Поздние Славянские Боги

Мнения, понимания, опыт, Веды.
Рус
Профессия: инженер и не только

Re: Поздние Славянские Боги

Сообщение Рус » 09 апр 2008, 18:25

ибо теософия предвосхитила многочисленные научные открытия во многих областях - нет такой области, которой бы теософия не касались и в которой не преуспела бы.

Надо плагать курс философии вам ещё не читали в институте. Так вот. Философия, по утверждению самих философов, наукой не является, а теософия всего лишь не большой раздел в философии. Как философы отзываются о теософии - загляните в философский словарь. Извини, но не соглашусь что теософия это наука, кроме твоего желания так считать ничего нет - доказать ты это не смог ни в предыдущей теме ни в этой, да и кстати, зачем мы здесь говорим о теософии и какое отношение славянские боги, пусть даже поздние, имеют к теософии и наоборот? В моей области науки ни теософия, ни многие другие науки ни как не повлияли.
И пожалуйста не бери дурной пример со многих в интернете, а опиши кто те люди на которых ты ссылаешься. Или лень? Кто такой Иванченко, каким образом он стал учеником волхвов (пусть меня научат) и на каком основании я могу ему доверять. Или его Велеслав учил? В предыдущем своём посте я тебе говорил, что пора приводить ссылки и/или подробно описывать проблему, причём своими словами.
Волхв Доброслав "Об идолах и иделалах". Почему я взял эту книгу за основу? Потому что там собрано самое главное из того, что я хотел донести. У него достаточно ссылок на различных исследователей, а также личного опыта. Признан патриархом и авторитетным идеологом русского язычества.

ЧТо значит признан патриархом и авторитетным идеологом? И кем признан и когда? Мне немного псмотреть на него хватило, чтобы понять что он никакой не волхв.
"То, как студент академической науки, приведи мне методологию, где будут расписаны все моменты и критерии по которым ты можешь отделить серьёзное исследование от фантазии?"

Факты.

Факты не являются самой методологией, она много ещё чего включает, иаместь и исследование и эксперимент и так далее.

Филипп

Сообщение Филипп » 09 апр 2008, 19:13

" Извини, но не соглашусь что теософия это наука, кроме твоего желания так считать ничего нет - доказать ты это не смог ни в предыдущей теме ни в этой"

Глупо так полагать. Вот ссылки:

http://www.theosophy.ru/lib/wl-the00.htm

http://www.theosophy.ru/lib/hpbnauka.htm

" зачем мы здесь говорим о теософии и какое отношение славянские боги, пусть даже поздние, имеют к теософии и наоборот?"

Одно другому не противоречит. К тому же, в лекциях и во всей системе староверов отчетливо видно влияние "Тайной Доктрины".

Более того, если принимать тот факт, что славянство имеет ведические корни, то тогда это еще более говорит о близости славянства и теософии, ведь теософия основана на ведической культуре. Не слышали о неких Риши?

"Кто такой Иванченко, каким образом он стал учеником волхвов (пусть меня научат) и на каком основании я могу ему доверять".

Вас-то волхвы вряд ли научат, впрочем как и меня)))

Что касается Иванченко, то о нем Вы можете узнать из его книги "Путями Великого Россиянина". Она вроде бы выложена на сайте "Славянский мир". У меня просто книга есть дома - ее мне староверы настоятельно посоветовали. Вот это - реальная литература реального исследователя.

Вот, например, нашел ссылку на его книгу:

http://rusinka.qsp.ru/file/195/5435

"ЧТо значит признан патриархом и авторитетным идеологом? И кем признан и когда? Мне немного псмотреть на него хватило, чтобы понять что он никакой не волхв"

По внешности судите?! Очень "разумно"... Вы бы почитали его работы хотя бы о язычестве, предже чем по одежке судить. А еще хорошо бы было, если бы с ним лично пообщались или хотя бы письмо написали...

Признан, насколько мне известно, на Вече. Он в этом деле - в возрождении славянских корней и т.д., одним из первых варится, куда дольше, чем Патер Дии и пр.

"Факты не являются самой методологией, она много ещё чего включает, иаместь и исследование и эксперимент и так далее"

А куда без исследования и эксперимента?! Я имею ввиду, что отличие фантазии от реального исследования, прежде всего, заключается в наличии фактов.

P.S. Советую прочесть Иванченко - поймете, насколько сильна связь теософии и славянства, но это не так важно - в этой чудесной кнгиге более интересная информация дается. Еще до появления отца Александра и пр., он начал проповедовать революционные идеи, относительно культуры славян, которые сейчас так закрепились у староверов.

О связи славянства и теософии пишет и Доброслав, пришедший, как я недавно выяснил, именно через теософию к родной вере. Я не был даже удивлен...

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 09 апр 2008, 20:09

Филипп, а собственно что тебя удивляет…

В заговорах есть и Мать-Сыра-Земля, и остров Буян, и Бел-Горюч-Камень (без них не силен ни один заговор); есть Диво-Дивное и Волки-Оборотни, Ворон Воронович и Девы-Древяницы, Лысая гора и река Смородина есть призывы-обращенияк Чурам-Предкам, причем исключительно женским: Рожаницы, Матери-Праматери, Бабки-Прабабки, но богов в заговорах нет.

Ну и действительно, в заговорах неловко как-то было бы Перуна просить остановить кровь, а Сварога присушить зазнобу… Обращались к тем, к кому положено по рангу..

А когда речь идет об осмыслении генезиса, космогенезиса… и прочих «необыденных» явлений - вот тогда Богам самое время и место… А то, что поздние / ранние… Кто это может измерить, особенно в исторических комментариях, когда большинство честных исследователей признает, что источники (эпического, хроникального характера) чуть ли не планомерно уничтожались. Заговорам легче было выжить.
Признаваемый тобой здравомыслящий Трехлебов, тем не менее глаголет:

Эту Всевышнюю Троицу, являющуюся п е р в ы м р о д о м, славяне почитают своими ПРАЩУРАМИ. ЩУРАМИ - в т о р ы м р о д о м славян являются боги Высшей Божественной Троицы:

Не буду перечислять… «Феникса…» все читали. Так кто они - наши пращуры, чуры-предки? Ах, да их мужских образов в заговорах нет. И нечего им там делать. Так кто они, ранние боги, или поздние? Или архантропы/синантропы, а? Вобщем, родичей тебе самому выбирать ))))
А насчет мягкого человечного матриархата, и жестоко-властно-иерархичного патриархата… Ага, ты еще Теренса Маккену приведи: назад, в матриархат, там тепло и уютно как в сумке кенгуру, а еще прикольнее с опием и мухоморами, т.к. тогда совсем чувства потекут в розлив, и всем кайфово и «харашо»… Есть такая теория. О преимуществах материнского общества… Которое, кстати, ведь надо кому-то защищать…
Вобщем, мне так видится: заговоры творить – дело семейное… Богов славить – дело жреческое… Оттого и источники разные, и по-разному явленые. Да и появляются эти сведения с памяти (с пода) Рода и родов, сохранивших преемственность и (!) от тех, кто может этим Богам внимать (которые внимают и молчат, раз так надо)… Но уж наверно с их молчаливого согласия и содействия появляются нужные образы, будящие генетическую память тех, кто очнулся/проснулся.

Рукой Блаватской водили некие махатмы, диктуя книгу Дзиан, которую никто из живущих никогда не видывал… Просто инфа определенного эгрегора, имеющего определенные цели: лишить окончательно корней тех, кто еще как-то держится за них, а потом попользоваться и раздуться на краденой энергии, и попрыгать, пытаясь «взлететь»… Если и получится «полет», то типа курицы… эгрегор даже не вторичен, а так… порченого мира. Не хочу вдаваться в это опять. Надоело.

Филипп

Сообщение Филипп » 09 апр 2008, 20:43

"Обращались к тем, к кому положено по рангу"

Вот-вот... ранги начали формироваться в период патриархата. О том и речь.

" Ах, да их мужских образов в заговорах нет"

Проблема в том, что это Предки.

"Вобщем, мне так видится: заговоры творить – дело семейное… Богов славить – дело жреческое…"

О том и речь. Это с патриархатом пришло. А до него все были равны, не было жрецов и т.д. Все жили в единстве и гармонии с Природой. Что еще надо?!

"лишить окончательно корней тех, кто еще как-то держится за них"

А меня, как и Доброслава, - наоборот - теософия привела к корням.

"Не хочу вдаваться в это опять. Надоело."

Согласен.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 09 апр 2008, 22:17

Филипп, не знаю, пользуешься ли ты торрентом, но вот здесь есть лекция волхва Доброслава, а заодно можешь и коментарии почитать.

Филипп

Сообщение Филипп » 09 апр 2008, 22:58

SurruS писал(а):Филипп, не знаю, пользуешься ли ты торрентом, но вот здесь есть лекция волхва Доброслава, а заодно можешь и коментарии почитать.

Пользуюсь. Лекция довольно скучная, это даже не лекция по большому счету.

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 10 апр 2008, 08:27

(http://www.kuban.ru/forum_new/forum30/arhiv/5174.html)
ОтРок: ВЪДЫ дословно ПЕРЕ вести неможно. Образы не ПЕРЕ водимы.Их либо воспринимаешь либо нет. То что дано в САВ т1-4,есть некоее пособие для начинающих,воспринимать хоть какой то СВЕТ.И это не есть личная интертрепация А.Ю.Х.Так видимо было решено,большим коллективом, дать первый проблеск СВЕТА в НОЧИ.

Филипп

Сообщение Филипп » 10 апр 2008, 11:16

"ОтРок: ВЪДЫ дословно ПЕРЕ вести неможно. Образы не ПЕРЕ водимы.Их либо воспринимаешь либо нет. То что дано в САВ т1-4,есть некоее пособие для начинающих,воспринимать хоть какой то СВЕТ.И это не есть личная интертрепация А.Ю.Х.Так видимо было решено,большим коллективом, дать первый проблеск СВЕТА в НОЧИ"

Скорей всего. Я так сначала подумал, а потом меня окутали сомнения, мол, может это сам А.Ю.Х. написал...

Kovalson

Сообщение Kovalson » 10 апр 2008, 13:28

Филипп писал(а):Скорей всего. Я так сначала подумал, а потом меня окутали сомнения, мол, может это сам А.Ю.Х. написал...

А вот тут я согласен,зачем во,что то слепо верить нужно сначало проверить...

Если не пришло время,буду ждать сколько нужно,но пока не увижу Славяно Арийские Веды,хотя бы средневекового издания не поверю,что это не реставрация на ощущениях инглистов...

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 03 май 2008, 22:43

Kovalson! Незачем тебе веды искать)))
Веды это мудрость и знание, Предками собранные, от Отца к Сыну (Дочере) передаваемые... Кто ж чужому чаду отдаст то что для кровинки бережено пращурами…
Со своего Отца тебе испросить надо веды... а коль не помнит он, ищи в Роду того, кто помнит, проясняй жизнь его, да может и знание проснется... коль связь восстановишь.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 04 май 2008, 08:40

koshnv писал(а):Kovalson! Незачем тебе веды искать)))
Веды это мудрость и знание, Предками собранные, от Отца к Сыну (Дочере) передаваемые... Кто ж чужому чаду отдаст то что для кровинки бережено пращурами…
Со своего Отца тебе испросить надо веды... а коль не помнит он, ищи в Роду того, кто помнит, проясняй жизнь его, да может и знание проснется... коль связь восстановишь.

Ну так...и я о том же...пишем вместе,каждый для себя... ;)

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 04 май 2008, 13:35

Филипп писал(а): Допустить можно все, что угодно. Но одно дело – серьезное исследование, анализ и пр., а другое – фантазия.

Ладно...
Чтоб провести серьезное исследование и анализ... с точки зрения современного имперического способа познания мира. Тебе надо все проверить опытным путем и если результаты нескольких опытов будут совпадать, значит это истина.
Я сильно увлекался восточными учениями, историей, легендами и сказаниями, читал всех и вся...
Точно установить, где написана истина можно только получив инструмент, отделяющий правду от кривды...
Если есть такой интрумент, то не возникают сомнения, споры, и т.д. по поводу истинности того или иного!

Ты же не сомневаешься, глядя на своего отца, что это он твой отец))))
А истинность учения Блаватская это, похоже, чисто твоя задача…
Также как и Христианское учение для христиан…
Книги Мегре для Анастасийцев…
И т.д.

cricsnarErymn
Контактная информация:

Поздние Славянские Боги

Сообщение cricsnarErymn » 23 сен 2009, 22:36

Ну насколько мне известно Макошь-это МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ,она же богиня судьбы.А так же Чернобог и Велес разные боги.Еще,Карна это дочь Морены,богиня крови и плоти.Нет тут и многих других Росских богов Например нет Жели,Девы-Обиды,Морока и т.д.
Несправедливо
Кто согласен со мной, что писано там неверно?

Андрей Ляшенко
Профессия: мастер

Сообщение Андрей Ляшенко » 17 ноя 2010, 15:11

Roma писал(а):Филипп
Какие факты? Нема фактов, все факты пустые слова к сожалению.
Если человек достаточно глубоко изучает - хотя бы изучает - ВЕДЫ - то ему станоивится понятна необходимость гармоничного соединения мужского и женского для творения мира.
Равновесного - как крестик равный - без перекосов. Иначе - всё, либо стихия захлестнет либо в безчувствие выродится всё.
Причину поклонения Богоматери я объяснил.
Кстати, о феминизме - модный флаг с мощным оправдаловом - а ВОТ, ТОГДА ЖЕНЩИНЫ ГЛАВНЫЕ БЫЛИ.
Ничего не было так - иначе бы мир выродился, как вырождается сейчас. По сути-то политика серых - гермафродитов в действии...

хороший образ тут нашел, ссылку на сайте Сергея Алексеева.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://axell.livejournal.com/163896.html:
Попал я тут случайно на один женский блог и масса барышень сетовала на то, что мужиков нынче не осталось. Одни трусы и говнюки. Хохотал я чесс слово от души, теперь хочу сказать вот что.
Дорогие дамы, за говно-мужей благодарите своих мамаш и свекровей. Всех тех, кто нарожал вам и воспитал такую массу уродов, что теперь и выбрать-то не из кого. Теперь по существу.
Прошлым летом был я на даче, ну, и ... как говорится было там полно детей: племянников, племянниц и прочее. Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочая, и прочая. Я учил 11-летних водить машину. Объяснял принцип работы двигателя. И что я услышал от мамаш, когда они прочухались? Самое ласковое слово которое я услышал было слово: гнида.
- Нашим детям не нужны твои ночевки у костра, автоматы и прочее говно. Наши дети будут учиться в институтах, играть на скрипке и дудеть на трубе. Они будут жить в городе, ... красивых барышень. И никогда твоим говном заниматься не станут.
Потом я собирал куски этих скрипачей и ... на улицах Грозного. Те сопляки, которые отвертелись от фронта - выжили и стали мужьями этих неудовлетворенных баб. Дети мои, а вы сами виноваты в том, что ваши мальчики стали говном. Вы сами виноваты, что некого теперь найти.
Общество наше обабилось свыше всякой меры. Каждая баба считает себя самодостаточной, умной и мудрой, хотя на самом деле... Своих мальчиков они воспитывают, как барышень. Так чего ж вы теперь удивляетесь, что ваш мужик превратился в бабу? Вы сами загоняете его в эти рамки. А родное правительство и радо стараться. Хуле тебе дурак учиться орудовать ножом - есть милиция. (Видел я этих чмошных ментов в бою. Даже плевать неохота) Она поможет. Хуле тебе учиться воевать, владеть оружием - есть специально обученные люди, которые все сделают за тебя. А ты дурак сиди пиликай. Государство баб, в которое превратилась наша Россия, давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания. А потом все эти ученые дамы, которые читают говно типа наркоманов и алкоголиков Маруками, Коэльо удивляются: куда делись мужики. Да они вашими стараниями стали пидарасами, другие говнюками, а третьих - вы просто не хотите замечать. Потому что они заведомо сильнее вас, умнее, практичнее, а вам нужны тряпки, чтобы вздыхать в курилках.

А я тебя поддерживаю!!!
Практически все заработанные деньги,трачу на мотокросс.
Собственным примером вырабатываю бойцовые качества у сыновей,дрочу нещадно.
Гонки на выживание,гонки "баха",суперкросс,классический мотокроссс с пяти лет.
Рекомедую ,спорт чисто семейный . Сьезжаются папаши и деды стравливать и науськивать молодежь.

Вернуться в «Старая Вера»