Вопрос: Выбор супруги

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Argo

Re: Вопрос: Выбор супруги

Сообщение Argo » 17 фев 2010, 19:57

Roma писал(а):В Копе же не зря только муж (у которого семья, дети) имел право голоса

Кстати, кто-нить может мне объяснить, аткедова это Копное Право взято? почему я должна подчиниться мужчине? :?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 17 фев 2010, 20:05

подЧинение само слово интересное.Чи- жизненная энергия :)
Быть советчиком, помощником, направлять и оберегать, обживать мир совместно - это ж очень важное дело.
Пропаганда равноправия "полов" делает своё дело. А там уж недалеко до гермафродитизма....
Сейчас всё чаще - мальчик-девочка - не разобрать :D Только по размеру и типу обуви получается.

Argo

Сообщение Argo » 17 фев 2010, 20:23

Roma писал(а):А там уж недалеко до гермафродитизма....

Ты хотел, наверное, сказать андрогин?
Разница огромна!
Гармафродит - это двоеполый, адрогин - бесполый вообще )))
Боги андрогинны ;) ;) Представляешь, какая самодостаточность?! ;)
Я уже тоже близка к этому :D :D скоро уже стану анрогином, если не уже )))

Argo

Сообщение Argo » 17 фев 2010, 20:32

Roma писал(а):Быть советчиком, помощником, направлять и оберегать, обживать мир совместно - это ж очень важное дело.

тЪк.... в том-то и дело, что руководит-то на самом деле не тот, кто исполняет действия :) , а тот, кто направляет на них, кто обеспечивает тылы и помогает "раны зализывать" )))
Не царь или император страной правит, не президент .... а те, кто стоят за ними в тени ))) :)
вот в чём весь комизм отношений м. и ж.)))

А насчёт происхождения Копного Права ....
Кто-нить может сказать, откуда взят принцип жёсткой патриархальности?
:?

Vapor

Сообщение Vapor » 17 фев 2010, 20:45

Argo,
Кстати, кто-нить может мне объяснить, аткедова это Копное Право взято? почему я должна подчиниться мужчине?

Потому что ты принадлежишь,ммм неправильное слово,ты из Рода мужа,за развитие которого ОН несет ответственность.Надо каждому из супругов правильно понимать свои обязанности просто,а этому уже ох давно как не обучают,массово есесно,чему девочек обучали до 16 а мальчиков до 21?Вот этому и обучали ,в том числе и правильно понимать свое место в будующей семье.Это по факту:)
А от себя добавлю,что просто ты наверно не встречала мужчин,которым просто хочется подчиняться:)

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 17 фев 2010, 20:48

А насчёт происхождения Копного Права ....
Кто-нить может сказать, откуда взят принцип жёсткой патриархальности?

Нет никакой патриархальности.
Принцип устроения Вселенной. У мужа - сила , у бабы - информация. Это базис.
Сила дает возможность принятому (в совместном совете) реализовываться в том числе и в социальном плане.

Не царь или император страной правит, не президент .... а те, кто стоят за ними в тени )))
вот в чём весь комизм отношений м. и ж.)))

Верно, "правят" те, кто куколок кормит и на веревочке держит (часто через женщин) Вспомни Горбачева.
Миров здесь давно уж не творится.....

Забава

Сообщение Забава » 17 фев 2010, 21:53

Roma писал(а):
Не забывай еще, что завоевание и уничтожение Расы начиналось и продолжается в очень большой мере через баб. Мода, сентиментальные книжки-фильмы, раздутая сексуальность - путь к ограничению, к инстинктивной жизни. Уровень жити, но не человека.....

Что-то в этом есть)
Только смысл перевернул.

"Зомбируя людей, темные делали ставку на женщин, так как женская психика подвижнее мужской.
Они обнаружили, что гипофиз, контролирующий гормональную систему, у женщины в два раза больше чем у мужчины,
что у женщин более высокий уровень эмоциональности, что некоторые из них легко входят в состояние транса,
проникая в другие уровни реальности....

Тогда тёмные ожесточились ещё больше, объявив женщину источником греха.
Многими магическими приёмами и средствами выполнялось блокирование космической энергии
женской силы в Муладхаре, дабы энергетическая спираль ментальных возможностей её зацикливалась на нижней природе,
дабы она не могла подняться к высшей чакре, принимающей очистительные потоки Создателя.
Женщину стали превращать в источник «удовольствия плоти». Развращение женщины было
самым отвратительным и зловещим замыслом Тьмы, препятствующим рождению детей Света."
(с)

Т.е. уничтожение Расы через баб, как ты выразился, в том смысле, что из Богини сделали черте что.
А это сразу же и на мужиках отразилось.
Как говорят "у великой Матери - великий сын рождается". А когда вот так, как выше написано, до величия далеко.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 17 фев 2010, 22:38

Только смысл перевернул.

Вообще имел ввиду то же, что и ты описала. :)

"у великой Матери - великий сын рождается".

угу. Всё воспитание ноне в зачаточной форме остается. С примерами из голливудов..

Argo

Сообщение Argo » 17 фев 2010, 22:44

Забава писал(а):Тогда тёмные ожесточились ещё больше, объявив женщину источником греха.Многими магическими приёмами и средствами выполнялось блокирование космической энергииженской силы в Муладхаре, дабы энергетическая спираль ментальных возможностей её зацикливалась на нижней природе,дабы она не могла подняться к высшей чакре, принимающей очистительные потоки Создателя.Женщину стали превращать в источник «удовольствия плоти». Развращение женщины былосамым отвратительным и зловещим замыслом Тьмы, препятствующим рождению детей Света."(с)

Истину глаголешь !!!
А ведь, к примеру если взять, на полуострове Индостан до прихода Ариев не было никакой кастовой системы ...
Был культ женского начала ... общество жило в полной гармонии с природой..
Пришли Арии, принесли своих богов (правда и местных взяли и присовокупили к своему пантеону), жёстко перестроили общество по кастовому разряду.
И всё было обусловлено тем, что каста жрецов (арийская элита) хотела спрятать ЗНАНИЯ, ограничить доступ "простых смертных", чтобы иметь неограниченную власть!
Поэтому с тех времён порабощена и заклеймена Женщина, она объявлена грязной и порочной, не имеющей права на получение знания, ей отвели удел прислужничества мужчине ...

:? :?

Забава

Сообщение Забава » 17 фев 2010, 22:45

Roma писал(а):
Вообще имел ввиду то же, что и ты описала. :)
.

Да?))
А я почему-то это восприняла, как обвинения в адрес женщин по этому поводу)))

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 17 фев 2010, 22:55

Был культ женского начала ... общество жило в полной гармонии с природой..
Пришли Арии, принесли своих богов (правда и местных взяли и присовокупили к своему пантеону), жёстко перестроили общество по кастовому разряду.
И всё было обусловлено тем, что каста жрецов (арийская элита) хотела спрятать ЗНАНИЯ, ограничить доступ "простых смертных", чтобы иметь неограниченную власть!
Поэтому с тех времён порабощена и заклеймена Женщина, она объявлена грязной и порочной, не имеющей права на получение знания, ей отвели удел прислужничества мужчине ...

Это из какой такой страшной сказки? :D
Вообще-то само слово Ба Ба означае двойные врата - Жизни и Информации. Какую инфу во вратах даст - так и жизнь мужа выстроится. Какой нафиг патриархат, при чем тут кастовая система???? Тем более суть и методы как-то не по сути изложены :)

Argo

Сообщение Argo » 17 фев 2010, 23:42

ыыыы ))) есть обрывочные сведения...
что не по сути изложено - верно... эт ищё нада "погуглить" в нави )))

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 17 фев 2010, 23:55

"Hello you straight-laced lady,
dressed in white but your shoes aren't clean.
Painted them up with polish
in the hope we can't see where you've been."(С)
*
А если отставить в сторону все сопли и поглядеть на процент баб выходящих замуж девственными то становится ясной степень деградации РАСЫ в этом социуме. Вона даже тут сказано было выше - "тесным мне становится этот муж" типо того что-то.. А потом ещё один, и ещё... Зато при этом можно рассуждать о "духовном росте" (не понимая вообще нифига шо такое ДУХЪ и чего в Нём делать вообще не получается - эт к вопросу про "ещё раз ещё много-много раз").
Чтобы пресечь плоские размовы на тему "войны полов" можно заметить шо тех фемин шо выходят замуж "нидевачками" воспитывать должны были их отцы. Так "воспитали" значит и это цена их как мужиков на данном примере.
А по поводу "подчиняться" - ну не "подчиняйтесь". Можно даже не читать космо при этом, он уже внутри пропечатан.
Что-то уже сломано и порушено, такое што никакими объяснениями видимо не восстановить - Чутьё Бабское с Върностью (не путать с "чувством долга" из примера с тесным мужем). То чего Мужикам сейчас и трэба для Союза и воспитания Чад, которых более Чистыми и есть задача вырастить, шоб они в свою очередь ещё более Чистых вырастили. А "подчиняться" эт вообще формулировочка ещё та, чисто эмоционально-феминистическая (сиречь жидячья). Мужик Умом Сiлён (способность Понимать - функция именно Ума), Баба - Чутьём. Потому то Мужик - Гълава Рода (мозги они - в башке), а про Бабу грят - "шея", потому как показывает гълаве поворачивая ея в стороны, штобы поширше смотрела.
Нормальная Баба в принципе сама Мужика своего спрашивает а тот (если Мужик) - объясняет.
Вспомнилось одна дивчина рассказывала как её ейная матушка поучала - "не мерься членом с мужиками, хотя бы потому шо у тебя его нет"(С). Утрированно конечно но верно сказано. Равно тако же и мужикам не Родить Чадо и многое недоступного из Бабьего. И нефиг пялить на ся то чего не твоё. Мужик с Бабой - две половины дополняющие друг друга. А остальное - это пархатые прибамбасы и их результаты.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 18 фев 2010, 01:27

А дырявит их кто, дух святой? :-D
Совесть надо иметь, сделал дело и отвечай за то, что сделал...
А воспитать не только отец но и любой другой родной человек может брат,дед, дядя и т.д., да и не обязательно родной, была бы совесть, опять же...

Argo

Сообщение Argo » 18 фев 2010, 01:31

Русколанинъ писал(а):процент баб, выходящих замуж девственными.... то становится ясной степень деградации РАСЫ в этом социуме.

тЪк ... а где статистика на то, каков процент парней, женящихся девственными?! А ? Почему всё валится на женщину?!
Правильно было подмечено о воспитании - это точно, что воспитвать должен мужчина..
Бабские нюни и сюси-пуси с детьми только расхолаживают и плодят эгоистическое сознание ...
Русколанинъ писал(а):шо такое ДУХЪ и чего в Нём делать вообще не получается - эт к вопросу про "ещё раз ещё много-много раз"

у духа нет пола )))
тЪк шта ... все стереотипы стираются в духе
Русколанинъ писал(а):Чутьё Бабское с Върностью (не путать с "чувством долга" из примера с тесным мужем)

Слава богам, что я ещё Чую... а вот с Върностью .... не всё так просто... :(
Въра-то -- она во мне! Мне же она и помогает(!), а уже "муж неверующий освящается женою верующею" (с)
А ежели мужик въеры не имеет и никак ему к этому не прийти в этой жизни ... то что мне? до гроба чтоли влачить с ним существование? я хочу дальше своё РА з ВИТИЕ осуществить...
Любовь и секс оставим в стороне, "чувство долга" тоже ...
Есла Глава Незнайкина учиться не хочет, а одни понты только на почве мнимых мужских достоинств ... и бла бла ... то что мне? распяться что ли за него?
Русколанинъ писал(а):Мужик Умом Сiлён (способность Понимать - функция именно Ума)

Ум - всего лишь призма... Понимать можно только Сердцем :)
Русколанинъ писал(а):эмоционально-феминистическая (сиречь жидячья)

эээээ 8-) я промолчу про мужские шовинистские наклонности ....
Русколанинъ писал(а):Нормальная Баба в принципе сама Мужика своего спрашивает а тот (если Мужик) - объясняет.

вот именно ... если он Мужик! а не одно название с понтами ;)
Русколанинъ писал(а): "не мерься членом с мужиками, хотя бы потому шо у тебя его нет"

дЪк я не меряюсь... чё мне?! :D больше всех баб нада что ли ?! :D

я спрашиваю ещё раз, ибо вРАзУМительного ответа так и не услышала:
почему женщина не имела права голоса и откуда взялось Копное Право?

Вернуться в «Информация к размышлению»