жихаренцев

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Issken

жихаренцев

Сообщение Issken » 22 сен 2011, 20:00

Добрый день. Ознакомился с книгами жихаренцева. Своё мнение составил,но хотел бы услышать и другие

Расен
Контактная информация:

Re: жихаренцев

Сообщение Расен » 24 сен 2011, 20:04

интересно пишет, кое что правда, ... но в основном чушь, ... для публики и тиража.

€нах
Контактная информация:

Сообщение €нах » 25 сен 2011, 00:31

ну расскажите, что читали?
а то ту как зайдешь одни выложенные ссылки (иди на... -прямая ссылка точка ру)

Деванагари

Сообщение Деванагари » 06 окт 2011, 19:29

Issken писал(а):Добрый день. Ознакомился с книгами жихаренцева. Своё мнение составил,но хотел бы услышать и другие

Issken, здравствуй. Я почитала таких книг приличное к-во. Разных авторов. Они все объясняют как обрести внутренню силу с помощью различных методик, техник. Но почти все обходят строной силу связи с Родом и предками. Конечно время такое что большинство людей потеряли связь даже со своей семьей. Немогут найти взаимопонимания со своими родителями, не то что с Родами.О Духе и Душе речи нет. Люди живут безцельно или в лучшем случае работают для благосостояния и выживания. Поэтому отцы и дети, или близкие люди не находят взаимопонимания.
И такие книги не решают главных впросов в жизни. А иногда даже ведут к заблуждениям и потере времени. Вот название "Путь к свободе. Как изменить свою жизнь. Общие формулировки.Советы психолога, потерявшим себя в потоках проблем. Лечебные советы. Головоломки из методик по отслеживанию своих поступков как сел как ушел, что подумал. Это может быть и укрепит ваше внимание или заставит быть более собранным по жизни. Но это не рецепт от самых главных духовных проблем.

Issken

Сообщение Issken » 09 окт 2011, 16:39

Благодарю всех откликнувшихся

svgor06
Профессия: преподаватель

Сообщение svgor06 » 14 окт 2011, 21:14

Доброе время суток! В своё время я начинал свой путь в поиске истины именно с книги этого автора. Я согласен с Деванагари о том, что "И такие книги не решают главных впросов в жизни. А иногда даже ведут к заблуждениям и потере времени. Вот название "Путь к свободе. Как изменить свою жизнь. Общие формулировки.Советы психолога, потерявшим себя в потоках проблем. Лечебные советы. Головоломки из методик по отслеживанию своих поступков как сел как ушел, что подумал. Это может быть и укрепит ваше внимание или заставит быть более собранным по жизни. Но это не рецепт от самых главных духовных проблем."
Но спасибо автору за книгу, с неё начал свой путь и сейчас пришёл к пониманию Бога и смысла жизни человека на Земле-Матушке.
первая книга написана от души, а вот остальные я не мог до конца прочесть. Может к этому времени сознание уже стало шире и интереса особого не испытал.
Вся изотерика подводит к тому, как достичь практикой освоение материальной энергией, а вот закона развития души ни одна не коснулась. Духовные Законы лежат совсем в другой плоскости и вибрации совсем другого порядка.

Issken

Сообщение Issken » 15 окт 2011, 11:14

вот именно,что и не понравилось:всё завязано на материальном вокруг...

svgor06

Сообщение svgor06 » 15 окт 2011, 16:23

да, но душа развивается только в материальном мире.

Деванагари

Сообщение Деванагари » 15 окт 2011, 23:16

svgor06 писал(а):да, но душа развивается только в материальном мире.

Вот поэтому и важна связь с Родом. Опыт Рода огромен, он расширяет ясность и знание во времени.И дает жизнь и смысл душе.

svgor06

Сообщение svgor06 » 25 окт 2011, 17:32

А как, объясните, будет развиваться душа в случае, когда я установил связь с Родом, сознание моё расширилось. И что, я уже стал духовно развитым ? Вот такой вопрос у меня возник. Может у меня не хватает каких-то знаний?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 25 окт 2011, 18:46

Для начала ответь себе на вопросы:
1. Что такое Душа и как ты её осознаешь
2. ЧТо такое Сознание и что такое "расширилось"
3. Что такое РОД и что значит "установить связь".
Тогда и ответ сам собой придет.

svgor06

Сообщение svgor06 » 02 ноя 2011, 19:02

Спасибо, подумаю об этом, буду ждать ответа от высших сил.

Деванагари

Сообщение Деванагари » 02 ноя 2011, 19:33

svgor06 писал(а):А как, объясните, будет развиваться душа в случае, когда я установил связь с Родом, сознание моё расширилось. И что, я уже стал духовно развитым ? Вот такой вопрос у меня возник. Может у меня не хватает каких-то знаний?

Это все красивые слова"духовно развиться", "расширить сознание." "Связь с Родом" давно забытое понятие. Жаль очень что многие потеряли это понимание.Живут" ни Богу свечка, ни черту кочерга" Книжки читаем вумные. А Роды рядом загибаются, или на кладбищах лежат.

Вернуться в «Информация к размышлению»