(ВА ШЕМШУК)ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЕ-инварианты

Мнения, понимания, опыт, Веды.
асур
Контактная информация:

Re: (ВА ШЕМШУК)ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЕ-инварианты

Сообщение асур » 30 июл 2008, 20:15

И ещё ....
( Прошу прощения,что на себя внимание вытягиваю)
Сам я спрашиваю "Что делать?", и нечего не предлогаю.
Исправляю ситуацию коротко т.ск.
Культура, -слово которое не требует пояснения. На этом сайте точно.
Так вот с нашей Культурой,надобно просто, быть среди людей.Непрятаца...И не одевать символику РАСЫ токмо по праздникам. В своём кругу. Честно скажу, словно заговорщики в своей собственной стране
.. Надобно быть проводниками её.
Тебе говорият..-"Хэлоу Привет
А ты в ответ -Здравьбудь. Ура.
Тебе.-"Спасибо"(спаси бог)
а ты - СЛАВА БОГАМ РОДА.
Со временем такие люди и в "мидийном мире" появяца
Вона группа "ИВАН ЦАРЕВИЧ"..А Стрижак с "ИГРАМИ БОГОВ"... Миша Задорнов дорогу нашёл, а завтро, ещё в геометрической прогрессии.
Фильм в СССР, хороший сняли..Василий Буслаев. Проехались по иудухрестьянству прям на танке. Найдуца люди, и сейчас фильм сделаем
В этом и есть смысл РАСЫ,мне кажеца. ОБЬЕДЕНЕНИТЬ состовляющие. Если мы внуки Богов, то значить,только от нас это зависит
ОБРАЗ- , без состовляющей
Будет точно Индийский фильм...плоская красочная картинка
ВЕРА- без состовляющей,(единодушия нет Много общин,направлений и т. д.)
СОВЕСТЬ- без составляющей это тоже не выход. (Часто бывает,что через совесть,одни, манипулируют другими).
А вот если ЕНто ВСЁ ОБЬЕденить.
ОБРАЗ ВЕРА СОВЕСТЬ ....вот и появица та самая СВАСТИКА,о которой говориш
ты Kovalson,..
.........
УРА РОДНОЙ СЕМЛЕ
СЛАВА БОГАМ ПРАВОСЛАВНЫМ.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 31 июл 2008, 11:41

асур писал(а):
Разьясни,что ты имел по поводу двоеверия,и внедрения в церковь.
Мне кажеца,там с наружи тиш да гладь. А на самом деле страсти типо Дом 2

Ну,как мы знаем из истории до реформы Никона РПЦ было церковью двоеверия,т.е. помимо христиан т.н. язычники могли спокойно приходить в церковь и медитировать,т.ж предположительно в храмах(они даже церквями не назывались до Никона) хранились веды,в некоторых храмах до сих пор можно увидеть в отделке и орнаменте языческие мотивы...при чём чистые,а не элементы какие то...ща некогда искать но таких храмов несколько...

Вот можно тут об этом подробнее узнать...помоему...Язык титанов часть 2
http://rutube.ru/tracks/534028.html?v=0 ... 71b447a266

А вот это одно интересное интервью деятеля РПЦ,самые интересные слова звучат там в самом конце,практически с титрами помоему...
http://www.russia.ru/peresedovmeshrinov/

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 31 июл 2008, 16:40

УРА ВСЕМ
Благодарю Kovalson
Инфа очень интересная
СЛАВА ЛАДЕ

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 04 авг 2008, 10:33

Приведствую Вас. У Ра
Прошу прощения за вторжение в Ваш диалог, если возможно хотел бы присоединится к Вам.
Так же читал Шемшука практически есть все его книги. Вся изложеная тема прошлась мне по душе, хотя действительно подача информации довольно путаная,
в каждой книге идет повтор. Но в целом на мой взгляд на уровне первого кона (по Шемшуку) вырисовывается довольно стройная гармоничная структура, хотя есть места где много тумана.
Повыдерей много но где истина.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 04 авг 2008, 12:05

Ура всем.
Здорово ЯВоНав,рад видеть.
Тема интересная. Я давно Шемшуком интересуюсь. Мне тоже кажеца,что у него то,как должно быть.
Но это нужно изучать. И искать другие источники. Дело в том что ВА Шемшук,многое пишет,даже и про ближайшую историю.
Например,что самолёты,со свастикой,бомбили,деревни староверов, в Сибире.
Ведь не придумывает же он это всё. КТО-то инфу "сливает". Единственно что и вопросительно,что нет других авторов, с такой же канвой, и расскаладом.
Я пробовал на его сайте вопросы,задавать. Но его там нет(на сайте),а народ там специфический. Это и печально.
Пиши,где у тебя вопросы.
Поразмышляем.
СЛАВА БОГАМ РОДНЫМ УРА

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 04 авг 2008, 17:22

драв будь Асур, рад что услышал.
С Шемшуком пробывал тоже связаться но, не вышло. Даже ездил на семенар но ввиду ограниченого времение (были свободные сутки) его не дождался.
Как узнал он бывает на сайте но как наблюдатель сам не контактирует. У них имеется актив группа которая и отвечает на вопросы
но если честно, сугубо мое мнение - у них (актив группы) большое "громадное" самомнение чувство своей значимости и дождаться ответов практически не возможно,
а если и отвечают то тумано скажут много и нечего, как понял если подвергнуть критике тему поднятую Шумшуком то обидятся навсегда ибо либо с ними или
противних них, как понимаю они все воспринимают Шемшука безоговорочно. Откуда он берет инфу вот это для меня тоже вопрос, изложеное в книгах из пальца
не высосеш и спотолка не спишеш. Сравнить мне не счем, у других авторов которых читал культура славян выглядит еще туманее и путанее.
В книгах были две ссылки одна на мага (если не путаюсь в терминалогии) вроде Явьрейской школы, и встреча с неким человеком с которым было долгое
"общение", так же был контакт с человекобезьятой "аввом" (по терминам Шемшука).
Вопросов у меня много, но может выйти не очень хорошо - образно: возьму много а отдам чучь чуть или вообще нечего, аки в яму бездоную так и в меня.
СЛАВА БОГАМ РОДНЫМ И ПРЕДКАМ У РА!

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 04 авг 2008, 19:18

Ура всем.
Лады,ЯВоНав
Это хорошо что ты в теме.
На счёт актива,и фанатизма..это ты в точку.
Я на сайте проблемму "страха", поднял...потому как его почувствовал на сайте.(было заметно,как люди панически бояца,выходить куда,из колеи,,А КАКИЕ ОНИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЗАЩИТНИКИ ПЛАНЕТЫ?)Народ жутко переполошился....Конечно мне скинули на "личку" кое-что ...и даже было и такое..
....."Асур777,в этой жизне,я стану богиней,и ты можеш только,меня хвалить..и нечего больше...(.... )
А кода,высказался, что Шемшук,всего-лиш наш коллега,за поиском истины. Старший товарищ, очень увожаемый,за его труд,и путь,но коллега.
.....После этого по мне проехали катком,(видел чем дороги укатывают?)с жуткими коментариями и выводами....Вплоть до того что я !?...ЗЕТ,
ВОТ такой вот жульен.
Вобще,я чувствовал,что Шемшук, сканирует,что творица на сайте...И здесь дружище,можно уже выводы неутешительные сделать.
Если учесть, что внутреннее-равно внешнему.
То вся это "коморилья-актив"-,это внутренний мир мэтра(т.е. ШЕМШУКА).
Вопрос залу. На кой ляд?
Какая цель?
и последнее. Нужно ли в этом направлении двигать..нам.. (Проникнуца положением дел)
....Опять же,можно понять Шемшука,настрадался, наискался,имеет он права,пожить .... как в песне...
ТАМ,И НЕ СПРОСЯТ
Где,меня носит.
Там,я то знаю,
Всё понимают.
А дальше...вези вези..такси такси.
Ладно..пиши,что сам думаеш.Может наРод,что подскажет.
СЛАВА ЛАДЕ
PS Я уже отправил сообщение,когда ко мне пришла ...одна мысль.
...НАСКОЛЬКО ЖЕ НАДОБНО ИМЕТЬ,ИСКАВЕРКАНЫЕ МОЗГИ,ЧТО _БЫ ДУМАТЬ,ЧТО БОГИ И БОГИНИ,,,,,,ЛАДА ,ПЕРУН,СВАРОГ,МАРА и др..,
МОГУТ РОДИЦА ,В БАНКЕ, ИЗ МАЛЕНКИХ ТАКИХ ВОТ ПАУЧКОВ,,,,
(я слышу раскатистый смех БОГОВ)
СЛАВА БОГАМ СЕМЛИ

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 05 авг 2008, 11:58

У РА всем!
По поводу сайта, общался с людьми так вот, зовут всех но в частности на семенарах встречают "по одежке", рыжий - может быть ты "авв",
ухи острые челюсть выдвинута вперед - может ты "песеглавец" и так далее, ну а если в общей баньке увидят что нет пупка то все- голимый зет или наг
и тады все врата перед носом могут закрыть. Правильно сказал они реально БОЯТСЯ конспирируются, осторожничают. С одной стороны понять можно
мало ли кто пришел и какие цели, но сдругой стороны если тупо закрыв глаза следовать за поводырем отталкивая все что выходит за рамки незвестно куда
приведут и что там ждет? Кстати тех кто рьяно брасается в бой (бей жидов спасай Россию), пятаются как то всколыхнуть на реальное противостояние,
пытающихся активно пробовать пропагандировать - тех вначале пытаются урезонить, а потом выводят из круга как провокаторов, вот так. Ну и будь сними.
Так, по порядку есть инопланетная окупация и геноцид землян или нет обсуждать не буду, что вижу то и скажу - идет деградация морали
и нравствености, разрушено правиильное восприятие мира, (тафталогия) культивируется культ потребления-наживы ну тому подобное.
Чем это обусловлено - может и правда нас давят как клопов, может и сами медлено идем к вымеранию, не суть важно. Главное что есть те люди которым
это не надо - верно.
Покрайней мере доступных материальных свидетельств инопланетной агрессии не имею. (на слово не очень верю)
В Велесовой книге (читал в изложении Асова) даются триглавы, вот они не стыкуются кое вчем с тем что пишет Шемшук,
вот и вопрос возникает не стыковка между ними, даты праздников не совпадают, не совпадает распределение ролей. По Шемшуку
если ты читал "Русско - Борейский пантеон" существует 9 конов первый кон - РА. Для меня тема перкого кона по Шумшуку легла как фигурка пазла в свое
место, на внутринем восприятии согласие полное. Может повторю но (если кто еще присоединится и не в теме) примерно опишу первый кон (он есть база
основа всего и с него све начинается) : образно - это 24 лучевая звезда вписаная в круг в центре которой Господь РА,
существует Явь - явный мир, Навь - мир стихий, Правь - путь жизни путь достижения бога, Славь - мир богов.
Явный мир возглавляет Явь возглавляет костово - возратную группу: Хорс отвечает за возростной период от 0- 24 лет (студенчиство - обучение)
Велес - от 25-48 лет семьянин сельхозработы; Свентовит - 49-72 года ремеслиник творец, Вей - 73-96 лет мудрец. Строица по принципу младенчество-юность -
зрелость- старость или утро - день- вечер - ночь.
Мир стихий возглавляет Навь : Ярило - огонь, ярый, не всмысле сонце а стихия огня; Макошь - земля, Стрибог - ветер, купала - вода - это первозданные силы
природы.
Путь жизни путь Прави: (пусть звучат определения пока так) Леля - познание физического тела; Жель - познание чувств "физического тела";
Таня - познание эмоций; Радегаст - познение мысли; Троян - познание воли; Кострома - познание души; Семаргл -познание духа; Берегиня познание баланса
добра и зла (условно приближено слишком большая тема)
Мир богов возглавляет Славь: Пирун - бог царста богов; Лада - богиня цартсва людей; Род - бог царства всего живого; Мара богиня царства духов.
все объеденяет в себе РА.
Но есть и Триглав книги Велеса, и там трактовки иные что скажешь?
СЛАВА БОГАМ СЕМЛИ. СЛАВА ПРЕДКАМ.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 05 авг 2008, 13:38

Ура всем..
Прочёл, твоё письмо.ЯВоНав..Сразу побежал ухи смотреть. Потом сел,подумал, и опять побежал смотреть,но только уже пупок. ,, УФ,,,,СЛАВА БОГАМ,всё на месте ...Я Семлянин.
По поводу агрессии.
Если к примеру, система жизнеобеспечения человека,осознанна. Нечего не болит...по физике. Мысли чисты..-Он здоров.
Если он получит нож в бок.
Это уже другое дело.
Вот и в Семлю,этот нож всё-же воткнули...
Нет другого обьяснения тому,что сильные, могущественные:войны волхвы, ...,допустили,что мы сейчас в таком,плачевном состоянии.
Уничтожили их. А потом пустили всё на самотёк. ПЛОДИТЕСЬ,И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ.
На счёт сайта..
Ну хорошо,есть песиглавы,берберы..и.тд.
Но если говорить, о том что мы под окупацией,неужеЛИ они нет?
ПридуТ они,попаряца,в баньке,но и возьмут лиш то,что смогут унести. Это не только их касаеца,но и людей.
КАК ЖЕ ДЕКЛАМИРОВАТЬ, ОДНО,А ДЕЛАТЬ ДРУГОЕ.
ОБЬЕДЕНЯЙТЕСЬ,ЦИВИЛИЗАЦИИ СЕМЛИ,ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПЛАНЕТЫ.
Я одно могу сказать. Может я и не такой,ДреВЛЕПРАВОСЛАВНЫЙ,как "актив",но быть таким как они, я точно нехочу. Мне будет,просто стыдно,перед предками,ежели я буду так ВЕРУ, изучать
Конечно я растерен,что Шемшук,в курсе...
Совсем недавно,одного парня раскритиковал.
Зачем,говорю смешиваеш..
Сашу хранителя традиции,и Сашу-человека.? Разное это.Да мало-ли он "косячит"..Знание они как эстафетная палочка.
Так и с ШЕМШУКОМ.
Есть иследователь. И есть,просто человек,со своими страхами.
Одним словом ЯВоНав,надо всёравно двигать, в этом направлении. ПРАВДВА,там.
Хотя и измазана,мерзлотой.
УРА ПИРУНУ

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 05 авг 2008, 14:14

Здрав будь Асур.
Там еще вопросик у меня был что поясниш, выяснять чей путь путевей путевого не буду, они так а мне истина дороже.
СЛАВА БОГАМ.

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 05 авг 2008, 15:12

Ура всем.
Кстати есть одна инфра, как то вылетела из головы но сейчас после твоей фразы "нож в спину" всплыла
возможно по пречине возникшей ассоциации, ладно не буду испытывать:
- давным давно в одной далекой далекой галактике...
- цивилизация в нашем вселенском домене при соблюдении божественых отношений высоких моральных нравственных принцыпов
достигла небывалого совершенства и вместе с этим количество разумных но тварных "искуственно созданых" нашими предками цивилизаций выросло
до больших объемов. приэтом количество пошло в разрез с качеством, в смысле морально этические характеристики этих существ значительно отставали от их
желаний и апетитов превращая их в потребителей отводя от божественого.
Поэтому две главенствующие цивилизации творцов гуманоидная и негуманы на кремневой основе, ввиду того что по причине соблюдения морально
нравственных законов не могли сами произвести корекцию и чистку домена, договорились.... И началась великая ЯГРА.
Цель Ягры - катарсис - очистка отхлама и мусора. Путь достижения - включение механизма защиты вселеной от само разрушения (своеобразная имунная система)
теперь конкретика - индивидум проходя через различные жизненые перепетия должен очистится доказав свое право на существование тем что
предан вере предков соблюдает божественные отношения, моральные и этические нормы высшего порядка. Из воплощения в воплощения. Те кто не смогут
не пройдут, не выдержат сей путь будут отсеяны и постепено дематерелизуются не имея возможности воплотиться в жизнь.
- по той же инфре начало начало становления порядка, так сказать конец тьмы начнется с 2012 года.
Кстати сея цифра мелькает так часто что начинаеш в падать в параною этой даты, а под тверждений как таковых нет одни слова.
Что скажешь.
СЛАВА БОГАМ СЕМЛИ. СЛАВА ПРЕДКАМ.

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 05 авг 2008, 16:10

У РА всем! РУС что ты думаеш об этом

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 05 авг 2008, 16:18

Ура всем.
По поводу вопроса,извини ЯВоНав вылетело.
То что разные источники...разное толкуют. Мне кажеца это не страшно...Я всегда, когда что не состыковываеца,делую шаг назад. Обьёмно пытаюсь всё уловить. Нахожу точку,где мнения сходяца.
И всё. В этом суть сбора информации. Тогда точно,"незатянет " в чей-то "внутренНий мир"(я имел ввиду образы...а не то что вы подумали),не всегда адекватный и здоровый.
Знаеш у Булгаково(в далёком детстве читал),есть рассказ,о том как "некто": вставал по утру,шёл на работу,общался с колегами....в конце книги этот "некто"зачемто лезет на крышу?!,неизвестно от кого спасаясь. Только с этого момента ясно,что "некто" СУМАСШЕДШИЙ.
То есть прочитав рассказ,и не поймёш,с какого момента он спятил.
Это я к тому, что есть "ОБРАЗЫ",которые разные авторы складывают в мозайку. УВИДЕТЬ ВСЮ МАЗАЙКУ-это избежать чужого негатива что-ли.
Теперь о твоей СКАЗОЧНОЙ-БЫЛИНЕ.
Человеческое сознание,оно предвзято..Вот знаеш такую болезнь Эпелепсия,Падучая?
В момент приступа, человек Бог знает чего делает..а сам этого не помнит.
Всякое говорят в чём болезнь,но я слышаЛ версию,что это "чистое сознание" выходит наружу. А наше ЭГО не в состоянии это принять. Вот и уходит...в ... ночь
Поэтому,чем руководствовались наши предки,врядли можно даже представить.
Мне как-то один ведоман сказал...на высших "планах бытия, перед последним "планом"( т е. безусловной любовью), живёт...не дядя с бородой, или Свточ триСвтлый, -там СОВЕСТЬ живёт. СОВМЕСТНАЯ ВЕСТЬ.
И если твою историю рассмотреть, с точки предпоследний инстанции..
....Добровольно,сдали планету? Очищяйтесь? Ростите духовно?
Незнаю, в чём смысл экспиремента,но как-то не по "НАШЕМУ" Небросат "наши" никого в беде. Не выбирают из двух зол меньшее. И не экспирементируют над Совестью и своими.
И если так случилось, то может кому-то счас стыдно в глаза нам смотреть.?..а....может и не кому смотреть...
Вот в этом и наша задача..
Никто не знает что будет 2012 году... Может и придут "НАШИ".
А может СС возьмут нас в заложники,и устроят большой феерверк напоследок.
Учица нужно..что бы уметь бороца. И если Семлю мы не защитим,то уж точно когданибуть за неё поквитаемся...
СЛАВА БОГАМ СЕМЛИ РОДИМОЙ

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 05 авг 2008, 16:53

ЯВоНав писал(а):РУС что ты думаеш об этом

Как я понимаю это ко мне обращались...
Странно, я ведь участия в .... дискуссии не принимал.
Что я об этом думаю - пора вам двоим в аську, так как первую страницу ещё можно почитать, а остальные две обычная болтавня по аське.
Не обижайтесь пожалуйста, но что вы хотите сказать вообще и друг другу в частности?
Каким образом название темы соответствует обсуждаемому?
У нас на форуме был только один случай когда тема была закрыта, ну так вот - эта второй кандидат.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 05 авг 2008, 17:21

Ура всем.
Тема заявлена Шемшук Древлеправославие,Инворианты.
Иные- варианты Рус.
Вот их и обсуждаем.
Всё в теме вроде..как
Аська,не предпологает участие третих сторон. Это первое.
ЯВоНав,я как понял,обратился к тебе чтоб ты высказал своё мнение.Наверно привидущие твои суждения,ему показались интересными.
Мнение по этому вопросу,ему было неизвестно. Вот он и спросил.-это второе.
Дискусии -кто может общаца,на этом сайте, а кто нет..
Хм... Судя по всему..ты ветеран,и твоё мнение,организаторы сайта учитывают.. Я могу пообещать тебе Рус,что к тебе никогда не обращюсь..
Дабы не навлеч .... закрытие темы.

СЛАВА БОГАМ

Вернуться в «Старая Вера»