Наши Предки-Скифы

Мнения, понимания, опыт, Веды.
crime48

Re: Наши Предки-Скифы

Сообщение crime48 » 27 авг 2008, 18:18

не знаю . если интересно - попробовал проследить миграцию скифов исходя из датирования большего числа раскопок в той или иной местности. получилась немного несуразная картина. такое впечаитление что они вышли с кубани заселили восточную европу и крым а потом вернулись видимо оттесненые теми же фракийцами ( 3-4 в до н.э.) в восточную украину и на таманский п-ов. и еще позже к дону хотя в крыму держались дольше всего. вторая же ветвь дошла методично через алтай до северной монголии. проверю по другим ссылкам датировки раскопок курганов но вообще-то в таких вещах обманывать вряд-ли кто-то станет. так же сдесь учтены культуры сходные скифам. а вот на кавказе про курганы не нашел.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 27 авг 2008, 19:07

Нет, не курганы, а дольмены.
Смотри вот - Дольмены Геленджика

crime48

Сообщение crime48 » 27 авг 2008, 21:53

по дольменам немного полистал. на нашей территории они вроде-бы только на кавказе и в крыму. а относят их археологи если ничего не путаю к бронзовому веку т.е. к доскифскому периоду а скифы ими уже пользовались. тут в крыму ( не знаю как на кавказе ) надо искать уже по киммерийцам. по ним толком нашел пока только сказки гомера.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 27 авг 2008, 22:18

Про дольмены отдельная тема.
Но вкратце. Есть и очень древние, а есть и "совсем" современные. Существуют не только на Кавказе, а по всему миру.
Что касается самой темы, то будем по-тихонечку думать, размышлять, искать...

crime48

Сообщение crime48 » 28 авг 2008, 20:57

прошу прощения у всех. у Руса отдельно. я вообще рассеяный и интелект у меня до американского летчика не дотягивет. просто по скифам плохо наверное живой форум искал. не поверите но только сейчас от начала все тут у вас почитал и аж смешно стало (над собой посмеялся). пойду к башкирам. нет у меня духовности и православный я с детства. всех благ. может еще с кем увидимся.

Октябрин

Сообщение Октябрин » 28 авг 2008, 23:06

Доброго времени суток! :D
кто такие скифы - тюрки, симиты, славяне или кто-то ещё пока не ясно

Скифы - это иранцы. Такое представление сейчас в науке. Я сейчас читаю очень хорошую книгу о скифской мифологии. С моей точки зрения, книга - образец для написания исторического исследования. Аргументированность, последовательность автора в своих выводах просто радует. Нет места, где бы автора можно было уличить в недобросовестности и голословности.
Хотя со многим можно и поспорить. Просто ситуация с наличием источников такова, что могут быть совершенно справедливы несколько разных взглядов. Я например, не согласен, что скифы - это иранцы. И мне бы хотелось думать, что это славяне. Однако надобы проделать огромную работу, подобную той, что проделал автор этой книги, чтобы это чувство несогласия подтвердилось, или же оказалось ошибочным.

Так, если поверхностно взглянуть и попробовать по-дилетантски наметить схему, то сейчас мне представляется такая картина.
Славяне, Иранцы и Индийцы как-бы 3 ветви одного большого народа, индоевропейского. Конечно 2 последние с большим участием иных народов в историческом процессе. А как же Германцы, Балты и Романцы? Они кажется ближе к Славянам, которые больше еврпейцы нежели теперешние Иранцы и Индийцы. Что касается угорских и тюркских народов, то, возможно это межевые народы, образовавшиеся в соприкосновении монголоидов и европеоидов.
Этническая история - это интересно, но знать всё в истории трудновато. Этот мой набросок этнической схемы, всего лишь набросок. ;)

Октябрин

Сообщение Октябрин » 29 авг 2008, 22:58

Здесь новости http://old-church.ru/forum/index.php?sh ... entry16304 - августовские находки скифской культуры в Зауралье

Октябрин

Сообщение Октябрин » 31 авг 2008, 21:23

А вот здесь есть немного информации о скифах, с картинками.
http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?t=1285

Облик скифов ну никак не монгольский.

cricsnarErymn
Контактная информация:

Наши Предки Скифы

Сообщение cricsnarErymn » 26 сен 2009, 09:14

Блок писал своих "Скифов" как вызов Западу, где считали скифов предками русских, только заблуждались, что у скифов была азиатская внешность. Значит есть какие-то источники, иначе откуда такое мнение?

Вернуться в «Старая Вера»