Наши Предки-Скифы

Мнения, понимания, опыт, Веды.
Филипп

Re: Наши Предки-Скифы

Сообщение Филипп » 19 июн 2008, 16:47

Для этого я должен этого захотеть

А, ну Ваше дело... я всегда всем людям рад...

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 19 июн 2008, 16:59

ВЖМ и Филипп
Хотите друг на друга посмотреть - пожалуйста, для этих целей есть ЛС.
Пока оставлю Ваши сообщения, но, только пока.....

ВЖМ
Контактная информация:

Сообщение ВЖМ » 19 июн 2008, 19:33

Благодарю, так и сделал, посмотрел... В будущем буду просто игнорировать нашего "просвещённого". Диагноз - философическая интоксикация.
Рус, прошу прощения за флуд, больше не повторится.

Филипп

Сообщение Филипп » 19 июн 2008, 19:54

В будущем буду просто игнорировать нашего "просвещённого". Диагноз - философическая интоксикация.

Значит диагноз мне поставили, все меня теперь слушать не хотят и попросту игнорят , поэтому пойду, пожалуй, с Богом с определенными сделанными выводами.

Спасибо огромное каждому, кто хотя бы раз высказался по поводу моих надоедливых вопросов. Благодарствую!

Я ухожу и предоставляю Вам долгожданную свободу наслаждаться без меня на форуме в кругу единомышленников. Всего Вам, друзья мои, хорошего!

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 19 июн 2008, 22:05

"Я ухожу и предоставляю Вам долгожданную свободу наслаждаться без меня на форуме в кругу единомышленников. Всего Вам, друзья мои, хорошего!"

Я понял... где у него ошибка... она в ДНК! По теме форума ни одного поста... а пантов!

Рус

Сообщение Рус » 19 июн 2008, 22:11

Очень жаль Филипп, что ты сделал такие выводы.
Бросить и уйти проще, чем понять что действительно произошло.
Так как страсти улеглись, то позволю себе рассказть.
Дело совсем не в том, что здесь собрались единомышленники или сектанты-инглинги или ещё какие-нибудь.
Всё как раз в другом. Мы (модеры) думали выписать тебе бан, знаешь за что? За хамство и не уважение к старшим, а не за пособничество жидам. И все, кто стобой общались, пытались тебе сказать именно это. Защищать Хиневича или Трехлебова, впрочем как и многих других лично я не вижу никакого смысла - у них это лучше получается, а вот проявлять не уважение к людям, которые к тому же старше тебя (лично мне упомянутые выше в отцы годятся) или критиковать я считаю не позволительным. В своё время за меньшее хамство от старших получил хорошую пощёчину - и по делом мне было. Здесь действительно важно понять одну вещь, которую сам не понимал долго (хотя думал, что всё прекрасно понимаю), сначала доживи до тех лет, а потом критикуй. Кажется глупым? Мне тоже казалось, но с каждым прожитым годом убеждаюсь в обратном. Помнишь пословицу - жизнь прожить не поле перейти.
Думаю все будут только ЗА, если обсуждение старой веры или какой другой веры или религии, философиии пойдёт по пути ннавязывания, и не отрицания, но понимания.
Много спорных вопросов и в старой вере и в христианстве. Почему они спорны? Только лишь по нашему не знанию каких-то тонкостей веры? Отнюдь, у каждого свой путь и каждый проходит его (его ещё найти надо!!!) так как считает нужным и находит те особенности в вере, которые близки именно ему. Например, один мой знакомый христианин пытался понять Христа как личность, каким он был, как чувствовал и так далее, тем же занимается сейчас и мой брат, только идёт по пути к Кришне. А я не знаю с чего начать думать чтобы додуматься до всего того что для них просто. Сколько не пытался понять - не моё это. У меня свой путь. Так что мы теперь должны перестать быть друзьями и братьями, только потому что по-разному смотрим на одни и теже вещи?
Ты прав в том, так же как и мой брат и многие другие люди, что у всех путь один к Верховному Богу. Для одних это Христос, для других Кришна, для Третьих Род или Рамха. Ты также прав в том, что не видешь особой разницы в том, что все религии ведут к одному и тому же. В них существует лишь незначительные отличия. Ведь к Богу можно идти и демоническим путём - тоже божественный путь своего рода. Но вот в этих маленьких отличиях и всё суть - почему ты здесь родился и сейчас, почему ты русский, а не другой национальности, и так далее. Все эти малент=ькие отличия и помогют, указывают и подсказывают тебе где искать и как идти по своему пути, чтобы пройти его должным образом.
Если тебе близко сейчас!!! христианство, то кто ж против, только не надо заниматься миссионерством хотя бы здесь и в такой форме. Даже самую великую идею можно подать так, что её и слушать никто не захочет.
Например, я на сегодня не считаю, что грех вообще существует (хотя когда был в протестантизме и православии именно так и считал), отсюда следует, что и вопрос спасения я не рассматириваю как таковой. Мой брат ежедневно читает мантры, только для того, чтобы в момент смерти вспомнить имя Господа Кришны и попасть в духовный мир. Но после того как он мне рассказал о духовном мире, мне туда чего-то не захотелось и опять же сейчас в сегодняшнем понимании и восприятии окружающей действительности. Завтра может быть всё по-другому.

Многое можно ещё написать было бы, но думаю смысл ты и так поймёшь.

молотобоец

Сообщение молотобоец » 13 авг 2008, 17:45

читал несколько тем, где дискутировал филип, это что то.
филип, у вас где то промелькивают умные мысли, но вы же если по русски сказать задолбали собеседников. про таких говорят- ему и собака тапочки приносить будет, лишь бы отстал. вы этого на самом деле не понимаете или это чистейшая провокация с вашей стороны. у вас спор не ради нахождения истины, а ради спора. если вы всего этого не понимаете, попросите сторонего человека посмотреть темы, что он вам скажет? и ничего страшного в этом нет, будете знать свою "особеность", и на эти грабли не наступать. живут же дальтоники.

crime48

Сообщение crime48 » 15 авг 2008, 19:01

извините что вмешиваюсь но помоему все здесь совсем отошли от темы.если основной вопрос темы по прежнему комуто интересен то прошу ответить. к моему огромному сожелению я прихожу к выводу что скифы все таки более предки тюркской группы нежели славян. буду признателен ежели переубедите в обратном. :?:

Рус

Сообщение Рус » 15 авг 2008, 19:27

crime48
Извиняться не нужно, здесь для того и собрались, чтобы пообщаться.

Ну а по поводу разговора, то Вы сами никаких доказательств не представили и попросили вас переубедить......
Можно и другой вопрос задать, а откуда взялись тюрки и кто они такие? Кого под тюрками понимали 1000-2000 лет назад и кого под ними же понимают сейчас? Да и ещё вопрос о группах. Деление на группы возникло, если мне не изменяет память в XIX веке, то есть, на основе тех данных, которые были тогда и с тех пор лишь пополнялась, на основе тех наработок и законов которые были введены первопроходцами. Вас не удивляло почему русский язык относится к индо-иранской группе, а украинский к французской (прошу прощение за не точности - не помню точного названия). Только из-за того, что в украинском много полонизмов? Да и почему группа называется индо-иранская, почему не славянская. Тоже всё просто - здесь поддерживается гипотеза эволюции Дарвина. А как шло расселение - с юга на север, следовательно славяне могут быть только потомками индусов, тюрок и.... негров. Вас устраивает такой ответ?

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 15 авг 2008, 20:50

УРа всем.
Я слышал,что в истории,бывают такие "казусы",когда один и тот же народ,ИСТОРИКИ по разному называют. Или когда незначительный,
и мало известный народ,через 100-200 лет,находит в себе "ИМПЕРСКОЕ" виденье,да и ещё 1000летнюю историю.
Так было например с КАЙСАРАМИ, началось с двух,аулов,(в 18 веке)а теперь глянте,ВЕЛИКИЙ КАЗАХСТАНСКИЙ ХУРАЛ.
А МОНГОЛЫ, только в в начале века, узнали,что у них оказываеца.была великая КОННИЦА,и предводитель ЧИНГИЗ-ХАН. Хотя в преданиях,и сказках, "СОВРЕМЕННЫХ МОНГОЛОВ, об этом...не словом,не духом.
Я бы вобще предложил, таким "макаром"взглянуть на вещи....МОЖУТ,али НЕ-МОЖУТ.
Могли ли,итальянцы создать...ВЕЛИКИЙ РИМ.
Я читал дневники,немецких офицеров,там многое написано.о союзниках ИТАЛЬЯНЦАХ. Но ОБЩИЙ МОТИВ ТАКОЙ ...цитирую
"У нас в РОССИИ,много проблем,но главные ТРИ.
РУССКИЕ МОРОЗЫ.МЕСТНЫЕ ПАРТИЗАНЫ, И Итальянские союзники.Более никчёмных.и бесполезных солдат,не видел МИР......
Так можно многое разобрать..на примерах..
....В 1941г. 12 китайских армий попало в окружение...!?!.эЭто мероприятие ,произвели,4 дивизии.КВАНТУНСКОЙ армии(японцы). Мало что окружили, а сдерживали в таком состоянии года 3 наверно, пока в 1945,наши не взялись за дело. И угрохали кстате ЯПОШЕК за 4 недели.
.....Вот и сейчас АФРИКАНСКОЕ племя МАБУТУ,вступило в боестолкновение. с племенем ГАБУТУ. После ТЯЖЁЛЫХ КРОВОПРОЛИТНЫХ БОЁВ........Один человек ранен..(упал с пальмы)...Пройдут годы...Научаца писать,и тогда МИР узнает, о ВЕЛИКОМ АФРИКАНСКОМ ХАЛИФАТЕ.
Я просто своё мнение высказываю..
Бесмысленно,мне кажеца, брать предвзятые. изменённые.в угоду властям,источники,и спорить, КТО БЫЛИ СКИФЫ, САРМАТЫ,ЭТРУСКИ,?
НАШИ ОНИ .....НАШИ.....
Это очевидно.
А если кому, всё-токи "КОПАТЬ" надобно..То копайте,не только с МИЛЛЕРОМ. Вон ..НОСОВСКОГО, и ФОМЕНКО с собой возмите, БУДЕТ, ХОТЬ КАКАЯ-ТО НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ СОБЛЮДЕНА.
УРА БОГАМ ЗЕМЛИ РУССКОЙ

молотобоец

Сообщение молотобоец » 15 авг 2008, 20:56

тюрки к расматриваемрму периуду (скифов) были близки по крови к славянам. такие же голубоглазые, белокожие, высокого роста и т.д. просто в дальнейшем было добавлено много монголоидной крови.

Рус

Сообщение Рус » 15 авг 2008, 21:16

Так было например с КАЙСАРАМИ, началось с двух,аулов,(в 18 веке)а теперь глянте,ВЕЛИКИЙ КАЗАХСТАНСКИЙ ХУРАЛ.

Насчёт кайсар ничего не слышал, а вот на картах СССР до 1935 года Казахская ССР называлась Казакской. И живут там киргизы.
тюрки к расматриваемрму периуду (скифов) были близки по крови к славянам. такие же голубоглазые, белокожие, высокого роста и т.д. просто в дальнейшем было добавлено много монголоидной крови.

Так вот откуда у армян, что мол они были раньше белыми и пушистыми, да ещё и голубоглазыми. Вот голубоглазых видел лично. Только тогда следующий вопрос - территория расселения тюрков огромна (для примера те же татары) и каждый её называет своей исконной родиной. И кроме того существуют попытки объединения в великую Хазарию - от Урала до Украины (включая её часть), что мы - славяне - не законно занимаем эту землю. Отсюда получается, что если это их территория, то где же наша - одна Московия и Новгород с Архангельском, где же тогда Русь (только прошу, давайте обойдёмся без Да'арии)? Ну и тот же вопрос остаётся открытым, а откуда сами тюрки? И почему при смешении их с монголами они получились такими разными?

crime48

Сообщение crime48 » 15 авг 2008, 21:47

мне кажется что дело не в названиях и не в гипотезах современных историков. просто первоисточники ( те же Геродот Страбон и тд) описывают нам картины жизни скифов до боли похожие на быт современных полукочевых народов средней азии и их предшественников - к примеру печенегов а вся эта братия извините МОНГОЛОИДЫ. плюс сюда разительное сходство культур и обычаев любовь к пестрым цветам и украшениям. сходство тех же каменных баб с половецкими. плюс ареал обитания до алтая.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 15 авг 2008, 23:26

УРа.
В том то и дело..... "ГЕРОДОТ ПЕРВОИСТОЧНИК".
Может быть,вся АНТИЧНАЯ,жиздь,в 16-18 веках была восоздана. И "древние" рукописи тоже.Говорят был такой "БИЗНЕС". Чтоб неумереть,с голоду."лобали"безсмерные античные,реликвии. А РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ,тогда за это "башляла". Упомянул,"диких,босых славян",получи сто рублей.
Это как та история, с "ОДИСЕЕЙ"или "ЭЛЛАДОЙ"помоему(давно читал..извиняюсь),несколько охрененных томов,мелким шрифтом, как люди их "донесли",до наших времён....неизвестно. Говорят, ПЕРГАМЕРТ тогда был (МУМА Тургенева,в окурат на 500 телегах бы и уместилась).... А кто-то из учёных предположил, что учили наизусть,и передавали, из от отца к сыну...
..........УРА ЛАДЕ

молотобоец

Сообщение молотобоец » 16 авг 2008, 01:07

тогда чуть по другому перефразирую свою мысль.
в древности существовал так называемый скифский пояс. простирался от крыма до алтая. населяли его одинаковые по этническому составу, языку, культуре, способу ведению хозяйства народ - скифы. в дальнейшем часть скифов была ассимилирована славянами (русские, украинцы). а часть перемешалась с монголоидами с появлением части нынешних тюркских народов сибири.
татары - смешение булгар (к скифам не имеющего ни какого отношения) с монголоидами.
где изначальная родина славян? то только гипотезы. кто то размещает в восточной сибири (таймыр, васюгановские места), кто то на територии башкортостана, части урала и казахстана. кто то на територии восточной европы. тебе какая гипотеза больше импонирует?
где наша территория? наверно там , где живут русские, россияне, и разделяющие их культуру.
а насчет великой хазарии, пусть самый "демократичный" народ на планете америкосы покажут пример всему "прогресивному человечеству" и выедут на свои исторические родины (африка, европа и тд).

Вернуться в «Старая Вера»