ПОЧЕМУ НАС 100 МИЛЛИОНОВ А ИНДУСОВ МИЛЛИАРД

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Сторож

Re: ПОЧЕМУ НАС 100 МИЛЛИОНОВ А ИНДУСОВ МИЛЛИАРД

Сообщение Сторож » 25 май 2010, 17:44

Roma писал(а):Языче похоже ушел. А мне в последнее время писать, доказывать да говорить обо всяком не особо хочется. То ли цстал, то ли время такое - молчаливое.

он любит модератить или мародерить, короче людей давить...
ушел наверно к своим рыбакам с сеткой=сектой, есть такие охотники за головами (чужие=хищники) у них в крови это...

насчет общаги и подобного сожительства - но кто с этим не сталкивался может идеализировать, а кто знает что такое КОЛ-хоз тот по другому думает. ну кому интересно тот может труды поднять по коллективизму

Гоша-c

Сообщение Гоша-c » 25 май 2010, 18:27

Roma писал(а):Ё-моё, чего тут сложного. Дюжина уже неплохо. Можно вполне выжить. К чему ты за всех думаешь? Есть такая ловушка -расширить внимание до глобального, а на локальное уже сил не останется.

Дюжина!!!!!!! да мне кроме как здесь и поговорить то толком нескем, или христиане или ивановцы или хиневичцы(все в свою церковь тянут)

Roma писал(а):"Косвенная причина" - ищещь источник искажений снаружи себя. А по сути никто кроме нас самих не извращал или стирал в памяти. Прямая причина - кто-то согласился из доверчивости, кто-то страха... И так много поколений.

Так и я о том же: своё надо держать всегда возле себя и помнить о нём, а внешнее оно всегда не твоё - чужое, не для тебя созданное.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 25 май 2010, 18:32

Вольному без разницы. Куда Душа поёт - туда и движется. В направлении радости. А радость состояние, не зависящее от площади и денег.

Гоша-c,
а ты не тянись к группировкам :) Ведь в каждом кто малек понимает свою Душу - целый мир имеется. Его и надо учиться разглядеть . В Реальной жизни...

Гоша-c

Сообщение Гоша-c » 25 май 2010, 18:40

Roma писал(а):
Гоша-c,
а ты не тянись к группировкам :) Ведь в каждом кто малек понимает свою Душу - целый мир имеется. Его и надо учиться разглядеть . В Реальной жизни...

Полгода ищу....пока никого...хотя конечно друзей порой ищут всю жизнь....А к групповухе (в смысле всяких "организаций") у меня алергия с советских времён, вот урок то жизнь дала.

Грач

Сообщение Грач » 25 май 2010, 20:11

Илья писал(а):хочешь сказать что вольному без разницы сколько у него площадь дома и денег на карточке? :)

Илья открою тебе тайну: Человек это не только тело, но и Душа. Она и есть главное в человеке.
Вольному без разницы, рабу(материального мира) нет.

Илья

Сообщение Илья » 25 май 2010, 21:37

ну вот и созрел тест на вольного :)
кто отдаст все деньги, имущество и накопления неважно кому (кому захочет) - тот и вольный :)
Много у кого таких знакомых? Насколько я помню, отказ от материального мира ведёт к пути отшельничества и уединения. Ну а поскольку тело вторично после души - нужно всячески напоминать телу что оно не главное - почти не есть, носить власяницу и вериги, ежедневное самоистязание..
Ты себе так вольного представляешь?

Хотя, насколько я помню, данный тест - отдать всё имущество, жену, детей встречному незнакомству встречается в индуизме... Так что всё может быть. Но я лично от данного мира откажусь когда у меня сознание будет существовать в более верхних телах, не раньше :)

Илья

Сообщение Илья » 25 май 2010, 21:47

кстати, если кто хочет стать вольным - готов принять в дар квартиру, машину, дачу и всё остальное :)

Issken

Сообщение Issken » 25 май 2010, 22:08

Илья,мне и некоторым моим знакомым по боку,сколько у нас денег на картах,хотя мы и не маргиналы. Я получил отличное образование,предлагали по современным меркам хорошие денежные и престижные работы. Но я за идею пошёл туда,где я сейчас. И то,сначала 3 года в низу где-то барахтался,а мне все удивлялись и пеняли. Воля,свобода,развитие-мне дороже нет! И это не пустые слова. Конкуренция,престиж-когда был моложе,так и думал. Круто,бабки,тачки,хата,на всех плевать. Потом ОСОЗНАЛ-пустое это всё,внешняя форма. У тебя подход не тот. Теперь про общность. Я вот жил в общаге с настоящими друзьями,мы делали одно дело,думали и думаем в одном направлении.это отлично,это не колхоз-сам не сторонник,и не псевдо-квази-коллектив. Всегда хотел жить общинно,и это потихоньку в россии возрождается-не где-то в лесах,а люди начинают селиться в одном месте по общим интересам,новых принимают в поселок на кругу,обсуждают,поручаются... Коммунизм потому ещё и победил,как одна из причин,он обратился к нашим исконным корням-общине,всем вместе. И в колхозы-то поэтому искренне шли-архетипы наши заработали,другое дело враги наши нас просчитали, вот оно наше,а не в улеях жить,сам с собой и с соседом не здороваться! У-Ра,други,мы их ещё всех к стенке поставим!

Илья

Сообщение Илья » 25 май 2010, 22:31

Деньги и должны быть побоку. Но тогда когда их много а не тогда когда их нет. И нужно помнить как и за что ты их получил, чтобы не отдать за минутное удовольствие то, на что потратил месяц своих сил. Мне больше нравится образ зажиточного крестьянина чем попрошайки на улице.
Что касается объединений разнообразных - я больше индивидуалист. Для меня благополучие личности важнее благополучия общества.

Грач

Сообщение Грач » 25 май 2010, 22:42

Илья писал(а): ....ну вот и созрел тест на вольного....кстати, если кто хочет стать вольным - готов принять в дар квартиру, машину, дачу и всё остальное :)

Илюш, ну ты развеселился, как ведьмак на шалаше. Не передергивай. Йа не давал определение вольного, а ответил на конкретный вопрос. Другие Радости у вольного, другие. И никто не призывает жить без денег и ходить в опорках. Система ценностей другая, прав Issken. Эти Удовольствия материального мира мелки и всего лишь удовольствия. Но... Вольный может идти куда он хочет, что с Богами, что против. Воля.

Грач

Сообщение Грач » 25 май 2010, 22:48

Issken писал(а): У-Ра,други,мы их ещё всех к стенке поставим!
Issken, надеюсь не профессия накладывает отпечаток, а по молодости и максимализьму. Почитай пожалуйста "Крамолу" Алексеева, а может читал? Очень там этот вопрос непростой гражданской войны описан. Заставляет задуматься.

Илья

Сообщение Илья » 25 май 2010, 22:53

да если поставить душу в приоритете перед телом - то так и будет. гармонично всё развивать надо, без перекосов.

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 25 май 2010, 22:56

Вольный может идти куда он хочет, что с Богами, что против.
думается мне что нет. Вольный волен только с Богами Ра ДостиГать, "против" и есть - неволя. Есть же примеры ...вроде как подходящие к "беседе" )))

Грач

Сообщение Грач » 25 май 2010, 23:36

несущий писал(а): думается мне что нет. Вольный волен только с Богами Ра ДостиГать, "против" и есть - неволя. Есть же примеры ...вроде как подходящие к "беседе" )))

Свабода Воли - да, а просто Воля - не знаю, не знаю...

Kovalson

Сообщение Kovalson » 26 май 2010, 00:52

Грач писал(а):
несущий писал(а): думается мне что нет. Вольный волен только с Богами Ра ДостиГать, "против" и есть - неволя. Есть же примеры ...вроде как подходящие к "беседе" )))

Свабода Воли - да, а просто Воля - не знаю, не знаю...

Zло...Бо...Да от воли, вот де косяк... видь суть самой воли, так же, как и расы в принципе это не слобода-то лишь воля Рода в уважение к природе, тут суть её сбережение, от полного исчерпания - суть слободы - колония - выселки, т.е. это по га не...
А Сва...Бо...Да - Воля - Казъ Рода - его основной архетип, реликт - сам ра свет !!!

Ведь уже хорошо видно, что случилось с расой в отрыве - её варяжими слободами, ну бритами, там всякими, готами, свеями и т.д, одна пидорасня и ругие извращения всего чего можно и это в тепличных условиях, а не как у нас....вопреки всему и от делать нех, ну обрабатывают всех одинаково... ну сами знаете к примеру почему жрём...дабы отключится от осознания-слепит в неосознанке.., а не как он, что бы подключится...)))
Не забываем! У нас ещё утро на носу, чай и в европе-духовном отстое даже капля чистой крови... бозей малых во плоти на свет нарождает...

Вернуться в «Информация к размышлению»