Вот..Выдался день....

Мнения, понимания, опыт, Веды.
Kovalson

Re: Вот..Выдался день....

Сообщение Kovalson » 02 мар 2010, 13:14

Грач писал(а):Ром так после Восприятия Понимание и ты как раз описываешь Предрассудки (начало Понимания)(якобы).

Почему начало...
Предрассуок, это и есть личина или медиовирус, в суе верие... не рассудочное, внушённое... типа осознание, а на самом деле кривой образ, то есть навязанное заблуждение, возможно эгрегором или т.н. общественным мнением, что тоже по суте агрегат, только условно сумбурный, сложно контролируемый, как бы побочка, от работы всех остальных эгрегоров, стихийное поле из которого и формируются агрегаты...

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 02 мар 2010, 13:23

Kovalson писал(а):Предрассуок, это медиовирус, в суе верие... не рассудочное, внушённое... типа осознание, кривой образ, то есть навязанное заблуждение, возможно эгрегором или т.н. общественным мнением...

Хм. Предрассветное - то, что перед светом.
Предрассудок - пред-рас- сутЬ- то, что перед сутью - т.е. догадки о ней, ИМХО...
Причём догадки подсознательные, глубинные, т.е. необъяснимые с т.з. логики...

Kovalson

Сообщение Kovalson » 02 мар 2010, 13:25

CTPAHHuK писал(а):Предрассудок - пред-рас- сутЬ- то, что перед сутью - т.е. догадки о ней, ИМХО...
Причём догадки подсознательные, глубинные, т.е. необъяснимые с т.з. логики...

Да именно, необъяснимые потому, что воспринимаются на уровне примитивных, неконтролируемых эмоций и чувств... суть-разумение, а до гадка есть суя... потому, что в обратном это уже будет интуиция, когда чувства и эмоции развитые, контролируемые разумом - умудрённые опытом...
Те кто разумеет эти предрассудки-агрегаты-маятники-вирусы-тёмные мемпликсы и т.д. в веде(ноосфере), освобождает свой круг - поле своего радействия от этих вирусов и уже может исключать ошибки из своего поля-круга-кола-субкультуры...
Это состояние и есть свободная воля - гойство, а проявляется оно через со весть с расой или точнее своим её кругом, вы как бы охраняете себя, действуя по совести со своими и будя их...включая им разъум!

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 02 мар 2010, 13:45

Ром так после Восприятия Понимание и ты как раз описываешь Предрассудки (начало Понимания)(якобы).

Фиг его знает. По мне Понимание - это не процесс, а Состояние.Что-то типа такого: Вне-Мание - настройка антенны на направление, а По-Нима-Ние - настройка канала на "несущую частоту". Наверное оно имеет отношение к Универсальному Вербальному Алгоритму.
Еще тут такая штука.
Помнится говаривали, что пространства серости и Наша потихоньку разделяются стоячей волной времени. Т.е. это и к сеткам имеет отношение. Ежели серая сетка попадает в мою башку - башка начинает болеть в результате....Значит надо стараться делать так, чтоб башка не попадала в узлы серой сетки...

БЕОГОРЦЪ

Сообщение БЕОГОРЦЪ » 02 мар 2010, 18:16

Konstantin01 писал(а):Проснулся, облился, снова здрасти!
Я всё про формулировку: когда ко мне люди обращяются, не всегда приходят с готовыми эскизами, бывают желания типа, есть стена в детской, надо доставить ребёнку радость или же хочу молнии с рёбрами на синем ... и начинаем работать. По другому же, ты говориш, что б больной заходил в аптеку и заранее знал о галаперидоле, а живот болит в первый раз в жизни ... ты мне о "самомнении", так и самому так же ВСЁ, что не попадает под твои рамки, можо назвать набором слов, встречаются и они (всякое бывает), ну так ты и пришёл беседовать, а не так мол, а вот такой пиздатый,всё знаю, всё умею, спрашивайте ... или я ошибаюсь? Меня лично, от узнанного и познанного всё меньше тянет бросаться на там пидорав, наркоманов, президентов всяких, а тем более на нормальных людей, я не стал толерантен, но с бОльшим пониманием т.с. к заблудшим (потому как сам тот ещё :) ), больше не делиться как то на хорошее-плохое, доброе-злое и т.д.ВСЁ ОДНО И В ОДНОМ, всё от непонимания (или как он там сказал: ибо не ведают ...) раньше наркоманов по улицам гонял и тут же сам на лавочке оказался, подвисшим ... сегодня открыт любому (фильтр всё ж какой то имееться, без него никак) кто с каким-либо вопросом обращяется т.е.:помог сформулировать просьбу, далее (как Минин говорит) перевёл в задачу (заказ) и уже ищеш способы её реализации. И ни каких заморочек, ни какого негатива (а с людьми ОХ какими разными приходиться работать ...) У тебя же пока ДАЙ, ЖОПЫ, ТЕЛЕВИЗОРЫ, оно тебе надо?

"а ему? шо в лоб ему- шо по лбу-всё едино"(с)
ладно..сделаю то что для себя обозначаю как "мартышкин труд"и "безпонтовое занятие"...
вот ты константин че то "открыть" в себе хочешь,то что чувствуешь, но никаких зацепок к нему(других кроме ощуща-тельных) у тебя нет... и ты хочешь чтобы тебе помогли открыть это-снаружи...т.е "что то" тебе в бошку добавили такого-что способстовало бы открытию этого непонятно и неизвестного но вполне тобой ощущаемого,да ещё и как положительное(полезное)..так ведь?
а того понять не желаешь или неможешь, что если чё то там действительно,в твоей в крови "взыграло"(что ещё под большим вопросом, именно из за "ощущательности проявления"),и выхода найти не может--- имеет прямо сейчас в этой реальности (а не где то "там") только ОДНО препятствие и "стенку"- это ТЫ...ты сам... такой как сейчас есмъ и ИМЕННО такой!... такой ты, который к этому себе ещё и просит что то добавить снаружи!...тихая траурная музыка... т.е ещё больше законопатить "двери" ..
не желаешь не можешь не...Понимать( и тем паче Дейать) что чтобы "отрыть что то в себе"- нужно изменить себя!... именно такого... который выхода -не дает...даже если ты в себе именно такие качества любишь уважаешь и ценишь...себя - ЛЮБИМОГО- Изменить.....

"нет! на это йа пойтить не могу! мне нужно посоветоваться ....ага.... с шефом ...с михал... иванычем"(с)

и плюёшь в протянутую ладонь....
живи с Богом как ты хочешь, тока меня более -не трогай......
просто влом мне сумниками общаться..у тя всё хорошо кроме того что спросил? ну дык и флаг в руки..носи и гордись! а обо мне можешь смело говорить где угодно "трепачь и понтатер" если те от того легче,тока ко мне - не обращайся боле...не отвечу...

БЕОГОРЦЪ

Сообщение БЕОГОРЦЪ » 02 мар 2010, 18:29

Roma писал(а):Костя, разговор о том, что ВОПРОСА ты пока не смог конкретного задать. Эмоций много. Вот и в ответ - не ответ, а эмоции :D

БЕОГОРЦЪ,
Вот что моя думалка выдала. Ежели что не так - поправь.
ВНЕ-Мление - информационный процесс. "Направляешь" ВНЕ-Мание на информационную составляющую внешних событий, не вступая в Силовое взаимодействие. Смотришь "кино" голографичное.
В-О-С-ПриЯтие - когда направляешь ВНЕ-Мание и вступаешь в информационно-энергетическое взаимодействие с внешними событиями - начинаются эмоции, в случае серости лезут личины - активное действие программ-подпрограмм.
О-С-Ознанние в обоих случаях должно происходить.
По сетке...
Получается наша динамическая - в период отдыха расширяется, когда трудишься, особенно в общине - сужается, уплотняется и может меняться конфигурация. Причем источник событийности всегда в центре ячейки.
Серая сетка - статична и гораздо уже той, в которой нам отдыхать - результат ужос бетонных городов. Причем статична и искусственна. Плотность времени очень мала. Время воруется у тех, на кого эта сетка надета.
Соответсвенно, сейчас нам естественно расширять ячейку, но серая диктует своё - потому и усталость и по здоровью шарашит.
Ну и бегство в секс, алкоголь, наркоту идет от желания находиться в центре Своей ячейки, сбросить с себя цепкую серую, но результат еще большее давление последней, потому как осознавать свою становится нечем

Ром - всё ты Правильно Понял...тока одно... "динамическая" - обязана быть "адекватной" т.е. Ладно -Гармоничной..и привязки "отдых- труд" совершенно ни при чем...можно и на отдыхе ужать до мм. на мм.
и в Трудах расширить до км. на км. как оно в Мiре Ладным буде - тако и трэба...

Konstantin01
Страна: Германия
Контактная информация:

Сообщение Konstantin01 » 02 мар 2010, 18:44

вот ты константин че то "открыть" в себе хочешь,то что чувствуешь, но никаких зацепок к нему(других кроме ощуща-тельных) у тебя нет... и ты хочешь чтобы тебе помогли открыть это-снаружи...т.е "что то" тебе в бошку добавили такого-что способстовало бы открытию этого непонятно и неизвестного но вполне тобой ощущаемого,да ещё и как положительное(полезное)..так ведь?
а того понять не желаешь или неможешь, что если чё то там действительно,в твоей в крови "взыграло"(что ещё под большим вопросом, именно из за "ощущательности проявления"),и выхода найти не может--- имеет прямо сейчас в этой реальности (а не где то "там") только ОДНО препятствие и "стенку"- это ТЫ...ты сам... такой как сейчас есмъ и ИМЕННО такой!... такой ты, который к этому себе ещё и просит что то добавить снаружи!...тихая траурная музыка... т.е ещё больше законопатить "двери" ..
не желаешь не можешь не...Понимать( и тем паче Дейать) что чтобы "отрыть что то в себе"- нужно изменить себя!... именно такого... который выхода -не дает...даже если ты в себе именно такие качества любишь уважаешь и ценишь...себя - ЛЮБИМОГО- Изменить.....

Вот это уже теплее! А труд, даже если он "мартышкин", не пройдёт даром, рано или поздно будет оценён.
Ни кто и не собираеться ни где и ни про кого, ты ж ведь меня "в глаза не видел", а уже ТАКИЕ определённые выводы сделал ...
Вот где менять, в чём?, вот это и ищу (вот ты и помог сформулировать вопрос). Вернее какой характер должны носить эти изменения (общие, хотя б их понятия)? Я ж ведь в виде среднестатистического себяменятеля вобщем себя описал, единственное опустил провисшие, героиновые 90-ые, а началось то со смерти на переднем сиденье ... а там уже, когда ожил (или оживили) и изменил многое

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 02 мар 2010, 18:54

рано или поздно будет оценён.

Трудиться ради оценки? Разве то Наша мотивация?

Вот где менять, в чём?, вот это и ищу (вот ты и помог сформулировать вопрос). Вернее какой характер должны носить эти изменения (общие, хотя б их понятия)?

Костя, дык ведь много-много про то было. Никто за тебя тебе Знаний не даст. Тем более про свои цели...
Начни Действовать - будет виден характер действий. Меняй в себе твои же представления - по Пути и вопросы четкие возникнут...
viewtopic.php?f=15&t=318

Лад
Профессия: огнеборец
Контактная информация:

Сообщение Лад » 02 мар 2010, 19:00

Роман, Ладость, что есмь Гармония… и есмь само Движение, ибо весьм Мiр – эт непрерывное Гармоничное Движение..- то бишь "наша динамическая", ток она буит "наша", коли ты в сём ритме(колебание, частота, как хошь назови). Что в период отдыха али в другом, надо всегда да в любой момент "менять конфигурацию".. Извеняй, что влез..

Лад
Контактная информация:

Сообщение Лад » 02 мар 2010, 19:05

***это похожа на то как, в данном в'Явленном мире, ре-АЛии.. любят усё разделять.. как и Триединство(ТреМiрье) по разны стороны..

Konstantin01
Страна: Германия
Контактная информация:

Сообщение Konstantin01 » 02 мар 2010, 19:06

Поменять не проблема, спавлялись и не с таким, вот узнать ЧТО, вот задача :::

Лад
Контактная информация:

Сообщение Лад » 02 мар 2010, 19:08

Костя, Задачи мы ставим се сами.. коли обратное, то нет Задач.. эт как объять необъятное.. так потому и сидит народ многий в своих задачах..

Лад
Контактная информация:

Сообщение Лад » 03 мар 2010, 12:52

Еще кошки любят быть на перекрестье Нитей Силы..

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 03 мар 2010, 13:52

ярдабор писал(а):Ау-Где здравая мысль? Только кусаете друг друга.
БЕОГОРЦЪ , ты говорил о сетке магнитных полей и информационных потоках внутри лучей магнитной сетки. Как определить где проходят лучи сетки.
Я пользуюсь золотым кольцом на нитке - где завертиться там перекресток сетки. Это подходит?

Сетка событийности и магнитная - не одно и тоже....

языче, Konstantin01,

Наверное придется в заголовок форума поставить "Оставь личины всяк сюда входящий!"...
По делу есть что сказать или одни эмоции?

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 03 мар 2010, 14:01

человек, работая на собой понемял, в себе (без всяких надругательств и принуждений себя к чему-либо) много всяких вещей.
От , молодец! Браво!...И что ж потвоему должно еще измениться.. в тебе? Чему это БЕОГОРЦЪ помочь "не может"?

Вернуться в «Старая Вера»