодарские единомышленники - в общем как захочешь, главное, чтобы был регион отражён) и народ наберётся.
А ещё не мало важно, так это заполнить свои данные. Если у каждого будет подпись откуда он, то найти земляка будет намного проще, как следствие организовать встречу. Также не стоит забывать и о взаимопомощи. Кто в чём нуждается или ищет, кто куда едет то может и передать другим что-либо интересное.
(((Да что нас последнее время на оффтоп тянет....)))

Вернуться в «Старая Вера»