Чем мы отличаемся от других народов?

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Филипп

Чем мы отличаемся от других народов?

Сообщение Филипп » 26 мар 2008, 14:12

Чем мы, белая раса, отличаемся от желтых, черных и пр. народов?

Рус
Профессия: инженер и не только

Re: Чем мы отличаемся от других народов?

Сообщение Рус » 26 мар 2008, 15:36

Да, Филипп, любишь ты короткие вопросы....
Как бы по-конкретнее бы сформулировал, а то ведь и ответить-то можно посто - цветом кожи и всё.
Признаться этот вопрос меня тоже интресует и давно.
Надоело уже в каждой теме писать - ребята, давайте общаться полноценно. Вопросы ни у кого просто так н возникают. Предложите своё видение проблемы, свои доказательства, в конце концов напишите статью по интересующему вас вопросу. Ведь именно в процессе поиска и постигается мудрость, а когда просто вопрос и просто ответ, то не всегда срабатывает - не тот случай.

Филипп

Сообщение Филипп » 26 мар 2008, 16:22

SurruS, я вспоминаю те пробелы, которые возникли в нашем разговоре, когда мы встретились. Вот и решил обсудить все недосказанное.

Дело в том, что как раз таки я считаю, что отличие только в цвете коже. Суть человека - его душа - а она цветов не имеет, если, конечно, ее не ассоциировать у того или иного человека, к примеру, с серым, потому что у него характер такой и пр.

Хотелось бы услышать мнения других на этот счет. Потому что, по моему мнению, и среди белых полно серых в душе, а среди серых - белых.

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 26 мар 2008, 21:32

Я думаю, что такие вопросы возникают оттого, что нет ответа на вопрос «КТО Я»?
Стоит разобраться сначала с вопросом «КТО Я»? Потом смотреть, что общего или различного с тем или иным человеком, народом, нацией.
Так или иначе, мы разные, если были все одно, то и были бы штамповками.
Во всех рыбах есть мясо, но вкус разный))))

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 26 мар 2008, 22:26

Так как меня тоже интересует этот вопрос, попробую сформулировать его по своему (если не совпадёт с видением автора темы, то можно и удалить будет). Вопрос о происхождении людей с разным цветом кожи меняинтересовал со школьных лет, но подходящего ответа я так и не смог найти. В свете теории эволюции рассмотрение данного вопроса заходит в тупик, так как предлагает лишь один вариант - мутацию. Мне это кажется маловероятным. Другой взгляд - библейский, тоже не очень-то правдоподобен - были три сына Сим, Хам, Иафет и Хам был чёрным, напоминает старый анекдот - по дороге в роддом негр дорогу перешёл, поэтому и ребёнок чёрный родился. Но эта версия не объясняет появление жёлтых и красных. В общем, меня это тоже не убедило. Единтвенный вариант, который я знаю на сегодня - это заселение с других планет, но он тоже не снимает вопроса о происхождении людей с различным цветом кожи. То есть упираемся именно в генетику или молекулярную биологию (или ещё что-нибудь из этой области), чтобы помогло нам понять каким образом формируется тот или иной цвет. Но ответ также не будет исчерпывающим, вопрос о нациях, разрезе глаз, цвете волос и прочее также остаётся открытым.
Все эти рассуждения касаются только материального тела, которое хотя бы можно потрогать и изучить.
Но вот что касется других оболочек и процессов происходящих как в этих оболочках, так и в самом материальном теле, здесь всё намного сложнее и запутаннее. Недавно узнал, что существуют каналы (то ли познания, то ли связи с космосом) у каждой расы - у белой 16, у чёрной 6 и так далее. Никаких подтверждений пока у меня нет, так же как и понимания того что это такое и как им пльзоваться и откуда взялись эти цифры и почему они именно такие. Вопросов, действительно много. Поэтому я и прдлагаю размышление, может хоть так до чего-нибудь докопаемся. У нас на форуме доктор Лы есть, было бы не плохо услышать медика по этому вопросу, многое мог бы прояснить.
P.S. Это из разряда сплетен - какое-то время назад слышал, что у негроидов в скелете на три кости больше, чем у белых людей, но проверить эту инфу у меня нет никакой возможности. А заниматься скелетом негра я не хочу. Знакомая орнитолог рассказывала что делают для того чтобы получить скелет мыши - её ловят и варят, пока мясо не отвалится - вот вам и скелет. Тоже с негром проделывать не хочется - пусть живёт и род свой продолжает. :) Ну это так, немного отвлёкся. ;)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 27 мар 2008, 01:07

Поддерживаю теорию мутации,т.к. свято верю в ядерную войну которая уже была на земле...

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 27 мар 2008, 18:13

Kovalson писал(а):Поддерживаю теорию мутации, т.к. свято верю в ядерную войну которая уже была на земле...

Сходу точно не назову источник, но суть вот в чем:
Дивным, давно… Хм…
В начале… не, тоже не то…
Когда-то … ну ближе наверно так ….
Когда-то человек умирая не оставлял своё тело гнить и не пачкал им землю. Уходя, он расщеплял, дематериализовывал, преобразовывал в энергию ну или что-то на подобии. Эта энергия оставалась с человеком и помогала ему уходить в правь. В последствии человек не мог этого, и его тело стали сжигать.
Также приходя в материальный мир человек, материализовывал тело.
Это я все к чему, а к тому что не тело выбирает нас а мы тело, и разницу надо искать в нашем Я.

Есть еще одна тоже правдивая теория, все же переселенцы, все были подстроены под свои планеты, и светилы… и сюда пришли уже готовыми))))

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 28 мар 2008, 18:04

Ну по тематике строения душ могу сказать, что у желтых совершенно отличное от нас, у черных тоже.
Про красных сказать не могу, близко не общался.
Про серых история отдельная - на то они и серые. Хотя и из них можно что-то слепить. Знаю немало примеров. Но по сути они похожи. Верно говорят, что совести у них нет:)) по глазкам видно.

Желтые живут коллективной душой. Видел в Китае, Индии, Непале большое количество примеров. Но в общем, если по уму с ними общаться - то не нахлебники.
Негритосики вообще видятся как гости, пришедшие сюда откуда-то.

Проще всего это видно по музыке и сложности языка.
Белый человек в сознании складывает образы, образами и общяется. Причем мерность и глубина образа зависит от объема раскрытого сознания. (Причем самые сложные в русском языке - это глаголы.)
Желтые - предложениями, потому они и иероглифы. Потому и заумность такая ДАО. То, что пишет, скажем Сергей Алексеев - ими будет воспринято как описание событий, ну в лучшем случае притча...
Красные - говорят, что основа - слово. Я думаю так и есть, если внимательно посмотреть на всяких аборигенов островных.
Ну а черные - это отдельные буквы. Рэп - тому хорошая демонстрация.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 29 мар 2008, 03:05

Roma писал(а):
Желтые живут коллективной душой. Видел в Индии большое количество примеров.

В чём же это выражалось в индии???

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 29 мар 2008, 11:15

Kovalson

В аэропорту интересно - объявляют рейс, смотришь - а они уже выстроились, плотненько так. как рыбки. Интересно. как что-то общее их действиями руководит.
В построении домов тоже видно как это действует. Довольно хаотично, но общие направляющие имеются - как муравейники домишки получаются.
Причем индусы ооочень сильно отличаются от пакистанцев, хотя внешние результаты деятельности довольно схожи (со скидкой на различия религий).
Пакистанцы к нам гораздо "ближе", чем "лица кавказской национальности". Особенно хорошо заметно было это когда на рынке в Карачи побывал.
Если быть внимательным и в глаза посмотреть, на то, как душа устроена - очень существенные различия видны у всех народов...

Филипп

Сообщение Филипп » 29 мар 2008, 23:30

«Ну по тематике строения душ могу сказать, что у желтых совершенно отличное от нас, у черных тоже»

Вопрос в связи с этим возник – Вы на полном серьезе строение их душ видели?!

«То, что пишет, скажем Сергей Алексеев - ими будет воспринято как описание событий, ну в лучшем случае притча...»

Ну да. То же можно сказать и о нас, когда возьмем их Дао Де Цзин. Для этого образ иероглифов также необходимо освоить.

«В аэропорту интересно - объявляют рейс, смотришь - а они уже выстроились, плотненько так. как рыбки. Интересно. как что-то общее их действиями руководит»

Единство, которым жили наши Предки. Это проявление гармонии.

Кстати, а американцы относятся к белым?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 30 мар 2008, 00:03

Строение души не так сложно увидеть у каждого человека. Нужно просто быть внимательным и не оценивать,
Видны и искажения и качественные "формы" и силы управляющие.

Про Дао скажу - что это скорее искусство созерцания, претендующее на мудрость - обездвиженное, безГлагольное. А у того же Алексеева образы Живые, творящие время и дела.

Единство рыбок в аквариуме и единство человеческих душ в разности своих целей и единстве Рода - существенно отличаются друг от друга.

Американцы (если имеются ввиду граждане США) - вообще скопище оторванных от корней, уехавших за океан в поисках лучщей жизни.
Белые, серые, метисы, негры.... Есть человеки с совестью, есть продавшие её, есть вообще куклы...
Красные только на своем месте....

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 30 мар 2008, 09:17

Вот наткнулся на данный труд, оценивать его не буду. Оставлю это желающим...

Русская расовая теория до 1917 года Сборник оригинальных работ русских классиков под ред. В.Б.Авдеева

....
а. Основные расы

Черная раса принадлежит к наименее одаренным на земном шаре. В строении тела ее представителей заметно более точек соприкосновения с классом обезьян, чем в других расах. Вместимость черепа и весь мозг черных меньше, чем в других расах, и, соответственно тому, духовные способности развиты меньше. Негры никогда не составляли большого государства и не играли руководящей или выдающейся роли в истории, хотя были в отдаленные времена гораздо больше распространены численно и территориально, чем впоследствии. Наиболее слабую сторону черного индивидуума и черной расы составляет ум: на портретах всегда можно заметить слабое сокращение верхней орбитальной мышцы (мышцы мысли по Дюшенну), и даже эта мышца у негров анатомически развита значительно слабее, чем у белых, между тем она является истинным отличием человека от животных, составляя специально человеческую мышцу. В согласии с этим стоит и другая особенность, а именно: то всеобщее стройное напряжение мускулатуры тела, которое соответствует вниманию, и которое придает фигуре белого человека отпечаток свежести, силы и энергии, не является у черного выдающимся и заметным физиогномическим фактом, отчего даже молодые субъекты кажутся старообразными и неуклюжими. Наконец, как лобная, так и лицевая мимика носят на себе следы неполной физиогномической дифференцировки - что даже выражено анатомически в частых сращениях тех лицевых мышц, которые в других расах гораздо чаще встречаются разделенными; благодаря этому лицо черного вообще представляется более грубым, лишенным тонкой экспрессии, в сравнении с лицом белого человека.

Желтая раса, в особенности в ее наиболее типичных представителях, носит на себе ясно выраженный отпечаток перевеса лобной мышцы над мышцей орбитальной - благодаря этому брови почти всегда стоят высоко и имеют дугообразный вид. Такая комбинация соответствует первой фазе состояний внимания, - неожиданности, удивлению, но в то же время она показывает, что внимание в своей эволюции не идет дальше и не приводит окончательно к высокому напряжению мысли, и оттого мышца мысли - orbitalis superior всегда сокращена слабее лобной мышцы, и даже это положение дела стало привычным для расы. На основании такого мимического портрета необходимо заключить, что, несмотря на развитое и дисциплинированное внешнее внимание, у желтой расы, тем не менее, не выработалась вековая привычка к напряженному умственному труду и к мыслительной настойчивости. Но в то же время резкое сокращение нижней орбитальной мышцы, придающее нижнему веку прямолинейность и высокое стояние, указывает на неутомимость желтых. Наконец, валовой перевес лобной мышцы над всей нижней мускулатурой лица указывает на преобладание чувства над умом, и, вероятно, самая степень или сила сокращения этой мышцы свидетельствует скорее о чувстве, чем об уме. Это не столько ум, сколько удивление и неожиданность. При такой комбинации основных душевных сил воля не становится обязательно на стороне умственных актов, но может одинаково стать на службу как страстям, так и элементарному вниманию. Жизненная судьба желтой расы в Азии и Америке подтверждает такую характеристику. Желтые внимательны, настойчивы, неутомимы в мирном труде, земледелии, садоводстве, в мелкой технике, но они не создали ни наук, ни искусств, и, несмотря на их десятитысячелетнюю историю, ум у них не достиг той остроты и силы напряжения, которая переходит в ненасытимую жажду знания и в глубокую потребность интеллектуальной жизни. Среди войны желтые, по свойству своего духа, легко становятся фанатичными, отдаваясь чувству и страсти, а не уму и соображению.

Белая раса обладает наиболее счастливым сочетанием душевных способностей - что выражается в равномерном симметрическом развитии ума, воли и чувства. При таком складе души, белая раса могла осуществить в себе идеал всестороннего психического развития и явилась создательницей наук и искусств, устроительницей общественной и государственной жизни, творцом возвышенных религий и мировой поэзии и улучшила самую жизненную обстановку при помощи несравненных механических и технических усовершенствований. Психическим прототипом белой расы явились древние греки.

Древнегреческая раса погибла в силу причин, еще не вполне выясненных, и, хотя она продолжает жить этнически и географически, но в антропологическом отношении она больше не существует, и все, умственно и художественно возвышенное, - все "классическое" хранится ныне в музеях, галереях, библиотеках как бесценное наследие высокого духа греков.

Греки, очевидно, состояли из двух антропологически различных частей. На египетских изображениях, в описаниях Гомера, в характеристиках физиогномиста Полемона, грек представлен человеком высокого роста, блондином, со светлыми глазами, с высоким лбом, небольшим резко очерченным ртом (вероятно, это были эллины - пришельцы, которым Греция обязана больше всего). Но существовал и другой смуглый тип (вероятно, пеласги - аборигены).

Греческая народность состояла из кровного объединения этих двух составных антропологических частей.

Характеристическими чертами грека являются живость ума и чувства в соединении с сильной подвижной волей. Гиппократ и Аристотель с классической проницательностью и меткостью говорят о равновесии духа, как об отличительной черте своих соотечественников. Мысль всегда принимала широкое участие в душевных волнениях; оттого чувство грека не могло перейти ни в сплошную страсть, ни в фанатизм, как у желтых, где воля перевешивает ум. С другой стороны, сильное развитие чувства делало греков юными душой, по меткому слову Ренана, или - детьми, как выразился египетский первосященник перед Солоном. Ум был у грека так глубоко развит, что, по выражению Фукидида, грек весь состоял из мысли. Для грека мыслить было удовольствием, а умственная работа была легким трудом. Идеалом грека был Улисс, который "видел города и знал мысли множества людей". Тэн противополагает ум грека уму египтян: египтяне, на вопрос Геродота о причине разливов Нила, ничего не могли ответить, и даже у них по этому важному вопросу не было никаких предположений, а греки, для которых Нил не был так близок, составили три гипотезы о Ниле, и, критикуя эти гипотезы, Геродот предлагает четвертую. Тонкий, вечно ищущий, пытливый ум грека создал впервые то, чего до того времени не было в мире - чистую науку. Другие тоже талантливые народы, например халдеи, сделав умственные успехи, поставили точку на пути своего развития; но грек неудержимо шел вперед по дороге ума. Иные народы, например семиты, были слишком утилитарны - это были дельцы и негоцианты; грек был ученый, мыслитель, художник. Для семита, например, произведения искусства были не более, как предметы торговли, которые он фабриковал (Фулье) по шаблону; но грек, становясь фабрикантом, не переставал быть в то же время мыслителем и художником. Ум грека имел две стороны: воображением он витал в идеальном мире, а рассудком не выступал из пределов реальной жизни. Такова была эта несравненная крошечная раса! В подобной расе мог впервые развиться человеческий язык до высоты истинной нервно-психической техники и художественности.

Классические греки антропологически погибли: они были отчасти истреблены физически посредством рабства и выселении, частью изменились и выродились, благодаря примеси многочисленной посторонней крови албанцев, сербов, валахов, болгар, вестготов. Благодаря этим условиям раса погибла, возник в связи с нею эллинизм второй и третьей руки.

Не входя в описание психических черт различных народов всего земного шара - что почти невозможно - мы остановимся на очерке душевного типа главнейших народностей Европы, а также народов, населяющих Россию.

По-видимому, народные черты стоят в зависимости, главным образом, от антропологического состава наций, исторические же судьбы народов играют второстепенную роль. Это находит себе решительное подтверждение в том факте, что психический тип, как мы в том убедились исследованиями и наблюдениями, всегда совпадает с физическими признаками и антропологическими особенностями. В виду этого в нижеследующем изложении будут проведены параллельно психологическая характеристика и физический очерк.
.........

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 30 мар 2008, 14:38

AWDW
8 - 23.03.2008 - 14:24 "самое смешное,что ничего сложного же нет просто посмотреть в зеркало,обьективно."....не смешное..ни разу...большинство,(как ни жаль-русских!на остальных просто насрать) смотря в "зеркало" видят только то, на что их сориентировали(социо-общество, родители,друзья подруги и т.п.) обращать внимание....начиная с внешности и заканчивая "я"..как ни крутисмотря в зеркало видят только и исключительно то-на что запрограмированы "смотреть"....любые сомнения и "отклонения во взглядах" гасятся тут же,теми же институтами которые и сформировали"угол зрения" причем жестко!....а это-больно и страшно-0одиночеством....это все со школы с детсада с уличных "гулять"....йа вот наблюдал за детьми играющими во дворе,и знаешь что печально отметил- првила "игры" задаются отнюдь не более умными сообразительными и перспективными джетьми,а именно -наиболее тупыми и агрессивными...причнем правила только и исключительно такие-какие позволяют этим тупицам или недоравито недовоспитаным деткам-выглядеть если не лучше,то как минимум- не хуже других реально нормально-гнеиальных детей!!! эта фигня въедается в детские мозги и Души круче любых чернил- в кожу..в школе и далее все бетонируется в монолит...каой у бетнонного куба "взгляд в зеркало"?!...ну дык и йа - о том же...
Насчет "убивать" все очень просто....Белым-это всегда противно,но когда необходимо......ниче не попишешь....(прим-нормальным белым людям)...Черным- это всего лишь способ выживания...так же как дышать...любым оттенкам черного ,в более чем серого преобладании...у других-другие отношения и градации( красные желтые-неактуально сейчас)
Засчет такого отношения к "убийству" и смерти-..НЕКОМПЛИМЕНТАРНЫЕ НАЦИИ-основной принцип,но не едеинственый(их много -критериев компли и некомплиментарности).По этому абсолютному Принципу белые и черные "люди" ваааще не в состоянии жить мирно и добрососедски при численом и материальном равенстве!!!! вот когда черных мало- они терпят и подстраиваются,нисколько не меняясь внутрене,а лишь копя некомплиментарный стресс в душе и мозгах,и как тоьлко выравниваются с белыми- белым будет пиндык!!всегда так было и так будет! это-генетика!!это-кровь! ну,белые будутвынуждены в плане самообороны убивать черных...при этом относясь к самому убийству ,в принципе-отрцательно...
в крае сейчас 1млин армян(не считая всех остальных) из5.4млн всего населения...кодга их станет2.5млн.-начнется бойня....Белореченск тому пример...40% -армяне...не 50 ине 55!!а только 40! и уже началось..Их не переделает никаке зеркало и белых ,как ни печально в большинстве-уже тоже,даже нормальная информация(не модулированая заинтересоваными лицами...государством и Системой)...такшо....развожу руками...

Филипп

Сообщение Филипп » 30 мар 2008, 17:42

"Про Дао скажу - что это скорее искусство созерцания, претендующее на мудрость - обездвиженное, безГлагольное"

Потому что Дао вселбъемлет такие образы, которые словами не передашь.

"Единство рыбок в аквариуме и единство человеческих душ в разности своих целей и единстве Рода - существенно отличаются друг от друга"

Ну, рыбки - это Ваше сравнение. Я говорил, скорее, о последнем.

Вернуться в «Информация к размышлению»