товарищи родноверы и прочие сектанты, а вам не кажется что..

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
arat

Re: товарищи родноверы и прочие сектанты, а вам не кажется ч

Сообщение arat » 11 дек 2011, 06:07

Рома, ты философию свою про души и ответы мне не впаривай... оставь ее хомячкам... и то чем и как ты мыслишь мне не интересно... я с тобой разговариваю как простой человек без тараканов с конкретными ясными вопросами... если есть ответы (доказательства) дай ссылки я почитаю, повышу свои знания... нет ссылок - так и скажи - мы не можем тебе помочь... мы просто гоним на своей волне и нам на всех пофиг... я пойму, не дурак... нравится - гоните как хотите...
пока на вопрос о даарийцах, пофиг как и кто их называет, увидел только ссылки на скляровское говно...

хочу получить ответ на следующий вопрос: вы в своих речах постоянно толкаете слова "правь" и "явь", выдавая их за древнеславянские... приведите документальные доказательства, что эти слова встречаются в языке древних славян...

Действительно, Рома, что-то за последние пару месяцев на форумах (той же Кубани, что ты упоминал) участились случаи массового помешательства "леммингов и хомячков"(любимые термины нашего знакомца на этом форуме некоего Анонимуса),ревнителей "исконной веры русского народа -христианского православия и истинной науки" в одном пакете. :evil: Потоки-то с Рассветом прибывают все боле, давление на темечко, есно, увеличивается, безпокоить начинают ревнителей, спать мешают сладко-сладко. Упсс! Соскочат с просонья, ошалело глядя вокруг, в поисках мешающего; подумать, осознать нечем! Мозги зацементированы, Душа тоже спит под телом, начинает рулить личина: всех порву!!! :twisted:Ну и че делать прикажете с этим "котенком", по дури вообразившим себя "хищником"? Ведь за свое личное миропонимание, сформированное садиком, школой,СМИ, РПЦ,ортодоксами от науки,т.е. современной бытийностью,оно кусаться и царапаться начнет и уже начало. :oops: :? Ну,сие было, т.с, лирическим отступлением.
Хищник, звиняй конечно,но это констатация современного состояния с думалками у большинства людей в бывшей стране советов, и не только в ней. Деградация на марше! Если вы этого не замечаете,то и флаг вам в руки и направление в колонны марширующих под дудку "крысолова". Скорее всего у вас появились подозрения, что с теми условиями, кои сформировали вас, как современного "хомо сапиенс", что-то не в порядке. И вы ринулись к тем, кто по вашему мнению эти условия... критикует, за ответами, облачив по привычке свое вопрошение в прокурорскую обличительную форму. За что и были посланы куда подальше.Вам поначалу предлагали просто подумать самому, а все ли правильно в "датском королевстве" (в данном случаи с версиями т.н. называемой ортодоксальной из -тори-ческой науки)? Но вы стали требовать ссылки и факты (шаблон, стереотип запрограмированного поведения людины), желательно и артефакты, наподобие "золотых пластин" с древними текстами. Так вот, что я вам скажу, таких фактов и ссылок на современную науку, практически, не существует. Науке это не нужно, она эти факты упор не видит (политика такая!). Как сказал на Кубани один "изторик" со званиями (которым вы до-веряете, т.е. слепо верите), все факты добыты еще в 19 веке, ныне добытое только анализируется. Поэтому какие ссылки вы требуете?А? Все, что не вмещается в созданную в 19 веке историческую картину прошлого в христианском обрамлении, объявляется "лженаукой" и фантазиями " неоязычнников".Пребывайте и дальше в своем сне разума. Спокойной вам "ночи"!
"Да, арийцы" -роды белой расы (дарийцы в учебниках),пришедшие к "эллинам" - палеоевропейским архантропам.То, что вы видете на статуях их Богов, то "да,арийцы".
Насчет "яви, прави, нави". Вы сомневаетесь в существовании двух первых составляющих структура мироздания (слава Богам, что Навь у вас все-таки присутствует, т.к. вы прочитали в трудах "изториков" понятия "навный", т.е. прилагательное). Вше право. ПРАВ-да, ПРАВ-ило, ПРАВ-ильно.ПРА-родители. ПРА-язык Эти понятия на основе какого корня, образа созданы? ЯВ-но, ЯВ-ный, про-ЯВ-иться? А это с какого бодуна появилось? Думайте, а не эмоционируйте, т.к. эмоция это один из признаков своей не-ПРАВ-оты. :)

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 11 дек 2011, 09:38

Хищник задает нормальные вопросы, и противник дай Боги каждому. Только вот отпора не видать кроме злобы и ненависти. Если нет желания отвечать так и писать надобно, зачем грязь лить?
Множество слов громких а в сухом остатке то что?
arat не надо быть таким наивным в отношении:
Потоки-то с Рассветом прибывают все боле, давление на темечко, есно, увеличивается, безпокоить начинают ревнителей, спать мешают сладко-сладко.

Причина их деятельности не в прибывании потоков, а в действиях необдуманных. Прибывание потоков будут влиять только на тех кто обладает чувствами для их проявления. У кого их нет ничего равным счетом не поменяется. Слепому хоть все лампочки зажги все равно темно будет, но лысинку начнет припекать, только свяжет он это с теплом а не светом.

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 11 дек 2011, 09:53

Хищник вы читали Евангелии от Ессеев? если читали что вы о нем можете сказать?
Еще мы не можем быть сектой по определению. Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления. Мы не принадлежим не к одной официальной религии потому не можем являться отделившимися от них.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 11 дек 2011, 10:32

Хищник писал(а):Рома, ты философию свою про души и ответы мне не впаривай... оставь ее хомячкам... и то чем и как ты мыслишь мне не интересно... я с тобой разговариваю как простой человек без тараканов с конкретными ясными вопросами... если есть ответы (доказательства) дай ссылки я почитаю, повышу свои знания... нет ссылок - так и скажи - мы не можем тебе помочь... мы просто гоним на своей волне и нам на всех пофиг... я пойму, не дурак... нравится - гоните как хотите...
пока на вопрос о даарийцах, пофиг как и кто их называет, увидел только ссылки на скляровское говно...

хочу получить ответ на следующий вопрос: вы в своих речах постоянно толкаете слова "правь" и "явь", выдавая их за древнеславянские... приведите документальные доказательства, что эти слова встречаются в языке древних славян...
так нормально? :)

Это не философия. Это постулат - пока Душу свою не осознал - сознание будет находиться во тьме. А когда осознаешь Душу - тогда и получится прийти к Вере, той что изначальная. Пока у вас в башке Душа=личность будет действовать простой алгоритм. "Наука обладает знанием" и "знания можно получить извне". Но это не Знание, а пустышка, некая информация которую позволили получить рабам.
Т.е. в формировании цели понять что такое Правь и Явь принимает участие личность, привлекая алгоритм - дайте материальные доказательства. Доказательства вам дадут, но вы так и не узнаете, не поймете что это такое. Нам не важны доказательства, нам важно Знание. Потому что Знание=Сила. А невежество делает рабом Системы.
А если цель сформулировать так "Мне хочется узнать, понять что же такое Правь и Явь о которых вы тут...."?

arat

Сообщение arat » 11 дек 2011, 10:51

arat не надо быть таким наивным в отношении:

Я думаю, что не надо быть таким занудливым! ;)

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 11 дек 2011, 11:00

arat Так не будь!
Хищнику, научные факты о вредности Христианства.http://www.archaeology.ru/ONLINE/Deruzinski/kladbishche.html
Думаю нашим тоже будет интересно.

Хищник

Сообщение Хищник » 11 дек 2011, 12:01

Лютозаръ писал(а):arat Так не будь!
Хищнику, научные факты о вредности Христианства.http://www.archaeology.ru/ONLINE/Deruzinski/kladbishche.html
Думаю нашим тоже будет интересно.

Лютозаръ, вам самому не стыдно выкладывать бредни писателя-фантаста? вы про совесть что-нить знаете? вы знаете. любая секта обязана обливать традиционную религию, а не превозносить себя саму, что вы пока с успехом делаете, хотя про историю РПЦ я вас вообще не спрашивал... просто как я понимаю про себя вам и рассказать нечего...

ну не знаю прям, что у вас за источники... опят гугель, первая ссылка:
:
Вадим Ростов - псевдоним белорусского писателя-фантаста и редактора газеты "Секретные Исследования" Вадима Деружинского. Другой псевдоним - Артем Деникин. Отличительным качеством его произведений на историческую тему является то, что они на 80-90% состоят из ничем не подкрепленного бреда. Даже когда он приводит какие-то ссылки на источники (чрезвычайно редкий случай), ничего похожего на его цитаты в источниках обычно нет. В частности, такова ссылка на Улуханова в вышеупомянутом посте Неонокса. Его труды много раз разоблачали. Однако ни в какие споры за пределами форума своей газеты, где он модератор (и дело быстро кончается баном спорщику), Деружинский не вступает.

друзья у меня начинает складываться ощущение, что вы верите в такую хрень, что страшно представить... я здесь не о религии говорю, а о мировосприятии... вы поддерживаете любую бредовую идею о вреде христианства (хотя даже не понимаете, что если его не будет мусульмане вам за один день головы всем поотрезают, и грудным детям тоже), вы поддерживаете любую фантастическую идею про инопланетян от любого дурачка, что а страшно... вы не можете предоставить ни одного серьезного факта... вот в этом опасность...
насчет яви и прави я не просил привести слова, я просил привести пример, что они употреблялись древними славянами... и не просто так... это ведь основа всех родноверов... но по факту то этих слов не было, а значит все родноверы - просто хомячки...

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 11 дек 2011, 12:03

Хищник задает нормальные вопросы, и противник дай Боги каждому.
да конечно)))...таких "противников" легко тысячами "со здавали" дабы обличать тлетворное влияние голливуда не видя ни единого фильма, или же для борьбы со всякими лженауками. Подобное отношение к предмету обличения исключительно идеологическое, выкованое железной пропогандой. ..и процес сий , как мне видится заведён давно, хищник всего лишь смог добраться до этого форума , надо отдать ему должное)))

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 11 дек 2011, 12:23

это ведь основа всех родноверов... но по факту то этих слов не было, а значит все родноверы - просто хомячки..

Вполне возможно, здесь родноверов не наблюдается.

Хищник

Сообщение Хищник » 11 дек 2011, 12:35

господа, поймите... я здесь не для того, чтобы пиарить РПЦ или другую религию... мне на самом деле интересно, почему вы "заблудились" в этом мире (это пока мое субъективное мнение, ни в коем разе не несущее оскорбления)... мне например нравится, что вы интересуетесь прошлым и историей, но вот то какими источниками вы руководствуетесь пока внушает ужас... неужели трудно обратить внимание на труды настоящих ученых-историков, а не заморачиваться на писанине идиотов?

Issken

Сообщение Issken » 11 дек 2011, 12:37

живи в своей рашке и не суйся со своим свиным рылом в калашный ряд. надоел уже.право...иди спасай мир в другом месте

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 11 дек 2011, 12:50

Хищник, ты пойми про "исторыю", в том виде в коем ты ея принимаешь: эти "настоящие ученые -историки" "изучают предмет как некие инопланетяне , точно также они бы изучали её на другой планете ..раскопали изучили сравнили со своей информацией, которая тоже такими же "учеными" накопана...А рядом ходят местные "индейцы" и всё (правда уже не всЕ, стараниями "учёных") знают о прошлом своих земель, иногда учёные слушают эти рассказы, но только как красивые мифы, так как подобное из коллективного сознания"учёных" довно вычеркнуто,... нет в душе "маркеров"

Хищник

Сообщение Хищник » 11 дек 2011, 12:50

Issken, слышь, ошибка аборта... лучшеб батя твой тя на стенку в сортире кончил, большую услугу обществу бы оказал...

Хищник

Сообщение Хищник » 11 дек 2011, 12:53

несущий писал(а):Хищник, ты пойми про "исторыю", в том виде в коем ты ея принимаешь: эти "настоящие ученые -историки" "изучают предмет как некие инопланетяне , точно также они бы изучали её на другой планете ..раскопали изучили сравнили со своей информацией, которая тоже такими же "учеными" накопана...А рядом ходят местные "индейцы" и всё (правда уже не всЕ, стараниями "учёных") знают о прошлом своих земель, иногда учёные слушают эти рассказы, но только как красивые мифы, так как подобное из коллективного сознания"учёных" довно вычеркнуто,... нет в душе "маркеров"

любой ученый, я думаю, требует любого доказательства... а мифы Древней Греции я тоже читал, а вот в Греции в них свято верят и знают что это вымисел... вот так-то...
но например если сравнивать ученых с вами, то я однозначно на стороне науки... они имеют факты а вы пока один бред со стороны скляровых, левашовых и прочих дебилов... а главное объясните мне почему вы считаете, что эти одноклеточные пишут и говорят правду? просто чтобы быть против официальной версии или вам так оправдаться проще? как на лукморе сказано - пока что вы все "сектантские хомячки" получаетесь...

и еще такой момент... вы отвечали, что вы здесь собрались, чтобы почерпнуть знания и т.д. т.е как я понимаю вы хотите развиваться и духовно... только пока оказывается. что все ваши "знания" основаны на бреде вышеупомянутых идиотов... или я что-то недопонял? вот к примеру здесь есть arat, который шрифты толкует... вопрос, а у тебя хотя бы есть филологическое или лингвистическое образование? или ты с бодуна проснулся и решил быть толкователем? может мне тоже начать толковать что-нить... я имею 2 высших образования в госвузах... поумнее того же склярова по всем понятиям... :D

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 11 дек 2011, 13:24

Уважаемый Хщник, как-то вы отклонились от озвученной цели. По поводу науки и ученых есть такой алгоритм - сначала выдвигается гипотеза, а потом ищутся доказательства.
главное объясните мне почему вы считаете, что эти одноклеточные пишут и говорят правду?просто чтобы быть против официальной версии или вам так оправдаться проще?
Никто так здесь не считает. Оправдываться перед кем вы считаете необходимым? И большая просьба не вываливать эмоции на форум.

Вернуться в «Информация к размышлению»