Наши Предки-Скифы

Мнения, понимания, опыт, Веды.
crime48

Re: Наши Предки-Скифы

Сообщение crime48 » 25 авг 2008, 21:49

и все же страх-биохимический процесс и защитная система организма . и разум при должной тренировке может справиться со страхом также как с голодом или болью.насчет расположения точки сборки то я более склонен к определению кастанеды.а центр вселенной для каждого в нем самом и он сам моделирует свою реальность.а остальное все виртуально как и все мы здесь. теперь насчет "наших" на украине.не мы не ваши и вы не наши а все мы одно целое- один народ. и шпиона нашего мы свалим не сомневайтесь. и правители не все гавно - кравчука бы я с радостью сейчас вернул. ( вот так сразу обо всем а-то два дня пропустил - незалежнисть святкували).

Sunchaser

Сообщение Sunchaser » 25 авг 2008, 21:57

асур писал(а):Так вот НЕ ЕСТЬ нормально бороца ссамим собой.... Гораздо круче..СОЕДИНИЦА со страхом....пережить ..и ЗАБРАТЬ ВСЮ СИЛУ,которую он на себя вытягивал.
ЭТО кстате, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, ПО ВОЗРАЩЕНИЮ В СВОЮ СУТЬ, В СЕРЕДИНУ, В СВОЮ СТОЛИЦУ.

Во ! асур, про самую больную мою мозоль написал. Есть какие-либо рекомендации или еще что-нибудь, как "СОЕДИНИЦА и ЗАБРАТЬ" ? вон koshnv про алкоголь написал - он действительно ту часть себя с которой борешься ослабляет, но способ тот еще .. да и носит он только временный характер, а нужно насовсем, т.к. прыгать с вышки( в моем случае например с парашютом ) не страшно, а вот что-то серьезно изменить в жизни ...страх и лень просто парализуют. При чем скока ся помню, всегда так было - уже язык на плече от "бороца с самим собой", а ведь тока в начале пути ... или только тренировка, тренировка и еще раз тренировка ?

Roma, спасибо, поищу темку.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 25 авг 2008, 22:27

Roma писал(а): Свастичность в материи проявляется в соответствии с осознанностью тела и расрытием Души. То есть чем более многмерна душа и чем чище её каналы в теле - тем больше возможностей для творения.
Так вот мне видится, чувствуется.

Roma,нехочю как-то показаца,не оригинальным,тем более,ты тут главный. Но ЭТИ СЛОВА НАДОБНО МНОГО РАЗ ПЕРЕЧИТАТЬ,прежде чем придёт осознания того, что ты написал ...ЭТО ОЧЕНЬ ТОЧНАЯ ФОРМУЛИРОВКА на самом деле
. Если кто-то где-то понимает,так же как и ты, и теперь уже я..Это просто ПРЕ -К-РАсно...значить правильно двигаем
ЕЩЁ добавлю
ДУША МНОГОМЕРНА, и она несёт в себе опыт прошлых жизней..А ТАМ ВСЯКОГО......
И как нам простым людям познать душу....например чтоб вспомнить прошлые жизни... Человеческий УМ..ОГРАНИЧЕН. И ЧЁ УЖ ТАМ ГОВОРИТЬ...и друг и враг ОДНОВРЕМЕННО.... Дуальная пара..как сказал..один сегодняшний гость..
...НО....Есть способ
ДУХ..он то как раз приходит..через ОСОЗНАННОСТЬ. ОН ВСЕПРОНИКАЕМ,и его ВОЗМОЖНОСТИ БЕЗ -ГРАНИчны.
УРа....
koshnv писал(а):Делая шаг и выныривая, мы получаем опыт… становимся чем-то новым… мы те, но в нас есть новое…
Вот только страх и та борьба по моему это более на болезнь-вирус походит, ведь его алкоголь снимает например, препараты…
Пьяный, падая, ушибается, а иной еще в полете мертвый…

В Фашисткой германии в 34 году, испытивали самолёт ЮНКЕРС 88, в простонародье. ШТУКУ. Его особенность..что это пикирующий бомбандировщик.
В кульминационный момент...эта штука...так и не ВЫРУЛИЛА из ПИКЕ...
ВЗРЫВ, ПОЖАР..ЧАСТИ ФЮЗЕЛЯЖА...
Воронка...а в центре..СТОИТ ЛЁТЧИК и ИКАЕТ.
Этот лётчик был любимцем ГЕРИНГА. когда он пил.он был АСОМ.
Почему люди пьют? Говорят НАРКОТИК, ПРИВЫЧКА. Может быть. Но главное, что он делает АЛКОГОЛЬ, ОН СОЕДИНЯЕТ. Правдо за счёт смерти клеток человека. Умирая,они отдадают,то что вних закапсулировано ( КЛЕТКА-это маленькая ВСЕЛЕННАЯ, там тоже,что и тут....ДУХ ДУША ЖИЗНЬ)Вот И ЧУВСВУЕТ ЧЕЛОВЕК ЦЕЛОСТНОСТЬ...................ЦЕЛОСТНОСТЬ то НАСТОЯЩАЯ, только заплачено,за неё целыми мирами....
.....................................................................................................
СЛАВА РА. УРа

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 25 авг 2008, 22:46

Други, вы сейчас смеяться наверное будете, я мало что из вашей беседы пока понимаю, но точно знаю что тема у нас про скифов.... ;)

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 25 авг 2008, 23:15

SurruS писал(а):Други, вы сейчас смеяться наверное будете, я мало что из вашей беседы пока понимаю, но точно знаю что тема у нас про скифов.... ;)

И ТО ВЕРНО )))))))))
СКИФЫ..точно были.....помню. ВО ЗАНЕСЛО........
Как ЖЕ ТЕПЕРЬ ВЫБИРАЦО ТО ?
РУС.....ну скажи что-нибудь

Рус

Сообщение Рус » 25 авг 2008, 23:45

Ну что сказать - Что нибудь :D
А если серьёзно, то мы обсуждали, что скифы были тюрками, но так и не разобрались с тем кто они и откуда взялись. Вся история заселения разными народами причерноморья и Кавказа в целом весьма туманна. У многих народов сохранились предания, что они были светлыми с голубыми глазами, но потом почему-то ... по чернели. Это объясняется симитским вмешательством в их народ (10 потеряных колен Израиля), но симиты - это не тюрки. Современные тюрки имеют выраженные антропоморфологические характеристики. И тут ещё одна загвоздка - те же башкиры и татары (тюрки) легко понимают турков. Язык очень похож, но внешне они отличаются сильно.
В итоге (как вы понимаете - это всего лишь моё размышление) кто такие скифы - тюрки, симиты, славяне или кто-то ещё пока не ясно. Может есть у кого мысли? Если кто помнит хронологию миграций народов - то это бы возможно помогло.
Также не стоит забывать и про дольмены, которые приписывают скифам. Возможно часть этих построек действительно принадлежит именно тому народу который мы называем скифами сейчас, но некоторые объекты возрастом в 10000 лет.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 25 авг 2008, 23:53

Вы меня извините...но я так и не смог понять,почему для вас страх и трусость одно и тоже...вы спросите тех,кто постоянно рискует из своих знакомых,если мне не верите,кто не боялся тот уже труп...

По скифам надо думать,особенно никогда не вникал...

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 26 авг 2008, 00:15

УРа тебе crime48.
Я с тобой даже не спорю.... По большому счёту(если вырулить)..мы говорим об одном и том же....
ГЛЯДИ..
crime48 писал(а):и все же страх-биохимический процесс и защитная система организма

ВЕРНО и + инфармационная состовляющая.
НУ ЧТО ПРИНИМАЕЦА?
..........................СЛАВА СЕМЛЕ РОДИМОЙ.......
crime48 писал(а): разум при должной тренировке может справиться со страхом также как с голодом или болью

На то он и РАЗУМ, чтоб РАЗНОЕ УМЕТЬ.
crime48 писал(а): я более склонен к определению кастанеды.а центр вселенной для каждого в нем самом и он сам моделирует свою реальность.а остальное все виртуально как и все мы здесь.и

Если ты его читал, то тебе должно быть понятно...что я тоже СКЛОНЕН
crime48 писал(а): "наших" на украине.не мы не ваши и вы не наши а все мы одно целое- один народ. .

Вобщето что есть РОДНОВЕРИЕ?...Это и многобожие, и ОДНОБОЖИЕ..ОДНОВРЕМЕННО.
crime48 писал(а): шпиона нашего мы свалим не сомневайтесь.

Лады ловите ГАДА.
...............................................................................
На счёт ПРАВИТЕЛЕЙ УКРАИНСКИХ(нынешних), ну что сказать Время нынче такое, у нас чтоля лутьчше..За КУЧМУ..извини..Хитрый он конечно, но еслиб ты его вернул бы...ну тебе и видней....
По поводу истории,тут уж не обезсуть, СТОЮ Я НА НОГАХ КРЕПКО. ВЕДЫ,они на то и ВЕДЫ,что любую сторону жизни.в комплексе рассмотреть можно было.
История, она сама по себе как наука..кончилась.....
Потому-что обьективной информации там НЕМА.
Это как ты говориш...СЛЕПЫЕ РАБЫ У СКИФОФ...... У людей СОЛНЕЧНОГО КУЛЬТА РА(наших предков),даже шуток в таком напровлении ,быть не могло. ЗА РАБОВ АСЫ И ПОПЛАТИЛИСЬ..ОНи вобще хотели в ВО ВСЕЛЕННОЙ упрознить рабство.(это по ШЕМШУКУ)
А ВОБЩЕ,желаю тебе удачи дружище, как говорица БЕЗ ОБИД.....
И ЕЩЁ...что такое
crime48 писал(а): незалежнисть святкували).

СЛАВА ЛАДЕ СЛАВА МАКОШИ УРА

Рус

Сообщение Рус » 26 авг 2008, 00:31

Праздновали независимость....

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 26 авг 2008, 08:52

Kovalson писал(а):Вы меня извините...но я так и не смог понять,почему для вас страх и трусость одно и тоже...

УРа всем
Вот когда мы наступаем,НЕПРИЯТЕЛЬ БЕЖИт.
Когда наступает НЕПРИЯТЕЛЬ, мы не бежим(ну как же можно). МЫ ВЫРАВНИВАЕМ ЛИНИЮ ОБОРОНЫ.
А вот анигдот.
Сидит Штирлиц на унитазе,и читает на стене.
"ШТИРЛИЦ РУССКИЙ ШПИОН.
подпись МЮЛЛИР.
Штирлиц,зачеркнул слово ШПИОН,и написал РАЗВЕДЧИК...и приписал.
Мюллир- СКОТИНА))))))
Страх он тоже что и ум.
В детском возрасте он оберегает-(друг) НО ЕСЛИ ДВИГАТЬ К САМОМУ СЕБЕ-это тормоз и преграда-(неприятель)
Я не зря пример привёл с "немецким лётчиком"...Нет страха,нет ОСТАНОВКИ
Просто процесс должен быть конечно поступательный. По ОСОЗНАНИЮ Чтоб окружающее "внешнее" успело перестроица....
К примеру, СЛовесная СВАРА или драка,это взаимодействие "пустот"-страхов. ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ СЕБЯ.
Можно поосознавать..если не лень
А в боевых искувствах,(СЛАВЯНСКИХ),чувствительность тела, -ОСНОВОПОЛОГАЮЩИЙ ФАКТОР. А страх,это то что замораживает чувствительнность,движение....
Можно вобщем выбирать: дальше двигать, или всю жизнь жить и бояца...ЗА СВОЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ...ЗА ЦЕЛОСТНОСТЬ ЭГО.
...........,.............
СЛАВА КУПАЛЕ, СЛАВА ЖЕЛЕ УРА

crime48

Сообщение crime48 » 26 авг 2008, 09:28

поверь асур у вас лучше. какая может быть безопасность интересов государства если жена президента - сотрудник спецслужб другой страны. у нас на востоке за последние события россию все зауважали а он грузинам из нашего небогатого бюджета деньги шлет. кастанеда - америкос а ты с ним согласен( шутка). вообще толерантнее надо быть. и евреев нормальных я много знаю. у нас 100 лет назад евреи по численности после русских на втором месте были а украинцы только на третьем.америкосы блюз и рок н ролл придумали - тоже молодцы. политика внешняя у них скотская но народ тут причем.так что дружить надо. все люди братья. все религии от бога одного.слава Табити (тоже шутка). А вообще-то и правда хотелось бы немного вернуться к проблеме скифов.миграция народов наверное одно из самых темных мест в истории.скудность письменных источников тех времен (а с киммерийцами вообще беда в этом плане) оставляет надежду лишь на археологов. из этого доподлинно можно сказать что скифы были бородатыми (т.е. врядли узкоглазыми) авот насчет светлыми или темными это сейчас установить вряд-ли удасться. расселялись в причерноморье точно с востока хотя откуда сказать сложно. кстати при ссср скифами историки называли только скифов северного приазовья и причерноморья. хорошо сохранились лишь пазырыкские курганы на алтае но стоит ли их считать скифскими по сходству культур не знаю.а вот имена скифов ( к примеру праотец Таргитай) уж больно смахивают на монгольские.

crime48

Сообщение crime48 » 26 авг 2008, 16:40

еще ксати мысль. сколоты(скифы) - образ собирательный ( как советский народ) с их гелонами (славянами) иседонами и масагетами ( республики средней азии) и т.д. и центром управления в 8-5 вв.. до н.э. где то между днепром и доном (здесь счет найденых баб уже на тысячи и геродот не против). и внешне скифы крыма от скифов алтая могли отличаться не меньше чем белорусы от бурятов. а потомки скифов царских наверное и есть те же татары ( хотя вот таджики тоже похожи). сейчас много умных людей головы ломают и книги пишут хотя выдвигать теории и нам никто не мешает. а вот если есть ссылка где скачать тацита и диодора сицилийского ( у вас в библиотеке не нашел ) то был бы премного благодарен. не виноват я что скифам при кочевом образе жизни письменность была не нужна вот и приходится иностранных авторов читать. почему тот же мудрец анахарсис никаких трудов не оставил.

Рус

Сообщение Рус » 26 авг 2008, 16:58

Да какие проблемы
Тацит для модема - http://thelib.ru/books/korneliy_tacit/otrivki-read.html или тут http://book-read.ru/libbook_105900.html
Диодор частично есть тут - http://www.infanata.org/2007/03/14/kvin ... skogo.html
если не то, то попробуй по яндексу или гуглу. Кстати, каждый желающий может пополнить коллекцию библиотеки.

crime48

Сообщение crime48 » 26 авг 2008, 21:54

спасибо. у тацита нашел про сарматов а диодора нужна историческая библиотека т.2. на гугле пол часа ковырялся - бесплатно не нашел. еще про семитскую теорию не слышал. пока вроде основные индоевропейская и тюркская. хотя простите за дерзость но истина наверное как всегда где-то посередине.

Рус

Сообщение Рус » 26 авг 2008, 22:07

на гугле пол часа ковырялся

я там же ковырялся - минут десять :)
Диодор книга первая - http://ancientrome.ru/antlitr/diodoros/diod01-f.htm
Диодор книга вторая - http://ancientrome.ru/antlitr/diodoros/diod02-f.htm
Там есть ссылки и на остальные.
По поводу семитской теории - я просто размышлял, так как знаю что часть евреев переселилась на Кавказ и смешалась с местными жителями (с кем вот в чём вопрос). Возможно в книгах и нет никакой семитской теории. Я не историк могу и ошибаться.

Вернуться в «Старая Вера»