Веръцы и Инглиизм...

Мнения, понимания, опыт, Веды.
Филипп

Веръцы и Инглиизм...

Сообщение Филипп » 21 май 2008, 22:46

Очень часто на форуме читал ссылки, где были изложены мысли некихверъцах. Каково Ваше отношение к ним? Не кажется ли Вам, что слишком много воды они льют, используя да более известные штампы инглиизма Хиневича??? А еще этот способ выражения мысли, с помощью "дыков" всяких. Вообщем многое можно сказать о человеке, анализируя его писанину.

Особенно понравилась тема, которая обсуждалась на Кубань.ру., веселая такая, тем более, подтверждающая те факты, о которых мне говорил мой хороший знакомый, относительно Хиневича и его творчества.

Как это связано с Веръцами? Да, на прямую. Разве не видна взаимосвязь, общность, даже идентичность идей?! Веръцев часто встречаешь в теме, посвященной инглиизму, товарищу Хиневичу и пр.

И вот та тема, наиболее показательная из всех, что пока я нашел, так как она выявила, на мой взгляд, всю беспомощность веръцев оправдать инглиизм Хиневича. Привожу этот любопытный диалог (обязательно жду Ваших мнений, критику и по возможности - анализ диалога, может быть, Вы сможете что-нибудь внятное прояснить):

ИНГЛИИЗМ - ЗА И ПРОТИВ Комиссионка
28.01.2004 - 11:57 Ну-с, уважаемые, прошу...
Offf
1 - 28.01.2004 - 12:15 ЗА!
Harald
2 - 28.01.2004 - 12:15 Всё просто.
Веришь Хиневичу - бери весь инглиизм и ешь.
Не веришь - не ешь.
Комиссионка
3 - 29.01.2004 - 02:13 Н-да... А я вот не знаю - верить или нет. Ну вот конкретно - что в Инглиизме не соответствует действительности?
Эрих Мария Ремарк
4 - 29.01.2004 - 11:51 Против
Harald
5 - 30.01.2004 - 10:51 Что там соответствует, а что не соответствует действительности - это никто не скажет. Ибо всего никто не знает точно.
Но вот многое вызывает сомнения настолько большие, что верить Хиневичу ну совсем не хочется.
Комиссионка
6 - 30.01.2004 - 11:53 Харальд, ну ё.. Уже так близко! Несколько моментов, плиззз! Зарисуй, друже!
Harald
7 - 30.01.2004 - 12:37 Да пожалуйста...
Сибирь как прародина славян
Инглиистические руны и вообще толкование слов
Инглиистический пантеон
Наличие инглиистических общин за границей
И т.д.
Комиссионка
8 - 30.01.2004 - 12:55 1. Не верно.
2. Практически тож самое, что у Алексеева.
Вот Трехлебов - этот ересь гонит. Это да.
3. Ну дык, пантеоны-то различаются у славянских племён... И он этого не отрицает.
4. А почему нет??? Ну иммигрировали они давно...
и т.д.
Так что?
Harald
9 - 30.01.2004 - 16:18 Да всё то же...
2. Алексеева не читал и не горю желанием...
3. Так он же говорит, что это-де изначальный пантеон, славяно-арийский. Инглы, Ра-М-Хаты и Удрзецы...
4. Да сомнительно это крайне. Это ж как законспирироваться надо, чтобы никто нигде, кроме Хиневича, о тебе не знал... Равно как и все его таинственные родовые общины в тайге, пластины и прочее. Опять же, вопрос в том, верить Хиневичу или нет.
Shturmer
10 - 30.01.2004 - 17:29 КОмиссионка - по ИМХУ, инглиизм есть очередной проезд по мозгам в виде духовного фаст-фуда, не имеющий на 99.9% ничего общего с объективной реальностью.
Если желаете, могу дать ссылки на онлайн словари этимологии русского языка Макса Фасмера и сравнительные базы данных по разным языкам. Любая трактовка инлингвов распадается в пух и прах при самом беглом анализе их трактовки происхождения слов и их произношения.
Мало того, что инлинги не принимают в расчет артикуляцию и изменение произношения слов, они еще и внаглую подтягивают слова из современного русского языка к преданьям такой старины глубокой, когда этих слов вообще в славянских языках не было.
В общем, туфтомицин растворимый, принимать по 1 капсуле в день, в случае передозировки обратиться в психбольницу.
Комиссионка
11 - 30.01.2004 - 23:00 Ладно.. Просто, по ходу дела, вы не знаете предмета разговора.
ПС: Это не значит, что я инглинг-фанатик. Я просто разобраться хочу.
Комиссионка
12 - 30.01.2004 - 23:01 Кстати, Штурмер, этимология у них вполне приличная. А Фасмеры всякие для меня ну никак не авторитеты...
Shturmer
13 - 30.01.2004 - 23:48 Комиссионка - ну, если и Фасмер для Вас не авторитет, боюсь предположить, чтоже есть авторитет для Вас. ;)
Shturmer
14 - 30.01.2004 - 23:57 Комиссионка - вопрос, кстати, можно? :) Вы на скольки языках разговариваете? :)
Harald
15 - 31.01.2004 - 08:04 Если хочешь разобраться, то надо не верить Хиневичу на слово, а всё проверять и перепроверять самому.
Для меня вот очевидно, например, что откровения Хиневича про "западных славян - скоттов, почитавших Велеса" - чушь.
Насчет "приличных этимологий" я вообще молчу...
AWDW
16 - 01.02.2004 - 13:15 Лично мне-абсолютно все равно,кто там и как там Хиневич.И чего там "заграница нам поможет" %))). Есть такая "весчь" как -ДУХ! В Нем нет
первых и последних,нет всяких там "таинств" посвящения,нет пастыря и поводыря,так как В БОГЕ-все мы Чада. Есть Путь каждого,и то что каждый из себя в действительности,сиречь в ДУХЕ-представляет.Эт ничем не закрасишь,и должность на это-не оденешь. "Каждому-свое"-как в копеечку.И Свобода Воли в выборе-как сможешь. Это и есть правда об Инглиизме. А
"человечина"-дык ежу понятно-наносное.Многим хочется "порулить",да нет в Духе рулевых,акромя Богов,дык и для Них-ВОЛЯ индивидуума-неприкосновенна,
каждому-свой Путь,свой Крест.
Иде тут Хиневич? И вообще кто нить?...........
AWDW
17 - 01.02.2004 - 13:25 10 Штрумер-Гы! А вы батенька откель это все знаете?Ну там -этимолгия
История(особо древняя)?я вотвяснил что самый древний документ на территории России(акромя Влесовой)-который можно вообще увидеть -не старше
1714 года.Все остальные ссылаются на источники-которых РЕАЛЬНО-нет.И неизвестно-были ли вааще или нет. Так шо Штурмвой-ты коней то попридержи
по части Миллеровской трактовки...............
Shturmer
18 - 01.02.2004 - 14:12 AWDW - окромя Духа у Вас какие-то еще есть "факты" в поддержку инглингов? :-))) Какие-то претензии конкретно ко мне? :)
AWDW
19 - 01.02.2004 - 14:25 У меня-притензии???!!! ;)))!!! Ох мама не горюй!!! Тебе чего Духа -уже мало??? (я имею ввиду-ты его в себе уже осознал? и уже ТВОРИТЬ можешь??? В себе и вокруг себя??? Богов видишь?) А то что Инглией называется-не моё
творение-не мне менять "вывеску". За словом-Смысл(Суть),за Смыслом-Дух,за Духом -Совесть,За Совестью-РОД..................
(а РОД и РАМХА-не разднлимы........)
Shturmer
21 - 01.02.2004 - 14:44 AWDW - ну так покажите мне Вашего Духа. :-))) А то одна сплошная демагогия.
И вообще - тема называется "Инглиизм - ЗА и Против", а не "Как AWDW осознал в себе Духа".
Кстати, если духа много, помогает гастал и мезим-форте. :-)))
AWDW
22 - 01.02.2004 - 15:23 Памаешь ли какая штука Штурмвой,эт одно и то же,Инглиизм и Осознание Духа
в себе.(канешна не весь,но полностью).Как я тебе его "покажу",ежели ты сам Его в себе осознать должон?(не мне,себе ес-сно).А моя "часть" Духа-тебе и нафик не наужна.ДУХ-это частьБОГА РОДА,которая Ария на Пути держит,
через Совесть(СОВ-(местно)(с Богами)-ВЕСТЬ).Для тебя осознание-мо быть опасным-т.к. личностный аспект растворяет.ЧСВ-не катит при этом.ЯВЬ с ПРАВЬЮ смыкаются.Мысль не в словах-в Образах движется.И живешь в БОГЕ,и БОГИ -в тебе............
А ирония твоя-.......сам допиши......
Gor
26 - 01.02.2004 - 17:44 Асов помоему против. Это письмо Асова к А.Хиневичу. :-)
Инструкция для создания “поганой” секты с помощью Интернета.
На примере т.н. “Инглиистической церкви” и ёё св. пис. «Славяно-Арийския Веды» т. 1
(далее «Веды Ахиневича»), а также о пиратстве и разбое в язычестве.
Опыт показывает, что создать “языческую секту” с помощью Интернета очень просто. Это можно сделать за один присест. И при сём, при некоторой настырности, можно даже достичь некоторого успеха и популярности среди простаков.
Что нужно для сего? Конечно, главе новоиспечённой секты нужно некое “священное писание”. Писать самому и ломать голову, конечно, нет смысла. Ведь есть же Интернет, а в нём всё есть.
Итак, привёдем инструкцию сотворения “Св. писания”, сиречь. “Св. писанины” с помощью Интернета.
Шаг № 1. Что стоит, например, открыть сайт “Библиотеки Максима Машкова” (http://lib.ru/), а в нём открыть страничку http://www.fbit.ru/free/myth/texty/kz/ingls_1.htm Оттуда за несколько секунд можно перекачать в своё “священное писание” древнескандинавскую “Сагу об Инглингах”. Раз-два! И готово. Ещё пару секунд уходит на то, чтобы затереть в перекаченном также предисловии имя переводчика (доктора наук, известного скандинависта М.И. Стеблин-Каменского), и поставить на его место своё, горячо любимое.
Причём поскольку сие “откровение” получается свыше (сиречь из Интернета) обычно в состоянии углублённой медитации после поглощения священных поганок, можно и не заметить или забыть, у кого собственно говоря украл сей перевод и далее утверждать что прежний переводчик всё напутал, и при этом самому путать его имя с именем соавтора О. А. Смирницкой. Для сведения Ахиневича: ей на самом деле принадлежат только переводы нескольких стихов. (См. также печатное издание этой саги в книге: Снорри Стурлусон «Круг Земной». Издательство "Наука", Москва, 1980 г.).
Gor
27 - 01.02.2004 - 17:51 Шаг № 2.
Можно пройтись по языческим сайтам (см. ссылки в сайте Ярослава Добролюбова http://paganism.ru/) и скачать оттуда тексты из “Гамаюновых песен” для т.н. «Заповедей Бога Сварога» (см. стр. 165 в «Ведах Ахиневича»). Здесь уже воруется искажается текст, взятый у меня из книги «Русские Веды» (М., 1992). Оттуда же воруется несколько замечаний о «Книге Велеса». Далее обчищается и А. Белов, у коего берётся также прославление Перуна. Из сайта “Курган” http://www.kurgan.kiev.ua/klim.html лихо перекачиваются картины Андрея Клименко “Перун” и “Сварог” и также, разумеется без подписи (зачем обременять себя?), вставляются в сооружаемое “Священное писание”. Затем “туды ж” закачиваются свои вирши об НЛО спустившемся в Омск-Асгард, плохо переваренные кришнаитско-ведические инглизмы-измышлизмы. И т.д. и т.п. Всё это обрамляется свастиками и делаются прозрачные намёки на то, что сам автор сей наспех сляпанной ахинеи, имеющий вполне достойное сего творения имя: Ахиневич (я почти не шучу!), сам получил “посвящение”, очевидно, от некого недобитого фашистского полицая, который якобы всё это уже издавал во время немецкой оккупации в 1944 году! Тут, конечно, к месту ставится знак “кооипирэйт” 1944 г. (при том, что этот знак у нас введён в 70-х, ну да это так, шутка).
Gor
28 - 01.02.2004 - 17:52 Шаг № 3.
Далее на титул воздружается название “Славяно-Арийския Веды” (это также в подражание первым моим книгам). Потом всё это лихо называется «Богудохновенной книгой, изданной по благословению Патер Дия (между прочим, неожиданно точно: ведического Дьявола) этого самого св. отца Ахиневича. И по дозволению Цензурного комитета (в лице того же Ахиневича).
И как ни странно, это действует! Глава сей секты отпускает благородную бороду, и под неё даже получает деньги на издание своих «Вед»! И секта бурно растёт за счёт простаков.
Единственное, о чём я жалею, что обобранный профессор М.И. Стеблин-Каменский не стал подавать в суд на вора (для сего ему пришлось бы ехать в Омск!). А между прочим, есть статья в нашем уголовном кодексе: «Закон об авторском праве и смежных правах», а по этому закону, применённому по всей строгости, Ахиневичу пришлось бы отсидеть пару лет или заплатить сумму весьма приличную.
Кстати, в той же общине, по видимому, есть и люди более здравые, вроде о. Владимира (Иванова). Они уже не допускают в последующих изданиях и в Интернете прямого плагиата, а занимаются литературным творчеством и обработками преданий. Но как же быть с тем, что уже сделано?
Gor
29 - 01.02.2004 - 17:54 А вот куда ведёт эта дорожка («сколь верёвочка не вейся…»)
В подобной ситуации я уже судился с издательством «Донское слово», опубликовавшим без договора перевод «Книги Велеса» в 1995 году (перепечатав его с книги 1992 года). Они не только издали мой перевод и не заплатили, но и не упомянули меня как переводчика. И с тех пор в языческой среде бытует т.н. «перевод Лесного», который на самом деле мой только давно устаревший. И даже идут опросы, чей перевод лучше: Лесного или Асова?
Конечно, суд - это последнее дело. И я со своими «пиратами» переговоры вёл около года, звонил им, пытался договориться. Без результата. Когда же они, приехав в Москву по делам издательским, ко мне не зашли, тогда мне уже ничего другого не оставалось. И потом ситуация у меня была крайняя. Чтобы вышла книга: первое издание Вед, мне пришлось продать квартиру на старой родине. И я был тогда на самом краю, «бомж московский», да тут ещё и обокрали. Ведь между пиратским изданием и обычной кражей разницы нет. Один человек пашет, другой куёт, а писатель и переводчик – пишет, и это тяжелейшая работа. Уж поверьте, более тяжёлая, чем молотом махать, или за плугом стоять!
Да и дело-то наше какое: каждая копейка идет на спасение уникальнейших рукописей, таких как «Книга Велеса». «Боянов гимн». «Веда словена». Это же понимать нужно! На таком грех зарабатывать! А уж воровать-то, мародёрствовать на пепелище родной культуры, – этому вообще нет прошения. Это выше понимания.
Помню и суд, и судью Савинову, «сову премудрую», что здраво рассудила меня с пиратами-издателями. Они, между прочим, к тому времени три тяжбы вели, все были ими недовольны (и те, кто им бумагу поставлял, и те, у кого помещение арендовали и т.п.). И машину они разбили, когда ехали из Москвы, а меня так и не навестили, хоть и обещали. Всё пошло под откос. Не нужно было Велеса гневить!
Gor
30 - 01.02.2004 - 17:55 И всё ж разошлись мы по-мировой. Они заплатили, книгами, и в результате гораздо больше, чем если бы они заключали договор: и за то, что издали устаревший текст, и не поставили имя переводчика, и за двухгодовую отсрочку выплаты гонорара, и за то, что время на них тратить пришлось, и за все судебные издержки. В общем. получилось вдесятеро более того, чем если был они просто честно да по совести дела вели.
И это потом позволило мне год спокойно работать. И так появилось издание полных текстов «Книги Велеса» 1997 года.
Сходные столкновения у меня уже были и с издательствами «Витязь», «Наследие предков». Опять-таки из-за мелкотиражных изданий моего перевода «Книги Велеса». Поскольку каждый раз речь шла о краже сумм, не превышающих мой месячный доход, я не подавал на них в суд, но отношения с ними испортил навсегда.
Недавно было у меня столкновение у прокурора и с издательством «Русская правда» (по поводу названия моей книги «Мир славянских богов»). На сей раз, в суд пытались подать на меня, якобы я украл это название В. Казакова. На самом деле мы оба и почти одновременно придумали это название. Я для книги в 528 стр., а он для брошюры в 54 стр.: об этой брошюре я до сего и не знал, она ж вышла сначала в Калуге! До сего времени она так и не попалась мне в руки. Придумали же мы это название по аналогии с названием книги чеха В. Зденека «Мир славянских богов и демонов», вышедшей в Праге в 1990 г. Если память мне не изменяет, эту книгу мы обсуждали с Вадимом в 1993 году, когда он ко мне приезжал в редакцию «Науки и религии». Тогда я даже пристроил его брошюру «Именослов» для продажи в киоске издательства и дал её рекламу в журнале, поместил из «Изборника» (части «Именослова») цитаты. Очевидно, ни одно доброе дело не обходится без расплаты.
Gor
31 - 01.02.2004 - 17:56 Кстати, повторение названий, если того требует содержание книги, является в нашем жанре чуть ли не обычным делом: «Славянских мифологий» в последние годы вышло аж четыре (Костомарова, Беляковой, Калашникова и Конева), я уж не говорю о десятке изданий новых (и отчасти новых) переводов «Велесовых книг», ведь я также первый дал это название памятнику, до сего времени она именовалась «Влес-книгой». Это вообще не может являться пред­метом судебного разбирательства. Я уж не говорю о том, что можно было сначала обратиться ко мне, а не сразу бежать к прокурору. Я, например, со своими пиратами вел до суда переговоры около года. Но может то не сам Казаков, а Аратов сотворил?
Кстати, о почитаемом многими, и тем же В. Казаковым, «волхве» Доброславе и его подвигах на судебной ниве можно также почитать на сайте газеты «Советы бабы Яги» см. http://rnod.h1.ru/sby/4162001.htm (см. в самом низу сайта).
Вообще, язычники любят судиться. На этом поприще отличились многие, и я здесь не буду припоминать все случаи, дабы не испортить отношения с теми, с кем ещё не успел поссориться.
И после сего вы ещё удивляетесь, что я меньше общаюсь с язычниками, чем с православными христианами? Удив­ляться тут нечему. А вот поговорить есть о чём.
Нужны ли нам сейчас секты и духовные общины, аналогичные христианским? Нужны ли нам сейчас храмы, миссионеры и прочее? Не лучше ли заниматься светской деятельностью: просвещением, культурой, искусством?
AWDW
32 - 01.02.2004 - 19:10 Слышь,тов. ГОР,я читать не стал,т.к. не понял-чё за шаги,и вааще-ты к кому обращаешся? Я(с твоих слов %))!) в "канаде" был,так шо не в курсе-ты о чем орешь-то?
Скиф
33 - 01.02.2004 - 19:17 Так то оно так. Но... ведь как я понял "плохие" Инглинги - это определённый круг лиц, но есть в общинах и нормальные люди, которые истинно верят в Родных Богов, а кто-то на этом делает бизнес. Это нормально для сегодняшнего мира. Я вообще против того чтоб на памяти предках зарабатывали деньги.
Книги издаваемые в Москве и написаные московскими авторами я читать не собираюсь. И не только потому что "кляти москали дурь одну пишут", а просто потому что понимание Богов и Сути Веры у нас с ними разное.
Комиссионка
34 - 02.02.2004 - 00:14 Ну вот... Пришёл Гор и по своему обыкновению сделал тему :)
Кстати, насчёт "Патер Дыя" это и мне не понятно.. Почему такое название в наглую берётся? Неужто вообще нас за быдло держат?
Авдв - опять убеждаюсь в том, что в чём-то мы с тобой схожи.
Вопрос всем: НУ КОГДА ЖЕ СВЕТ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ??? А?.. :(
Светомир.
Скиф
35 - 02.02.2004 - 01:21 Когда своим Путём пойдём.
AWDW
36 - 02.02.2004 - 12:00 Скифу-(не в пику)-дык хочешь или нет,Путь или пУть-все равно есть,и именно"свой".Важно чтоб ты САМ его определял,куда и как.БОГАМ от чела-большего и не надо...............
AWDW
37 - 02.02.2004 - 12:11 СВЕТ!!!!!!!!!!.......когда?........
по календарю-начало с 22.09.04,во "всей красе" Восход-2012год.
Токма как,какой и для кого-эт ещё трудится 8лет.Осознавать себя,Дух,Совесть,мир.ВЕДЫ РА.
Не будет-"все для всех"-не коммунизм. Какой в Духе-такой и Свет увидишь.
Кому РА-дость,а кому и "чернобыль" буде.По самочувствию и ощущениям.
"молочных рек и кисельных берегов"-знамо -не будет.Просто все станет -как
положенно.В тебя-тобой и Богами............
Комиссионка
38 - 02.02.2004 - 12:48 Авдв, то мне ведомо... Но сколько ж крови утечёт...
Скиф, а я и так своим Путём иду, но что я один?
Арий
39 - 02.02.2004 - 13:26 Печально смотреть, други, на препирательства ваши. Не видно за ними ни арийского благородства, ни величия Духа. Боюсь что с таким положением дел Свет на земле славян восторжествует не скоро. Бранитесь всё, а товарищи типа №4 над тем тешатся.
AWDW
40 - 02.02.2004 - 14:22 Хех,Арий-"не спеши,а то вспотеешь"!:))!Быстро и сразу-эт только у мух дрозофил быват. я с РОДаками-не скубаюсь(надеюсь и они со мной),а вот позиции(свою и их)-проверять не мешает.Свериться,подумать.Чай не баб снимаем,разговор о ВЕРЕ и РОДине.Торопится-не след.....
Никто из нас-уже не один,мало-по малу-но СМЫКАЕМСЯ. Щаз Главное не в Яви присходит,а на ТОНКИХ планах,в Нави(обеих).Сначала Энергии и Информация
меняются,а уж потом-Явь.Так шо-не печалься,всё уже идет,потхоньку,но так -как надо. Всё как в Сказ-ка(к)х.В Образах.Много чего из реального-здесь писать-нельзя.(где ,што и когда делать надобно в Яви,чтоб Правь воцариться могла-в Её время.)Пока ещё не все Боги Светлы в Явь вхожи,оно
хоть и Рассвет,да с Ночи......
Арий
41 - 02.02.2004 - 15:30 Разговоры о Вере я предпочитаю вести с теми, кто Знания дает, то бишь с Богами. Оно и процесс приятнее (у них гордыни поменьше) и пользы поболе (мозги хорошо вправляют и дух укрепляют). А позиции других проверять желательно деяниями.
AWDW
42 - 02.02.2004 - 17:40 Все же,не понял ты.Нет в Духе-гордыни.И здесь-сетка.И нужно быть о-о-очень уверенным в своем "видении и слышании",что в них она же-не примешалась.Здесь тебе-"полигон",слушаешь-сопоставляешь-думаешь.Ежели "повезет"-чего нащупаешь.Никогда не спеши с выводами.На фоне Времени-оно все понятным становится....Вот мне-приятно как человеку,тебя увидел иещё
3х-4х.Уже Радостнее.А точку зрения как и точку отсчета-эт каждый свою имеет.Но это не делает кого то лучше а кого то -хуже для Богов Светлых и между нами,просто у каждого
свой Путь.Иежели сможем друг друга понимать-вот уже и опора для Души и Духа-в Яви. Это со-о-о-овсем-не мало....
твой 41 пост-эт сгоряча-от нетерпения ятак понял..........
Gor
43 - 02.02.2004 - 17:48 Скиф
33 - 01.02.2004 - 19:17 >Так то оно так. Но... ведь как я понял "плохие" Инглинги - это определённый круг лиц, но есть в общинах и нормальные люди, которые истинно верят в Родных Богов, а кто-то на этом делает бизнес.
Я разве сказал, что среди инглингов нет нормальных людей. Есть. И на Кубани тоже есть. Я знаком с такими людьми, общаюсь с ними. И вообще не могу понять, чего все всполошились. Я вообще не хотел входить в эту тему. Но Комиссионка настаивал на своем. Свое мнение я не высказывал, просто привел мнение Асова, найденное в интернете. Хотел посмотреть реакцию некоторых участников форума. Мне оно понравилось тем, что аргументировано, в отличии от других и ссылками на первоисточники. По меньшей мере, можно все проверить.
> Я вообще против того чтоб на памяти предках зарабатывали деньги.
Я тоже против этого.
35 - 02.02.2004 - 01:21 > Когда своим Путём пойдём.
Своим уже пробовали не раз. И так и эдак. Может лучше путем своих предков?
Gor
44 - 02.02.2004 - 17:51 Светомиру
>34 - 02.02.2004 - 00:14 Ну вот... Пришёл Гор и по своему обыкновению сделал тему :)
Кстати, насчёт "Патер Дыя" это и мне не понятно.. Почему такое название в наглую берётся? Неужто вообще нас за быдло держат?
Какие ко мне претензии? Ты попросил меня войти в эту тему. Я отказался, предложив тебе подумать. Ты все равно настаивал на своем. Мне не нужна была эта тема, по простой причине, среди людей, к которым я отношусь с уважением, есть инглинги. Мне не хотелось их травмировать. Поэтому я вошел в тему не с собственным мнением, а с мнением Асова. Если мнение Асова тебе не нравится, напишите ему. Я с Асовым (Барашковым) не знаком. Знаю его только по книгам.
А что тебе не понятно насчет «Патер Дыя»?, я честно говоря очень бегло прочел письмо Асова, уловив только суть.
Почему ты пишешь «Патер Дый», насколько мне известно, сам о. Александр пишет свое звание «Патер Дий».? По имеющемся в моем распоряжении первоисточникам, это слово вообще писалось не так и не эдак, а писалось «Патар (Патаре) Дый» :-)
Хочешь, приведу тебе пример о том, что думают об инглингах их друзья, со слов самих инглингов?
Комиссионка
45 - 02.02.2004 - 21:26 Да нету к тебе претензий, а Барашков - ещё тот овощ...
Хочу. Приведи пример!
Скиф
46 - 03.02.2004 - 11:28 А вот Путь предки и дают и надо по нему идти.
АВДВ - на кол посалить за ересь.
Gor
47 - 03.02.2004 - 17:44 Комиссионка
45 - 02.02.2004 - 21:26 >Хочу. Приведи пример!
Пожалуйста.
Здравия и Ясновидения всем, кто ждал эту Весть и тем, кому она возможно будет полезна, хоть и не приятна!
Мой знакомый, в 1991г. посещал лекции А.Хиневича, что проходили в омском Д.К. «Звёздный».
Но тогда его контора называлась мистерия, в которой 30 летний А.Хиневич, после поездки в Штаты (в качестве музыканта?) читал курсы по нумерологии, трансформации памяти, парапсихологии, кабалистической астрологии, ивриту и…инглиизму. При этом он так рекламировал иврит, идиш, каббалу и тору, что один из учащихся поспешил уехать в Израиль …учиться на раввина.
В1992г. Занятия не велись. А на следующий год А.Хиневич, когда подыскал старую библиотеку, разломал в ней одну из стен (конечно же, ломал он не один, но для А.Хиневича по его «совести» многое, что делалось чужими руками, приписывалось им себе самому), объявил ошарашенным туземцам, что здесь якобы раньше находился скит.
После была прорублена и крыша для купола. Там он и окопался, а мистерия стала называться «Инглиистическая Древнерусская церковь староверов Инглингов» (после того как ахинеевщина была проверена на восприятие в Д.К. «Звёздный»).
Объявил себя жрецом, избранным главой - этой церкви, притом главой он, оказывается, стал аж в 1985г. (когда ему было толи 23, толи 24г.). Всё это полнейший бред, но даже не из-за того, что нормальному человеку просто в голову не придёт стать главой церкви в этом возрасте (кроме прогрессирующей с детства мании величия - это диагноз, который установлен действующими врачевателями по его книгам). Дело в том, что никогда не существовало подобной церкви, нигде нет о ней ни малейшего упоминания. Все речи об якобы существующих архивных документах, в которых упоминается подобная церковь, являются наглой и примитивной ложью. Подобные доказательства выгодны были бы и ему самому, но скрывать их от чиновников, будь они реальностью, не было бы нужды для всех.
Это оскорбление наших Пращуров (которыми на дискуссиях прикрывается и бравирует А.Хиневич), но не его предков. Кстати, просматривая его родословную, не наступите на выявленные грабли т.к. родословная передаётся у таких как он не по отцовской, а по материнской линии (наверно он громче всех играл на гитаре иудейские мотивы и пританцовывал по случаю отмены 5-ой графы в паспорте).
Gor
48 - 03.02.2004 - 17:47 По сути «Инглиистическая Древнерусская церковь староверов Инглингов» всё равно, что кондитерская фабрика по изготовлению кондитеров, или штатовские штаты, или то, что можно назвать одним термином «ахинеевщина».
Кстати, А.Хиневич заявляет, что он лишь комментирует «Веды», выпущенные в 1999г., а сами они, мол, издавались гораздо раньше. Да, действительно подобную информацию можно почерпнуть и из других изданных источников, но его комментарии искажают эти другие ранние источники. Самое страшное святотатство А.Хиневича не в комментариях «Вед», а в том, что в седьмой сантии 1-ой книги он подтасовывает информацию под себя, выдавая себя за «трёхлунного». Опять бравадная наглость в расчёте, что никто не владеет рунами – прокол, ху.невич, попался! Руны могут слегка расходиться с санскритом (самскрытом), но не могут расходиться между собой категорично по смыслу, ведь они родственны между собой. Существуют известные на санскрите выражения и признанный перевод: «маха (т.е. большая – макси) яна (т.е. колесо, круг, колесница)» и «хина (малая) яна».
Так раскрывая образ фамилии ХинеВИЧ, с его слов – «трёхлунное Высшее Имя Человечье», мы получаем более чем реальную его суть – «маленькую ВИЧ» (т.е.- инфекцию).
Но почему же мой знакомый перестал посещать лекции? Ответ моего знакомого был такой - бывшая контора встала на круги своя – там образовался притон: автостопщики, наркоманы всех мастей и прочая шушера как мухи слетались на А.Хиневича. Помимо жуткого прихода по его словам всегда приходилось фильтровать настоящие знания от занудного самобахвальства А.Хиневича и повторения им тупых чужых шуток. А важную для развития тему РУНЫ он отодвигал всё дальше и дальше, ту самую тему, из-за которой только и терпели его маниакальные бредни (наверняка рассчитывал, что люди приходят смотреть на него). Отдаление этой темы он объяснял тем, что учащиеся не в состоянии понять образы наших Предков, явно исходя из своего опыта, т.к. очевидно было то, что преподавал А.Хиневич, вызубрено им до автоматизма, но так ни чего им и не понято. Знания А.Хиневич использовал как ловушки, раскидывая их по всё большим и разносторонним областям познаний, но явно было, что лично к нему те сведения, которыми он располагал, никакого отношения не имеют (сказывалась лишь теоретическая неполная подготовка, но где?).
Чиновники ещё в конце 90-ых разобрались, что это за секта и, спеша исправить допущенную ими ошибку, запретили перерегистрацию оной. Видя зло не в культуре народной, а в А.Хиневиче и тех, кто за ним стоит (явно не в выдуманных им дедах, за которыми он прячется – поэтому мы видим только маниакального полукровку, но не старцев).
Gor
49 - 03.02.2004 - 17:49 Пошто же так печется он о перерегистрации своей секты, может быть, мечтает о Возрождении? Не обманывайте себя. Срочная регистрация ему необходима для того, чтобы зарегистрироваться Всемирным Патером (явная маниакальность + задатки экуменизма + аналогия с папой римским, кстати, патер – это действующее католическое звание), т.к. при регистрации ему уже ничего и никогда доказывать будет не надо. Но наивные и чистые люди стали съезжаться на книги отовсюду, куда эти книги смогли дойти.
В Омск на ахиннеевские праздники я приезжал несколько раз, дабы лично и воочию проанализировать эту секту: 5 лет назад, в 2000 и в 2003 – ем г.г. (благо в летние месяцы медведям передвигаться очень приятно). Правда, последние торжества проводились уже несуществующей формально церковью и её виртуальным главой. Да и симптомы А.Хиневической мании обострялись, принимая всё наиболее прогрессирующие и злокачественные формы. Хотя в 2003 году псевдожрец уже не играл, как в былые годы на гитаре блатные песни с сигаретой в зубах перед своей паствой.
Каждый раз я лицезрел действительность (а не ту отрепетировано-повторяющуюся дурь (иногда слово в слово), что нагоняет А.Хиневич по телефону, видеокассетам и Инету) да такую, что меня каждый раз поражало – почему-то, что вижу я, терпят или не видят другие?
Он общался с прихожанами дежурными фразами, но только тогда, когда ему нужно было пожрать (до этого сидел в своей каморке). А пожирал он исключительно одно мясо, уверяя людей, что его рвёт кровью, если он поест зелень (?!) (при этом, заглядывая им в глаза, наверняка их зомбируя), а люди понимающе сочувственно кивали и поддакивали, когда он закуривал новую сигарету.
Кстати насчёт так называемой Духовной Академии, которую на форумах приводят, как неопровержимое доказательство существования того, чего никогда не было. Занятия в семинарии не проводятся уже давно. Со слов одного из семинаристов, училище его группа прошла за год (с огромными потерями в конце учебного года осталось несколько человек), обучения (с 2000 г. А.Хиневич растянул занятия в училище уже на 4 года, когда училищные лекции стали записываться на видеокассеты), после чего он проучился 4 курса в семинарии. Наверняка тогда А.Хиневич ускоренным темпом торопился подготовить служителей и семинаристов, на коих бы ему можно было ссылаться, но не получилось, да и не могло у него ничего получиться.
Gor
50 - 03.02.2004 - 17:52 В этом учебном году приём на очное обучение в «Духовное(?)» училище не произошёл, так как оно претерпевает агонизирующий крах. А.Хиневич даёт лишь весьма редкие и скудные уроки только для одного 3-его курса, состоящего из 5-6 человек. 2-ой и бывший 1-ый курс, проучившись по кассетам, собрав свои вещи, разъезжаются, по родным краям. Обманутые люди, стремясь получить знания, приезжали на обучение целыми семьями, оставляя родные дома и продавая квартиры и вещи. Но по приезду они сталкивались с настоящим, а не показным А.Хиневичем: к учащимся он проявлял интерес пока у тех не кончались скромные сбережения (немного дольше у него оставался интерес к молоденьким и доверчивым девушкам, иногда, мягко говоря «нездоровым»), дальше он становился к приезжим либо непомерно грубым, либо игнорировал их и «раскидывая» компьютерный покер, пока они ждали ответа о своей дальнейшей судьбе, делал вид, что не замечает обратившихся к нему. Те, кто хоть немного себя уважал, уехали восвояси. Остались лишь те, у кого либо не было денег (их можно пересчитать по пальцам на одной руке), либо те, кто нашёл себя, заискивая перед достойным их лжежрецом, продавая приезжающим безделушки, обдирая их до нитки.
Да, подобное притягивается к подобному (это я опять про мух), т.к. те, кто находился в секте-притоне, постоянно старались мне откровенно, но шепотком на кого-то наябедничать, облить живущих там грязью. Хотя грязь физическая была вообще необъяснимая, особенно в самом капище и на подворье (купол капища выглядел неухожаней самого забвенного памятника). Другая особенность: за время пребывания в секте-притоне я видел подозрительно мало прихожан - омичей, да и они там не задерживались в отличии от иногородних. Мне это показалось странным, и я стал спрашивать у соседей, а по выезду в центр города и у горожан, но никто либо ничего про эту церковь не знал (в центре), либо соседи говорили однозначно, что это секта.
В притоне-секте, прямо в капище, мне также рассказали (задаёшь вопрос, а тебе с радостью – всю подноготную грязь высвечивают, даже мерзко было) про некоего «иностранца» (Скиф, о том самом, который тебя заповедям учить вздумал на вражьем языке, а сам он, их же нарушая, слинял от родной матушки из тёплого Казахстана «в поисках сладкой жизни» в Монреаль), которого здесь за неимоверную тупость, свойственную подобным .удакам, весьма сопливого возраста (женоподобного как и его босс телосложения), называли «прокладкой между монитором и табуреткой». За ранее могу предугадать, что мне можно возразить, мол Канада – это наша земля, но отвечу предельно ясно – во первых за халявой погнался, а во вторых, что казачья земля таких не носит и точка на нём.
Gor
51 - 03.02.2004 - 17:54 А теперь краткий итоговый вывод, за время изучения мною паразитической деятельности А.Хиневича (заключения сделаны мною исходя из явных, зачастую даже нескрываемых им низменных наклонностей; из изучения конспектов с его лекциями; старых фоток; долгих бесед с теми, кто знавал его ранее; по плакатам А.Хиневича дискжокея (этим он зарабатывал на севере) и экстрасенса; а так же тому, что я лицезрел и слышал в капище): хиппи, нудист, водитель кареты скорой помощи и посредственный гитарист (явное подражание своему тёзке по имени и 5-ой графе) А.Хиневич, будучи весьма проблемным юношей, обучался в каком то закрытом кружке, в котором ему привили манию Величия. Дали ему при этом разносторонние, но только лишь теоретические знания, которые он воспринял лишь частично и в которых до сего времени постоянно путался, всё так же оставаясь слабохарактерным. Но, к окончанию 1980 - ых годов А.Хиневич, осознал, что даже малые и отрывочные знания, полученные им в юном возрасте, отличаются от гос. образования многих людей. Решил «срубить деньжат» на ставшей популярно – модной волне, став экстрасенсом – целителем (конечно же, подобные кашпировские и местные Калиостро были у всевозможных спецслужб в особых списках), направляя эти поборы на утеху алчных низменностей. После во время загранпоездки был завербован либо в штатах, либо в Исландии, где получил более весомые знания и психотехнику для «уваждения людей в сторону» и создания подконтрольной им секты. Основной приманкой для эзотериков и для тех, кто в поисках Знания выходит на А.Хиневича, являются взятые из индийских манускриптов, и из других различных источников обработанные им же руны (кстати, количество их постоянно растет, по аналогии со «всесветной грамотой»). Сначала, организовав мистерию, А.Хиневич вовсю цитировал выпускаемые в изобилии около и полу научные статьи + теле-видео передачи (люди в то время верили буквально всему), приписывая это себе, как известное ему очень и очень давно (свой возраст он всегда объяснял жуткой тайной).
Gor
52 - 03.02.2004 - 17:56 Опробовав свои возможности и вкусив безнаказанность, А.Хиневич взял курс на модную тему дохристианской Руси, но, продолжая при этом давать различные эзотерические темы, правда, теперь он ссылался на то, что всё это славянское только очень давно похищенное у нас. Окончательно А.Хиневич поверил в выбранный им путь Славы и пожизненного дохода после выхода первой книги Сергея Алексеева «Сокровища Валькирии». Ему оставалось лишь поддакивать, когда его заранее предвосхищённо, спрашивали: «Так это про Вас?», отвечать бравадно: «Про меня!». Ведь он уже понял, как надо держаться на гребне эзотерической волны. Только не учёл он, что это не эзотерика, а Традиции Великого Народа, а ещё подвело его злотворное нутро, которого ему уже не переделать, а он и не пытался скрывать.
Кроме того, А.Хиневич очень много проговаривался сам (от наглости своей и наплевательства на тех, кто ему не был выгоден, считая всех ниже и тупее себя - «выскочки»), например в 2000 году он при многих разсказал о том, что ему 10 лет (после того как он закончил учёбу), запрещали читать лекции. Мне это показалось через чур, странным и, проведя несложные подсчёты я разобрался, почему А.Хиневич является тем, кто он есть на самом деле (24 года-10 =14 лет). В 14 лет ху.невич совершил нечто, за что, когда это раскрылось, попросту был отстранен от занятий (за не соблюдения заповедей) и уже не получил того, чего вряд ли вообще бы мог получить – Настоящего Посвящения.
Интересно, что сможет сказать на эти неопровержимые улики Хиневич? Наверное, опять начнёт говорить о том «…как бороздят наши корабли космическое пространство…», или начнёт ссылаться на виртуально (проверенно скрупулезно по адресам – люди подставные и не соответствуют, и так же как он не моральным, не идеологическим взглядам, не образом жизни) им созданные общины в г. Омске? А может, начнёт говорить, что «серые» не дремлют, и ему нельзя показывать даже фотографии источников, так как могут вычислить их местонахождение. Но если бы всё было так серьёзно то, о чём он говорит, то почему им не интересуются ни масад, ни брейшит, ни англо-американские разведки. Да потому, что как в том анекдоте про ковбоя – он на… не кому не нужен, кроме эзотериков, либо сам является их ставленником какой нибудь из чужеземных контор. И если бы он не встал «мелким вирусом» на пути нашего народа, то и я бы не стал собирать о нём информацию.
А может просто хватит издеваться над простыми неопытными людьми?
А, попавшие по простоте душевной, и не видевшие никаких знаний слаще, чем то, что использует А.Хиневич для «карьеры иуды в древней Вере», одумаются, пока не разуверились в добре и продолжателях традиций?
Gor
53 - 03.02.2004 - 17:59 Я долго изучал деятельность А.Хиневича, так как было интересно, чем закончится его «гешефт» на ниве Славянства, но до селе от него не было глобальных бедствий. А сегодня, просматривая инет, увидел, что А.Хиневич «попался» по-крупному: я прочитал «призыв-набат» от Юрия Сергеева, автора очень серьёзных и интересных для меня книг и Анатолия Доронина, собирателя живописи К. Васильева. Потом объединил данный «призыв-набат» с ответом А.Хиневича на его собственном сайте, где он подтвердил, что имеет полное отношение к точке № 129 в С.К «Олимпийский» (цитата с его ответа на вопрос об учёбе) и к той самой (она сейчас под тщательным изучением) гнусной воровке Черновой – Светлаяне (а ведь на кассетах он бил себя в грудь, что людей-зебр не бывает) и всем её прихвостням из его секты. Тут его наглость потеряла всякую подготовку, но ведь он на этот раз оказался прав в том, что к утру Сварога вся нечесть будет проявлять свои настоящие личины и, что узнаем мы нечесть по их деяниям. А сгубила его патологическая жадность к дармовой наживе. Не выйдет, у вас мерзкие сектанты ничего, т.к. ваше тёмное время вышло.
У-РА!!!!
Слава Богам и Родам нашим!
Попыхтел, но начертал МЕДВЕДЬ - ВЕСТНИЧЪ.
P.S. Призываю откликнуться всем уважающим себя продолжателям Славных Родов, а также всех живущих традициями Предков наших. Выбрать и назначить удобный урочный день для Вечевого Круга и на Вече, обсудив деяния самовыдвиженца А.Хиневича, за позорящий каждого Славянина образ жизни, за использование в корыстных целях присвоенных или украденных им Знаний принародно и во всеуслышанье признать его лжецом, недостойного представлять нашу родную Веру.
2P.S. У меня ещё столько на них информации, от которой они не только примут свой родной серый свет, но потом и от позора им будет не отмыться, даже если они публично во всем раскаются (они знают, о чём я молчу, а коли, сомневаются, что же время покажет).
Gor
54 - 03.02.2004 - 18:21 Комиссионка
45 >Хочу. Приведи пример!
Привел. Если хочешь, приведу еще один пример, человека, который еще не сделал своего окончательного выбора. Тема твоя называется "Инглиизм - за и против". Наверное, интересно будет почитать мнение нейтрального человека.
Дабы не гневить модератора, за длинные постинги, приведу тебе ссылку, а те, кому эта тема действительно не безразлична, пусть почитают.
Шутка от Крады или Золотые Таблички.
http://drevo.borda.ru/re....59-000-0-0-0-1075788603-0
Скиф
55 - 03.02.2004 - 19:21 http://drevo.borda.ru/re
Нет уж, москалям я не верю. Не может быть там у них истины.
Комиссионка
56 - 03.02.2004 - 21:46 Точно.. чё это за истина такая - москальска? Порченные они там все - эт как пить дать.. Не могёт человече в таком спруте обитать и свет сберечь!
Комиссионка
57 - 03.02.2004 - 21:54 Спасибо, Гор. Прочитаю, осмыслю и тогда вернусь.
Арий
58 - 04.02.2004 - 11:56 Gor, все это замечательно, но сдается мне, что ты путаешь теплое с мягким. Ты против чего выступаешь: против Хиневича или против инглингов? В истории не силен, но, насколько мне помнится, само понятие "инглинги" возникло немного раньше возникновения Хиневича. Разница всего чуть больше тысячи лет :\
Gor
59 - 04.02.2004 - 18:06 Скиф
55 - 03.02.2004 - 19:21 >Нет уж, москалям я не верю. Не может быть там у них истины.
Среди москалей есть здравомыслящие люди.
Комиссионка
57 - 03.02.2004 - 21:54 >Спасибо, Гор. Прочитаю, осмыслю и тогда вернусь.
Хочешь отзывы услышать на размещенную информацию?
Арий
58 - 04.02.2004 - 11:56 >Gor, все это замечательно, но сдается мне, что ты путаешь теплое с мягким.
Это как ты определил? Я своей точки зрения не высказывал.
>Ты против чего выступаешь: против Хиневича или против инглингов?
Ни против того, ни против другого. Меня попросили обсудить тему инглингов, я решил, что лучше это сделать на примерах тех, кто обсудил уже эту тему. Не вижу в этом ничего плохого.
>В истории не силен, но, насколько мне помнится, само понятие "инглинги" возникло немного раньше возникновения Хиневича. Разница всего чуть больше тысячи лет :\
Для того, чтобы утверждать, что слову «инглинги» более тысячи лет, надо привести первоисточник. Такого первоисточника в природе не существует.
Harald
60 - 04.02.2004 - 18:33 Исторические инглинги - это династия шведских конунгов. См. "Сагу об инглингах".
rio
61 - 04.02.2004 - 19:38 А Хиневич со своими поклонниками прямые потомки этих самых конунгов:)))
Комиссионка
62 - 04.02.2004 - 20:06 Ну вот теперь всё стало на свои место в моей тупой башке...:)
Действительно, многие факты меня смущали, но я сии сомненья разгонял. Я не хотел чтоб оказалося всё кривдой... Но также много лет назад я х-тианские догмы сомнению подвергнуть убоялся. Но Род послал мне знак и сделан был мной шаг... Но я опять в капкан попался...
Да только грустно то, что некоторые вещи, которые Хиневич подносил - в моей душе суть находили отклик. Родное что-то в этом есть. Быть может он не всё придумал-переврал...
Комиссионка
63 - 04.02.2004 - 20:09 Давай уж, Гор! Сказал "а" - говори "б"...
Всеслав
64 - 04.02.2004 - 23:12 Гору нечего сказать мыслящим людям, так ведь?:) Гор:)
Ни одна книга не может претендовать на истину, ни одно учение не может быть правдой для всех. У Староверов действительно много правдивой информации, но никто не отрицает, что не все то золото..... кроме может быть самого Отче, но для этого у него чат есть, туда и обращаться.
Комиссионка
65 - 05.02.2004 - 06:07 то 64: А что? Разве Гор не прав насчёт Хиневича??? Не может такой велики жрец путать пояса и обереги, повторять одно и то же слово в слово, местами гнать откровенную чушь и совершать ещё много всяких непотребных вещей!
Всеслав
66 - 05.02.2004 - 11:03 то 65:
1. Где он путал пояса и обереги?
2. Где он гнал чушь? Если чушь - это то что вы не понимаете, это еще не значит что это действительно чушь.
3. что значит не может... он человек? - человек, а человек может все:) в том числе и ошибаться.
Комиссионка
67 - 05.02.2004 - 11:25 то66
1. Где - спроси у Весты.
2. Я понимаю то, что нет за ним Правды. Это профанация. А в общинах (в частности в Кр-ре) или фанаты или инородцы или сирые да убогие. Нормальные люди там не задерживаются. А про старейшину дык я вообще молчу.
3. Слишком часто он ошибается на ровном месте.
Арий
68 - 05.02.2004 - 13:09 Gor
Твоя точка зрения довольно понятна из тона, в котором изложена информация. И в общем я тоже не вижу ничего плохого в сем изложении. Одно лишь мне непонятно: зачем убивать столько времени на сбор фактов о человеке, который в принципе того не стоит? Неужели одного взгляда неясно? Али ты компромат на него собираешь для "органов"?
Про древность инглингов Harald уже сказал (хотя ты и сам упоминал этот "несуществующий" источник в №26 :)). И я думаю, что Хиневич просто воспользовался сим древним названием с целью придать себе бОльшую значимость. Хотя можеть быть существуют еще какие инглинги...? И он хочет их скомпрометировать. В любом случае он не заслуживает такого внимания, которое ты и многие другие ему уделяете. Хотя это мое личное мнение и с твоим оно может не совпадать.
PS В любом случае спасибо за факты. Они мое мнение подтвердили :)
Арий
69 - 05.02.2004 - 13:23 Всеславу
<Гору нечего сказать мыслящим людям, так ведь?:)>
А тебе нечего сказать про факты им изложенные? Потому и ерничаешь, на личности переходишь. Только не надо сводить тему на мелочные обсуждения типа "на правильном ли боку Хиневич спит?". Ты по сути излагай, в каком месте Gor не прав. Факты перед тобой.
Сатуреф
70 - 05.02.2004 - 20:33 Хиневич-современный тип Остапа Бендера. Но Хиневич Остапа переплюнул. А знаете ли, что у Хиневича есть брат по ремеслу? Это Виссарион. В миру Сергей ТОРОП, уроженец пос. Пашковский. Разница лишь в том, что они работают в разных жанрах. Виссарион морочит головы на почве христианства, а Хиневич на языческой ниве пытается жировать. Но оба мудро избрали для своих резиденций сибирские просторы. Имел честь быть на личном приеме у Виссариона. Бред почище Ахинеевического. Но Виссарион себя уже давно объявил Иисусом Христом. А вот Хиневич слабак, никак не может провозгласить себя Сыном Божьим.
Время все расставит на свои места.
Gor
71 - 05.02.2004 - 20:59 Harald
60 - 04.02.2004 - 18:33 >Исторические инглинги - это династия шведских конунгов. См. "Сагу об инглингах".
Это совсем другое дело. Спасибо за информацию. Только какое отношение они имеют к славянам? Если шведам сказать, что их предки были славянами, думаю, они обидятся. :-)
Gor
72 - 05.02.2004 - 21:00 Всеслав
64 - 04.02.2004 - 23:12 >Гору нечего сказать мыслящим людям, так ведь?:) Гор:)
Дерзишь, Всеслав.
66 - 05.02.2004 - 11:03 >3. что значит не может... он человек? - человек, а человек может все:) в том числе и ошибаться.
Всеслав, ошибается человек по недоразумению, по неопытности, случайно, как ты например. Если человек делает это осознано, рассчитав все заранее, заведомо зная то, на что идет, это уже не ошибка. Этому есть другая терминология.
Арий
68 - 05.02.2004 - 13:09 >Одно лишь мне непонятно: зачем убивать столько времени на сбор фактов о человеке, который в принципе того не стоит?
Возможно, ты мне не поверишь, но я не убивал на это много времени. Максимум по минуте на каждый источник информации. Куда больше времени ушло на то, чтобы его разместить на форуме. Слишком много этой информации.
Gor
73 - 05.02.2004 - 21:07 Комиссионка
63 - 04.02.2004 - 20:09 Давай уж, Гор! Сказал "а" - говори "б"...
Как скажешь, но уж наберись терпения и дочитай до конца:
http://rodnovery14.borda.ru/re.pl?-0000 ... 75993417-0
Всеслав
74 - 06.02.2004 - 10:09 Извиняй, если дерзю, но у отче есть знания подтвержденные учеными и моими знаниями относительно словообразования и истории...
Harald
75 - 06.02.2004 - 10:44 Если у этого "отче" есть такие знания, что ж он их не предоставит? Или ты, Всеслав, тоже будешь утверждать, что Велес - это бог скоттов и что культура - это якобы "культ РА"?
Комиссионка
76 - 06.02.2004 - 11:29 Наверное, потому что их нет...
Харальд, не "культ РА", а "Культ УР-РА"
Всеслав
77 - 06.02.2004 - 12:03 я не ракомолец, посему про ра у мя спрашивать не надо...не знамо.
А вы Харальд будете утверждать что велес заведует скотиной?
Он всем жилающим рассказывает, адрес его чата вы знаете?
Gor
78 - 06.02.2004 - 12:25 Всеслав
74 - 06.02.2004 - 10:09 >Извиняй, если дерзю, но у отче есть знания подтвержденные учеными и моими знаниями относительно словообразования и истории...
Ну и где эти знания?
Комиссионка
76 - 06.02.2004 - 11:29 >Наверное, потому что их нет...
Харальд, не "культ РА", а "Культ УР-РА"
А мне видится КУ-льт-УРА. :-)
Harald
79 - 06.02.2004 - 12:27 Еще раз, где _подтвержденные_ утверждения Хиневича? Что ж он, в чате рассказывает, а на форумах или на сайте боится выложить, так, что ли?
Доказательства он не предоставляет, он сам сказал. А верить ему на слово нет никаких оснований.
А что до Велеса, то теория Хиневича - чушь, это очевидно любому, хоть немного знающему историю.
AWDW
80 - 06.02.2004 - 12:57 э-хе-хе....Понаписали то!!!!
для Гора
Вот ведь фигня какая,если про Канаду-эт опять в мою сторону-то "задолбал дяденька,как дятел..." Год назад ,стебаясь с ДК,я писал,что единственный континент на которм я не был-Северо-Американский.Обвиняя других в "стебанутости"-сам то как выглядишь? Про Хиневича-неча сказать т.к. никогда его не видел,и в Омске-никогда не был. А обсуждать качества человека которого вааще не знаю-?????? -нехорошо. Прочел твои посты-ну и
что? Предвзятое мнение(опять же-"конкурентное"!)одного чела о другом.При
чем тут ИНГЛИИЗМ как таковой???!!! Есть ВЕДЫ РА,есть те(ВОЛХВЫ-по РОДУ,от
рождения,не в "сане"-а в ДУХЕ)кто их "несёт",есть немного тех-кто становится опорой в Яви.Это и есть ВЕРА=ВЕ(ДЫ)РА.Не религия,не секта,а просто ВЕРА.Где каждому-и самому-трудов -не в проворот,а вместе-РА-ДОСТнее.
Ты же(как и "великий кол-о-нист" Скиф)-проповедуете ТРАДИЦИЮ,в которй ВЕРА-просто исторический эллемент. Дык и назовитесь-"кружок изучения и воссоздания древних Славянских традиций".Веры-у тебя ГОР-так же нет,как и у(с твоих слов)Хневича. Ты судя по постам-"исторический Славянофил"-не более того. А кто такой Хиневич-эт ещё вопрос. Его здесь -не было,и чего он такое-не известно....Так шо сильно -не пыли,без толку.Твое -оно токма-твое.........
Весталка
81 - 06.02.2004 - 13:12 Ребята, я валяюсь! Этимологи, млин! ;)) Это ж надо так не знать русского языка!
Скиф
83 - 06.02.2004 - 15:53 АВДВ - ты сам то в каком кружке состоишь, не в психдоме случайно?
Очень похоже!
Комиссионка
85 - 06.02.2004 - 18:19 Авдв, да нифига я не ведаю.. Это Гор вон ведает. А я чё? Ведал бы - думаешь стал бы тут лясы точить? Удел незрячих - лишь глагол...
AWDW
86 - 06.02.2004 - 21:29 Скифу- Да ладно те пыжится!!!Есть у тебя мечь-есть!А вот форму от содержания-не лишнеб было отличать.Они,по большей части-не совпадают.....
Комисс-вроде как ничего не говорил тебе.Ну да все равно-хорошо!Гор-ведает??? Гор -знает,выучил,поднаторел... ВЕ-ДАТЬ- эт токма в Духе и БОГАХ можно,для него-тема закрытая...(эт я те как "канадец"говорю,сидящий у него под боком)...;)))!!!
Комиссионка
87 - 06.02.2004 - 21:54 Ааа.. С тему и тебя с Легом попутал...
Скиф
88 - 06.02.2004 - 22:29 Да у меня два меча есть вообщем. Да и другого барахла навалом.
А вообще кто из тех, называющих себя русским, знает нормально русский язык. Да есть ли такой? Или он был искуственно создан.
Harald
89 - 06.02.2004 - 22:35 А что, уже русского языка и нету?
Скиф
90 - 06.02.2004 - 22:54 Есть, но на "три" с минусом.
Harald
91 - 06.02.2004 - 23:01 А мы сейчас на каком разговариваем?
AWDW
92 - 06.02.2004 - 23:02 у меня-2 с + ;)! Не в мечах дело,а для чего,кого они.Ежели для себя,то,
"беретта"-лучше.А ежели для БОГОВ-дык Их понять ещё надобно,где и когда "ставить".Чтоб ушел-по адресу.......Тогда и тебе и БОГАМ-РА ДОСТЬ.....
AWDW
93 - 06.02.2004 - 23:12 Да. По- поводу "языка".В старорусском-знаков припинания-нет,то есть-не было. Естественный "регулятор"-дыхание.Язык то ОБРАЗНЫЙ (вздохнул)-был.:((. Жидва точек с запятыми понавтыкали,а Образность-выхоластили.В меня это говно-с детства не лезло,хоть и жрал.Смысла-не видел,а щаз-тем более.
В Самскрыте-знаков тоже нет.В Хинди-уже есть. В Тибетском-нет.Вообще во всех "материнских" языках-знаков"препонов"-нет.Т.к.они-(повторяюсь)-РАЗРУШАЮТ ПЕРЕДАВАЕМЫЙ ОБРАЗ,переводя его-в плоскостную информацию.Мы читая-"образ"-моделируем.Догадайся-с какой степенью точности?Чего жидва и добивалась.Им за это 5.(колов в попку)Кстати-на кол сажали-чтобпосмертного Пути лишить.А не ради садизма...........
Комиссионка
94 - 07.02.2004 - 09:53 Инде ж Славер запропостился? Я хотел с ним про общины потолковать...
Gor
95 - 08.02.2004 - 15:45 Комиссионка
94 - 07.02.2004 - 09:53 >Инде ж Славер запропостился? Я хотел с ним про общины потолковать...
На природе я в свободное время. Этот Чернобогов ящик меня цепями не держит. «Палка», в двух концах. Она внешнюю опору дает, только тем кто в ней нуждается.
AWDW
97 - 09.02.2004 - 00:44 Извини друже-в алфавите-не силен.Токма занаю скоко их было.И скоко нот в звукоряде с полутонами и четверть и т.д.Слышал и то,и другое.В мои задачи учить их-не входит(ло).А ежели "картинку" увидел в том что "написано"-за то Благодарю,т.к.не очень ещё уверен что безошибочно "рисую".Это-"оттуда",но современными средствами.Это мне нравится,и наверное-получается.Тома не все увидеть могут,что-очень жаль.Мне в"картинках"-понятнее.Меня в "них" учили. Думать плоско-не нужно,оттого-не устаешь,и Время синхронизируется-моментально.Может ты тоже-умеешь? Нарисуй чего хочешь сказать-ей БОГУ-соскучился уже по нормальному общению,без"ума плоского".Так иногда по РОД-НОМУ-скучаю,аж хоть вой.........

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Re: Веръцы и Инглиизм...

Сообщение koshnv » 22 май 2008, 17:35

Филип... ты, что хочешь для себя этим решить?
Для меня вопрос верить или не верить Хиневичу = верить или не верить христианству = верить или не верить буддизму = верить или не верить (остальные религии) = верить или не верить теософии = верить или не верить... ну и т.д.
сама постановка вопроса бредовая...
Ты веришь во Христа?

Филипп

Сообщение Филипп » 22 май 2008, 18:38

"Филип... ты, что хочешь для себя этим решить?"

Принципиальный вопрос - с кем ( с чем, если хотите) мы имеем дело. Кривду необходимо знать в лицо.

"Ты веришь во Христа?"

Да. Но какая разница? Речь вообще о другом.

Duke Nukem

Сообщение Duke Nukem » 22 май 2008, 18:46

Этот флуд уже обсуждали на торрентс.ru (поиск в руки), бредня с бодуна (или бодун с бредней), одним словом вы поняли о чем я.

Филипп

Сообщение Филипп » 22 май 2008, 19:33

Duke Nukem писал(а):Этот флуд уже обсуждали на торрентс.ru (поиск в руки), бредня с бодуна (или бодун с бредней), одним словом вы поняли о чем я.

Хм... ну так я и знал. Получил, как всегда, типичный ответ, подтверждающий старый принцип: "Credo quia absurdum (est)".

Попробую поискать на торренте. Спасибо хотя бы за это...

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 22 май 2008, 19:45

Филлип - "Принципиальный вопрос - с кем ( с чем, если хотите) мы имеем дело. Кривду необходимо знать в лицо."

А причем тут "МЫ"?
Ты не за всех ты за себя скажи...

Филлип - "Да. Но какая разница? Речь вообще о другом."
Да об этом...
Ели ты веришь... в Христа к чему тебе Хиневич?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 22 май 2008, 20:06

koshnv писал(а):Филлип - "Принципиальный вопрос - с кем ( с чем, если хотите) мы имеем дело. Кривду необходимо знать в лицо."

А причем тут "МЫ"?
Ты не за всех ты за себя скажи...

Филлип - "Да. Но какая разница? Речь вообще о другом."
Да об этом...
Ели ты веришь... в Христа к чему тебе Хиневич?

Советую узнать побольше о Христе...Я в него тоже верю,т.к. он был совсем не прост,а тот образ,что продаёт церковь,это модификация талмудистов...или как их там...другое дело,что для меня он не бог,а такой же сын его,как и все т.н. индоевропейцы,образ его вы надеюсь помните,это далеко не семит...

Хиневич,тоже не отрицает иманнентную и политеистическую церковь старообрядцев и даже считает дружественной...

Иисус христос,был послан к заблудшим овцам дома израилевого,дабы вернуть к богу...
Сами знаете,что они с ним сделали...Веру нашу которую он им нёс,модифицировали под свои интересы,так мало того еще и продают...

Вспомните библейских волхвов!

Оф.версия...Бальтазар — мавр, Африка; Мельхиор — белый человек, Европа; Каспар — с восточными чертами или в восточной одежде, Азия

Давно пора выяснить поподробнее...займусь на досуге...

Тут сразу заметно Бальтазар-Царь Балтов,Каспар-Царь Каспия,Мельхиор-скорее всего Брахман...надо подумать...

В истории В. нельзя не упомянуть о евангельском указании на то, что во время рождения Христа в Иерусалим «пришли с востока Волхвы и спрашивали, где родившийся царь Иудейский» (Матф. II, 1 и 2). В евангельском подлиннике слово «волхвы» звучит как «маги», что обычно означает людей, искусных в чародействе. Однако какие побуждения могли привлечь в Вифлеем языческих заклинателей? Легенда, видевшая в них царей, еще больше затемнила действительный смысл события.
Между тем в античные времена слово «маг» имело довольно определенное значение: так именовали жрецов иранской религии, которая ко времени Рождества Христова была широко распространена не только на Востоке, но и в самой Римской империи. Следовательно, по Евангелию, именно исповедники и служители этой религии первыми из всего языческого мира склонились у колыбели Богочеловека.
Могло ли это быть случайным? И не примечательно ли, что Ветхий Завет, ополчавшийся против богов Египта, Вавилона, Финикии, Греции, нигде прямо не выступает против религии Ирана?
Религия Ирана - зороастризм так же как и христианство исповедует монотеизм т.е. веру в единого Бога. Авеста (священная книга зороастрийцев) так же как и Библия, обещает приход Спасителя в мир. Основной темой зороастризма является противостояние добра и зла и выбор человека между ними.
Иранцы (Персы) увидели духовных единомышленников в иудейском народе. Потому что евреи также как и персы не поклонялись идолам, а чтили единого Бога. Вскоре после своей победы над Вавилоном Иранский правитель Кир освобождает евреев которые находились в Вавилонском плену. Он отправляет их на родину и повелевает восстановить храм. Снабжая всем необходимым для этого.
Около времени Рождества Христова, именно в 747 году по основании Рима на небе видимо было чрезвычайно редкое сочетание планет Юпитера и Сатурна в созвездии Рыб. Оно не могло не обратить на себя внимания всех, кто наблюдал за звездным небом и занимался астрономией. В следующем году к этому сочетанию присоединился ещё Марс, который ещё более усилил необычайность всего явления. Волхвы, поклонившись новорожденному Христу, найденному ими в Вифлееме, по свидетельству евангелиста, «отошли в страну свою», возбудив тем крайнее раздражение Ирода. О них сложился целый цикл легенд, в которых восточные мудрецы являются уже не простыми волхвами, а царями, представителями трёх рас человечества. Позже предание знает даже самые имена их - Каспар, Мельхиор и Валтасар, и подробно описывает самую их наружность. В восточных христианских сказаниях волхвы получают ещё более внешнего величия и блеска. Они прибыли в Иерусалим со свитой в тысячу человек, оставив позади себя на левом берегу Евфрата отряд войска в 7000 человек. По возвращении в свою страну (на отдаленнейшем Востоке, у берегов океана) они предались созерцательной жизни и молитве, и когда апостолы рассеялись для проповеди Евангелия по всему миру, то апостол Фома встретил их в Парфии, где они приняли от него крещение и сами сделались проповедниками новой веры. Легенда прибавляет, что их мощи впоследствии были найдены царицей Еленой, положены были сначала в Константинополе, но оттуда перенесены были в Медиолан (Милан), а затем в Кельн, где их черепа, как святыня, хранятся и доселе. В честь их на Западе установлен был праздник, известный под названием праздника трёх царей (6 января) и они сделались вообще покровителями путешественников. Вследствие этого последнего обстоятельства имена их нередко употреблялись для названия гостиниц.

Словом волхвы средневековые книжники обозначили библейских магов, пришедших к младенцу Иисусу. В славянском языческом обществе волхвы выделились как особая группа, связанная с проведением религиозных обрядов, предсказаниями и гаданиями. Волхвование это синоним колдовства, предсказания, Волхв являлся пророком,шаманом целителем и алхимиком (составителем снадобий). Цари приходили к волхвам на поклон, и спрашивали их благословение. В древнеславянской иерархии волхвы традиционно занимали высокое место рядом с правителем. Этимология слова от славянского "волк" может указывать как на приписываемую таким людям способность к оборотничеству, так и на связь с божеством по имени Волх и рекой Волхов. Вариант написания слова как "волсвы" может указывать на поклонение богу Велесу. В историографии принято называть волхвами всех языческих жрецов у восточных славян.

Филипп

Сообщение Филипп » 22 май 2008, 20:13

"А причем тут "МЫ"?
Ты не за всех ты за себя скажи..."

Я сказал именно то, что хотел. С чем МЫ, в том числе и я, имеем дело.

"Ели ты веришь... в Христа к чему тебе Хиневич?"

А это что за ерунда?! Я верю в Христа, Будду, в родных Богов и Предков и пр. И что из этого?

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 22 май 2008, 21:09

"А это что за ерунда?! Я верю в Христа, Будду, в родных Богов и Предков и пр. И что из этого?"
Да трабла в том, что ты в себя не вЪришь!
Не нужно ни в кого верить...
Нужно всех знать в лицо... и поговорив ЛИЧНО, уже вести свой путь... с собой поговори... в начале… остальные и придут сами к равному… правда, то она не у Хиневича и т.д. а в тебе...
откроешь ее, и уйдут твои пустые искания...

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 22 май 2008, 22:01

Филипп,
все равно главные ответы – приходят ИЗНУТРИ… Потому тебе многие и отвечают спокойно на этот счет… Внешние авторитеты – они и есть внешние. А потому как люди умеют фильтровать информацию – они и спокойны, и не суетятся насчет Хиневича, или других… Не раз в приведенном отрывке было сказано, что истина (от Богов Светлыя, предков) открывается в Духе, а не по книжкам.. это ведь не праздные слова.

А пока ум школярский – он и озабочен всякими доказательствами…
Стиль тебя коробит :)) Надо интеллигентно и академично?
Так ведь эмоционально тоже неплохо. А суть люди улавливают, и опять же свое – берут… а лишнее – за скобки.

Так что:
AWDW
Так шо-не печалься,всё уже идет,потхоньку,но так -как надо. Всё как в Сказ-ка(к)х.В Образах.Много чего из реального-здесь писать-нельзя.

А точку зрения как и точку отсчета-эт каждый свою имеет.Но это не делает кого то лучше а кого то -хуже для Богов Светлых и между нами,просто у каждого свой Путь. И ежели сможем друг друга понимать-вот уже и опора для Души и Духа-в Яви. Это со-о-о-овсем-не мало....

Филипп

Сообщение Филипп » 23 май 2008, 00:22

"правда, то она не у Хиневича и т.д. а в тебе..."

Я все это прекрасно понимаю. Проблема в другом. Я говорил о кривде - это опасная вещь, от которой стоит прдеостерегать людей, иначе они могут обмануться. Недаром идет усиленная борьба Церкви с сектами, которые губят человеческие души. Речь идет о спасении людей.

"Стиль тебя коробит ) Надо интеллигентно и академично?"

Неправда. Я говорю о нравственной "вменяемости" этих веръцев, в том числе того, которого Вы процитировали.

"Внешние авторитеты – они и есть внешние. А потому как люди умеют фильтровать информацию – они и спокойны, и не суетятся насчет Хиневича, или других… Не раз в приведенном отрывке было сказано, что истина (от Богов Светлыя, предков) открывается в Духе, а не по книжкам.. это ведь не праздные слова"

Верно, я с этим и не спорю. Все дело в опасности кривды, которая разъедает души людей - вот, о чем разговор.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 23 май 2008, 09:38

Филипп писал(а):Я все это прекрасно понимаю. Проблема в другом. Я говорил о кривде - это опасная вещь, от которой стоит прдеостерегать людей, иначе они могут обмануться. Недаром идет усиленная борьба Церкви с сектами, которые губят человеческие души. Речь идет о спасении людей.

Кривда опасная вещь.... Но не будь её, смог ты сейчас что-то здесь написать? На то и болезни и неудачи есть и богиня Недоля, чтобы научить человека отличать сестёр-близняшек - Правду и Кривду. И не зачем тут ничего бояться - всё дело в восприятии.
Что до тех,которые могут обмануться, то это ты как можешь исправить и повлиять. Предположим вступишь ты в ряды доблестных борцов за правду, ну разгромишь ты одну-другую секту, и что те кто обманываются, перестанут обманываться? Для этого и секты не нужны - это мелочь. А вот места обитания Кривды - кино, театр, наука и так далее. Чувствуешь разницу? А теперь можешь определить у кого Кривда, а у кого Правда?
И ещё просвети насчёт - губят человеческие души - только подробно, я понять хочу что это значит, а заодно и про дух расскажи и духовность, что это за зверь и с чем его едят. Да и ещё вопрос будет отличается ли материальность от духовности (ну этот вопрос продолжение предыдущего)?
Ты чего Христом заделался или суперменом? Кого и от чего и на каких основаниях ты собрался спасать? Вот я, например, не хочу чтобы сектоборец вторгался в мою жизнь со своими друзьями демократами-христианами, так как это мой путь и мне по нему идти.

Филипп

Сообщение Филипп » 23 май 2008, 13:22

"Кривда опасная вещь.... Но не будь её, смог ты сейчас что-то здесь написать? На то и болезни и неудачи есть и богиня Недоля, чтобы научить человека отличать сестёр-близняшек - Правду и Кривду. И не зачем тут ничего бояться - всё дело в восприятии."

Это не значит, что надо сидеть на месте и наплевать на всех.

"А теперь можешь определить у кого Кривда, а у кого Правда?"

"И ещё просвети насчёт - губят человеческие души".

Те, кто жизнь свою запечатлели святостью - у тех Правда. Например, святые отцы православной церкви. Ибо своей жизнью они доказали право на нее.

А если лжецы и проходимцы, если таковым считать и Хиневича, живут невежественным образом жизни, то чего ожидать от таких людей? Какой правды?!

Скольких людей такие "ловцы душ" погубили. Среди моих знакомых таких полно - они превратились в людей с неуравновешанной психикой, бросивших семью, детей, родителей и пр. Это люди с действительно погибшими душами, порой даже без какой-либо искры жизненности.

Читали "Мертвые души"? Так вот там еще живые, по сравнению с тем, что мы видим сегодня, благодаря именно тем самим сектам. РПЦ многих спасла, как и другие конфессии, от этой заразы. А значит можно! А значит нужно! Хотя бы информационно задавить этих негодяев, обличить их, чтобы преостеречь людей от погибели.

"про дух расскажи и духовность, что это за зверь и с чем его едят"

Духовность Вы можете увидеть в классическом образе того же Христа. Отсюда следует, что духовность без нравственности не бывает, а нравственность без духовности - бывает. К примеру, книжники и фарисеи времен Христа были высоконравственными людьми, но бездуховными.

Черты духовности, если хотите, есть святость и совершенство, которая отличается жертвенной любовью, которая не красуется перед всеми и смирением (!), отсутствием гордыни!

Ведь многие христианские святые даже оплакивали свои добродетели, как грехи, понимаете?! Смирение не видит себя смиренным, святость не видит себя святой и т.д. И это опыт святых отцов. Пренебрегать им очень глупо.

"Да и ещё вопрос будет отличается ли материальность от духовности (ну этот вопрос продолжение предыдущего)?"

Они не отличаются, но одновроменно это не одно и то же. Материя - это как бы "кристализованный дух". Наглядный пример: вода, лед, пар. Три состояния материи, которые наводят на мысль о духоматерии.

Или другой образ. Смешав водород и кислород, получается вода. Теряют ли свои свойства водород и кислород, превращаясь в воду, это превращение характерезуется чем-то новым, отличным от смешиваемых элементов?! Нет. Однако не было воды (которую можно уподобить человеку) бы без взаимодействия кислорода (который можно уподобить духу) и водорода (который можно уподобить материи). Они взаимодополняемы.

Также материальность и духовность можно уподобить двум сторонам одной монеты, грубо говоря.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 23 май 2008, 14:10

Не обижайся, но твой ответ - это типичный сектантский ответ, то есть много слов, а информации нет. Ни на один вопрос конкретно ты не ответил, хотя последний ответ мне и понравился, а просто ушёл от сути вопроса. Почему? Может просто не знаешь на них ответ, а уже используешь их в качестве "страшилок". Ты же говорил, что всегда!!! проявляешь здравомыслие, так и проявляй его. Зачем попусту словами разбрасываться.
Тут многое можно написать, но нужно ли? Ты сам с Хиневичем общался или со староверами далее 131 точки?
Это не значит, что надо сидеть на месте и наплевать на всех.

И что ты будешь предпринимать и как?

Филипп

Сообщение Филипп » 23 май 2008, 14:44

"Ты сам с Хиневичем общался или со староверами далее 131 точки?"

Лично с Хиневичем - нет. Однако есть знакомые, которые общались с ним, даже знают его много лет. А со староверами удается поговорить только на форумах. Общаюсь достаточно, чтобы сделать определенные выводы.

"И что ты будешь предпринимать и как?"

Ну, все ясно. Я ответ на этот вопрос дал в ответе выше, смыслом которого Вы, по-видимому, пренебрегли. Теперь понятно, почему Вы написали подобную несуразицу (ее мог написать только тот человек, клоторый ничего не понял, из того, что я написал):

"Не обижайся, но твой ответ - это типичный сектантский ответ, то есть много слов, а информации нет. Ни на один вопрос конкретно ты не ответил, хотя последний ответ мне и понравился, а просто ушёл от сути вопроса. Почему? Может просто не знаешь на них ответ, а уже используешь их в качестве "страшилок". Ты же говорил, что всегда!!! проявляешь здравомыслие, так и проявляй его. Зачем попусту словами разбрасываться".

Верно сказано в Евангелии о том, что "они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют". Я Вам дал четкие ответы.

"Ты же говорил, что всегда!!! проявляешь здравомыслие, так и проявляй его"

Тогда в каком конкретно вопросе я его не проявил? Вы сами-то поясняйте, а то только и делаете, что упрекаете, причем неаргументированно. А то получается, что я Вам на все Ваши вопросы пытаюсь дать развернутый ответ, а Вы только и утверждаете, что я на самом деле ничего не ответил по сути, оставаясь абсолютно неуязвимым - хорошая тактика, но не пройдет...

Это все подтверждено личным опытом, включая и то, как секты на моих глазах извращали духовно и нравственно моих друзей, а потом РПЦ спасала напичканных наркотиками сектантов и пр.

Вернуться в «Старая Вера»