Дополнительные материалы.

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Воля

Дополнительные материалы.

Сообщение Воля » 08 окт 2013, 21:34

Здесь будут размещаться материалы о переезде в деревню.
Вольный Ветер

Перенесено в тему: Переезд в деревню!

Воля

Re: Дополнительные материалы.

Сообщение Воля » 08 окт 2013, 21:36

Различные знания рождённые из действий тех,
кто уже переехал из города в деревню.

1. connvalia

Sep. 22nd, 2009

Путь одиночки - 5

http://connvalia.livejournal.com/tag/%D ... 0%BA%D0%B8

Переход от городской жизни к сельской в моем варианте был мягким и растянутым на несколько лет. Сначала из столицы - в областной центр, из областного - в районный, из районного центра - в село. Такой себе дауншифтинг, который я в шутку называю аплифтингом. Справедливости ради надо заметить, что пгт - не совсем село. В нем есть названия улиц и номера домов. В нем есть ж/д станция, на которой останавливаются поезда, идущие на и из Киева, Харькова, Полтавы. В нем есть 2 школы, детский садик, магазины, стадион, базар и церковь.

Выбирая место жительства, я руководствовалась несколько иными соображениями, чем, например, Кошастый (которого я весьма уважаю за бесценный практический опыт и часто перечитываю). Я не верю, что завтра все ресурсы вдруг закончатся. Мои глаза и весь мой жизненный опыт говорят обратное: еды становится все больше и она становиться все доступнее. А один из плюсов жизни в сельскохозяйственной области – это дешевизна сельхозпродукции. Тебе во двор завезут пять мешков картошки и сами сложат в погреб на зиму по 1,5 грн за кг. Также, я не разделяю взгляды анастасийцев и не считаю, что для счастья нужен гектар земли. Итак, моими принципами выбора места жительства были следующие:
Вложения
Путь одиночки.doc
(72 КБ) 307 скачиваний

Воля

Сообщение Воля » 09 окт 2013, 12:19

2. Переезд на ПМЖ в село/деревню. Отзывы, советы.
Вложения
2. Переезд на ПМЖ в деревню. Отзывы, советы..doc
(161 КБ) 244 скачивания

Воля

Сообщение Воля » 09 окт 2013, 12:22

Перенесен
Вложения
3. Метод Кошастого - 2010.doc
(1.1 МБ) 259 скачиваний

Воля

Сообщение Воля » 09 окт 2013, 12:23

4. F.A.Q по Методу Кошастого.

Этот материал содержит информацию, дополняющую Метод Кошастого ,которая не вошла в редакцию от 2010 года, чтобы чрезмерно его не перегружать. Он написан в основном по мотивам обсуждений Метода Кошастого, произошедших за 3 года после выхода первой редакции Метода от 2007 года, происходивших в разных форумах, в которых я отвечал на вопросы, и может рассматриваться как часть Метода. Окончен в феврале 2011 года, выкладывается одновременно с обновлением Метода, который получил название "Метод Кошастого-2010".
Вложения
4. F.A.Q по Методу Кошастого.doc
(567.5 КБ) 273 скачивания

Вернуться в «Информация к размышлению»