" ОДНАКО "

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Гоша-c

Re: Новая система кредитования жилья под 5% годовых

Сообщение Гоша-c » 09 июн 2010, 10:13

русовей писал(а):ну, сюда стоит добавить, что черномазому в своем вонючем грозном труда не составит закончить с отличеем.
вона, после ЕГЭ сколько их тамощних гениев выявилось... только вчера обезьяна с дерева слезла и все детство баранов пасла, а тут вдруг отличник после ЕГЭ с претензией к зачислению в лучшие вузы.

Очень может быть но...вы батенька не очень хорошо знаете кто такие чеченцы...всё что здесь писано о них возможно соответствует действительности, но следует добавить:
-в среде чеченцев одно время(довольно давно) был распространён иудаизм...причём исповедался он тайно и тейпы его исповедующие относились к остальным чеченцам как к грязи...
-с малолетства детей учат одерживать верх над другими нациями любой ценой, причём если невозможно одержать верх при помощи силы, чеченец должен сделать это интеллектом, этому учат специально...Так что не удивителен факт наличия в среде чабанов хороших интеллектуалов....
-в советское время чеченцы охотно шли в армию...это связано с культом воина. Советские офицеры радовались когда к ним присылали чеченцев...более исполнительных, хороших сержантов(среди нацменов) просто не было...причина была проста - если чеченец приходил из армии без благодарностей, а уж тем более рядовым...это был несмываемый позор в чечне к такому относятся оооочень серьёзно(парень реально мог не найти себе невесты и быть фактически работником за харчи и одежду у своих родственников)

Потому и воевать с ними очень тяжело :(

CTPAHHuK

Re: " ОДНАКО "

Сообщение CTPAHHuK » 11 июн 2010, 12:42

Верховный суд запретил арестовывать бизнесменов за экономические преступления

Lεnta.
Коммерсантъ.

О как...

ярдабор

Сообщение ярдабор » 15 июн 2010, 14:41

На голландском телевидении прошла премьера фильма In memoriam: Aleksander Litvinenko режиссеров Маши Новиковой и Йоса де Пюттера. В фильме задействовано уникальное интервью Литвиненко, снятое голландскими кинематографистами два года назад. Фильм вышел на втором государственном канале нидерландского телевидения в прайм-тайм , в 21 час в понедельник. Авторы составили его из видеозаписей, сделанных ими в 2004 году на квартире Литвиненко в Лондоне, в Москве с Анной Политковской, а также новых интервью с отцом Литвиненко Вальтером, друзьями Ахмедом Закаевым и Владимиром Буковским. После кощунственно плоского, одностороннего образа «беглого кгбшника», шпиона (которым Литвиненко, кстати, никогда не был), каким его схематично рисуют сегодня газеты, словно он Человек-Паук или еще какой-нибудь герой зловещей сказки для взрослых, на экране появился наконец Литвиненко-человек, со всеми его сомнениями, страхами. Человек, к которому медленно приходило осознание того, в организацию какого рода он попал. Об этом фильме Радио Свобода рассказывает режиссер проекта Маша Новикова:
- Это очень интересно. Я спрашивала его отца – вот он пошел работать в КГБ, а что он об этом думал, что Вы об этом думали? И отец откровенно говорит - "ну и что, почему и нет? Штирлица мы смотрели, мы думали, что это хорошо". И Александр сам в своем интервью Йосу тоже говорит, что в начале это было вполне наивно, что-то такое героическое, шпионов ловить. Такое мальчишеское что-то. А потом постепенно, постепенно... Сначала разочарование, когда он в Чечне был, потом вот это разочарование, как он сам называл, "красная линия", за которую нельзя переступить – это убивать людей. Без суда и следствия убивать людей, он понял, что он этого никогда не сможет сделать, и тут-то и начался огромный поворот в его жизни. Когда он из офицера КГБ стал заключенным Лефортово, Бутырки, и тут-то в общем-то и испытал всю эту «прелесть».

Александр Литвиненко (отрывок из фильма In memoriam: Aleksander Litvinenko) : «Вы знаете, я прошел первую войну в Чечне. Я прошел все горячие точки на территории бывшего Советского Союза. На моих руках умирали солдаты. Я помню вот 18-летний парень... Я помню еще пульс взял, а он остановился. И за все это время ни один начальник, ни один политик нам не объяснил, что мы там делаем. Кого или что мы там защищаем. И за что мы там воюем. (...) Я знал уже, что это банда к тому времени. И я не видел никакого отличия между офицерами и бандитами. Против которых мы боролись, кстати. С единственной разницей, что у бандитов не было власти государственной, а у наших офицеров она была. И я понял, что я попал в банду, я это осознал. Начиная с 96-го года я уже это понимал. Но из банды очень тяжело выйти из любой. Даже на Западе, если Вы попадете в банду, из нее очень тяжело выйти».

- Йос де Пюттер снимал Литвиненко у него дома. И когда убили Анну Политковскую, Литвиненко заболел, мы подумали, что... Когда он мне тогда принес пленки, я просмотрела, и оказалось, что это уникальный материал. Потому что это у него дома, достаточно интимно. Сидит он, смотрит собственные кадры, где его арестовывают в зале суда, и комментирует это все. Как-то это было очень трогательно, особенно после смерти, все увидеть опять...

Александр Литвиненко (отрывок из фильма In memoriam: Aleksander Litvinenko) : «Я понял, что обратно нельзя возвращаться. Я закончил группу в военном училище. Нас было 25 человек. Половина уже убиты. Я помню, когда позвонил мне друг, Сергей Медведев. Он в Чечне четыре года пробыл. Дивизия стояла внутренних войск в Чечне, их потом вывели в Ставрополь. И от него ушла жена. Он мне звонит, я говорю – Ты где живешь? Он говорит – Я живу в палатке. Мне, говорит, орден дали Мужества, а у меня, говорит, ничего нет, кроме чемодана. А я ему говорю, Сережа, как же так, кроме чемодана ничего нет? А он говорит – Саня, я живой! У меня руки, ноги и глаза, понимаешь? Я живой! Да, чуть-чуть с психикой у меня тяжело, но, Саня, я живой! (...) Я уже в то время знал, что ФСБ убивает людей без суда и следствия. Одно дело – знать, что твой сосед по кабинету убивает, а другое дело – убивать самому. И я, когда мне дали приказ убивать людей, я сказал, я этого делать не буду. Сначала просто не стал этого делать тихо, молча. А потом, когда они начали настаивать, я отказался открыто. Я поговорил со своими подчиненными. У нас был такой разговор. Я говорю, у нас есть три пути. Путь первый – начать убивать. И, я говорю, тогда у нас уже, ребята, пути назад нет. Конечно, мы будем жить богато, будем убивать в интересах своего начальства, и начальство нам разрешит убивать в наших интересах. Мы будем иметь большие деньги. То есть если ты можешь свободно заниматься убийствами, ну десять тысяч долларов – двадцать ты можешь свободно заработать в Москве. Но если мы начнем убивать, то пути назад уже нет. Путь второй: просто этого не сделать, и может быть, нас раскидают по подразделениям молча. И путь третий: открыто выступить. Если мы открыто выступим, то это все равно, что пойти на амбразуру ДЗОТа грудью. Я знал, что подняться против этой системы – это равносильно смерти. Что с нами будет, я сказал, я не знаю, но мы должны сами решить, что делать. И мы несколько месяцев думали. И после этого отрыто выступили против нашего руководства. Мы пошли в прокуратуру и написали заявление, что нам отдают преступный приказ».
В фильме Александр Литвиненко одну за другой показывает голландским кинематографистам видеокассеты. На одной он выслушивает оправдательный приговор, после того как несколько месяцев провел за решеткой по сфабрикованным обвинениям. В ту же минуту в здание суда врываются люди в масках и снова арестовывают его, увозя в Бутырскую тюрьму. На другой кассете человек с измененным голосом признается, что получал приказ уничтожить Литвиненко.
Александр Литвиненко (отрывок из фильма In memoriam: Aleksander Litvinenko) : «Сейчас я еще одну. Поставить или не надо? Судья в шоке сидел! Ты видела? Судья в шоке. Ты такое где-нибудь видела, чтобы в суд в масках врывались? Ужас! (...) Со мной встретился ФСБ полковник и сказал: Больше мы с тобой разговаривать не будем. Мы тебя убъем. Ой, вернее, мы убъем твоего сына шестилетнего. То есть мне он сказал так: тебя же судят не за то, что ты уголовное преступление совершил. Все знают, что ты их не совершал. А тебя судят за то, что ты предал систему. За то, что ты открыто выступил против системы».

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/artic ... z0quvDQkRK
Under Creative Commons License: Attribution

Kovalson

Сообщение Kovalson » 16 июн 2010, 01:43

"Геноцид узбеков в Киргизии" "массовые убийства" "массовые беспорядки" "смерть мирных граждан"

Kovalson

Сообщение Kovalson » 17 июн 2010, 13:03

Американские нацисты

Гоша-c

Сообщение Гоша-c » 17 июн 2010, 20:09

Kovalson "Американские нацисты" - хорошая блесна-наживка для тех, кто почувствовал приближение утра Сварога...., грамотно построенная провокация позволяет загнать потенциального Гоя в узкие рамки нацизма, полностью контролируемого теми против которых призывают бороться.... в этом фильме хорошо видна "рука ФБР/ЦРУ, а вообще довольно топорная работа(генетический фонд Америки - умора!!!).

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 21 июн 2010, 23:59

Молния испепелила статую Христа

В американском городе Монро в штате Огайо прямой удар молнии буквально испепелил 20-метровую статую Иисуса Христа. Она была выполнена из пенопласта, насаженный на металлический каркас.
christ_1.jpg
christ_1.jpg (16.27 КБ) 5389 просмотров

Скульптура высотой с шестиэтажный дом, которая называлась «Царь царей», изображала Иисуса по пояс, стоящего посреди водоема с поднятыми вверх руками возле креста. Жест Христа напоминал жест арбитра американского футбола, из-за этого статуя даже получила среди местного населения альтернативное название — «Иисус, объявляющий тачдаун».
christ_2.jpg
christ_2.jpg (24.84 КБ) 5389 просмотров

Разряд молнии ударил в скульптуру в понедельник ночью 14 июня 2010 года. Статуя, считавшаяся главной достопримечательностью города, сгорела за считанные минуты. После пожара от Иисуса остался один лишь остов. Причем огонь, охвативший пенопластовое изваяние, успел перекинуться на здание театра, расположенное поблизости.
christ_3.jpg
christ_3.jpg (27.04 КБ) 5389 просмотров

Никто из людей от пожара не пострадал.

Источник: http://www.naviny.by/rubrics/disaster/2010/06/17/ic_articles_124_168255/

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 22 июн 2010, 08:01

ABCTUL писал(а):Молния испепелила статую Христа

Бог шельму метит (рус. пословица) ;)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 22 июн 2010, 10:11

CTPAHHuK писал(а):Бог шельму метит (рус. пословица) ;)

Да лан, нормальный парняга по ходу был, хотел иуд действо реформировать-учил чиститься, он же не виноват, что они так всё извратили, т.ч. не он шельма, а иудейская секта его имени!

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 22 июн 2010, 10:36

Kovalson писал(а):Да лан, нормальный парняга по ходу был, хотел иуд действо реформировать-учил чиститься, он же не веноват, что они так всё извратили, т.ч. не он шельма, а иудейская секта его имени!

Да лан, я не "нормального парнягу по ходу" имел ввиду вообще-то... ;)
А "строителей" и выдумщиков оного произведения из-куста

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 22 июн 2010, 14:16

На миллионах квадратных метров московского жилья никто не живет
stop.jpg
stop.jpg (16.66 КБ) 5359 просмотров

Каждая 20-я столичная квартира пустует. Вечерами там не горит свет, а хозяева появляются так редко, что не узнают соседей по лестничной площадке. Многие очаги недавнего строительного бума превращаются в районы-призраки — и это в то время, когда московские чиновники бьют в набат по поводу падения темпов строительства и острой нехватки жилья.

«Маркер» и портал «ГдеЭтотДом.ру»выяснили, что в Москве по крайней мере 7 млн кв. м простаивающего жилья. А если добавить к этому около 1,5 млн кв. м в квартирах, построенных, но не проданных девелоперами, получится, что чуть ли не 5% всего жилого фонда столицы сегодня никем не используется.

Если сложить 7 млн кв. м, накопленных частными инвесторами за лучшие для рынка недвижимости годы, и 1,5 млн кв. м готовых домов, оставшихся у застройщиков из-за отсутствия спроса на жилье, выйдет 8,5 млн кв. м простаивающего жилья. Несложно прикинуть, что это чуть менее 5% всего жилого фонда столицыЖилой фонд Москвы равен примерно 200 млн кв. м, или 3 млн квартир
. Прибавим сюда заделы прошлых лет, которые застройщикам еще предстоит довести до ума. Аналитики оценивают эту незавершенку в 1,5 млн кв. м.

Источник: http://www.marker.ru/news/44

ярдабор

Сообщение ярдабор » 23 июн 2010, 23:59

На беспредел ментов все чаще граждане отвечают соответственно
В подмосковном Видном пассажиры маршрутки устроили самосуд над пьяным гаишником, сообщает "Новый регион". Москвичи спасли девушку, к которой приставал 26-летний сотрудник ГИБДД Юрий Залужный. В результате он был госпитализирован с перерезанным горлом.
ЧП случилось около семи утра на улице Советской у магазина «Три богатыря». Пьяного офицера ГАИ заинтересовала девушка на автобусной остановке: он вышел из автомобиля и стал насильно затаскивать ее в машину, схватив за руку, сообщает Lifenews.
Однако молодой человек, находившийся поблизости, вступился за девушку, завязалась драка. Пассажиры рейсовой маршрутки, которая подъехала к остановке, также бросились на подмогу к защитнику . Кто-то из участников потасовки ударил гаишника ножом по горлу, после чего скрылся с места происшествия.
Прибывшие оперативники обнаружили перепачканный в крови черный «мерседес» без номеров, принадлежащий Юрию Залужному, и маршрутку.
Офицер ГАИ остался жив, так как нож задел вену, а не артерию. Врачи констатировали у пациента сильное алкогольное опьянение.
Отметим, что Залужный задним числом уже уволен из ГИБДД.

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 01 июл 2010, 21:48

chubais.jpg
chubais.jpg (13.64 КБ) 5277 просмотров

Сегодня пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении генерального директора госкорпорации "Роснано" Анатолия Чубайса орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, пишет РБК. Таким образом отмечен вклад А.Чубайса в государственную политику в сфере нанотехнологий и его многолетняя добросовестная работа.
01.07.10

Kovalson

Сообщение Kovalson » 05 июл 2010, 19:41

Изображение
3 июля в блогах на Яндексе тема - День разгрома князем Святославом Хазарского Каганата!!! - была самой обсуждаемой темой дня...

Язычество становится в Дании популярнее христианства
17.07.2008, 08:50 » Калейдоскоп
Алексей СМИРНОВ, Стокгольм, Новые известия

Вскоре на датских кладбищах могут появиться необычные монументы - контуры кораблей викингов, выложенные из грубых камней. Это могильные участки, отведенные поклонникам древних скандинавских верований, признающих своими верховными божествами громовержца Тора и мудрого Одина. На этой неделе первое разрешение на собственное кладбище получило от городской администрации города Оденсе объединение "Фурн Сюд" ("Старые традиции"), насчитывающее более 600 членов. Любопытно, что прежде приверженцам старины пришлось получить принципиальное добро в министерстве по делам церкви.

Заместитель председателя "Старых традиций" Сорен Фискер так объясняет свою борьбу за права единоверцев: "Многие из наших не хотят покоиться в земле в окружении чуждых им христианских символов, - говорит он со страниц газеты "Кристелиг Дагбладет". - Да и единомышленникам не слишком улыбается исполнять свои ритуалы среди частокола крестов".

Следующим этапом борьбы датских одинопоклонников за свои загробные права станет, по словам Фискера, получение разрешения на захоронения в лесу, поскольку викинги были индивидуалистами, не желавшими покоиться бок о бок с себе подобными. Одинокая могила в лесной глуши - обители богов - вот мечта современных викингов.

Беда лишь в том, что с глухоманью в Датском королевстве туго. Страна распахана вдоль и поперек, лесов практически не осталось, но и в тех жалких рощицах и перелесках, которые еще не успели вырубить, покоя любителям природы нет. Все чаще на их пути встречаются деревья, увешанные пивными банками, пачками из-под печенья и прочими следами современной цивилизации, а солнечные полянки предвещают встречу с группами странных людей в грубой холщовой одежде, водящих хороводы и поющих песни на смутно знакомом языке. Это поклонники древних скандинавских богов, удалившиеся на лоно природы для исполнения своих обрядов, включая свадебные и похоронные. Здесь же увешанные всякой всячиной "зеленые насаждения" - как правило, это мощные дубы - так называемые жертвенные деревья, на сучья которых прицепляются дары богам. Знатоки скандинавской истории при виде подобных картин невольно содрогаются: во времена викингов на ветвях раскачивались человеческие жертвы, и кто знает, как далеко готовы пойти современные язычники.

На датском флаге красуется христианский крест, но сами соотечественники Гамлета в подавляющем большинстве атеисты. Те же, кто задумывается о вечной жизни, все чаще возвращаются к религии далеких предков-викингов. В Дании насчитывается примерно четыре десятка объединений людей, верящих не в рай, а в золоченые чертоги Валгаллы, где оживают павшие воины, и носящих на груди вместо креста молот Тора. "Их несколько тысяч, возможно, значительно больше. Принцип большинства таких сообществ - не регистрировать число своих членов", - считает исследователь явления научный сотрудник Копенгагенского университета Мортен Варминд. Всплеск популярности древних верований в Дании пришелся на 2003 год, когда власти согласились зарегистрировать "Фурн Сюд". С тех пор число членов этого объединения утроилось. Следующей победой язычников стало получение разрешения на официальную регистрацию браков, заключенных в соответствии с древнескандинавскими традициями.

Обряд проходит на лесной поляне, обнесенной зелеными ветками (летом - березовыми, зимой - еловыми). Там молодых и гостей ожидает жрец в белых одеяниях с молотом Тора на груди. "Призываю в свидетели Тора, Шьовна, Ловна, Фрея и Фрею, хранящих обеты, желание и любовь, и объявляю, что эта пара хочет вместе плыть на лодке жизни", - провозглашает служитель культа, вознося руки к Асгорду - жилищу богов. Затем руководитель церемонии зачитывает отрывки из сборника легенд о языческих северных богах, в которых повествуется о сватовстве бога Фрея к великанше Герде. Невеста поначалу отказывалась связывать свою судьбу с богом, но тот соблазнил красавицу волшебным кольцом Драпнером. Каждую девятую ночь это кольцо порождало еще восемь колец. Современные викинги дают друг другу свадебные обещания, держась за кованое железное кольцо, напоминающее о Драпнере: это змея, проглотившая свой собственный хвост. Змея, поедающая саму себя, символизировала у викингов вечность и плодородие. Присутствующим ясно, что прикосновение молодых к кольцу обещает им долгую жизнь и много детей. Церемония завершается распитием медовухи из кубка и принесением жертвы богам - для этого в лесу выбирается дерево покрасивее и пораскидистее. Все проделанное является основанием для занесения пары в датский регистр супругов.

Примерно так же выглядит и официально признанная церемония языческих похорон. Собравшиеся становятся в круг, жрец зачитывает отрывки из сборника легенд (на этот раз - о Валгалле), скорбящие пускают по рукам чашу с медовухой и, опорожнив ее, кладут в могилу единоверца.

Большинство датчан спокойно и даже одобрительно относятся к тому, что скоро на территориях традиционных кладбищ будут отведены участки для язычников. Это все же лучше, чем превращение лесов в территории захоронений. Сегодня среди "викингов" практикуется компромисс: урна с основной частью праха помещается в "официальную" могилу, а горсть пепла развеивается в лесу, после чего на этом месте воздвигается камень с руническими надписями.

http://news.tut.by/kaleidoscope/113057.html

ТОР

Сообщение ТОР » 06 июл 2010, 06:45

Здравия всем добрага!
На днях смотрел передачу о сесуальном образовании детей,показали конечно отвратные случаи,скорее не образования,а растления чад,но!подали так,что мол логическая альтернатива этому могёт быть тока введение урока богословия в школах,от думаю что введение урока истории религий,лишь первый шаг,что бы попрывыкли и уже урок богословия не царапал сознание.

Вернуться в «Информация к размышлению»