Три бога человеческой природы, три базовые стихии человека.

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
CTPAHHuK

Re: Три бога человеческой природы, три базовые стихии челове

Сообщение CTPAHHuK » 16 мар 2012, 20:42

Вечеслава писал(а):дымка, тонкая завеса..эт я в переносном смысле...след, оттенок запаха...

Эхма. Совсем я по хрунцузски ни бум-бум.
С другой стороны - вона сколько знакомых слов понаписала.
А то - флера, флера...

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 16 мар 2012, 21:03

Читал, думал.
Ожидал бо"льшего от открытой темы.
Сыровато и не совсем убедительно, мое личное мнение.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 мар 2012, 21:10

Вечеслава
Я не огорчаюсь. Просто с женщинами нужно разговаривать на понятном для них языке. На простом, бесхитростном языке. Тут же не всё так просто. И объяснять, где и в чём ты не поняла, мне не интересно. Ты женщина, и это тебе просто не нужно. Ты никак не будешь это использовать.

Бывают, конечно, женщины, которые понимают всё и в лёт, да вот только они редки, к тому же их понимание работает не всегда. Ненадёжные вы люди в этих делах, почему вас всегда от этого и оберегали. Женщина не думает, женщина чувствует. И женщине нужна простота, потому что когда много всего, когда чувства мешаются, женщина в этих чувствах теряется и ошибается. И более того, в своих эмоциональных порывах вы абсолютно слепы и глухи. Ваша физиология заточена под уход за детьми, и вы сами, как дети, ей богу.

CTPAHHuK
А эти люди родились скотами. Проблема скота в том, что его бесы, демоны, его идеи и его желания, они сильнее его. Скотом управляет что-то чужеродное, скот живёт совсем не для себя. Скот вообще не может жить для себя, он несамостоятелен. Вот как большинство из окружающих людей. Спроси их: ПОЧЕМУ?, и они ответят тебе удивлённым "МуууУУУ?". Они вообще не понимают, не осознают, что и зачем они делают. И считают эту глупость совершенно нормальной.

Странник, нету тут никаких "отдельных отмороженных представителей". Это тот самый "народ". Те самые "обычные люди", которым просто "повезло". И все остальные им тайком завидуют, что им так повезло. Поэтому устранение этих "отдельных отмороженных представителей" вообще ничего не меняет, их тут же заменяют "обычные люди", и в кратчайшие сроки всё повторяется вновь.

И это не болезнь, это физиология. Когда человек болеет, он старается выздороветь, а тут же всё строго наоборот. Их тянет вниз. Эти люди наслаждаются своей "болезнью". Потому что скот. Они хотят быть слабыми и зависимыми, они хотят лени, глупости и простоты. Они просто не хотят жить, они не хотят за себя жить. Они хотят, чтобы за них жил кто-то другой. В них слишком много Зверя.

Настоящих людей мало, очень мало...

Эли Рок
Так укажи, что и где неубедительно. Было бы тебе не интересно, ты бы сюда не зашёл, не так ли?

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 16 мар 2012, 21:22

Я не претендую на об"ективность. Зашел, потому что вас всегда было интересно читать. Нетрадиционность суждений. Как говорит Вечеслава - флер. Про разбор слов долго думал и возвращался осмыслить и понять. В каждой шутке есть доля шутки. Там тоже была определенная доля. Здесь - не легло. Какиет о отголоски давно где то читанного и так же непринятого.
Гремучая смесь. Нагромождение не всегда связанных мыслей.
Повторю - это мои ощущения от прочитанного.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 16 мар 2012, 21:22

Ну да, само собой. Все 95 - и скот и быдло. Куда от этого деться.
Только никто не рожал скот и быдло. Тут ты в корне ошибаешься.
А вот то, что это "Мууу" около меня имеется- тут и моя вина вина есть. Лично недоработал.
Но обсуждение этого слишком холиварно и безсперпективно.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 16 мар 2012, 21:23

Опять этот непотребный флер. Блин. :)

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 16 мар 2012, 21:25

тайком завидуют...

вот здесь у вас кочка о которую вы спотыкаетесь...вам просто невозможно поверить что люди могут отказаться от того чтобы быть чиновниками руководителями всех мастей и прочими погонялами "быдла"...вам кажется что эти "водители" улучшенная порода? ну бред же! есть этапы на которых человек сам определяет - попасть еще глубже в систему где его опутают и навешают чужые долги, или наоборот посторониться немного и освободить еще часть своей жизни...
вы ж сами были внутри системы! должны знать как пирамида работает..
как с определенного этапа надо блюсти детей, охранять "нажитое непосильным трудом" :D , тратиться на содержание...
да ну его нах! если у чела есть хоть намек на мозг, то волю свою и детей он не может променять на повышенный уровень условного комфорта...
сидеть в паутине чтобы потом вырываться на отдых, а потом опять влезать в трясину обязаловок?
увольте...

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 16 мар 2012, 21:28

Вечеслава писал(а):тайком завидуют...

Вечеслава, я тоже в пресловутой 95-ке. ;)
Впрочем, как и все здесь присутствующие. ;)
По одной простой причине - если бы кто-то был в пятёрке, ему некогда было тратить время на такие пустяки. :D

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 мар 2012, 21:36

Эли Рок писал(а):Я не претендую на об"ективность. Зашел, потому что вас всегда было интересно читать. Нетрадиционность суждений. Как говорит Вечеслава - флер. Про разбор слов долго думал и возвращался осмыслить и понять. В каждой шутке есть доля шутки. Там тоже была определенная доля. Здесь - не легло. Какиет о отголоски давно где то читанного и так же непринятого.
Гремучая смесь. Нагромождение не всегда связанных мыслей.
Повторю - это мои ощущения от прочитанного.

Собственно лечь тебе должно было в первую очередь насчёт "цветовых пигментов". Это основное. Ну а остальное, это уже следствия. Гипотезы.

Если примешь как данность различие в биохимии блондинов, рыжих и брюнетов, это тебя автоматом приведёт к различиям в воспитании. К культам Зевса, Ваала и Аида, как бы их ни называли. И, надеюсь, поймёшь, насколько губительно несоответствие воспитания физиологии. Физиология вообще-то изрядно дрейфует. Эллины были блондинами, ну а как выглядят жители эллады сейчас, думаю, ты и сам знаешь. :)

Насчёт зверей вопрос конечно дискуссионный. Но это важный вопрос, и на мой взгляд, эта гипотеза достаточно хорошо объясняет происходящее вокруг нас.

А вроде больше тут ничего и нет...

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 мар 2012, 21:39

Вечеслава, ты в мороке. Уймись. :))

Или хотя бы тему ещё раз с начала прочти, да подумай...

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 16 мар 2012, 21:53

Я не могу принять, тем более как данность жесткость связи воспитания и биохимии. Для меня эта связь на уровне ваших непотвержденных гипотез. К тому же, если я не ошибаюсь, биохимия у человека меняется постоянно и достаточно в широких пределах, так что это не аргумент.

Вечеслава

Сообщение Вечеслава » 16 мар 2012, 21:56

Mr.Anonymous писал(а):Вечеслава, ты в мороке. Уймись. :))

Или хотя бы тему ещё раз с начала прочти, да подумай...

блииииин...ну блин же!
вы даже мысли не допускаете шо можно говорить зная по опыту...шо за зашоренность такая?!
напрягитесь и представьте шо я таки смогла отказаться от шага вглыбь системы..очень точно момент помню когда до меня дошло шо на шо я менять буду...сына возить в школу с охраной? во двор ни-ни? на дачу охране дом строить? а НАХ?!!! мне это?!!!
я отношусь к тем пусть даже 95 которых вы так презираете, что предпочитают и сами ходить босиком по полям и детей так воспитывают..
мож мы и уроды с вашей точки зрения, но в том что мой сын будет вспоминать о детстве нет того как его за шиворот таскали в школу и ощупывали друзей на входе...
дааа..."твой дом турма" а все думаете шо во дворцах которым завидуют обретаетесь..4-ех метровые заборы и камеры...будут вас же убивать - никто из соседей не выглянет и охрану не пустит..в лучшем случае видео для следака представят...
те времена когда на Ник.горе и проч можно было гонять на велике в соседнюю деревню без опаски нарваться на нож канули в Лету...
от ведь...

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 мар 2012, 22:01

Эли Рок, вот скажи, могут ли в Греции или Италии производить швейцарские часы? :)
Как там в голливуде с блондинами в режиссёрах и сценаристах? :)
Почему большинство успешных правителей либо рыжие, либо рыжеватые? :)

Это не та биохимия, которая меняется в течении дня, хотя и она тоже способна к изменению. Многие люди вполне могут менять цвет глаз и цвет волос, только это сложное дело...

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 мар 2012, 22:04

Вечеслава писал(а):блииииин...ну блин же!
вы даже мысли не допускаете шо можно говорить зная по опыту...шо за зашоренность такая?!
То-то и оно, что ты тут разговариваешь не со мной, а со своим опытом. Глючит тебя неслабо, вот что.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 16 мар 2012, 22:11

Mr.Anonymous писал(а):Эли Рок, вот скажи, могут ли в Греции или Италии производить швейцарские часы? :)
Как там в голливуде с блондинами в режиссёрах и сценаристах? :)
Почему большинство успешных правителей либо рыжие, либо рыжеватые? :)

Это не та биохимия, которая меняется в течении дня, хотя и она тоже способна к изменению. Многие люди вполне могут менять цвет глаз и цвет волос, только это сложное дело...

Mr.Anonymous, вот скажите зачем так напряжено менять цвет, если есть пластические хирурги и деньги?
В Холивуд чужие не попадут. Нет там никакой биохимии. Есть кровь. По этой же причине правители.

Меня на этом форуме постоянно выкидывает на страницу регистрации, расстройство.

Вернуться в «Информация к размышлению»