(ВА ШЕМШУК)ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЕ-инварианты

Мнения, понимания, опыт, Веды.
Рус
Профессия: инженер и не только

Re: (ВА ШЕМШУК)ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЕ-инварианты

Сообщение Рус » 12 авг 2008, 23:07

асур писал(а):Незря говорят,что словом можно убить.
Поэтому,до ЯЗЫЧНИКОВ,мало говорили,токмо с БОГАМИ,или на поле БРАНИ.

Чуток дополню - правильное произношение правильных звуков. Только так можно что-то сделать (в этой связи рекомендую к прочтению или просмотру (на торренте есть - моя раздача) книгу/фильм Брайна Грина "Элегантная вселенная"), но мы пока не очень научились правильно говорить. Не знаю, замечали ли (я, да), но если правильно читать на старославянском или дореформенном, то во-первых быстрого чтения не получается, а, во-вторых, после прочтения нескольких страниц весь мокрый, будто бы мешки таскал....
Я сейчас смеялся от того,как же мы близко друг от друга находимся....

Так это же замечательно, когда есть понимание -сегодня вообще день раскрепощения..... ;)

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 12 авг 2008, 23:25

FireBird писал(а):
Видимо, я из тех, кто посещает и… молчит на эту тему…
[

![/quote]
Ура всем.
Здравьбудь FireBird.
Когда,я в превидущем сообщение,говорил о "присутствие", извини что тебя не дословно процетировал НО смысол, надеюсь правильно донёс. В свою очередь скажу,что твои сообщение,я не пропускаю,потому как нахожу их полными, к-Расивыми.
И пожалуйсто,более нечено не удоляй.
P.S Прикинь FireBird, когда, ты отправила своё сообщение,я этого не знал,но думал о тебе....Вот тебе и метафизика СЛАВЯНСКАЯ.

СЛАВА РУССКИМ ЯГАМ
СЛАВА БОГИНЕ МАГОШИ
СЛАВА ЛАДЕ.
....Рус ты прав дружище,(на счёт дня расскрЕпощения...)напряжение ушло,думаю все это ощютили.....
СЛАВА БОГАМ ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВНЫМ

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 13 авг 2008, 06:16

Здравия всем! Рус, Асур ... благодарю!
Ранше не пиками и копьями воевали....А РЕЗАНИРОВАЛИ ГОЛОСОМ.
ВОЙ-на, поле БРАНИ, РОТа,Батальён(ботать)
А меч- МАТРИЧНАЯ ЕДИНАЯ ЧАСТОТА.

Как сказано!
Да, Бой…Вой… это звучание, а молчаливые ниндзя нашего времени – просто убийцы… или там «крик» на клеточном уровне :))
Но… есть такой стишок:
«Словом можно убить
словом можно спасти
словом можно на бой
за собой повести…»

Значит, и спасти и сотворить… Наверно и песни-звучания Жизни есть. Поднимающие. Воздвигающие.Точно есть.

То-то, я замечаю за собой, что меня очень «цепляет» эпизод сотворения мира Арды (Земли)прекрасной песней, ГОЛОСАМИ айнуров .. Только вот Толкиен – как бы «не наш» автор… Однако, кажется не все так просто.

И ещё, асур… Может и всегда так было… у кого-то. Только вот я правда замечаю - сила МОЛЧАНИЯ.. которое соединена с сильным чувством и мыслью ( или исходит от сильного человека) - просто потрясающа! На расстоянии такое постигается (!!!), если вдруг «ловишь» живую «стрелу» посланную …из чего? не звуков… каких-то вибраций?
Ну а слова (сло-жения, со-четания) на бумаге, на мониторе… тут-то что?.. какая там магия? А ведь есть. Ведь мы чувствуем друг друга по этим казалось бы бездушным значкам. Потому что за ними.. как сказать –то точнее?.. за ними - неповторимый Кон-структ лика :… или Искрящийся Живой Ручей, или Сметающий Водопад, или спокойное Озеро, или водопроводный шланг…
Быть может наши и мысли и чувства тоже «сильно звучат», даже начертанные любым способом ?

Вот у меня всегда так… Сначала происходит факт: что-то «шандарахнуло», потрясло, перевернуло… а потом ищу ответ: книги… природа, люди… все начинает говорить. Вернее, от всего Жду ответа… и он приходит. Теория потом. Сначала Жизнь.

Света ясного!

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 13 авг 2008, 10:53

У РА ВСЕМ. Здравы буде.
Сегодня утречком просмотрел, прочитал и осоловел от сообщений.
Знаете - картинка: рот открыл воздуха в легкие набрал, ну ща как скажу! (а все сказано) и медлено рот закрыл, воздух спустил.
Действительно исчезло растояние, преграды, все рядом и нет илюзии что все находятся
в разных концах Рассии. И личностное отношении изменилось как то все стали ближе, роднее что ли.

Кстати на общем фоне выходит что аз какой то прям возмутитель спокойствия.

Хочу обратиться к FireBird по теме "Ну а слова (сло-жения, со-четания) на бумаге, на мониторе… тут-то что?.. какая там магия? А ведь есть.
Ведь мы чувствуем друг друга по этим казалось бы бездушным значкам. Потому что за ними.. как сказать –то точнее?"
как мне кажется когда мы пишем то накладываем на текст образ мыли и эмоции, не физик по образованию по умному не смогу выразиться
токмо по простецки: все сейчас написаное есть информационный пакет имеющий определенные характеристики и существует он в пределах
интерактивной сети, но на него накладываются и иные характеристики более высоких частот например мои чувства эмоции и все это в комплексе обратает жизнь
в сети. И живет и звучит если бы мы могли услышать.

По сему мы в ответе за те проявления которые порождаем. Если несем свет - в понятии добро, Радость (Ра - дасть = Ра- понятно значение слога + дасть - дать
давать = дар РА) мы создаем поле света, а если на оборот то сеем гибель.
Звуковое общение корявое, сам то пробую переходить на мышление не звуком а образами. Первое скорость соображалки вырастает до незнаю даже с чем
сравнить сказать мгновено это в понятии будет как медлено), второе современое образование (образ -вание = образ - это понятно и так образ +
вание (вояние) -создание = создание образа) создает надутых индюков с великим чувством своей важности (эдаких пупков земли) но не дает понятий о образном
мышлении, иду путем проб и ошибок, самое трудное выразить ЧЕТКО мысль и из за этого слетаеш на звуковое мышление.
Кто что думает, что подскажет.
СЛАВА БОГАМ СЕМЛИ. СЛАВА ПРЕДКАМ.

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 13 авг 2008, 12:58

У РА ВСЕМ. Здравы буде. МОГУЩЕСТВА.
В дополнение к своему сообщению, вышел прогуляться отвлечься от своей бурной рабочей деятельности и как
кирпичем по голове тресь, всплыли такие фразы как :"ясный ум", "светлая голова". Все это есть народная мудрость есть и
еще такие же фразы так вот и если не искать в них "подводных камней" "скрытых смыслов" а по простецки так сказать подойти
то выходит сознание должно быть пустым, ну не совсем типа "идиото - кретино", а пустым от словесного мусора.
Ведь в сути когда идет звуковое мышление то в сознании гасятся все остальные сигналы и только сильные образы выплывают.
Вот и выходит ходим варим свою кашу и невидем окружающего мира, пока "кирпичем поголове не треснет" (шутка)
СЛАВА БОГАМ СЕМЛИ. СЛАВА ПРЕДКАМ. СЛАВА МАКОШИ.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 13 авг 2008, 21:33

FireBird писал(а):Вот у меня всегда так… Сначала происходит факт: что-то «шандарахнуло», потрясло, перевернуло… а потом ищу ответ: книги… природа, люди… все начинает говорить. Вернее, от всего Жду ответа… и он приходит. Теория потом. Сначала Жизнь.
Света ясного!

Ура всем.
Вот это и есть реализация закона Рода,"о полнотете пустоте"
ВОПРОС,-это образовавшаяся.внутренняя пустота,а ОТВЕТ,-то что её наполнит.Рано или поздно.
Я даже рискону сказать, что Совершенно ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮЦА, -тоже благодаря этому закону. И если человек не стал космонавтом.значить другие мечты её просто СКОРЕЕКТИРОВАЛИ.
Одна девушка,за Влада Сташевкого мечтала замуж выдти,и вышла. за парня, по фамилии СТАШЕВКИЙ.
А я мечтал в детстве об "индейцах",фигурки..для игры на песке.Мечтал днями и ночами................А......год назад..Хм :oops:
Короче увидел продаюца.......купил(а что делать?) , поиграл(хорошо что дома никого небыло)...честно скажу, :D
ПОЛЕГЧАЛО. Я вот тепереча думаю. я и певцом мечтал быть.....Счас жутко даже подумать, КАКУЮ ТАКУЮ ФОРМУ ПРИМЕТ ЭТА МОЯ МЕЧТА :shock:
СЛАВА БОГАМ РОДНЫМ
СВЕТА,И МОГУЩЕСТВА ВСЕМ НАМ
УРА

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 14 авг 2008, 20:01

УРа всем.
Наша планета нынче поле боя. НО КТО С КЕМ БОРЕЦА.....И если одних(или часть недругов) мы видим,которые грабят планету, и стравливают людей между собой.то где те, другие?
Осетинский конфликт. -это конечно тоже часть большой игры, но всё же не генеральная.
Если копнуть,даже на нашем НЭТОВСКОМ уровне, становица понятно, что мощные "МАГИЧЕСКИЕ Сообщества "ЛУНЫ"(культа смерти), ворожат,используя людей в качевстве,батареек отрецательного спектра.(Для этого и создаюца непонятные войны), и что-то мерзкое творят.
Вот Хрестьянство, по сути,самый настоящий культ жертвоприношения. Кто-то же снимает,с этого всего ЭНЕРГО РЕСУРС. Комуто это надо........Кому?
Есть план повидимому. И не заметил, я никого сметения, ужоса,в стане врагов, пред 2012 годом Наоборот "ДЕЙСТВУЮТ БОЛЕЕ НАГЛЕЙ,и абсурднее.
Вот и Шемшук,считает, что в 2012 году,есть вероятность.нашу планету "ПОТЕРЯТЬ".
НЕМЕЗИДУ(мёртвую планету) пригнали(ОРИОНЦЫ -РЕЦЕТИКУЛЫ)в солнечную систему, далее всё по плану
Притом "ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА, идёт плотней, чем может показаца. Иной раз кажеца,что вобще ничего,непроисходит. Но вот читаю.... Космический ФЛОТ "высших", взял в осаду СЕМЛЮ,чтоб не один -"СЕРЫЙ", с неё не сбежал. Почистят(... будет суд Божий),отсортируют .людей..... ПЛОХИЕ поедут,НА РЕКЛОСТЕР,хорошие, в счастливое будущее.......Пик процесса в 2012 году. ТАК КТО ВСЁТОКИ ПРИГНАЛ МЕРТВЯК СЮДА?
Это как в известном фильме про "ЧАПАЕВА" -"Белые придут-грабят,красные придут-тоже грабят. Ну КУДЫ КРЕСТЬЯНИНУ(СЕМЛЯНИНУ),подаца"
Вот я и призадумался.... По сути не важно кто что говорит. Мало ли психов.........НО..
Есть такое качевство у природы. Вот как перед весеним солнышком, птицы поют. Воздух,играет. И как вобще всё оживает.перед приходом весны.
Если прикинуть что сотни лет, мы живём, под окупацией, и если через четыре года всё закончица. ДОЛЖНО ЛИ ЭТО ОЩЮЩАЦА? А КТО-НИБУТЬ ..ЭТО ОЩЮШАЕТ? токмо честно......
И ещё братцы,вопрос....
(Он как бы в начале этой писанины.)...Война предпологает,хотябы две супротивной стороны.
АМЕРИКА, ИННОПЛАНЕТЯНЕ(Орионцы),ЕВРЕИ. СААКАШВИЛИ,ОТМОРОЗКИ(к примеру те "СЛАВЯНЕ-ХОХЛЫ"которые сбили наши самолёты над Осетией)-это всё ОНИ....А кто на нашей планете..... МЫ? Через кого, СВЕТ то идёт?
....И последнее,извините.что много написал.
Как то поутру,в райне 4 утра.....проснулся....Чувствою "чуть вешу" в воздухе....Потом дрож пошла волнами,и словно кто за волосы взял и давай выкручивать.....И вот я уже сижу. Легко на душе...СВЕТЛО...но чую запах мерзкий...Словно помойка,скотобойня,и мясокомбинат рядом...Скисшее что-то. Вобщем неописать
...Повернулся........Я.лежу.
После такого опыта,понимаеш.что мы люди, есть для природы..... Но на РЕКЛОСТЕР,(всё равно неохото)
СЛАВА БОГАМ РУССКИМ
МОГУЩЕСТВО НАМ И СВЕТА
УРА

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 14 авг 2008, 22:08

ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮЦА

А я мечтал в детстве об "индейцах"

я и певцом мечтал быть

Вот ведь… мысли одна за одну…и направление :)
Почему-то подумалось, детство для нас – это первое, начальное, что мы помним, имеем как отсчет для наблюдения за своей жизнью… И это – как бы центр, от которого пойдут круги (как круги по воде), подобия (или «анти»-подобия, если вдруг какая-нибудь «стоячая волна» накроет), «сбывания», «свершения»…

И если угадать алгоритм, можно прочитать жизнь, как книгу… Принцип повторяемости некоторых «завязок» - это что? урок? то, что нужно наконец-то отыграть ПРАВильно, и тогда!!! а что тогда? перейдем в следующий класс? и будет нам счастье :)))
Конечно, начало «завязи судьбы» еще раньше, до детства… и до рождения (всякие перинатальные матрицы и пр.). Но – память живая… только здесь.

Из своего детства сильно запомнился… новогодний костюм, который делали всей семьей… -«царевна Лебедь» из сказки Пушкина. Отец делал «блеск» из толченых ёлочных игрушек, (обсыпали корону), мастерил лампочку к «звезде во лбу» ( в той же короне :) от батарейки.. Мама всю ночь не спала, шила платье, «крылья»… И не зря. Был первый приз за лучший костюм. Но главное – были КРЫЛЬЯ, было счастье ощущать себя Сказочно Красивой… Маленькое детское счастье, полёт! На этом собственно детство кончилось, потом было сиротство.

Вот вроде бы (я не знаток особо:) – на левой ладошке записана судьба, как программа, предназначение, повеление твоей звезды, и вобщем-то её зов (чертога?)… А на правой – то что исполнилось, то, что ты СДЕЛАЛ, как реализовал(ся)… что получается, как ты идешь…
Могут ли они (ладоньки) различаться радикально? Вряд ли…
Наши «черты и резы» всегда при нас.

Это конечно не по теме. Это уже ин-варианты чего-то … без Шемшука.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 14 авг 2008, 22:17

Вот вроде бы (я не знаток особо:) – на левой ладошке записана судьба, как программа, предназначение, повеление твоей звезды, и вобщем-то её зов (чертога?)… А на правой – то что исполнилось, то, что ты СДЕЛАЛ, как реализовал(ся)… что получается, как ты идешь…
Могут ли они (ладоньки) различаться радикально? Вряд ли…

Слышал об этом неоднократно, да вот как-то не сильно верится-чувствуется. Если на левой руке программа, ан правой то как себя реализовал, то на левой руке никаких линий не должно появляться.... а у меня в детстве (помню, потому что любил руки разглядывать) было по три линии на обеих руках, а потом по мере взросление понеслось... и в основном всё на левой, на правой так себе не особенно. Но я тоже не специалист. Но вот мой брат как-то давно ещё задал вопрос, поставивший многих в тупик (ещё маленьким был), а как же линии на ступнях ног, на что они показывают, ведь там же все нервные центры.... Вот до сих пор без ответа....

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 14 авг 2008, 22:25

SurruS писал(а):

а как же линии на ступнях ног, на что они показывают, ведь там же все нервные центры.... Вот до сих пор без ответа....

УРа всем.
Я про ступни тоже не слышал...Но по логике.настоящему МАГУ, достаточен.токмо образ, или какая вещ.....чтоб всё о человеке знать. С ногами. как-то не РОМАНТИЧНО :P
СЛАВА ЯРИЛЕ

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 14 авг 2008, 22:32

FireBird писал(а):
Из своего детства сильно запомнился… новогодний костюм, который делали всей семьей… -«царевна Лебедь» из сказки Пушкина. Отец делал «блеск» из толченых ёлочных игрушек, (обсыпали корону), мастерил лампочку к «звезде во лбу» ( в той же короне :) от батарейки.. Мама всю ночь не спала, шила платье, «крылья»… И не зря. Был первый приз за лучший костюм. Но главное – были КРЫЛЬЯ, было счастье ощущать себя Сказочно Красивой… Маленькое детское счастье, полёт! На этом собственно детство кончилось, потом было сиротство.

УРа тебе FireBird.
Вот ты образы кидаеш. Я улетаю просто. Словно за столом празднечным посидел,хотя и не звали.....
Поосторожней с МАГИЕЙ FireBird... :D
УРА РУССКИМ ЯГАМ...СЛАВА ЛАДЕ

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 14 авг 2008, 22:38

асур писал(а):Если прикинуть что сотни лет, мы живём, под окупацией, и если через четыре года всё закончица. ДОЛЖНО ЛИ ЭТО ОЩЮЩАЦА? А КТО-НИБУТЬ ..ЭТО ОЩЮШАЕТ? токмо честно......

Ощущаю.
Только вот что… Среди всякой «цветущей сложности» объяснений происходящего мне всегда хотелось иметь простое, ясное… Образное. Потому и люблю славянские мифы.

И если честно, немного стеснялась этого своего стремления к простоте, ну вроде можно подумать : «лень напрягаться» и осваивать сложные теории, короче – мозгов не хватает, наверно, слабость :)) Хотя чего уж там… лезла, пыталась «осваивать», но отторгается многое… почему-то…

А потом вдруг нашла хорошие слова, привожу не дословно, по памяти.. (ухватилась, потому как – оправдание мне, с моим «коротким» умом:)

-тем, кто от Бога - истина дана в простоте, почти детской, и это – СУТЬ! (Птица летает, и не задумывается об аэродинамических свойствах крыла)
-тем, кто мудр – она дана в той степени сложности, которую они для себя выбирают, в множестве символов, сплетении теорий и т.п.… увяжут, применят, упростят
- тем, кому не дано проникать в сокровенное, но все-таки есть импульс к движению-познанию – «истина» предстанет во множестве «покровов»: научных доказательств, формул, версий и гипотез, которые, вобщем, не что иное как игры низших форм разЪятого разума (эти будут вычислять аэродинамические свойства крыла и делать жалкие подобия «птиц»)

И посему для каждого - своя реальность!

Вот и…
Чертоги Богов наша – это иная мерность…
А их уже многие представляют как площадки для летающих конструкций инопланетян.
Разве это так?

А вон Костя в теме : Информация к размышлению/Лето 5 125 008 дал ссылочку (правда, еврейский урл)… Там в самом конце – как раз о том, каким образом «земное население» в 2012 переводится в иное качество : кого в высшую расу, кого – «в отвал»… Только вот с какого уровня сознания (и с какого плацдарма) подача этих прогнозов?

PS Про хохлов – мне вообще «соль на раны»… у меня бабка по матери с Полтавы… Но много встречала в нете от украинских ребят: «не верьте СМИ, и Юше… большинство украинцев – за Россию».. информационная война и там. Самое трудное – победить ложь.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 14 авг 2008, 22:52

УРа всем..
Конечно ты права...FireBird.
Детским сознанием,надо Мир познавать....Мне вобще кажеца что в этом ключ.......А то о чём я выше писал."ТЕХНОГЕНЩИНА" сплощная. А восприятия БОГОВ,потому разное,что разные мы....и реальности тоже. Точно "ИНВАРИАНТЫ".
ЕДИНСТВЕННО,ХРЕНОВО.Я ВЕСНУ 2012Г., НЕ ОЩЮЩАЮ.МОЖЕТ ПОТОМУ.ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЕЁ НЕ БУДЕТ.
СЛАВА СВЕТЛОЙ РУСИ

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 14 авг 2008, 23:03

Я ВЕСНУ НЕ ОЩЮЩАЮ.МОЖЕТ ПОТОМУ.ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ЕЁ НЕ БУДЕТ.

БУДЕТ!!!
и ласковый дождь, и зеленая трава, и... тепло рук родных

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 15 авг 2008, 00:07

УРа всем.
ЛАДЫ я вобще с девушками некогда не спорю. Если надо, значить будет. Вот как сейчас.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ, ВЕСНА 2012 года..и последующие тоже...УРА.
...........Хм....да...кажись чёито посвежело...
А теперь друзья. о теме несколько слов.
(ШЕМШУК)ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЕ.. инварианты.
В основном токмо ИНВАРИАНТЫ остались,. И притом чего угодно, но только не ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЯ, и уж тем более не ШЕМШУКА.
Тем много затронули. и было-бы логично, чё-то как восоздать(кому что по сердцу). А эту ....может закроем?
Я предлогаю, ЧТОБ МОДЕРАТОРОВ не нервировать, РЕШИТЬ,двигать.дальше, по теме, или остановица....
Было бы справедливо..что тот хто хоть словом обмолвился....на "ИНВАРИАНТАХ" пусть и скажет....свою точку зрения....
СЛАВА ЛАДЕ

Вернуться в «Старая Вера»