Видели? Надо бы обсудить...

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Kovalson

Видели? Надо бы обсудить...

Сообщение Kovalson » 07 ноя 2008, 13:15

Уже думаю многие видили...Вот такое вот сообщение появилось на торренте...

SSup писал(а):Здравы будьте друзья!
Постараюсь в кратце и максимально понятно изложить суть дела.
Многие из вас знают, что сейчас идут большие гонения на Славян и на нашу Веру. В особенности это касается Патер Дия Александра. Ему покоя не дают вообще! Постоянно приходят представители власти и придумывают всё новые и новые "преступления". Недавно обрезали провода, так просто, без оснований, сказали вам нужно протянуть сеть от щитка (200 метров от дома через железную дорогу). Чтобы провести сеть через ж/д нужно разрешение от горсвета а им же и сказали сверху обрезать провода, так что с электричеством придётся попариться. Но не смотря даже на это, строительство не останавливается. Уже больше месяца длятся очередные судебные разбирательства, и пока они идут, городская администрация чего только не придумает-отключить свет, газ, предъявить за использование земли, ходят по соседям просят их написать жалобу на Патера и на всё Духовное управление (благо люди попались хорошие, говорят они нас не трогают и нам не мешают и писать мы ничего не будем). Остался, вроде как, ещё один судебный процесс. Вчера мне позвонили из Омска и сказали, что дела у отца Александра не очень на этот раз-ему светит 3 года (статьи: разжигание межнациональных розней, использование символов схожих с фашистскими). Обвинения прежние а вот наказание решили сделать новое! Собственно в чём заключается моя просьба: из Омска люди позвонили всем кого знали и смогли найти во всех городах и попросили написать письмо в администрацию Президента. А я прошу вас посодействовать в этом общем деле! Я понимаю что не всем это надо, кому лень, кто-то во всё это не верит у кого-то ещё какие-то причины и так далее. Я лишь прошу людей, тех из вас, кому это всё не безразлично, тех кто уважает этого человека и считает что делает благие дела! Разжигание межнациональных розней?! Один из его близких друзей-мула Омской Мечети. Патер учит уважать другие народы. Занимается террористической деятельностью?! Ну да, учит жить по совести, не употреблять алкоголь, табак, наркотики, рожать и правильно воспитывать детей, жить духовной жизнью, любить и уважать своих родителей и так далее. Для кого-то может это и терроризм. От вас я прошу всего лишь написать письмо, не пожалеть 20 рублей на отправку и времени на написание о вашем отношении к главе Древнерусской Церкви ик его деятельности. Если имеются такие, кто знает его лично, помогал строить училище бок-о-бок с ним и был на праздниках-то это ещё лучше. Не обязательно чтобы вы были Старовером, любителем Патера и так далее, письмо может быть от любого человека, любой национальности и вероисповедания который знаком с лекциями, выступлениями Патер Дия и который считает что он не заслуживает наказания, так как пробуждает Русский дух и учит правильно жить в ладу с людьми и природой! (пока мы все ещё не вымерли как динозавры).
В общем всем, кто готов помочь-пишите мне в личку, я дальше расскажу уже каждому индивидуально что да как и куда!
Блвго-Дарю за Внимание)
Удачи всем!

Что скажите?
Если это правда,то судить будут по суте нас всех!

Рус
Профессия: инженер и не только

Re: Видили? Надо бы обсудить...

Сообщение Рус » 07 ноя 2008, 14:11

Конечно же придраться можно и к столбу...
Но какой интерес наш форум представляет для общества - какую пользу или опасность?
Если честно, то никакой - у нас не организация, мы даже встретиться не можем друг с другом.
Не нагнетай атмосферу. По сути в этом сообщении краткое содержание высказываний самого Коловрата, за исключением отключения электричества.
Нас проще поссорить друг с другом, чем судиться.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 07 ноя 2008, 14:37

Я же не сказал,что это прямой суд над нами,тем более над сайтом...
И ужь тем более,не собераюсь,что-то нагнитать!
Вы гляньте за,что осуждают Хиневича по суте за это можно предратся к любому из нас,вот и доказывай потом,что ты не нацист!
Хочу просто спокойно обсудить,что это и зачем,нужна ясность!!! Всё.

Багряна

Сообщение Багряна » 02 дек 2008, 10:44

Да уж, любого из нас теперича можно привлечь к "ответственности" только за наличие дома экстремистской литературы! И разжигание национальной розни, как они это называют. А разве кто-то сомевается, в чьих руках находится власть?
А Патеру сейчас действительно поддержка нужна. Он для нас уже столько сделал...
А не нужно никому ничего доказывать. Живите с тем, что у вас в сердце, трудитесь, долг перед Родом выполняйте.
Чего они так задергались? Ночь Сварога-то проходит, потому и пытаются удержаться, напакостить напоследок.

у нас не организация, мы даже встретиться не можем друг с другом.

Очень жаль! :|

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 02 дек 2008, 11:26

Багряна писал(а):Да уж, любого из нас теперича можно привлечь к "ответственности" только за наличие дома экстремистской литературы! И разжигание национальной розни, как они это называют. А разве кто-то сомевается, в чьих руках находится власть?
А Патеру сейчас действительно поддержка нужна. Он для нас уже столько сделал...
А не нужно никому ничего доказывать. Живите с тем, что у вас в сердце, трудитесь, долг перед Родом выполняйте.
Чего они так задергались? Ночь Сварога-то проходит, потому и пытаются удержаться, напакостить напоследок.

Здесь не так всё просто, как кажется на первый взгляд..... Одного человека, что свои идеи высказывает - не привлечешь, а вот организация можно. И тем более её руководителя. Хитрость власти в том, что создана иллюзия свободы. С другой стороны - то её слабость. Потому что знает только как управляться с толпой, а не с иным соединением когда каждый сам по себе, но цель общая.

Багряна

Сообщение Багряна » 02 дек 2008, 11:48

Roma, вы во всем правы, конечно, но то, что сейчас происходит (в основном информационная война, прикрытая) все больше убеждает меня, что они, то есть власти(мировое правительство так называемое), до жути боятся всего того, что происходит среди народа.... Я говорю о возвращении к своим корням. Даже организации, называющие себя "языческими" тоже периодически пинаются со стороны властей. Посмотрите, сколько у них общин! А где общины староверов, скажем, в Москве?.. :| Я не нашла... Совсем не обязательно играть по чужим правилам во всем и получать официальный статус. Даже "воинствующий монах" (как он однажды сам назвал себя) Трёхлебов вызывает у меня уважение хотя бы тем, что готов если надо и побороться за свое правое дело. Хотя я не во всем с ним согласна...(не хочу создать впечатление что не уважаю Ведагора!)
(Это я не призываю на баррикады ;) , просто так хочется какой-то общности, общинности с единомышленниками, грустно и одиноко! :cry: )))

иллюзия свободы

Да уж. Мы-то знаем что такое демократия))

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 02 дек 2008, 11:57

просто так хочется какой-то общности, общинности с единомышленниками, грустно и одиноко!

А как же ж у Предков было, когда Один в полей Вой? :)
Одиночество - то не наше. У нас у каждого целый Мир. Имеется. Осознать только то надо.

Багряна

Сообщение Багряна » 02 дек 2008, 12:08

Roma писал(а):
просто так хочется какой-то общности, общинности с единомышленниками, грустно и одиноко!

Одиночество - то не наше. У нас у каждого целый Мир. Имеется. Осознать только то надо.

Так наши предки всегда общиной жили! Друг другу помогали, горой друг за друга стояли! В одиночку только волхвы некоторые, да высокодуховные отшельники были. Мир имеется. Только большего сердце требует. Пока сидим в бетонных камерах ничего толкового не выйдет.

Ванда
Контактная информация:

Сообщение Ванда » 02 дек 2008, 12:11

Roma писал(а):

Roma, ты прав, но, наверное, некоторые из нас чувствуют ... ЗОВ. Не знаю почему.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 02 дек 2008, 12:20

Мир ноне иной.... Света в каждом чуть. Тьма в основном. При тел сложении получается что? Хитрость Тьмы в том и есть - где больше одного - пролезать, сочится, наполнять каждого, чтоб завладеть всеми. А пока ИДЕЯ чиста, каждый вдали от другого может это свет в себе раздувать как с уголька. И там, где создается мыслеобраз - можно увидеть соединение тех огоньков.
Так что ищите Правъду в том, что движет к соединению тел.
По мне так нету её там. Если и есть, то по факту Тьмой задавливаться будет. И сил на поддержания искорки уходить очень много будет. Так, что угаснуть в каждом запросто может.

Багряна

Сообщение Багряна » 02 дек 2008, 12:31

Загадочным языком вы говорите! :) Стало быть, вам лучше одному (вы наверное интроверт?), Стало быть, чтобы Тьмы не было нужно с родноверами не встречаться, не приближаться, только мыслеобразы формировать? Может быть это и есть ваше призвание? Помните о сословиях? Как говорилось? Кто-то воин, кто-то ведун.... у каждого свое предназначение.
А что если огонь горит внутри, а не маленькая искорка? Сколько можно вынашивать ее в себе?... Не нужно обвинять нас в том, что нас тянет к действиям. :)

А Зов мы чувствуем, потому что это часть нас, наша судьба. Этот мир, что так давно забыт людьми, он же реален, разве вы не хотите чтобы наши дети жили в цветущем саду, а не в урбанистичесой помойке?
Простите, если мои слова черезчур пафосными покажутся! Я не специально!))

Багряна

Сообщение Багряна » 02 дек 2008, 12:34

Roma, простите, вот вы же администратор, а стало быть именно вы этот форум и создали? Для чего-то ведь вы его сделали! А мы ведь теперь все гораздо ближе друг к другу стали! Спасибо большое!

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 02 дек 2008, 13:26

Вот молодец, про форум догадалась, благодарю на добром слове :))
У нас тут на ТЫ принято. Это ко тьме на вы :D
Лозунги верные... Токмо на вопросы нэма ответа. Что есмь Огонь, что есмь Мир (твой и окружающий). И где та самая забитость и помойка проЯвлена, кем и как сформирована. Не нами ли???

Duke Nukem

Сообщение Duke Nukem » 02 дек 2008, 14:15

Да соглашусь с Романом и с другими людьми с трезвыми мыслями.
Тут темные как действуют они вычисляют кто "больше трех" собрался (и здравые мысли глаголит), вот тут то они возглавят движение (как не спрашивайте это для нас сложно для них расплюснуть) и в конце концов завалят дело доброе и людей тех закроют (не было как бут-то ничего, сейчас вон пытаются сделать это с теми, кто голову поднимает несмотря на ворогов вокруг).
Тут действительно каждый должен осознанно делать свое дело (добро делать), трудиться над собой, для Рода своего созидать, для общего дела в конечном итоге. И самое главное, что все мы понимаем это. Нет центра управления, есть наРОД, и он самодостаточен, нет власти над ним, есть совет или копа из достойных выборных, так было и так будет, уверен (знаю). Как правильно сказали уже, огонек он не где-то там, он в нас в каждом, и когда-то частное станет целым. А пока народ только просыпается, но нас все больше, и когда некого будет обманывать и грабить, тьма сама отступит как в сказах, а если нет то поможем, с РАдостью.
Т.к. возобладает в каждом из Расичей здравомыслие, осознанность и правъда.
А остальное, уйдет во тьму, как страшный сон (морок) забвения.

Багряна

Сообщение Багряна » 02 дек 2008, 20:01

Duke Nukem, Roma,
Roma писал(а):Вот молодец, про форум догадалась, благодарю на добром слове :))
У нас тут на ТЫ принято. Это ко тьме на вы :D
Лозунги верные... Токмо на вопросы нэма ответа. Что есмь Огонь, что есмь Мир (твой и окружающий). И где та самая забитость и помойка проЯвлена, кем и как сформирована. Не нами ли???

Просто ты несколько старше меня, так что я так с непривычки, больше не буду) :oops:
Мой Огонь- наверное это желание созидания, справедливости, свободы и любви.
А Мир?... Только формируется, но от меня напямую и зависит каким он будет... Может быть простовато и банально сказано, но я просто слушаю свое сердце.
Боюсь, что помойка нынешняя (в самом прямом и образном смысле тоже) сформирована нами, конечно же, кем же еще?.. Как ни грустно это признавать. Но все что я хочу сказать своими словами- совсем не то, что надо поднимать дружины и прогонять ворогов силой, просто опостылело сидеть и ждать когда кто-то придет и все поменяет. На Бога надейся, а сам... (вот что-то в этом духе)
Если вы (это я во множественном лице обращаюсь к читателям этой темы :) ) помните, когда Анастасию Мегре спрашивает "А что же, теперь всем в леса уходить?" Она отвечает, что прежде надо убрать там, где насвинячили.
К этому и призываю).
сейчас вон пытаются сделать это с теми, кто голову поднимает несмотря на ворогов вокруг

Почему же они настойчиво продолжают это делать?
Т.к. возобладает в каждом из Расичей здравомыслие, осознанность и правъда.
А остальное, уйдет во тьму, как страшный сон (морок) забвения.

Очень скоро так и будет!
Добра!.
Duke, а вам еще спасибо за вашу борьбу на торрентах).

Вернуться в «Информация к размышлению»