" ОДНАКО "

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
ludmila

Re: " ОДНАКО "

Сообщение ludmila » 18 мар 2011, 08:39

Эли Рок писал(а):Людмила, Вы идеализируете японцев. :)

Вовсе нет. Не идеализирую и не собираюсь дискутировать.
Замечу только, что ваши суждения поверхностны.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 18 мар 2011, 09:25

ludmila писал(а):Вовсе нет. Не идеализирую и не собираюсь дискутировать.
Замечу только, что ваши суждения поверхностны.

Первое, что я позволю заметить - я никаких суждений не делал (то есть никого не осуждал - так как сам далеко не идеал). ;)
Просто привел факты, которые лично меня отталкивают от того, что я должен жалеть япончиков или восхищаться их технологиями, на проверку оказавшимися не такими уж и продвинутыми, а просто говоря - непродуманными.
Страна и люди, напрочь забывшие ценности предков и прогнувшиеся под чужие "общечеловеческие" ценности, не достойны моего сочуствия - вот и все, что я хотел выразить.
Богоборчество рано или поздно будет наказано. Для кого то раньше, для кого то позже, но неизбежно, как приход дня и ночи.
Дискуссий тоже разводить не собираюсь. Привел свое мнение - и все. Ваше мнение остается Вашим, но и только.

Деванагари

Сообщение Деванагари » 18 мар 2011, 09:40

спорить сейчас даже опасно, "супер полнолуние" на носу.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 18 мар 2011, 09:55

Деванагари писал(а):спорить сейчас даже опасно, "супер полнолуние" на носу.

Спорить вообще опасно бывает. ;)

А по поводу суперлуния - не надо придавать такого рода явлениям фатально-мистического значения.
ПМСМ, это только физика, видимые простым глазом процессы.
Отражение других, более глубоких. А вот с теми - шутки плохи.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 18 мар 2011, 10:22

Все же решил ответить, хотя изначально не хотел поднимать этот вопрос. :)
Деванагари писал(а):Японцы конечно не ангелы,. а наши далеко ли ушли, отстреливать волков и медведей, потому что они мешают разводить оленей. Или других на севере животных, бельков, например, там воще варварство.

А кого Вы приравняли к "вашим"? Или вот так - Вы себя тоже к ним приравниваете?
К убийцам, богохульцам и прочим атеистам?

По моему, если говорить "наши" - то это те, с кем Вы себя ощущаете и кто с вами, но никак не люди (или нелюди), живущие географически где то рядом и только потому ставшими для Вас "вашими".

Деванагари

Сообщение Деванагари » 18 мар 2011, 19:15

Наши -это весь наш народ живущий на територии России. И я себя к нему отношу. А ты белый и пушистый? наверное и мяса не ешь? И никогда не ел? И давно ты стал таким ангелом?

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 18 мар 2011, 19:59

Деванагари писал(а):Наши -это весь наш народ живущий на територии России. И я себя к нему отношу. А ты белый и пушистый? наверное и мяса не ешь? И никогда не ел? И давно ты стал таким ангелом?

Нет. Я смуглый и лысый. :)
Мясо ем.
Ангелом не стал. Наоборот.
А пургу про народ, живущий на территории, гнать не надо.
Этак и чеченов к вашим-нашим причислить недолго.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 18 мар 2011, 20:16

атеисты и богохульники...гы-гы ))) да не, так живут как раз т.н. верующие... ток не богу своему, а в бога... ну который многоименный, а сам иудейский сатанаил...

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 18 мар 2011, 20:22

Kovalson писал(а):атеисты и богохульники...гы-гы ))) да не, так живут как раз т.н. верующие... ток не богу своему, а в бога... ну который многоименный, а сам иудейский сатанаил...

А это по сути и есть атеизм и богохульство, не так ли? ;)

Деванагари

Сообщение Деванагари » 18 мар 2011, 20:39

Эли Рок , я с детства себя ощущаю единым существом с НАШИМ народом. Народ это семья, в которой бывает не без урода.( Убийцы и богохульники,воры, мясоеды и прочее дерьмецо) А больше настоящих людей.Народ силен в единстве. Такое у нас было время и воспитание. А сейчас вдруг разделения пошли, так лекго считают себя вне своего народа новоиспеченные герои . Богов нашли вдруг и стали вне народа? Ну и кто ты без своего народа, тебя раздавить и растереть легко. А я как была с народом, так и умру с ним. Пусть он обманутый, сошедший с рельсов, но он в моей крови. Даже если его уничтожат на этой земле. Я была в нем, есть и буду. Хоть с Богами, хоть без Богов. И народ НАШ был очень большой и богатый. И жила я и на Украине и на Кавказе. А теперь в Сибири.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 18 мар 2011, 20:55

Деванагари писал(а):Эли Рок , я с детства себя ощущаю единым существом с НАШИМ народом.

Похвально.
Деванагари писал(а): Даже если его уничтожат на этой земле. Я была в нем, есть и буду. Хоть с Богами, хоть без Богов. И народ НАШ был очень большой и богатый.

Был, Девангари, был. В этом и вся загвоздка. И если Вы внутренне уже рассматриваете вариант уничтожения (см. цитату), то что добавить?

Вспомнились слова давно забытого индейского вождя давно забытого племени : "Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей".
Чьим детям одолжили землю своих предков индейцы?
Наша ситуация ничего не напоминает?

А вообще, я все сказал, что хотел, дальше говорить не хочу.

KrugSva9

Сообщение KrugSva9 » 18 мар 2011, 21:04

"Убийцы и богохульники,воры, мясоеды и прочее дерьмецо)" Так...
Про богохульников...хула на какого бога?
Про мясоедов поподробнее.

У-РОДа это не ругательство. У-РОД это первое Чадо в Роду. В Роду бывает без У-РОДа?

". Богов нашли вдруг и стали вне народа? Ну и кто ты без своего народа, тебя раздавить и растереть легко." А сколько из этого неразделённого народа заступится в висящей угрозы над ними?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 18 мар 2011, 22:35

Слушай Элли, а насколько нам должно быть важно, ваше отношение к нашему народу или к другим расам-семьям людей? Разложенного-выведенного в исход из родного бога, тварным... ну не скажем, что вашим... пусть иуддейским эгрегором? Может важно, как будет относится народ к тому, что он натварил в этой серой событийности, если её осознает?

ludmila

Сообщение ludmila » 19 мар 2011, 00:10

Эли Рок писал(а):Первое, что я позволю заметить - я никаких суждений не делал (то есть никого не осуждал - так как сам далеко не идеал). ;)
Кого вы кроме себя путаете. :D
Мнение - это и есть суждение.
Слово вам не нравится из-за христианского налёта.
А между тем, японцы избавлены от вашего христианского лицемерия и проявления природы не считают грехом.

ludmila

Сообщение ludmila » 19 мар 2011, 00:24

Деванагари писал(а): А я как была с народом, так и умру с ним. Пусть он обманутый, сошедший с рельсов, но он в моей крови. Даже если его уничтожат на этой земле. Я была в нем, есть и буду. Хоть с Богами, хоть без Богов.

Деванагари, мне тут на днях сказали,что один (не запомнила имя) широко известный в узких кругах, индийский святой и учитель недавно своим ученикам сказал (они не знали :) ), что Россия единственная, кто сможет выстоять в этом хаосе, и даже если события развернутся в сторону всеобщего уничтожения, что как он заметил не произойдёт, то потенциал русского народа таков, что он возродится. :) ;)
Новость известная, как говорится, но приятная.
Так что поживём ещё. :)

Вернуться в «Информация к размышлению»