Вопрос: Выбор супруги

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Kovalson

Re: Вопрос: Выбор супруги

Сообщение Kovalson » 18 фев 2010, 02:22

Насколько йа понимаю, право имел глава рода, думаю это могли и бабы легко быть...
Что значит откудо взялось копное право, странный вопрос.., почему то захотелось вопросом ответить, а откуда взялись эти за коны или коны природы? Звиняй.Или йа вопроса не понял?

ludmila

Сообщение ludmila » 18 фев 2010, 04:22

Argo писал(а):..откуда взялось Копное Право? почему я должна подчиниться мужчине? :?

Потому-что писали это мужчины для своего удобного пользования.

"А вообще женщина находится рядом с мужчиной только до того момента,
пока исследует опыт нахождения рядом с ним.Если этот опыт исчерпал себя,
а новых не предвидится, при этом не имеет значения выглядит он позитивным
или негативным, никакая сила не сможет ее удержать рядом с ним."
(Откровения моего мужа)

Конечно этот патриархат выглядит несколько затянувшимся.
Зато он исчерпал себя полностью.
Женщина на время отошла в тень, позволив проявиться мужчинам,
но они явно заигрались со своей политикой и ученостью :D .
Я предполагаю, что это даже специально так произошло, чтобы вытащить
все подсознательные комплексы мужчин.
Когда они перестанут бороться с женским началом, пытаясь его подчинить
себе лично, тогда и произойдет счастливая встреча мужчины и женщины.

Слушай Argo, чего ты их спрашиваешь?
Все ответы находятся в женщине.
Найди того, кто вытащит ответы из тебя.
Того, кому важно будет услышать эти ответы :) .
Не такие, как здесь - высокомерно-снисходительные.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 18 фев 2010, 09:02

Забавно получается. Новое направление - "ведический феминизьм" :D
А задумывались ли уважаемые женщины вот над чем. Будет ли желание Любить у мужа ту, которая ИМЕЕТ ПРАВО ГОЛОСА??? Типо Тимошенко или какую-нить бизнес леди, рулящую производством или социумом. Или всё-таки мудрую, любимую, теплую жену, с которой спокойно за чад (накормлены, полюблены) и уютно в хате. Насколь больше муж смогёт совершить в Яви в последнем случае. И насколь ненужным он будет себя чувствовать в первом. (Ну не берем во внимание бизнес-механизмы совр. цэвилывзадции).

Vapor

Сообщение Vapor » 18 фев 2010, 09:39

Argo,я спрашиваю ещё раз, ибо вРАзУМительного ответа так и не услышала:
почему женщина не имела права голоса и откуда взялось Копное Право?
,потому как это - Заветы,Копное право - Конъ,принятый за Основу Предками.А голосовали на Вече,действовавшего по Копному праву.Вече -Единая Мощь Родового Интеллекта, не допускающая Ошибок.
Вот Муж как раз Умом и Силен,кто лучше Понимает,тому и доверить решать-это ж вроде просто.
Как пример - почему нельзя Бабе,твоя фраза:Ум - всего лишь призма... Понимать можно только Сердцем
Этож пиндык,пару таких решений "понимающим" Сердцем,и капуть...
хочешь поспорить,дык ктож тебе не дает?тока кому ты что будешь доказывать?тока самость свою и индивидуальность потешить,мол дурачки не могут толком объяснить,а это просто "понималка" такая у тебя,и это отнюдь не ущербность и дефект,просто распределение доминант у М и Ж.У Женщин акцент на Восприятие.
Не хочешь принимать данность,а жить по старым прошивкам cosmo?тоже твое право,тока тогда и от Мужика не требуй не возможного - разъяснять то,что тебе на самом деле не нужно.
Добра!

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 18 фев 2010, 10:21

А дырявит их кто, дух святой? (С)
Дык "мужики" современные ничем не лучше. Кстати цитатко из песенки в моём посте не о бабах конкретно, там дальше - "Society: You're a woman"(C) т.е. социум. А вот почему "woman" это интересно. Даже ответ рядом -
"Ум - всего лишь призма... Понимать можно только Сердцем " (С)
Прямо почти цитата - "выбирай сердцем"(С) (припоминаете откуда?)
А если сюда ещё присовокупить -
"Того, кому важно будет услышать эти ответы .
Не такие, как здесь - высокомерно-снисходительные
."(С)
то вообще всё понятно становится - КАК (ключевое слово из цитаты). Т.е. если пропеть послаще аки соловушка то и эффект будет сааавсем иной - всё сразу станет истинным (особенно если добавить чёнить лестное в адрес слушающей). И вообще, если "человек хороший" то уже и "не так важно каких он кровей" (лишь бы пел красиво и при капусте был). А отоворки и оправдания? Да легко - типа "все русские пьяницы и лентяи".
Вот в общем-то и весь сказ.
Только ещё хотел бы добавить что Думать - это не только мужиков удел (просто мужики сильнее в этом) но это труднее и выглядит не заманчиво, особенно когда "есть красивая альтернатива "призме"...

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 18 фев 2010, 12:59

Хм. Русколанинъ, ты растёшь в моих глазах.

Argo писал(а):почему женщина не имела права голоса и откуда взялось Копное Право?
Представь себя на поле боя, да с грудным дитём. Вот поэтому. Хотя куда вам, бабам, до понимания сего факта...

Kovalson

Сообщение Kovalson » 18 фев 2010, 14:53

Ну всё, хоре междуполовые разборки устраивать! На спросили, как правильно женится, а вы ща всю охоту у человека отобъёте... ;-)

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 18 фев 2010, 15:20

Ковальсон, пж-та не своди всё к междуполовым разборкам (я ж вроде на эту тему уже написал выше).
Баб за Людей не считать это неадекват как минимум. Только вот их в социуме ноне - "днём с огнём" (впрочем как и Мужиков) всё больше фемины и самцы. Я честно сказать вообще не хотел ничего писать сначала... просто для меня "ведический феминизм"(С) особо противен :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: - та же хрень только под вывеской Въры (вот это и особо противно).
А если у чела желание пропало жениться то можа то цена тому желанию такая? И потом мы тут не агенство по брачным делам. Если призадумается на тему всяко не вредно будет (я столько вляпавшихся видел и вижу...).

Ведана
Страна: Беларусь

Сообщение Ведана » 18 фев 2010, 16:00

Mr.Anonymous писал(а):Хм. Русколанинъ, ты растёшь в моих глазах.

шовинизм даёт о себе знать
Mr.Anonymous писал(а):Представь себя на поле боя, да с грудным дитём. Вот поэтому.

видишь лишь один угол квадрата
Mr.Anonymous писал(а):Хотя куда вам, бабам, до понимания сего факта...

коронная фраза? :)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 18 фев 2010, 16:38

Это даже не фиминистки и самцы в своей массе, а инифантильные потребители обычные, что в принципе исправимо при желание, какой нибудь шоковой терапией...йа скидывал ссылочку выше, ознакомился?

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 18 фев 2010, 16:58

Если ты мне Ковальсон, то я не понял о какой именно ссылке ты, поэтому не могу ничего сказать на эту тему.
А по поводу "лечится" массово шоковой терапией у меня большие сомнения. Может кому-то и нужно такое в качестве уроков - не отрицаю. Только после шока всё равно нужно прикладывать Труды и пересматривать некоторые вещи. Проблемы как раз с этим. Даже до критического разбора редко когда доходит, уж не говоря о попытках исправить.
Вон тебе и примеры - "шовинизм" грят (хотя про мужиков я писал тоже если кто не заметил). Правда, с обоснованиями такой позиции как обычно - жидковато, а вернее вообще никак. Зато эмоций немеряно, о чём и речь. Весь прикол в том шо спроси - а чего защищаете-то (или с чем не согласны), в ответ ничего внятного не прозвучит.
"выбирай (или голосуй как там не помню точно) сердцем"(С) - это девиз социожителя. Ум и Понимание - кому они нужны? Это жеж "просто призма" какая-то (от нефик делать Богами созданная наверное) - "левый бонус" к "божественным образам" (кайфам на почве химобменов мяса).

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 18 фев 2010, 17:20

Если слово "брак" не принимать близко к сердцу или заменить его на Семейный Союз, то вот этот текст по моему весьма неплох -

"О РЕБЕНКЕ И БРАКЕ
Есть у меня один вопрос к тебе – и только к тебе, брат мой: как морской лот, бросаю я его в душу твою, чтобы узнать, насколько глубока она.
Ты молод и мечтаешь о ребенке и браке. Но ответь мне: таков ли уже ты, чтобы иметь право желать ребенка?
Победитель ли ты, преодолел ли самого себя, повелитель ли ты своих чувств, господин ли своих добродетелей? Об этом спрашиваю я тебя.
Или в желании твоем говорит животное и потребность природы твоей? Или одиночество? Или недовольство собой?
Я хочу, чтобы победа и свобода твои страстно желали ребенка. Живые памятники должен ты ставить победе и освобождению.
Ты должен строить превыше и дальше себя. Но прежде построй самого себя, соразмерно в отношении души и тела.
Возрастай же не только вширь, но и ввысь. Сад супружества да поможет в этом тебе!
Ты должен создать высшее тело, первое движение, само собой катящееся колесо: ты должен создать созидающего.
Брак: так называю я волю двоих создать единое, большее тех, кто создал его. Брак – это взаимоуважение и почитание этой воли.
Да будет это смыслом и правдой брака твоего. Но то, что считается браком у многого множества, у всех этих лишних, – как назвать это?
О, эта бедность души, желающей быть вдвоем! О, эта грязь души вдвоем! Это жалкое удовольствие – быть вдвоем!
Все это называют они браком и говорят, что союзы их заключены на небесах.
Тогда не надо мне этого неба лишних людей! Не надо мне этих животных, опутанных небесной сетью!
Да не приблизится ко мне этот Бог, с кряхтением благословляющий то, что не соединял он! [20]
Но не смейтесь над подобными браками! Какой ребенок не плачет из-за родителей своих!
Достойным виделся мне человек, созревшим для смысла земли: но когда увидел я жену его, мир показался мне домом умалишенных.
Да, я хочу, чтобы земля дрожала в судорогах, когда святой и гусыня соединяются друг с другом.
Один вышел на поиски истины как герой, а добычей его стала маленькая наряженная ложь. Он называет это своим браком.
Другой был недоступен в общении и привередлив в выборе людей. Но раз и навсегда испортил свое общество: он называет это своим браком.
Третий искал служанку с добродетелями ангела. И вот – сам сделался служанкой у женщины, и теперь ему самому надо бы стать ангелом.
Часто замечаю я, как осторожны покупатели и какие лукавые у них глаза. Но даже самый хитрый из них берет себе жену не глядя.
Любовью именуется у вас множество коротеньких безумств. А брак ваш, как одна большая глупость, кладет конец безумствам этим.
Эта ваша любовь к женщине и любовь женщины к мужчине – о, если бы была она состраданием к сокрытому, страдающему божеству! Но чаще всего лишь двое животных угадывают друг друга.
Даже лучшая любовь ваша – лишь слащавое подобие любви и болезненный пыл; тогда как она должна служить факелом, освещающим путь в высоту.
Некогда должны вы будете любить сверх себя! Так научитесь же сперва любви! И потому придется испить вам горькую чашу ее.
Даже в чаше высшей любви содержится горечь: так порождает она стремление к Сверхчеловеку, пробуждая жажду твою, созидающий!
Жажда творчества, стрела, летящая к Сверхчеловеку: скажи, брат мой, такова ли воля твоя, стремящаяся к браку?
Священны для меня такая воля и такой брак."(С)

Просто раньше Жыли по Укладам и за всем следили Жрецы. Теперь сам (или сама) должон - времена такие.
Зато и ставки соответственно.

Argo

Сообщение Argo » 18 фев 2010, 17:21

ludmila писал(а): Все ответы находятся в женщине.
Найди того, кто вытащит ответы из тебя.
Того, кому важно будет услышать эти ответы :) .
Не такие, как здесь - высокомерно-снисходительные.

дЪк... я о том и толкую , ты хорошо понялавсё, Душа Моя....а народ противопложного пола намекает, что я дэушка лёхкАго поведения :geek: 8-)
Я понимаю, что есть такое явление, как телегония ....
НО....
Если другой Мужчина, который сможет по-настоящему Женщину свою раскрыть, "распечатать", будет Сильнее Духом, чем первый, то он перекрывает информацию первого ;) ;)
Техники йоговские есть на крайняк, которые сжигают старую информацию, сжигают карму, обнуляют информацию )))

:) :)

Ведана
Страна: Беларусь

Сообщение Ведана » 18 фев 2010, 17:32

Русколанинъ писал(а):Весь прикол в том шо спроси - а чего защищаете-то (или с чем не согласны), в ответ ничего внятного не прозвучит.

а что неясного? ответ от кого-то уже прозвучал - "Но и авторитета у неё(женщины) никакого не было"

Argo писал(а):дЪк... я о том и толкую , ты хорошо понялавсё, Душа Моя....а народ противопложного пола намекает, что я дэушка лёхкАго поведения :geek: 8-)
Я понимаю, что есть такое явление, как телегония ....

такое чувство, что это явление присуще лишь женщинам, у мужиков так же чётко отпечатываются образы предыдущих "дам", только разница в том, что для них это само собой разумеющееся.. :?

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 18 фев 2010, 17:58

Argo писал(а):Если другой Мужчина, который сможет по-настоящему Женщину свою раскрыть, "распечатать", будет Сильнее Духом, чем первый, то он перекрывает информацию первого ;) ;)
Техники йоговские есть на крайняк, которые сжигают старую информацию, сжигают карму, обнуляют информацию )))

:) :)

Ваще то по этой логике бабы могут трахаца с чурками типо без последствий, т.к. у них нету вообще Образа ДУХА (а равно и со всеми кто не РАСА). Харошая иллюстрация цене "рассуждений" различного рода "фр.." .
Подумаешь какая фигня - Образы Крови, ноне то стока мегаволхвофф которые легко всё сотрут, или вообще "сила духа", "сила любви", "йога" да мало ли отмазок ведь попороццо это так кайфово, а когда обставлено таинственно дык вообще почти священнодейство.

Вернуться в «Информация к размышлению»