Вопрос: Выбор супруги

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Ведана
Страна: Беларусь

Re: Вопрос: Выбор супруги

Сообщение Ведана » 14 фев 2010, 23:15

Mr.Anonymous писал(а):А оно всё взаимосвязано. Авторитет и уважение существует не сам по себе, он делами достигается. Это ещё заслужить нужно, и упорством, и твёрдостью, и мудростью, то есть мужским характером. У вас ничего такого нет, так, если только редкие всплески эээ героизьмы. Ну чего с вас, баб, взять. Хотя с хитростью у вас, баб, да, всё в порядке. И рыбку съесть, и...

А по картинке, они тоже нашли друг друга.

языче писал(а):эээ...весовая категория не соответствует
тут явно видно передёргивание :)
Ты это вон бабам скажи. Им-то на пьедестал забраться охота вне зависимости от зачётной весовой категории. Да и толку-то бабам от этой весовой категории, у них одно вымя сколько весит. :) Не считая про всё остальное. :)

не собираюсь даже разговаривать с тем, кто "баб" за людей не считает. вымя у коров, если жизнь или родители не научили - купи книгу по культуре речи.

Argo

Сообщение Argo » 14 фев 2010, 23:26

Roma вот пРАв насчёт личинок :( - в браке они срываются одна за другой, а когда уже ничего не остаётся и приходится уже фэйсом об стол получать, то здесь-то и выясняется, что любить на самом деле мы все только учимся на этой Земле :shock: :shock:

Мистер Анонимус (а это по тебе и видно 8-) ,что ты ононимус) сорри :P )) , когда до тебя дойдёт, что Женщина - это Источник Силы для Мужчины, ты сильно пожалеешь о сказанном :|
С тобой я больше даже разговаривать не стану дальше на эту тему, всё ясно с тобой, хлопец :geek: :geek:

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 14 фев 2010, 23:46

Ведана
Вот видишь, пара слов и ты уже злишься. И всё у вас так, чуть что, сразу чувства мозги отшибают напрочь. Нельзя вам быть самостоятельными. У вас одна большая задача, под которую ваши тушки заточены, и когда вы пытаетесь от этого бежать, это достаточно забавно выходит.

Argo
Кто такие женщины, я получше вашего знаю. Вы в данном вопросе шибко предвзяты, даже в разговоре с самим собой. Бабы, одним словом. Женщина не какой-нибудь там источник силы, она банальное ДОПОЛНЕНИЕ, она умеет делать всё то, с чем плохо у мужиков. То же самое можно сказать и в обратную сторону, с мужиками. МЫ РАЗНЫЕ, и нам нету смысла меряться друг с другом, мы должны помогать друг другу, органично дополнять, ну как это и заведено Природой. А вы куда? Засрали вам мозги, ой и засрали...

Argo

Сообщение Argo » 14 фев 2010, 23:58

poial писал(а):Как славяне выбирали жен или мужей

А кто-нить, может знает, как у славян и русов там было с этим делом? :)
По сказкам Трехлебова только голимая жуть :?
Мужику там список обязанностей на 20 пунктов, а женщине бедной на все 100
И то и это, всё должна уметь и на побегушках у мужика служить ..... :( :( Вобла )))

Ведана

Сообщение Ведана » 15 фев 2010, 00:04

Argo писал(а):А кто-нить, может знает, как у славян и русов там было с этим делом? :)
По сказкам Трехлебова только голимая жуть :?
Мужику там список обязанностей на 20 пунктов, а женщине бедной на все 100
И то и это, всё должна уметь и на побегушках у мужика служить ..... :( :( Вобла )))

неее, по Трехлебову у мужчин и женщин одинаковое количество обязанностей, 62 вроде...

там ещё сказано было, что женщина должна как земля всё терпеть и поддерживать мужа, а женщину то кто поддержит ;) она ведь тож не железная :)

Argo

Сообщение Argo » 15 фев 2010, 01:04

Ведана писал(а): там ещё сказано было, что женщина должна как земля всё терпеть и поддерживать мужа, а женщину то кто поддержит ;) она ведь тож не железная :)

ВотЪ я о том же по сути-то и толкую :?
Мужик не дурак, брать - берёт, а вот восполнять ничем не задумывается ... как свою женщину не исчерпать ёлы-палы
Для него и ради него всё делаешь, в доску разбиваешься, а он идёт потом по красной дорожке с гордым видом победителя, приписывая все заслуги только себе любимому :(
А если бы этой "тыловой поддержки" женщина ему не обеспечила, то хрена бы лысого чего он добился в своей жизни :geek:
Выясняется всё только при разводе: оказывается, что это он, млинн, такой волевой и ясноголовый, что без него ты просто как ноль без палочки.. А кто ему Силу в волю давал - это никогда не признаётся за факт!

Ладно ...
Замолкаю... :oops:
Пар надо было выпустить просто
Накипело :twisted:
Простите, если резковато получилось, если кого задела ... :? :?

Ведана

Сообщение Ведана » 15 фев 2010, 01:20

Argo писал(а):ВотЪ я о том же по сути-то и толкую :?..........

ай молодца :lol: , прям мысли мои читаешь :)

в том то и дело - мужчина тоже должен поддерживать жену, учить её, заботится и тд.. чтоб она чувствовала себя ЗА мужем :!:
мужики чего хотят? чтоб жена слушалась, а о каком послушании речь если отношение такое..)

главное быть искренне друг к другу, если какие проблемы выслушать мнения своей половины, а не воспринимать всё в штыки.

голова головой, трезвость трезвостью, а прочуствовать тоже надо ;) разум эт хорошо, но и сердце то на кой дано?..

Забава

Сообщение Забава » 15 фев 2010, 11:43

poial писал(а):Здравия русы!!!
Интерисует мнение ведающих людей
Как славяне выбирали жен или мужей
(что то вроде найти вторую половину)
как её найти или это заблуждения, в надобности поиска.

ps извените может глупый вопрос не глумитесь я только учусь

Думается мне так...по внутреннему созвучию.
Сказку почитайте про Финиста Ясного Сокола. Перышко - некий символ узнавания друг друга.
Сейчас, конечно, такое, большая редкость. Почувствовать своего созвучного человека, это не реально, сознания у людей спят еще.

Грач

Сообщение Грач » 15 фев 2010, 13:01

Argo, ты вот в этой теме корриду устроила , разделение устроила по половым признакам, а зачем? Чтобы давльнейшее разделение людей производить? Ну обидел тебя твой мужчина, ну и что - все мужчины сво? А ты вся в белом? В споре правых нет. Возник конфликт виноваты оба. И такие речи не к чему не ведут: все мужики та-та-та; все женщины та-та-та-... Чушь все это глобального безтолкового обобщения. Все разные, учимся думать, обобщать потом, да и не понадобится обобщать. А воинствующий феминизм ничуть не лучше мужского шовинизму.

Сторож

Сообщение Сторож » 15 фев 2010, 18:01

Если рассуждать по теме, то это рядить да судить, так - вот этот как сорняк, толку нет от него, следовательно он ненужен....... и суженный ряженный - это когда вы уже четко представляете какой образ-тип вам подходит, а не так, что все валить на какую-то судьбу злодейку, судьбу мы сами творим - ну это по русским устоям. У кочевых народов все наоборот, там девушки сидят и ждут принцев(бессарабских или арабских бесов) чтобы их украли и увезли из семьи, из рода.

Argo

Сообщение Argo » 16 фев 2010, 21:59

Лайтман о сути всех мужских поступков

http://www.youtube.com/watch?v=-MYdFgOD ... re=related

в конце фраза точная: "преподносить мужчине новую информацию надо так, чтобы ему казалось, что это его идея, а не ему на это указала женщина" ))))

:D :D а почему, интересно, никогда в жиссь мужик не воспринимает идею от женщины ?! 8-)
Что за мнимая гордость такая, я всё никак не пойму )))
Наверное, когда пойму, тогда и стану не менее гордой, чем мужчина :geek: ))))

http://www.youtube.com/watch?v=CTKipBzOlJg&NR=1

Vapor

Сообщение Vapor » 17 фев 2010, 01:25

Argo,
а почему, интересно, никогда в жиссь мужик не воспринимает идею от женщины ?!
,
всё же не понятно о каких мужчинах идет речь.Зачем создавать еще один железобетонный стереотип?получается у тебя говорить о всех вместе и ни о ком конкретно.Это чистой воды иллюзии,не имеющие общего с действительностью.
Лайтман о сути всех мужских поступков
в конце фраза точная: "преподносить мужчине новую информацию надо так, чтобы ему казалось, что это его идея, а не ему на это указала женщина" ))))

вот давай попытаемся разобраться:у тебя таких вот фраз от разных лаайтмнов есть еще не мало,плюс из журнала cosmopolitan и иже с ними кое какие имеются "зерна истины" в твоем понимании,так вот- разгрести все это,объясняя тебе где заблуждение, нужно мужчине,если он конечно в состоянии сам разобраться,чтоб хотя бы выйти на Душевный уровень общения,а не общения эго и личин,а учитывая в каком количестве и как намертво сидят некоторые прошивки - мало кто желает ввязываться,интуиция так сказать,результат(вернее его отсутствие) общения очевиден-выхлопа нет.

Argo

Сообщение Argo » 17 фев 2010, 18:18

Vapor, привет! :)
Ты мужчина? Давай по душам поговорим, как Настоящий Мужчина и Настоящая Женщина..
Может, ты меня просветишь, как у мужчины внутренний мир устроен? если я была не права в своих описаниях ... :?
Вот ты пишешь:
Vapor писал(а):у тебя таких вот фраз от разных лайтманов есть еще не мало, плюс из журнала cosmopolitan

Ты знаешь, я не читаю никаких глянцевых журналов :mrgreen: , я просто свои наблюдения из жизни вынесла.
Возможно, что в "космополитане" тоже есть такое, но это только подтверждает статистику, значит )))
Вот у меня давнишняя проблема: как своего мужчину вытащить на душевное общение??? (уж молчу о том, как вытащить его к духовному общению ...)
Мы живем уже 10 лет вместе, но сколько я ни пыталась взывать к полной открытости друг перед другом , результатом в итоге становится одна и та же фраза "ну что ты меня лечишь?!" или "ну что ты в душу лезешь?!" - это одна и та же защитная реакция, когда мужчина боится стать уязвимым. :shock:
Да мне и самой надоело унижаться, как будто я выискиваю какие-то подвохи, или стрю скрытые методы управления( как ему возможно мерещилось) , и каждый стал жить в своём замкнутом мирке, хотя и казалось внешне, что мы очень счастливая пара (по крайней мере все знакомые и друзья так нас называли) :?
Я просто стала поддерживать своего мужчину во всех его делах, советовать только тогда, когда спрашивает, не "влезать ему в душу", раз не нравится (кстати, он больше уважать меня за это стал! :D ), помогала уравновешивать психо-эмоциональные расстройства, связанные с проблемами в бизнесе, безупречно вела домашнее хозяйство, короче стала "золотой рыбкой" для него, "волшебной лебедь", как и хочется мужчине .... ;)
Но за это время я сама ушла далеко вперёд в своём РА з ВИТИИИ, можно сказать, я стала совсем другим человеком по сравнению с началом совместной жизни, а теперь душевно-духовная пропасть между нами настолько велика, что я мечусь как рыба на льду, не зная что поставить на первое место: то ли нравственную стойкость и принцип (не бросить, не изменить, любить при любых обстоятельствах и т.п.), то ли свою свободу и независимость, найти другого мужчину, с которым мне было бы интересно вместе развиваться дальше .....
, потому что с этим мне уже просто невозможно как тесно ... надоело быть на вторых ролях, хочу быть богиней для своего бога! И где-то он, мой бог, ходит ... Где-то ходит и ищет меня, я чувствую )))) Совсем близко уже.... :| :|
Он это прекрасно чувствует и пытается теперь меня удержать любыми методами, даже шантажируя и компрометируя по всячески :? , на Совесть давит, ну и всё такое ... :shock: :shock:

К чему я всё это? :?
Да к тому, что "прошивки", о которых ты сказал, сидят как раз у мужчин (извините за обобщение), потому что они более подвержены социальным общественным стереотипам, тогда как женщина-то как раз расположена к открытости и душевному общению, а мужика за хвост тянуть надо всё время...мужчина всё время в броне и защите ходит, даже дома )))
Мужчине так нужно быть всё время на высоте ... ну никак нельзя показаться беспомощным ... :(
Мужчине всегда нужно быть руководителем, распорядителем, главнокомандующим всеми фронтами .....

Почему, спрашивается? :geek:

€нах
Контактная информация:

Сообщение €нах » 17 фев 2010, 19:50

Argo я тебе рассказывал, природа так устроена - что мальчики писают стоя, девочки сидя, мальчики направо, девочки девочки налево, мальчик с верху, девочка снизу.
Женщина тоже правит миром и намного сильней чем мужчины, - рожают детей от кого захотят, оставляя потомство на земле... а сейчас только видишь от наркоманов, от алкашей, от зэков, от негров...

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 17 фев 2010, 19:54

мужчина боится стать уязвимым.

Очень правильное замечание :) Женщины психически гораздо сильнее мужиков. Потому бывает так - небольшая для вас эмоция вышибает :)

хочу быть богиней для своего бога! И где-то он, мой бог, ходит ... Где-то ходит и ищет меня, я чувствую ))))

А не мультик ли это?

Не забывай еще, что завоевание и уничтожение Расы начиналось и продолжается в очень большой мере через баб. Мода, сентиментальные книжки-фильмы, раздутая сексуальность - путь к ограничению, к инстинктивной жизни. Уровень жити, но не человека.....
Так что
Да к тому, что "прошивки", о которых ты сказал, сидят как раз у мужчин (извините за обобщение),
не соответсвует действительности.

Мужчине так нужно быть всё время на высоте ... ну никак нельзя показаться беспомощным ...
Мужчине всегда нужно быть руководителем, распорядителем, главнокомандующим всеми фронтами .....

А что в этом плохого? :) а женщине советчиком и помощником мудрым в этом всём.
В Копе же на зря только муж (у которого семья, дети) имел право голоса

Вернуться в «Информация к размышлению»