Разговор о Арийской Силе

Мнения, понимания, опыт, Веды.
Суёьмир

Re: Разговор о Арийской Силе

Сообщение Суёьмир » 03 июн 2010, 00:12

несущий
Мироздание одно. Устройство мироздания одно. Значит и проповедь одна и та же.
Скорее всего ты не читал всё что я тут набирал, а я каждое сообщение пишу для всех. Вот например мой ответ другому участнику форума:
"Mr.Anonymous
У русов есть варны (сословия). Зависит от размера и качества взрощенной Души (бездушный, малодушный, душевный, великодушный и радушный). Когда Дух воплощается первый раз в человеческом царстве, у него Душа только в зачатке. Так как у животных нет Души. За 144 лета (1 круг жизни) Душу не взрастить. Как взрастил Душу (великодушный), научился любить (радушный), вот тогда и конец эволюции на Земле. Поэтому и существуют варны: смерд, веся, витязь, ведун. По сути это разные этапы развития Души. Чтобы с самого начала человеческого царства за одну жизнь взрастить Душу, нужно с самого рождения делать всё правильно (в согласии с Правью) чтобы прожить хотя бы пять кругов жизни. Но надо учитывать, что сейчас иные космические ритмы. Думаю лет 300 прожить возможно."

Не поленись, прочитай все мои сообщения на этой ветке. Все, а не только те которые начинаются с твоего ника.

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 03 июн 2010, 00:32

О! мастер! достоин ли я таких откровений?!
У русов есть варны (сословия). Зависит от размера и качества взрощенной Души
Можно ли сделать вывод из этих слов что душа может быть четырёх размеров: Первый, Второй, Третий, Четвертый? ТО есть один размер за одну жизнь? да? чем измеряется размер и качество? и сколько же душ может быть воплощено в яви максимально?

Илья

Сообщение Илья » 03 июн 2010, 00:43

"И как ты при этом можешь угодить Всевышнему если теряешь жизненную энергию на пустое, а именно на чувственные наслаждения."
Почему ты считаешь доставление удовольствия себе и любимому человеку напрасной тратой энергии? Почему ты решил что чувственные наслаждения - это пустое?

"Ты здесь в Яви не на курорте, пойми это."
Не согалсен. Я живу тут потому что мне нравится тут жить. Как только понравится жить где в другом мире - переселюсь туда.

"Здесь учатся на Богов, а не пытаются достичь блаженства через чувственное наслаждение."
Нирвана - одно из состояний наивысшего блаженства. Почему ты считаешь что наслаждение - это что-то плохое?

"Невозможно достичь блаженства через чувственное наслаждение. "
А я говорю возможно :)

Опять же, я задал конкретный вопрос, а ты общими словами начал говорить.

Вот тогда тебе мой ответ:

Илья писал(а):Суёьмир
Мне повторить, то что я уже набирал и выкладывал на этой ветке об этом или ты сам перечитаешь? Поверь если перечитаешь, найдёшь много нового.
Всевышний создал этот урок для того, чтобы ты усвоил его. Принятие чувственных наслаждений через половые отношения - это урок.
Так же ты теряешь семя, при этом растрачиваешь жизненную энергию на важные для тебя действия, (первый вариант) когда мог бы жизненную энергию потратить на воплощение родичей. (второй вариант) Мог бы пустить жизненную энергию на развитие и духовную эволюцию. (третий вариант) Мог бы пустить энергию на отдых. И как ты при этом можешь не угодить Всевышнему если направляешь жизненную энергию на то что для тебя важно, а именно на чувственные наслаждения. Воплощение родичей или саморазвитие никак не касаются чувственных наслаждений. Ты здесь в Яви на курорте, пойми это. Явь это школа Богов. Здесь учатся на Богов, учась получать наслаждение от любого действия. Можно достичь блаженства через чувственное наслаждение.
В любом случае к правильному воздержанию приходят годами (атрофируются соответствующие железы). За это же время можно точно уяснить методику. А сейчас ты проходишь урок. Главное двигаться в перёд, а не стоять на месте. Если сейчас не усвоишь урок, придётся воплощаться заново (оставаться на второй год).

Так же прочитай три мои предыдущие сообщения на этой ветке.

ярдабор

Сообщение ярдабор » 03 июн 2010, 00:44

"Варны качества души. "
Он лучше выдумать не смог.
Варна - это волевая установка на развития. Передается либо при рождении или при посвящении на стезю развития

Суёьмир

Сообщение Суёьмир » 03 июн 2010, 01:03

Илья
"Почему ты считаешь доставление удовольствия себе и любимому человеку напрасной тратой энергии?"
Так пишут Веды.

"Почему ты решил что чувственные наслаждения - это пустое?"
Потому что материя - иллюзия Духов.

"Не согалсен. Я живу тут потому что мне нравится тут жить. Как только понравится жить где в другом мире - переселюсь туда."
Можешь мне не верить, но Явь это действительно школа Богов. Страдания (тоже уроки), которые возникают как бы случайно, доказывают это. Но случайностей не бывает, всё является промыслом Всевышнего. Есть пословица, всё что Бог для тебя делает, всё для тебя благо. А именно - урок.

"Нирвана - одно из состояний наивысшего блаженства. Почему ты считаешь что наслаждение - это что-то плохое?"
Это тоже самое, что попасть в миры Прави, стать Богом. Наслаждение это всегда в ущерб чьему-то духовному развитию, если ты в человеческом царстве. Твоё тело это твоя команда Духов, ты в ответе за их Духовное развитие.
Невозможно достичь блаженства через чувственное наслаждение, так как присущие человеческому царству страдания (уроки) не позволят тебе достичь таким образом блаженства.

Далее ты перевернул мои слова с ног на голову. Ладно, отдыхай от меня. Я никого не заставляю читать то что я пишу.

несущий

Сообщение несущий » 03 июн 2010, 01:17

вобщем присутствующие тут не достойны такого Мастера Слова...увы, только и знают что переворачивать слова сног на голову и вырывать фразы из стройного контекста...

Илья

Сообщение Илья » 03 июн 2010, 02:02

"Так пишут Веды."
Приведи цитату.

"Потому что материя - иллюзия Духов."
ниочём

"Наслаждение это всегда в ущерб чьему-то духовному развитию, если ты в человеческом царстве."
на чём основана такая уверенность?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 03 июн 2010, 03:35

Суёьмир писал(а):У русов есть варны (сословия).
Сословия есть не у русов, а у россиян. Понимаешь разницу?
Нету у русских ни каст, ни варн. Есть специализации, но они не отменяют всё остальное, русский человек по натуре универсал, он должен быть и пахарем, и бойцом, и мудрецом. Потому что он сам за себя отвечает, во всех мелочах. Русский человек свободен, он не чьё-то домашнее жывотное.

Суёьмир писал(а):Поэтому выборочная любовь, это просто религиозный экстаз
Любовь, это не экстаз. Любовь, это вообще не чувство. Любовь, это "делать желаемое". Дарить радость человеку. А какие причины у этого альтруизма, надежда ли на взаимность, на постель, или просто "так надо", это уже отдельный разговор. Библейская любовь, это именно что альтруизм. Причём осознанный альтруизм, не на эмоциях, а на трезвом расчёте. Библейская любовь, это протягивать людям руку помощи, в надежде, что тебе тоже руку протянут. А сбивание её на чувства, это просто-напросто сбивание с толку. Жидовство это, это их стиль мир жопой ощущать. Русский человек эмоции давит, это его родовая примета. Русский человек не бесится и не разводит истерики, он молча тащит. Эмоциональность, это иудейское.

Илья писал(а):Почему ты считаешь доставление удовольствия себе и любимому человеку напрасной тратой энергии?
Эмоции затмевают разум, эмоции, это те же наркотики. И чем сильнее наркотик, тем дальше ты от реального мира. Зачем тебе этот морок? Тебе обмана мало?

Илья

Сообщение Илья » 03 июн 2010, 03:47

эмоции также могут и усиливать разум. всё зависит от развитости одного и другого.

ярдабор

Сообщение ярдабор » 03 июн 2010, 08:08

"эмоции также могут и усиливать разум. всё зависит от развитости одного и другого."
Илья ты заблудился. Эмоции и разум, как тебе сказать, в общем, по моему мнению и не должны усиливать друг друга. Может ли сказать стакан и вода, усиливают друг друга. Скорее эмоции теряют смысл без разума и наоборот. Эмоции - наши желания которые исходят от нашего полного потенциала то есть духовной сущности. Разум - это канал доступа к духовной сущности. Разум и эмоции независимы от друг друга в своем потенциале.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 03 июн 2010, 08:22

эмоции также могут и усиливать разум. всё зависит от развитости одного и другого

Разум может и могут, но ОСОЗнание вряд ли...

несущий

Сообщение несущий » 03 июн 2010, 10:13

в таком случае РаДость - не есть эмоция, а СоСтояние Чада.! да?

ярдабор

Сообщение ярдабор » 03 июн 2010, 11:54

несущий писал(а):в таком случае РаДость - не есть эмоция, а СоСтояние Чада.! да?

Да. ЖИЗНЬ, РАДОСТЬ, УДОВОЛЬСТВИЯ, УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ, ЛЮБОВЬ, ПОКОЙ, СИЛА или ЭНЕРГИЯ, БЛАГОДАТЬ, ГАРМОНИЯ - есть состояния энергетики человека его осознания.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 03 июн 2010, 12:14

РАДОСТЬ, УДОВОЛЬСТВИЯ, УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ, ЛЮБОВЬ, ПОКОЙ, СИЛА или ЭНЕРГИЯ, БЛАГОДАТЬ, ГАРМОНИЯ
- правильно гормоны, которые вырабатывает мозг, а разумный просто может их осознать, контролировать и использовать... объизъйанам - реликтовым типам людей, такого не дано и поэтому наши предки давали им веды и заповеды...
Вот и выходит, что жить в рамках тех вед, быть объизъйаной пяти тысячелетний давности... т.к. за это время сама веда ушла далеко вперёд... это не значит, что их нужно откинуть и не использовать, но жить ими, простите меня самоубийство, это как минимум надо от этой цивилиы уйти полностью!!!

несущий

Сообщение несущий » 03 июн 2010, 12:16

удовольствие- Уд О Воля --давать уду волю

Вернуться в «Старая Вера»