Наши Предки-Скифы

Мнения, понимания, опыт, Веды.
Филипп

Наши Предки-Скифы

Сообщение Филипп » 29 май 2008, 22:24

Еще одна тема, которая, вероятно, снова будет проигнорирована на форуме Древнерусской Церкви Староверов (old-church который). На том форуме либо кто-то отвечает подобным образом: "Смотрю в книгу, а вижу фигу...", либо просто не знают, что ответить, потому что вопросы, которые я задаю, имеют дело с фактами. Такая же тема и на этом форуме есть. Достаточно посмотреть тему "Вопросы" в разделе "Старая вера", где никто не мог дать вразумительного ответа на мои вопросы (кстати, сам Патер Дий не смог, а может просто не захотел).

Есть, конечно, на том форуме два реальных старовера (RAGNAR и Октябрин, которых я увидел в теме: http://old-church.ru/forum/index.php?showtopic=1313 , со вторым же мы пересеклись в одной из тем - там как раз он мне больше всех и понравился), которые действительно не слепы в своей вере, отслальные же продолжают совершенно по-рабски благоговеть перед речами отца Александра, Трехлебова и еже с ними, вследствие чего им абсолютно нечего сказать, ибо их гуру еще не осветил им тот или иной вопрос, а также они совершают очень большую ошибку - оценивают ту или иную информацию с позиции старого "знания" и самомнения, поэтому те новые данные, которые противоречат их воззрениям, они предлагают отбрасывать, а те, что подтверждают, пускай это и будет нелепицей, - они возьмут на вооружение, не соизволив проявить здравомыслие.

Поэтому я обращаюсь сюда, зная, что здесь есть люди, которые хотя бы отвечают на вопросы. Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу, который я сейчас кратко освещу.

Согласно Геродоту скифы упивались вином и совершали не только жертвоприношения животных, но и людей. Об этом свидетельствует не один путешественник, который при всем очень уважал скифов,но и разнообразные археологические раскопки.

Например, тот же Геродот даже говорил, что скифы являются гостепреимнейшими, мудрейшими, дружелюбными и пр. из народов. Однако при этом отмечал, что между скифами часто вспыхивали бессмысленные междоусобицы. А слава об алкоголизме скифов, как известно, вообще прошла по всему свету.

В контексте этого, становится понятна причина проблем нашей страны и нашего народа - все дело в нас и только в нас, а не в тех, кого мы привыкли винить, начиная с евреев, заканчивая китайцами - вообщем различными "врагами народа" славяно-арийского. В принципе можно понять тех, кто вполне справедливо (!) борется с русскими националистами, запрещая безнравственную литературу, типо "Удара Русских Богов" Истархова. Ничего более низкого, жестокого, агрессивного и бредового не приходилось читать, наряду с некоторыми идеями Трехлебова о евреях, как пришельцах и пр.

Русичи никогда не были националистами- и это факт! Они были во все времена дружелюбны к чужеземцам, принимая их как родных. Скифы даже убивали своих же скифов(!), если последние относились плохо к чужеземцам-гостям. Достаточно вспомнить статью Достоевского, посвященную "еврейскому вопросу", где он пишет:

"Я пятьдесят лет видел это. Мне даже случалось жить с народом, в массе народа, в одних казармах, спать на одних нарах. Там было несколько евреев - и никто не презирал их, никто не исключал их, не гнал их. Когда они молились (а евреи молятся с криком, надевая особое платье), то никто не находил этого странным, не мешал им и не смеялся над ними, чего, впрочем, именно надо бы было ждать от такого грубого, по вашим понятиям, народа, как русские; напротив, смотря на них, говорили: "Это у них такая вера, это они так молятся", - и проходили мимо с спокойствием и почти с одобрением. И что же, вот эти-то евреи чуждались во многом русских, не хотели есть с ними, смотрели чуть не свысока (и это где же? в остроге!) и вообще выражали гадливость и брезгливость к русскому, к "коренному" народу. То же самое и в солдатских казармах, и везде по всей России: наведайтесь, спросите, обижают ли в казармах еврея, как еврея, как жида, за веру, за обычай? Нигде не обижают, и так во всем народе. Напротив, уверяю вас, что и в казармах, и везде русский простолюдин слишком видит и понимает (да и не скрывают того сами евреи), что еврей с ним есть не захочет, брезгует им, сторонится и ограждается от него сколько может, и что же, - вместо того, чтобы обижаться на это, русский простолюдин спокойно и ясно говорит: "Это у него вера такая, это он по вере своей не ест и сторонится" (то есть не потому, что зол), и сознавая ту высшую причину, от всей души извиняет еврея. А между тем мне иногда входила в голову фантазия: ну что, если бы то не евреев было в России три миллиона, а русских; а евреев было бы 80 миллионов - ну, во что обратились бы у них русские и как бы они их третировали? Дали бы они сравняться с собой в правах? Дали бы им молиться среди них свободно? Не обратили бы прямо в рабов? Хуже того: не содрали ли бы кожу совсем? Не избили бы дотла, до окончательного истребления, как делывали они с чужими народностями в старину, в древнюю свою историю? Нет-с, уверяю вас, что в русском народе нет предвзятой ненависти к еврею, а есть, может быть, несимпатия к нему, особенно по местам и даже, может быть, очень сильная. О, без этого нельзя, что он еврей, не из племенной, не из религиозной какой-нибудь ненависти, а происходит это от иных причин, в которых виноват уже не коренной народ, а сам еврей".

Вот каковы истинные русичи. Наши Предки любили людей, а наши русские националисты с человеконенавистническими идеями Трехлебова и Истархова свидетельствуют о том, что они вовсе не русичи, а настоящие ПОПЫ (Прах Отцов Предавшие).

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Re: Наши Предки-Скифы

Сообщение koshnv » 01 июн 2008, 17:24

Не пойму Филипп ты с кем воюешь?
В первой части много гордыни в твоих словах... она присуща молодым... с опытом она проходить...

Дело не в том, как люди себя называют и что говорят, а в том, как они поступают в том, или ином случае и какие дела творят!
Ща ты напишешь "Я это знаю!"... но пока в твоих словах больше спеси... чем реального желания разобраться, как было на самом деле...
Кто такие Староверы... ведь говорить не значит быть им!
Кто такие Родноверы... смотри выше...
Христиане... смотри выше...
Историю своих отцов... и предков...

Я часто слышал, что Хиневича поносят... но люди не общались с ним лично..., а делали вывод по людям которые передавали его слова..., я эт называю сплетни и лицемерие...
Хиневича обвиняют в расизме, мол говорит что народы по крови различны...и кровь одних не подходит к другим...
В этом могут обвинять только бездари..., не знакомы с наукой трансплантологией... например пересадка стволовых клеток... возможна только между родственниками в 45% и в остальных процентах только между людьми одного этноса... даже в соседнем городе генотип может так отличаться, что подобрать его можно с вероятностью 7%... а в Европе 1%
Среди негров и д.р. стволовые клетки не могут подойти белому... так и черному не подойдут стволовые клетки от белого...
Тема эта широко освещена... вот не давно было передача по первому... про проблему банка доноров по стволовым клеткам и трудностям поиска донора.

Что можно сказать про то какими были наши предки...
Точно нельзя сказать, что это были скифы... и т.д. покрасней мере наши предки это не только скифы...
Про мораль и нравственность... Так сам Хиневич говорит... предки были радушны... не знающие обмана и предательства как среди себя так и среди чужаков... жили они в глубоком уважении к своим родителям предкам... в труде проводили жизнь свою. - эт конечно я своими словами!

Старовер это человек, которого главным мерилом дел становится "СОВЕСТЬ" и уважение-почитание "родителей", "предков".
На территории Росси за долго до крещения Руси были и Христианские и Еврейские храмы...
Веротерпимы были люди...
А ты говоришь что это "Ничего более низкого, жестокого, агрессивного и бредового не приходилось читать, наряду с некоторыми идеями Трехлебова о евреях, как пришельцах и пр."

У Хиневича Мать Христианка... и очень набожна... много ездит по святым местам... И Хиневич ни когда не пробовал ее переубедить или относился бы к ней с призрением... "Каждый волен сам выбрать себе религию" так говорили предки наши...

Ты много распаляешься по поводу той или иной агрессивности или тупости представителей разных вер и концессий...
Но в твоих словах не меньше злости и пренебрежения...
а уж На том форуме либо кто-то отвечает подобным образом: "Смотрю в книгу, а вижу фигу..."

Так ты сам в первую очередь не слушаешь собеседника... тебе не надо, чтоб что-то ответили... ты навязываешь свою единственную верную правду в мире...

А если с тобой не хотят спорить и ли просто устают от твоего натиска то ты пишешь следующие....

Код: Выделить всё

либо просто не знают, что ответить, потому что вопросы, которые я задаю, имеют дело с фактами.

Твои вопросы ни как с фактами не связанны...
Ты много используешь чужих высказываний...
Если ты используешь факты давай ссылку на оригинал... или приводи от куда взято...
Без этого все твои факты ни стоят ни чего… вырожение «у Гродота написано» для меня смешно… как и выдергивание отдельных предложение… и вольная их трактовка…
Тебе стоит ознакомиться с трудами Достоевского, а не передергивать его слова в своих корыстных целях

"Как бы точно и ясно не излагал свою мысль мудрец, всегда найдутся те кто его поймет совершенно на оборот"

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 01 июн 2008, 19:47

Добавить к тому что сказано koshnv сложно, но всё-таки.
Меня вот какой вопрос, Филипп, интересует. Цитата:
Филипп. Тема-Е.П.Блаватская... писал(а):Именно со знакомства с теософией началась моя жизнь. Я говорю это серьезно. До этого было непончтно что. Теософия прошла через мое сознание, сердце, душу, разум и поменяла образ жизни. Я осознал, что надо жить по Прави (в то время я еще не знал такого слова, но, узнав о нем из Славяно-Арийских Вед, понял, что это то же самое). У меня начались развиваться: интеллект, душа, дух, ум, разум и т.д. Во мне будто бы открылись эти спящие функции.

Мое сознание полностью перевернулось в другую сторону. Я начал задумываться над тем, над чем раньше не думал. И получил ответы на все вопросы, которые меня мучали именно в теософии. И, проверив информацию, данную мне из книг Блаватской, на своем опыте, я обрел знания.

Я был атеист, пессимист, агностик, лентяй, ничего не читал и пр. пр. пр. И все будто бы за один миг перевернулось: я, не прочитавший ни одной книги, ни одного рассказа, стал читать спокойно Канта, Гегеля и пр. Мне легко все давалось. Я стал писать лучшие сочинения, не написав в жизни ни одного. Я открыл для себя физику, химию, историю и пр., не взяв ни разу в жизни в руки ни один учебник. Я полюбил познание, жизнь, людей и т.д.

Я прочувствовал жизнь и стал мистиком, созерцал природу, жизнь, как поэзию. Стал писать стихи, прозу, восхищаться всем живым и улавливать во всем смысл. Я обрел образное мышление, черствость моих чувств исчезла, все предстало в цвете преображенном. Этого не описать на словах...

И после этого, моего опыта, когда я каждую информацию проверял на совем опыте, используя здравосмыслие, когдя я получил некое посвящение в жизнь, в науки и пр., я могу согласиться с тем, что Вы говорите?! Да, никогда! Но Ваше мнение - Ваше мнение.

И где-то в другом месте ты пишешь, что теософия содержит в себе все ответы и повлияла на все науки, и что ты перечитывая n-ое количество раз "Тайную доктрину", видел на одной странице десятки томов. Так почему же у тебя столько вопросов или ты уже не верен теософии? Или она всё же не всё знает? Или надо по-новой прочесть этот труд, чтобы на странице уже раскрылась целая библиотека?
Ещё вопрос, который больше характерен для Firebird - это сделает тебя счасливее?
И вытекающий отсюда же - что ты ответишь своей любимой девушке, после твоего долгого рассказа о теософии и прочих духовностях, когда она тебя спросит:"А как же я?" или что-то в этом роде (я не могу предугадывать ход женской мысли....)
Пойми правильно, нокто не хочет тебя обидеть или задеть как-нибудь. Не понятна твоя злоба и агрессия по отношению к людям. А также требование того, чтобы кто-то отвечал на твои вопросы. Кто знает и если считает нужным - отвечает, если не знает или не считает нужным - молчит. Ты ведь не предъявляешь претензии своему преподавателю, почему он тебе на первом же уроке весь курс не рассказал....

Филипп

Сообщение Филипп » 11 июн 2008, 16:09

"Не пойму Филипп ты с кем воюешь?"

В чем конкретно, в каких моих словах Вы увидели проявление воинственности с моей стороны?! Если Вы не заметили, то я пытаюсь докопаться до Истины. Если бы я к этому не стремился, меня не было бы на этом форуме вообще, как и на любом другом.

"В этом могут обвинять только бездари"

Обвинение, в основном, состоит в том, что Хиневич говорит о несовместимости двух различных рас и как побочный эффект их смешения получается черт знает что. Так вот мне достаточно одного примера из жизни, А.С.Пушкина (и ряда других не менее известных гениев), чтобы разувериться в зацепившей всех гипотезе Хиневича. Пример нашего великого поэта говорит о том, что результатом смешения получается замечательный человек.

"А ты говоришь что это "Ничего более низкого, жестокого, агрессивного и бредового не приходилось читать, наряду с некоторыми идеями Трехлебова о евреях, как пришельцах и пр."

Вы хотя бы поняли, к чему я сказал эту фразу?! Просто удивительно: то ли Вы невнимательно меня читали, то ли откровенно проигнорировали, вырвав из контекста фразу.

Я прекрасно отношусь к нашим Предкам, принимая их такими, какими они были, со всеми их пороками и недостатками – все мы небезгрешны! Но отрицать последние, тем не менее, не стану.

"У Хиневича Мать Христианка... и очень набожна... много ездит по святым местам... И Хиневич ни когда не пробовал ее переубедить или относился бы к ней с призрением..."

Да знаю я про Хиневича, не меньше Вашего. Знаю лично людей, которые с ним общались еще до того, как он прославился, в большей степени, благодаря, конечно же, Интернету. Вы еще раз, прошу, если Вас это не затруднит, прочтите начальный пост, а то Вы ничего, по-видимому, так и не поняли в нем. Может быть, видимая Вам «агрессивность» с моей стороны заставляет Вас игнорировать содержание и воспринимать текст как нечто такое, что не стоит Вашего внимания.

"Ты много распаляешься по поводу той или иной агрессивности или тупости представителей разных вер и концессий..."

А откуда эта шиза?!

"Так ты сам в первую очередь не слушаешь собеседника... тебе не надо, чтоб что-то ответили... ты навязываешь свою единственную верную правду в мире..."

Вы глубоко ошибаетесь. Я пребываю на форумах, прежде всего, чтобы учиться. На одном из форумов христианских я даже расставался со своими наиболее крепкими убеждениями, благодаря мудрым людям. И я в подобной форме, как и здесь, задавал вопросы - искал правду, обсуждая те или иные терзающие мою душу вопросы.

Поймите, я не навязываю, а высказываю, вовсе не претендуя на 100% знания. Поверьте, я способен отпускать прошлое, даже расставаться со своими идеями fix, если конечно, мне докажут их несостоятельность – а это было не раз!

"А если с тобой не хотят спорить и ли просто устают от твоего натиска то ты пишешь следующие...."

Что ж, это их дело, а мое дело – предложить обсудить.

"Твои вопросы ни как с фактами не связанны..."

Вот, что конкретно Вы хотели этим самым показать?! Я могу привести цитаты, но, как Вы понимаете, это займет очень долгое время. Более того, меня питают сомнения в том, что Вы знакомы с работами Геродота. Но ради Вас я специально найду цитаты, дабы подтвердить то, что Вы по идее должны знать.

"Тебе стоит ознакомиться с трудами Достоевского, а не передергивать его слова в своих корыстных целях"

Достоевского почти всего прочитал – один из моих любимых писателей. Давайте так: если я передернул, то скажите – в каком конкретно месте?! Я сделал вроде бы все, что нужно было: потратил определенное время, нашел цитату: ничего из нее не убрал, ничего не вставил и не исказил. Это прямые слова Достоевского. Вы читали данную статью? Опять же Вы заставляете меня думать, что Вы не знакомы с ней. Чего Вы еще хотите?!

SurruS

"И где-то в другом месте ты пишешь, что теософия содержит в себе все ответы и повлияла на все науки, и что ты перечитывая n-ое количество раз "Тайную доктрину", видел на одной странице десятки томов. Так почему же у тебя столько вопросов или ты уже не верен теософии? Или она всё же не всё знает? Или надо по-новой прочесть этот труд, чтобы на странице уже раскрылась целая библиотека?"

Да…я, похоже, понял, в чем дело. Вы меня, наверное, за дурака держите?! Ну, буду отвечать, как дурак. Я не один раз писал в нескольких (!) темах (на нескольких форумах Вам знакомых), что я не теософ и не верен теософии. Я верен лишь Истине, поэтому в поисках ее я, в частности, на этом форуме нахожусь. Я никогда не писал, что теософия содержит все ответы – откуда эта шиза?! Да, она содержит множество ответов, но отнюдь не все. Согласно теософии познание беспредельно. Вывод изтекающий из данного тезиса очевиден. Мир не черно-белый. На один и тот же вопрос может возникать сто, а то и более ответов – и все они будут правильны. Даже, несмотря на их полную противоречивость, они могут сочетаться в человеке как гармоничных семь цветов радуги, а для слепого они так и останутся черно-белой полосой.

Про влияние теософии на науку – факт! Я приводил соответствующие ссылки в подтверждение этого – ведь Вы не верите на слово, как и предыдущий мой оппонент в этой теме (а я привык к доверительным отношениям со всеми). Увы…

"А также требование того, чтобы кто-то отвечал на твои вопросы."

Не требую, а прошу. Поймите теперь, почему я задаю вопросы. Я нахожусь в поиске Истины. Я общаюсь с представителями разных конфессий и учений. В том числе в недавнее время я вышел на староверов, так как увидел в этом что-то родное и близкое. Так вот я обращаюсь с вопросами не для того, чтобы спорить, но для того только, чтобы выяснить. Поясните и докажите – я только искренне поблагодарю, как это делал не раз на форумах или в тех или иных беседах.

На одном из форумах был такой Ziatz, который очень четко отвечал практически на все мои каверзные вопросы, что у меня даже не оставалось никаких вопросов после.

"Ещё вопрос, который больше характерен для Firebird - это сделает тебя счасливее?"

Истина меня сделает не только счастливым, но и свободным:)!

"что ты ответишь своей любимой девушке, после твоего долгого рассказа о теософии и прочих духовностях, когда она тебя спросит:"А как же я?" или что-то в этом роде (я не могу предугадывать ход женской мысли....)"

Хм…такой вопрос был уже у девушки. Я вполне четко и честно ответил, что она (девушка) для меня больше, чем Истина:).

"Не понятна твоя злоба и агрессия по отношению к людям"

Какая злоба, какая агрессия?! Боже упаси!

P.S. Надеюсь, Вы все наконец-то поняли. Попытайтесь все-таки и меня понять. Я бы хотел, чтобы мы больше к этому вопросу, как и к обсуждению моей скромной личности не вернемся. Спасибо!

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 11 июн 2008, 17:34

P.S. Надеюсь, Вы все наконец-то поняли. Попытайтесь все-таки и меня понять. Я бы хотел, чтобы мы больше к этому вопросу, как и к обсуждению моей скромной личности не вернемся. Спасибо!

"Ну что поняли что я прав... Итину ищу... Со всеми блин общаюсь... а вы ко мне с шизами разными престаете... то что я делаю верно! И то как это я делаю верно! Я вам тут все как для детей разжевал а ВЫ ни как меня понять не можете"

Не знал бы что тебе 17 лет... а так норма, юношеский максимализм...
Ты как тот человек, который пошел искать бога по свету.... и когда все исходил... избродил... всех перевидал...
Отчаилси и взмолил к Богу "Ну где ты?"! На что Бог ему ответил... "Всегда с тобой был"

Зачем с других спрашиваешь то, что знаеть можешь только ты?
У всех своя истина...
Как сказал Ешуа, Пилату истина в том, что у меня от тебя болит голова... слишком много эмоций и побольшей части отрицательных...

Филипп

Сообщение Филипп » 11 июн 2008, 18:01

"У Геродота написано" (специально ходил в библиотеку и выписывал из дореволюционных книг цитаты - перевожу их на русский, так как клавиатура не позволяет писать по-старославянски):

Вот, что пишет Геродот про военные обычаи Скифов:

"молодой Скиф первый раз, как убьет врага, должен обязательно напиться его крови, а головы всех врагов, убитых в сражении, относятся к царю, потому что только те Скифы получают свою долю при дележе неприятельской добычи, которые представили неприятельскую голову, при чем доля это увеличивается в зависимости от числа принесенных голов. С неприятелской головы Скифы снимали кожу следующим образом: кругом головы около ушей делается надрез; потом голова берется в руки и вытряхивается из кожи; затем, с кожи соскабливается бычьим ребром мясо, и она выминается в руках и делоается совершенно мягкою; после этого, она употребляется, как утиральник, и Скиф привешивает ее к уздечке той лошади, на которой ездит сам, и гордится этим. Тот, кто владеет наибольшим числом таких утиральников из кожи с неприятельских голов, почитается доблестейшим человеком. Многие Скифы приготовляли себе из неприятельских человеческих кож плащи, в которые и одевались; для этого кожи сшивались виесте, как козьи шкурки. Многие Скифы снимают также кожу с правых рук убитых врагов и приготовляют из этих кожд колчаны для своих стрел".

"Человеческая кожа действитекльно толста и блестяща; блеском и белизной она превосходит почти все другие кожи. Наконц, многие Скифы снимают кожу со своего убитого врага, натягивают ее на палки и возят с собой на лошадях".

"С головами врагов, не всех впрочем, но ненавистнейших, Скифы обращаются так: они отпиливают ту часть головы, что повыше юровей, и потом очищают череп изнутри; если Скиф - человек бедный, он обтягивает череп снаружи чырой бычачьей кожей и в таком виде пользуется им; если же он богат, то, обтянувшм кожей, рокрывает череп внутри золотом и употребляет его вместо чаши. Поступают так Скифы и с теми родственниками, с которыми входят в распрю, если царь, разобрав дело, выдаст их им головой. Когда приходят в гости лица, которым Скиф хочет оказать особое внимание, то он выставляет черепа и подробно рассказывает, кому из его врагов илди родственников они принадлежали, по каким поводам возникла вражда и каким образом он вышел из распри победителем".

Вот, что пишет Геродот о том, что бывает после обряда похорон царей или вождей:

"По прошествиии года, Скифы возращаются на могилу и совершают следующее: из оставшихся слуг выбирают пятьдесят самыхлучших, которые были особенно угодны покойнику; все эти отроки - слуги, прирдные Скифы, так как царям чужеземные рабы не служат; выбирают также и пятьдесят наилучших лошадей; затем, удавлвают как слуг, так и конейЮ вынимают из них внутренности, вычищают брюхо, и, наполнивши отрубями зашивают".

Конечно же, многие могут упрекнуть Геродота в том, что он рассказывает сказки, наряду с другими злостными историками и путешественниками, искажает все и т.д. Но тут все не так просто. Потому что "Геродотовы сказки" совершенно точно подтверждены археологией, в частности, раскопками курганов.

Например, были найдены предметы в курганах, которые подтверждают описания Геродотом обычаев и нравов Скифов: сдирание кожи с трупов врагов, обделка черепов родственников, с которыми поссорились, в чаши для вина, наконец, удушение стольких преданных слуг на могиле вождей. Это может нас только ужаснуть, но таковы были древние. Геродот, описывая это, относится к этому абсолютно спокойно, так как у других народов обычаи и нравы были гораздо жестче и страшнее.

Поймите, я говорю это не для того, чтобы унизить и упрекнуть наших Предков - нет, не подумайте, но для того, чтобы выявить Истину на основании фактов.

Кроме того, упреки, сделанные Скифам еще Геродотом, могут прояснить всю правду о России сегодняшней (отцы и дети суть одно). Их всего два:

"пагубная для самих же Скифов страсть к раздорам между собой и столь же пагубная невоздержанность в употреблении вина. Необузданное пьянство Скифов всегда сильно поражало трезвых греков, обкновенно пивших только разбавленное водою вино; у греков даже вошло в обычай говорить, если кто либо хотел выпить лишнее: "налей-ка мне по-скифски", или "ну-ка по-скифски", и тогда виночерпий наливал чистого неразбавленного вина." (цитата по дореволюционному учебнику "Сказания о Русской Земле").

О пьянстве Скифов писали многие путешественники и сторики, в частности, арабский писатель Ибн-Фалдан: "Они очень преданы вину, пьют днем и ночью, так что иной от пьянства и умирает с кружкой в руке".

Верить Геродоту можно так же и по тому, как он отзывается о Скифах:

"Я не знаю людей более мудрых, чем Скифы".

Геродот также отмечал: "их душевное благородство, разум, отвагу, искусное ведение сельского хозяйства, и отличное понимание военного дела. Он называл их справедливейшими. Кроме сего, Геродот ставил также Скифам в большую заслугу, что хотя они и были ласковы к чужестранцам, но ничего у них не перенимали, а крепко держались своих родных обычаев и старины". (цитата по вышеприведенному дореволюционному учебнику для краткости).

Савроматы, например, поняли, что Скифы, почему непобедимы - благодаря хорошему уму и верности друзьям. Например, приведен случай в том же дореволюционном учебнике о том, как Скиф-Дандамид потребовал вернуть похищенного в плен Савроматами Скифа-Амизока. Савроматы потребовали, чтобв Дандамид вырезал себе глаза и отдал их им. Он это сделал и вернул друга.

Таким образом, пожалуйста, не идеализируйте наших Предков, но индивидуализируйте!

Филипп

Сообщение Филипп » 11 июн 2008, 18:05

""Ну что поняли что я прав... Итину ищу... Со всеми блин общаюсь... а вы ко мне с шизами разными престаете... то что я делаю верно! И то как это я делаю верно! Я вам тут все как для детей разжевал а ВЫ ни как меня понять не можете".

Ваша ирония неуместна, если, конечно, Вам не 17. Мне уже 18 в конце мая исполнилось, кстати.

"Зачем с других спрашиваешь то, что знаеть можешь только ты?"

Блин, опять 25. Ну, только что об этом сказал! У меня есть своя кочка зрения, но я не знаю, верна она или нет (мне кажется да, потому что я с фактами дружу), вот и прошу Вашей помощи (при условии, что Вы не слепой фанатик и можете доказать несостоятельность моих аргументов, как это делали на других форумах мудрые люди), а Вы только и делаете, что общими фразами говорите и не о чем, в смысле ничего по существу! Да уж, не все Ziatz-ы...

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 11 июн 2008, 21:26

Ваша ирония неуместна, если, конечно, Вам не 17. Мне уже 18 в конце мая исполнилось, кстати.

В чем конкретно, в каких моих словах Вы увидели проявление иронии с моей стороны?!

"Зачем с других спрашиваешь то, что знать можешь только ты?"

Блин, опять 25. Ну, только что об этом сказал! У меня есть своя кочка зрения, но я не знаю, верна она или нет (мне кажется да, потому что я с фактами дружу), вот и прошу Вашей помощи (при условии, что Вы не слепой фанатик и можете доказать несостоятельность моих аргументов, как это делали на других форумах мудрые люди)

Прикольное высказывание
вот у меня истина, и блин она на фактах основана, ну что попробуйте меня переубедить...
Я послушаю ваши доводы, "при условии, что Вы не слепой фанатик и можете доказать несостоятельность моих аргументов"
А решать это буду уже лично я!

Вот только ни как не пойму, зачем мне это?... раньше думал, что ты действительно помощи просишь... щаз вижу... как, это по современному называется "Стебаешься")))

Давай лучше делом занимайся... собирай материалы по наследию славян...
Въра моя это мой личный разговор с Богом... и мне не нужны не посредники, не свидетели..., а чуждым верам я терпим...

Филипп

Сообщение Филипп » 11 июн 2008, 21:37

В чем конкретно, в каких моих словах Вы увидели проявление иронии с моей стороны?!

Вот эти:

"Ну что поняли что я прав... Итину ищу... Со всеми блин общаюсь... а вы ко мне с шизами разными престаете... то что я делаю верно! И то как это я делаю верно! Я вам тут все как для детей разжевал а ВЫ ни как меня понять не можете"

А решать это буду уже лично я!

Что за чушь?! Вы интересный метод выбрали: вместо того, чтобы отвечать на вопросы, приписываете мне, ничего общего с моими мыслями не имеющие, высказывания.

Если Вы докажете, то тут ничего не зависит от меня - я только приму, если увижу четкий ответ, основанный на фактах.

Я вижу, что Вы только и делаете, что занимаетесь сбором материалов по наследию славян (все мы это делаем), но обращать внимания на пробелы в славянской, вернее иглинговской системе, которой Вы слепо доверяете, не хотите. Это называется рабством. Чем тогда Вы отличаетесь от сектанта?!

Даже христиане сегодня признают важность разума. По словам одного монаха: "Главная добродетель монаха - рассудительность".
Если Вы такой знаток славянства, то почему ответить не можете?! Ни на один мой вопрос я ответа не услышал. Такое ощущение, что это Вы стебаетесь. Я с Вами совершенно серьезен.

вот у меня истина

Бред! Я сказал: "кочка зрения". Не искажайте меня, дабы выглядеть в хорошем свете.

Я имею большой опыт общения на форуме. Так вот есть два типа людей на них: отвечающие (как правило, разумные и рассуждающие люди) и неотвечающие (как правило, религиозные фанатики, придерживающиеся слепо своей религии, вере). Я жду первых (на форумах я таковых встречал немало)...

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 11 июн 2008, 21:49

Не искажайте меня, дабы выглядеть в хорошем свете.

Да тебе все кажется, я ни это в виду имел...

Эт от тебя тока и слышно какой ты рассудительны... как трезво на вещи смотришь, какими фактами владеешь...
С кем ты только "прекрасно не общался" на форумах... ну и т.д.

А если что не по тебе так сразу в сектанты...ГЫЫЫ

Вот интересно у тебя есть хоть один факт что Бох есть? желательно материальный...

которой Вы слепо доверяете

Сам придумал... так, что без коментов))))

И вобще у меня сегодня просто прекрасный день... Эх а природа какая!

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 11 июн 2008, 22:23

которой Вы слепо доверяете, не хотите

А причем тут "вернее иглинговской" система?
Я в своих родителей верю... причем слепо)))) от рождения))))) вот только бегал к ним на вареники...
Да живу по совести... че тебе еще надо... куды эт меня в с во их фантазиях поназаписывал... як не годник?! :)

Филипп

Сообщение Филипп » 14 июн 2008, 22:28

Вот интересно у тебя есть хоть один факт что Бох есть? желательно материальный...

Хорошо, что Вы это написали:

Эх а природа какая!

Взгляните на природу - понимаете меня?! Какие Вам еще нужны доказательства???

Сам придумал...

К сожалению, Вы меня так заставляете думать. Если нечего сказать, то все ясно с Вами - буду ждать человека, который поможет разобраться с моими вопросами.

Филипп

Сообщение Филипп » 14 июн 2008, 22:30

Речь идет не конкретно о ней, а то, что она утверждает, с чем Вы, как видно из нашего диалога, согласны.

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 14 июн 2008, 22:35

Чет мне эт все фантиков из Иеговы напоминает...
"Посмотрите вокруг... Кто это все создал?... а ну мы тогда по грим с понимающим челом"
А вывод правильный... я думаю, ты сам поймешь ответы... тут время, тот человек, которого ты ждешь...
Просто не бросайся резкими эпитетами... помни, что со временем может прийти другое понимание... и ты сам себе можешь быть смешон...

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 14 июн 2008, 22:40

Филипп писал(а):

Речь идет не конкретно о ней, а то, что она утверждает, с чем Вы, как видно из нашего диалога, согласны.

А ты уверен, что то, что она утверждает, ты правильно понимаешь...
Или то, что ты понимаешь, то и я понимаю...
Не, ну ты все меня вписать хочешь в свои рамки... не выйдет... я другой...
Описывай, что ты тогда под ней понимаешь... я отпишусь, что я понимаю...

Вернуться в «Старая Вера»