Три бога человеческой природы, три базовые стихии человека.

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Kovalson

Re: Три бога человеческой природы, три базовые стихии челове

Сообщение Kovalson » 09 мар 2012, 11:56

несущий писал(а):это Славянская школа Здравой мысли? АлЁ)))

Пусть говорит, мы ещё никого не банили...может разбудит нас,а то в болото превращаемся....уснули...вобще я считаю человеку помочь нужно, он совсем загнался!

з.ы. Да и в каждом гоне, только доля гонева...фильтровать только надо учится...

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 мар 2012, 11:58

naikons писал(а):
Mr.Anonymous писал(а):Не боись, несущий, ща и конкретно про славян будет. :))................. Когда блондины стали заселять Европу, им их пассивность и слабость стала поперёк горла. И блондины стали искать Волю, Силу Воли, и нашли её в быке, козле и осле, что на веки и отпечатано на лицах многих средиземноморцев.

Мне вот интересно стало , ты это САМ придумываешь , или чьи-то мысли пересказываешь?
Нет, я просто обозначаю очевидности. Некоторые вещи становятся заметными только после того, как в них носом ткнуть. Это потому что иначе человеки туда даже смотреть не хотят, у них, панимаешь, мнения. Фантазии.

В любом случае это то , сто называется ЛОЖЬ , то есть умелое смешение правды и кривды.
А ты докажи.

А вот с козлами и ослами как раз представители народов , нынче заселяющих Кавказ всегда любили спариваться.
Об этом чуть позже.

А они то никогда белоголовыми не были
Ну, почему же? Греки изначально были как раз блондинами, это потомки мореходов-финикийцев. Отсюда и храмы в виде ладьи, поставленной на вёсла. Колонны в греческих храмах обозначают вёсла. :)

И более того, сравни как-нибудь ради прикола арабскую речь с голландской или там финской. :))

разве что рыжие грузины бывают ,да и те себя считают высшими по сравнению с брюнетами, которых относят к потомкам турок.
Да, брюнеты, это действительно от азиатов, от турок. Нет, конечно там были и брюнеты-аборигены, которые выглядели типа современных молдаван, такие же широколицые, но они были не более чем рабами, т.е. их вообще не считали за людей. А вот азиаты люди свободные. :)

И, кроме того, рыжие вообще никого не любят. Вон, почитай ради прикола наших рыжих "русских националистов", типа того же крылова. Русофобы те ещё. :))

Чего- то про Славян я в твоем посте ничего не углядел.
Это потому что до славян ещё дойти надо. :)

Хотя у каждого свое мiръвосприятие . может кто и увидел своих Предков в твоем "жизнеописании"( это по аналогии с библией и жизнеописателями.:) )
Видишь ли, я честный человек. И если ты считаешь, что в прошлом всё было хорошо и замечательно, то ты очень и очень неправ. А самообман, это самый худший из обманов.

naikons
Профессия: инженер-механик

Сообщение naikons » 09 мар 2012, 12:25

Mr.Anonymous писал(а):Нет, я просто обозначаю очевидности. Некоторые вещи становятся заметными только после того, как в них носом ткнуть. Это потому что иначе человеки туда даже смотреть не хотят, у них, панимаешь, мнения. Фантазии.
...........................
А ты докажи.

Да ты сам сейчас доказал. Очевидная ложь , не требующая доказательств.
Mr.Anonymous писал(а):
Ну, почему же? Греки изначально были как раз блондинами, это потомки мореходов-финикийцев. Отсюда и храмы в виде ладьи, поставленной на вёсла. Колонны в греческих храмах обозначают вёсла. :)

Белыми были потомки Славян и Ариев и греками они не назывались, хотя и жили на той территории , где сейчас находится современная Греция. Не надо путать хеллинов и остальные народы.
Mr.Anonymous писал(а):И более того, сравни как-нибудь ради прикола арабскую речь с голландской или там финской. :))

Ага , они еще и на латинице пишут ;) . Простое насильственное внедрение чуждой речи и чуждой письменности. Очень ярким примером может быть нынешнее положение в современной Россиянии.
Mr.Anonymous писал(а):
Хотя у каждого свое мiръвосприятие . может кто и увидел своих Предков в твоем "жизнеописании"( это по аналогии с библией и жизнеописателями.:) )
Видишь ли, я честный человек. И если ты считаешь, что в прошлом всё было хорошо и замечательно, то ты очень и очень неправ. А самообман, это самый худший из обманов.

Нет , не считаю. Просто на что-то Азъ откликается , на что-то нет , что-то отторгает. Этим и руководствуюсь.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 мар 2012, 12:58

naikons писал(а):
Mr.Anonymous писал(а):Нет, я просто обозначаю очевидности. Некоторые вещи становятся заметными только после того, как в них носом ткнуть. Это потому что иначе человеки туда даже смотреть не хотят, у них, панимаешь, мнения. Фантазии.
...........................
А ты докажи.
Да ты сам сейчас доказал. Очевидная ложь , не требующая доказательств.
То-то и оно. Ты эльф, пребывающий в своих мечтах. Глазки закрыл, и вопроса нет.
Да ты у нас герой! :)))

Mr.Anonymous писал(а):
Белыми были потомки Славян и Ариев и греками они не назывались, хотя и жили на той территории , где сейчас находится современная Греция. Не надо путать хеллинов и остальные народы.
У нас с тобой есть одно большое отличие. Если ты знаешь только то, что тебе сказали, т.е. сам ты вообще ничего не знаешь, то я пытаюсь разобраться. И у меня конечно же есть множество зацепок, паззлики в моих руках непостижимым образом собираются. Это такая магия, да.

Эллины, это от слова "эль", которое значит "великий". Настолько великий, что считается даже божественным. Ну а HELL, про который ты тут вспомнил, происходит от того, что когда вот такие эльфы, как ты, встречаются, пусть даже не с богами, а с богоподобными, то для таких эльфов, как ты, остаётся лишь место раба. То есть скота. :) Почему это и рабство, то бишь Ад. :))

Mr.Anonymous писал(а):И более того, сравни как-нибудь ради прикола арабскую речь с голландской или там финской. :))
Ага , они еще и на латинице пишут ;) . Простое насильственное внедрение чуждой речи и чуждой письменности. Очень ярким примером может быть нынешнее положение в современной Россиянии.
О каком насильственном внедрении ты говоришь? Что арабы, что всякие голландцы, они говорят на своём исконном языке. Это язык морей.

Видел ли ты мечеть? Видел ли ты муэдзинов, которые читают молитвы с минаретов? Не думал ли ты, почему, зачем они что-то там кричат с этих странных башен? У тебя ведь на их месте выйдет какая-то херня, люди будут смеяться, мол, какой-то идиот что-то там орёт. :) Люди тебя не поймут. А муэдзины не дураки, и ИХ РЕЧЬ ПОНЯТНА даже на больших расстояниях, почему это и такой странный язык.

Это на равнине можно подойти друг к другу на три метра и объясниться, а в море дай бог подойти на три километра. Русский язык, это континентальный язык, это азиатский язык. Ну а морской язык, язык блондинов, это голландский, арабский, и прочий иврит.

Mr.Anonymous писал(а):
Нет , не считаю. Просто на что-то Азъ откликается , на что-то нет , что-то отторгает. Этим и руководствуюсь.
Я тебя понял. У тебя чувства вместо разума, девушко ты нашо. :))

naikons

Сообщение naikons » 09 мар 2012, 13:39

Да не "девушко" . Скорей дедушко. :) И это понятно сразу здравомыслящему Человеку.
ИМХО: Есть такое понятие - Родовая память. И вот если Азъ , как я писал , откликается , то значит и "память" откликается. Близко это значит мне. Вот этим и интересуюсь .
А вот если чувствую отторжение - чужое . А чужое , значит не мое.
Пусть тот , кому оно родное и тратит время и силы на изучение "своего".
Но не впихивает это "свое" другим , тем кому оно "чужое". Есть у христян такая поговорка : "Не лезь со своим уставом в чужой монастырь". По моему очень верно сказано.
А то ведь можно и по ... получить , как неоднократно происходило уже. И еще произойдет.

Просто все мы разные , у каждого свое мировосприятие и мiръвосприятие свое , и суть разная , и Предки тоже. Зачем засирать друг другу мозг явной хренью? Или так , что-бы пособачиться издалека , заочно?
Честно говоря я бы и не ответил на твои писульки , только вот кроме нас еще и ребятишки все это г-но читают, а им впотьмах может и показаться , что все верно и правильно. Ведь так умно да красиво написано. Талантливо даже. Молодец! Пейсатель!

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 мар 2012, 13:59

naikons писал(а):Да не "девушко" . Скорей дедушко. :) И это понятно сразу здравомыслящему Человеку.
А какое дело дедушко может иметь до этих всяких интернетов? :))

ИМХО: Есть такое понятие - Родовая память. И вот если Азъ , как я писал , откликается , то значит и "память" откликается. Близко это значит мне. Вот этим и интересуюсь .
А вот если чувствую отторжение - чужое . А чужое , значит не мое.
Пусть тот , кому оно родное и тратит время и силы на изучение "своего".
Но не впихивает это "свое" другим , тем кому оно "чужое". Есть у христян такая поговорка : "Не лезь со своим уставом в чужой монастырь". По моему очень верно сказано.
А то ведь можно и по ... получить , как неоднократно происходило уже. И еще произойдет.
Ты сноб. У снобов волосы желтеют от желчи.

А скажи-ка ты мне, а где это у нас были славяне снобами?

Просто все мы разные , у каждого свое мировосприятие и мiръвосприятие свое , и суть разная , и Предки тоже. Зачем засирать друг другу мозг явной хренью? Или так , что-бы пособачиться издалека , заочно?
Да, ты действительно сноб.

Честно говоря я бы и не ответил на твои писульки , только вот кроме нас еще и ребятишки все это г-но читают, а им впотьмах может и показаться , что все верно и правильно. Ведь так умно да красиво написано. Талантливо даже. Молодец! Пейсатель!
Глупый-преглупый сноб.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 09 мар 2012, 14:29

naikons писал(а):Да не "девушко" . Скорей дедушко. :) И это понятно сразу здравомыслящему Человеку.

А ты можешь отличить Родовое от наносного, здравомыслящий?

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 09 мар 2012, 14:32

Kovalson писал(а):з.ы. Да и в каждом гоне, только доля гонева...

Золотые слова, Ковальсон. :) Жаль, что я их раньше слышал. ;)

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 мар 2012, 14:34

Продолжим. Но теперь я сделаю маленькое отступление.

Вот у нас тут существует множество цивилизаций. Множество культур. И многие из них находятся в постоянной вражде. Таким образом, очевидно наличие нескольких "центров" культур, нескольких самодостаточных полюсов, между которыми и выстраиваются все цивилизации. Существует несколько пра-цивилизаций, которые разные во всём.

В чём может быть причина такого разнообразия?

Если присмотреться к цивилизациям, то единственное, что у них стабильно отличается, это ландшафт. Среда обитания накладывает огромный отпечаток на культуру, делая культуры разных территорий принципиально несовместимыми. Горцы постоянно враждуют с жителями равнин, и точно такая же вражда у жителей равнин с островитянами. Таким образом, на самом деле существует только ДВЕ цивилизации, цивилизация континентальная, жители равнин, и цивилизация горно-островная-пустынная, всякие кочевники. И всё остальное порождено этими двумя цивилизациями. И возникает вопрос, а что же такого разного у этих цивилизаций, что они становятся такими непримиримыми врагами?

А всё ведь просто. Посмотрите на жителей равнин. Они обрабатывают землю, и земля плодоносит. Земли много, и земля может плодоносить сколько угодно. И люди живут миром, потому что их пропитание зависит только лишь от труда. А если кто уродится глупым и злым, и начнёт войну, то ему просто не жить. Это потому что на континенте некуда бежать, негде спрятаться, тебя везде найдут, догонят и убьют. Если ты не прав, то тебе просто не жить. И на континенте человек изначально смиряется со своей участью терпеть окружающих, со своей участью постоянно находиться под угрозой уничтожения окружающими. И конечно же, человек пытается окружающих не злить, а наоборот, радовать. Именно отсюда происходит это радушие и гостеприимство, эта доброта и сострадание. Эта Совесть, эта Справедливость. Континентальный человек совестлив не просто так, не от нечего делать, а от безысходности. Эта совесть позволяет ему упростить своё будущее, загодя сгладить все возможные напряжения и обиды, задушить в зародыше пламя войны.

На континенте главной ценностью является справедливый порядок вещей, Традиция, и континентальный человек ставит этот Уклад превыше всего, даже превыше своей жизни. Смерть не так уж и страшна, тем более что человек, не будь он дурак, должен понимать, что он с этой смертью живёт бок о бок, а вот потеря Традиции, это наивеличайшая из катастроф, которая только может произойти. И она у нас конечно же произошла. :))

А теперь посмотрите на жителей островов, гор и пустынь. Эти места беспредельно скудны, в связи с чем в этих местах очень мало людей и очень много места. В море, горах и степи очень легко спрятаться, и там никто не накажет. Там нет никакого возмездия, там никто не призовёт к ответу. И добро и зло в таких условиях меняются местами. В море, горах и степи принципиально НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ, там выживает тот, кто смог урвать кусок побольше да послаще, тот, кто способен выжить за чужой счёт. Поэтому вся жизнь моряка, горца и степняка представляет собой одну большую погоню за Призом. Фарт, погоня за фартом, за призом, за выгодой.

Все эти люди по своей сути являются богоборцами, ведь Бог, природа тех мест хочет лишь одного: убить. Море, горы и степь, это очень агрессивная среда обитания, и человек должен переломить, пересилить бурю и ураган, шторм и непроходимые тропы, чтобы просто выжить. Моряк, горец и степняк должен всячески бросать вызов стихии, он должен пытаться пробиться туда, куда не может пробиться никто иной. Пробиться, потому что именно там его ждёт самый большой profit. И наглость, борзота, беспринципность, то есть та самая хуцпа, она на море является высшей добродетелью. Это просто залог выживания на скудном корму.

Это когда есть плодородная земля, которая прокормит сколько угодно людей, можно быть добрым и честным. А вот когда окрестные земли крайне бедны едой, когда еды слишком мало для всех и кто-то по-любому должен умереть, вот тогда для выживания приходится еду отбирать у других. У слабейших. И если ты слаб, и если ты не умел, то ты уже мёртв. На море правит сила, грубая физическая сила. Власть. Да, власть, и её экстракт, единоначалие, это от моряков, в море инициатива наказуема, а неисполнение приказа самоубийственно. Fall under! И если кто ослушался, то его и за борт кинуть незазорно, потому что когда дырка в борту, то глупый пассажыр является не более чем балластом.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 09 мар 2012, 14:47

Mr.Anonymous писал(а):А теперь посмотрите на жителей островов, гор и пустынь. Эти места беспредельно скудны, в связи с чем в этих местах очень мало людей и очень много места. В море, горах и степи очень легко спрятаться, и там никто не накажет.

и т.д. по тексту.
Мне не совсем ясно про игры в прятки.
Легче всего спрятаться в тайге (лесу). Если умеешь прятаться, конечно. А любой местный лесной житель это умеет по определению.
Как тогда сюда прикрутить справедливость?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 мар 2012, 15:11

CTPAHHuK писал(а):
Mr.Anonymous писал(а):А теперь посмотрите на жителей островов, гор и пустынь. Эти места беспредельно скудны, в связи с чем в этих местах очень мало людей и очень много места. В море, горах и степи очень легко спрятаться, и там никто не накажет.

и т.д. по тексту.
Мне не совсем ясно про игры в прятки.
Легче всего спрятаться в тайге (лесу). Если умеешь прятаться, конечно. А любой местный лесной житель это умеет по определению.
Как тогда сюда прикрутить справедливость?
Так ведь всю жизнь нельзя прятаться в лесу. Тебе будет нужна вода и земля, да и с волками и медведями делить огород и хлев несколько накладно. :) На этом варяги славян и поимели.

Если в море, горах и степи после налёта банда расстворялась за горизонтом и начинала вести жизнь как ни в чём ни бывало, то в лесу всё совсем не так. Если в лесу заводится банда, то рано или поздно местные жители устроят облаву, они элементарно прочешут весь лес. А прочесать море или горы принципиально нереально. Кроме того, у жителей равнин очень мало поводов для раздоров, в отличии моряков и степняков. В скудных условиях обитания самая природа требует агрессии, убийства себе подобных.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 09 мар 2012, 15:24

Mr.Anonymous писал(а):Так ведь всю жизнь нельзя прятаться в лесу. Тебе будет нужна вода и земля, да и с волками и медведями делить огород и хлев несколько накладно. :) На этом варяги славян и поимели.

Прятаться в лесу долго, конечно, затратно. Жить можно долго и счастливо. :) При условии, что раз в полгода-год запасы пополнять. Это, конечно, наиболее слабое место.
Про славян-варягов и кто кого поимел - промолчу, ибо у самого нет чёткой картинки.

naikons

Сообщение naikons » 09 мар 2012, 16:06

CTPAHHuK писал(а):

А ты можешь отличить Родовое от наносного, здравомыслящий?

Хоть ты и с сарказмом , но сложный вопрос задал .Поэтому отвечу пространно.
Я об этом много в свое время размышлял. И пришел вот к такому выводу:
Когда я начинаю "мозгами" думать - бывает , что и нет. Очень сложно разобраться среди разных "умных авторитетных мнений".
Интуитивно - да. Ну , знаешь , когда "сердце отзовется" , тогда чуешь -ага , оно , мое.
Да , бабы вообще всегда пользуются интуицией , тут я согласен отчасти про "девушко". Но почти всегда ,за редким исключением ,только интуицией. А я вот считаю , что одним только разумом или чувствами нельзя пользоваться - очень много вокруг ложной инфы.
Или вот детки - они сразу видят ложь , да порой еще не умеют ей противостоять.
А вот когда в комплексе и интуиция ,и знания , и умения - тогда наверное правильно. Потому наверное и "дедушко" . Ведь говорят же "Старый да малый" :)
Хотя часто и маху даю , чего скрывать. :oops:

А про твой подтекст про "наносное" , то да , многое я почерпнул из тех знаний , которыми делится Александр Юрьевич. И , как раз на многое "отозвалось". Ну а со многим не согласен. Каждому - свое.

Приношу извинения , что не в тему - просто ответил на вопрос.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 09 мар 2012, 16:15

naikons писал(а): Хоть ты и с сарказмом , но сложный вопрос задал .Поэтому отвечу пространно.

Вопросы просты. Сложны ответы.
naikons писал(а):Хотя часто и маху даю , чего скрывать. :oops:

А в этой ветке мах как бы не при делах. Понятно.
naikons писал(а):...на многое "отозвалось". Ну а со многим не согласен. Каждому - свое.

Вот именно. "не отозвалось" - значит не твоё. Забей и не читай. Пиши там, где отзовётся.

naikons

Сообщение naikons » 09 мар 2012, 16:47

Согласен.
;) Напомнил ответ одного "форумного гуру" на известном сайте: ".... когда разныя неразвитыя личности .... ".

Вернуться в «Информация к размышлению»