Вначале было слово!

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Яволь

Re: Вначале было слово!

Сообщение Яволь » 23 дек 2009, 19:00

языче писал(а):ех, мудрёно всё это :) чтобы такое для стимула ты сказал, а то сейчас подобных тем, очень и очень много, на изучение всех и вся никакой жизни не хватит

выбор однозначно труден. Главное не ошибится. Число ПИ это далеко не все знания которые раскрыты на Гратисе, главное понимать их без личной выгоды, с чистой душой, только так можно понять истину. Просветление это и есть очищение. Я не создаю религию, я даю зания. Если ты встречал еще где-то толкование числа ПИ, то укажи мне где?))) не поленись, прочти то что я тебе посоветовал, пол часа твоего терпения могут изменить всю твою жизнь.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 дек 2009, 19:52

Яволь писал(а):
Kovalson писал(а):А мне невежде, мой друг Яволь на заданные вопросы отвечать не намерен?

Ты видимо не заметил, смотри выше, просто цитата не выделилась.

Где?

Яволь

Сообщение Яволь » 23 дек 2009, 19:55

Что такое "сверхчеловек" и разве человек от червя произошел?:)
Логика может и заключена, а код зачем? Помню, был фильм - так и назывался ПИ. Там в конце герой башку себе просверлил электродрелью. Код искал - типа нашел....

Да, формирование человека происходило с клеточного уровня. Код ПИ это изначальное формирование и последующая, поэтапная линия жизни.

Прошу прощения за задержку ответов, я даю ответы на нескольких форумах, все-же основной - Гратис, там выложены все мысли.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 дек 2009, 19:59

Смори мои вопросы на первой странице,хоть на второй пост в теме ответь! А это спрашивал не я... Так ты от объизъянъ произошел,а не от богов родился?

Яволь

Сообщение Яволь » 23 дек 2009, 20:00

Kovalson писал(а):Смори мои вопросы на первой странице! Так ты от объизъянъ произошел,а не от богов родился?

Да, как и ты. но я был первым)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 дек 2009, 20:03

Что,как я? И что ты сделал первым?...поподробнее... Ответы ждать на вопросы с начала темы?

Яволь

Сообщение Яволь » 23 дек 2009, 20:34

Kovalson писал(а): писал(а):Что,как я? И что ты сделал первым?...поподробнее... Ответы ждать на вопросы с начала темы?

пересмотрел всю тему, не нашел вопросов без ответа, если что не так, спроси еще раз если не сложно.

Дарвин на самом деле был прав, но частично, люди произошли не из обезьян, а из ближайших родственников обезьян, это развитие было с одноклеточных, как и во всей природе.
сравнивать людей и обезьян всё равно что сравнивать Волка и Собаку.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 дек 2009, 21:14

Kovalson писал(а):люди произошли не из обезьян, а из ближайших родственников обезьян, это развитие было с одноклеточных, как и во всей природе.

И давно в твоём роду последний родственник обезьян был,а кстати они вымерли?
К примеру что по твоему выходит..конкретное слово "ВѣРа" произошло от гречиских фонем,а ещё точнее это бета,эпсилон,ро,альефа и правильно звучит на русском,как "Бэра"?
По каким вообще критериям за основу русского-старославянского взят именно греческий?
А сам греческий,как появился?
И ещё откуда ты узнал,о значение греческих букв,ты веришь,что они-значения у них были или знаешь это?
Не логичнее ли,что всё было ровно наоборот и кириллица, и ранее греческий и в каком то роде даже иврит,много и много позднее,и то через перезаимствования...произошли от протославянского(руницы) палеорусов(расы)?
Ты говорил;люди мычали и этим обозначали!)))
А это,что за процесс,образами обозначать? То есть у них языка не было,а чем тогда они обдумывали процессы которые схематично обозначали или,и звуками?
Ты никогда не думало, что пись-яз это деградация общения?
Ты само то Веды читал и какие,если да?

Яволь

Сообщение Яволь » 23 дек 2009, 21:30

Давайте сопоставим значение тре-х цикличного формирование. 1 - астральное тело(дух), физическое тело(материя), и сознание (психика)
Теперь мы можем наблюдать как это происходило до нас.
представьте изначальное двухмерное представление человека о планете. (Черепаха, которая держит на себе слона, который держит землю).
Первый этап формирования сотворение духа - Атланты. Они были первыми жителями на земле.почему говориться что Атлантида ушла под воду))) О них тут - http://turtle.webking.com.ua/content/view/17/31/
В конце цикла существования, так-же как и в нашем случае наступил финальный этап формирования. И черепахи получили материю. Материя дала черепахам новые возможности, но они забыли о добре и справедливости, отсюда времена динозавров, в конечном итоге, случился ледниковый период, и вода имеющая бесконечную ленту ДНК создала Лимурийцев уже имеющих физическое тело, их путь лежал к формированию сознания.
Лимурийцы как вы уже поняли это Слоны, они получили дар сознания. О слонах тут : http://www.pritci.ru/publ/46-1-0-2735
Когда они получили дар сознания они восстали против Бога и так-же случился Армагедон.
Тогда появился Человек. что ждет нас Мы скоро узнаем.

Яволь

Сообщение Яволь » 23 дек 2009, 21:46

Kovalson писал(а):
Kovalson писал(а):люди произошли не из обезьян, а из ближайших родственников обезьян, это развитие было с одноклеточных, как и во всей природе.

К примеру что по твоему выходит..конкретное слово "ВѣРа" произошло от гречиских фонем,а ещё точнее это бета,эпсилон,ро,альефа и правильно звучит на русском,как "Бэра"?
По каким вообще критериям за основу русского-старославянского взят именно греческий?
А сам греческий,как появился?
И ещё откуда ты узнал,о значение греческих букв,ты веришь,что они-значения у них были или знаешь это?
Не логичнее ли,что всё было ровно наоборот и кириллица, и ранее греческий и в каком то роде даже иврит,много и много позднее,и то через перезаимствования...произошли от протославянского(руницы) палеорусов(расы)?
А это,что за процесс,образами обозначать? То есть у них языка не было,а чем тогда они обдумывали процессы которые схематично обозначали или,и звуками?

ВѣРа - Б - Происходит от греческой буквы "бета".
Означает слово БУКВЫ.
Имеет общее происхождение с буквой В (веди).
Э - Происходит от греческой буквы "эпсилон".
Означает слова ЕСТЬ (ЕСТЕСТВО) или СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ.
В русском языке эта буква соответствует йотированному звуку Э, но в большинстве славянских языков означает обыкновенное Э, что указывает на фонетическое соотношение с 35 буквой славянского алфавита Е ЙОТИРОВАННОЕ.
Р - Происходит от греческой буквы "ро".
Означает слова ГОВОРИТЬ или РЕЧЬ.
А - Первая буква алфавита; происходит от греческой буквы "альфа" и финикийской "алеф".
Означает местоимение Я или КАЖДЫЙ.
Это слово обозначает - азбука.

Ты ведь жив))))
В моем роду обезьян не было, люди всегда были людьми, но подвид - обезьяна это они произошли от человека путем вырождения(инцест).
Ева согрешила)))

По поводу языков, все языки создавались из рун. И имеют одно происхождение, самая близкая письменность к рунам - иероглифы.

не мычали а издавали звуки, как это делают животные, которые так-же вкладывают в звуки определенное значение.

не понял вопроса.

Я их писал. Я не ОНО, я мужчина, человек. Следующее твое невежество приведет к игнору.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 дек 2009, 21:52

Заметели? Опять бот...опять штампы,ярлыки и не одного ответа на конкретно поставленные вопросы... прога 3.14 и не шагу в сторону не прыжка на месте... :D

ВѣРа - Б - Происходит от греческой буквы "бета".
Означает слово БУКВЫ.

Почему бета это буквы???
Имеет общее происхождение с буквой В (веди).

Это предположение или есть доказательства? Ещё раз спрашиваю, с чего ты взял,что у греческих букв есть значения?
Э - Происходит от греческой буквы "эпсилон".
Означает слова ЕСТЬ (ЕСТЕСТВО) или СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ.

Название «эпсилон» (греч. Ε ψιλόν — «е простое») было введено в греческий для того, чтобы отличать эту букву от созвучного сочетания αι.
Р - Происходит от греческой буквы "ро".
Означает слова ГОВОРИТЬ или РЕЧЬ.

Ро- в переводе с греческого ГОВОРИТЬ или РЕЧЬ?
А - Первая буква алфавита; происходит от греческой буквы "альфа" и финикийской "алеф".
Означает местоимение Я или КАЖДЫЙ.
Это слово обозначает - азбука.

Так у них же был альфавита? У соседних болгар абц дар,а при чём тут наше азъбоук а?
По поводу языков, все языки создавались из рун. И имеют одно происхождение, самая близкая письменность к рунам - иероглифы.

Опять же откуда уверенность,а язык вед санскрит далёк от рун или это тоже иероглифы?

Яволь

Сообщение Яволь » 23 дек 2009, 22:00

Kovalson писал(а):Заметели? Опять бот...опять штампы,ярлыки и не одного ответа на конкретно поставленные вопросы... прога 3.14 и не шагу в сторону не прыжка на месте... :D

невозможно объяснить тому кто не пытается понять. Я понимаю что ты никогда не знакомишься с мыслью другого полностью, считаешь свою мысль началом бытия. Не заблудись. Ты так и не прочел то, что я рекомендовал, как мы можем понять друг-друга, если ты не понимаешь о чем я тебе говорю. невозможно описать мироздание в двух словах. пересиль себя и подойди открыто с совестью и добром ко всему что я написал на Гратисе и тебе откроются великие знания.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 дек 2009, 22:07

Яволь писал(а):пересиль себя и подойди открыто с совестью и добром ко всему что я написал на Гратисе и тебе откроются великие знания.

Пересиль себя, прекрати умствовать и поразумей уже, и падёт пелена с глаз твоих и грех твой гордыня, оставит тебя и откроется тебе истина! ;)

Я их писал. Я не ОНО, я мужчина, человек.

Кто их только сегодня не пишит,вопрос в другом,есть ли в них веда...
Хорошо...ты читал САВ на которые выше пенял?

arat

Сообщение arat » 24 дек 2009, 06:16

Конечно это руны. Ру́ны — письменность древних германцев. Употреблялась с I—II по XII век на территории современных Дании, Швеции и Норвегии, по X—XIII век в Исландии и Гренландии, а в шведской провинции Даларна вплоть до XIX века.

После принятия христианства в странах Северной Европы руны как письменность были вытеснены латиницей, но с XX века их стали использовать для гадания и в качестве символики. Сам термин «руны» имеет связь с древнегерманским корнем ru («тайна»). Всего было обнаружено около 5000 рунических надписей, большая часть из которых в Швеции. Кроме того, в средневековой Европе существовали рунические календари.[2][3][4

Хотелось бы чтобы ты полностью понял меня доверься ссылке там нет спама и вирусов, это форум, вся основная информация там, по ссылке по нашей теме, там пару страниц, а если проникнешься прочти всю тему с начала. Тогда мы поймем друг - друга.

Яволь, тебе был задан конкретный вопрос про СЛАВЯНСКУЮ письменность:имели ли славяне свою письменность до христианизации?Если имели, то как рано или поздно?
Что же касается этимологии слова "руны", то оно прекрасно толкуется и на древнерусском языке. Есть слово "уны, уна" - знания. Есть буква "ръци"(р) -речь, говорить. Соединение образов дает образ слова "руны"- рекущие знания. Что же касается "тайны", то это говорит лишь о том, что у рун существует несколько глубинных (тайных) уровней толкования, как и у буквиц, т.е. "образность".
На вашем сайте я побывал, свое мнение выскажу позже. "Проникаться" я не собираюсь, я хочу понять, что вы есть со своей информацией.

Вернуться в «Информация к размышлению»