Вначале было слово!

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Яволь

Вначале было слово!

Сообщение Яволь » 22 дек 2009, 21:53

Кто же такой Адам?
Опять - же вернемся к значению букв. ссылка и тут

А
Первая буква алфавита; происходит от греческой буквы "альфа" и финикийской "алеф".
Означает местоимение Я или КАЖДЫЙ.

Д
Происходит от греческой буквы "дельта".
Означает слова ДОБРОЕ или ДОБРОТА.
В сочетании с буквами Ж и З в некоторых славянских языках используется в звукосочетаниях ДЖ и ДЗ, которые являются звонкими соответствиями Ч и Ц.
В сербском алфавите звук ДЗ имеет особый буквенный знак, который имеет название "дьжервь" или "дервь", что соотносится с буквой ЧЕРВЬ.
В македонском языке для обозначения звуков Д, Ж, ЖД применяется буква, которая соотносится с буквой ГЛАГОЛИ, и соответственно звуки Д, Ж, ЖД преобразуются в звонкий звук Г.

А
Первая буква алфавита; происходит от греческой буквы "альфа" и финикийской "алеф".

М
Происходит от греческой буквы "мю".
Означает слово МЫСЛЬ.
Адам в стихах:

Атакой алых облаков
Алтарь огня пылает яро.
Так утра пламенного зов
Трубит в победные фанфары.
Д" — это древо мирозданья,
Земле дарящее плоды,
Что щедрым духом созиданья
Взросло до неба доброты.
Атакой алых облаков
Алтарь огня пылает яро.
Так утра пламенного зов
Мудрая музыка в море молчания
Медленно льётся молитвой печальной.
Внемлет немому, его понимая,
Мягкое лоно туманного рая.
(буква М о многом скажет тем, кто еще сомневается в судном дне)

Тоесть тут мы понимаем что это стадии развития червя к сверхчеловеку. Духовное развитие.
Добавлено:
ЕВА

Буква Е

Исторически: форма происходит от финикийского знака "Хе" — "решетка, рама или открытое окно"; греческое "Эпсилон", славянское "Есть" — "быть, существовать" (число 5), а также буква "Ять" — "еда, явства", произносимая теперь как Е.

Лингвистически: узкий гласный, протяжный, переходный между А и И (в русском языке мягкий, т.е. имеющий перед собой призвук Й). Этот звук сформировался в человеческом языке из сочетания АИ, образуется гибким и медленным движением языка вперёд.

Психологически: гибкость и податливость, длительность и инертность, терпение и проникновение в скрытое, переменчивость и нейтральность, осторожность и слабость (еле-еле), вежливость и нежность, способность к самосохранению и самовосстановлению, приспособление к течению жизни, внимание к ее процессам. Е передаёт образ растения или ручья, огибающего препятствие.

Нежный росток из земли неуверенно

В вечную ель превращается медленно.

Тихий ручей бесконечного времени

Жизнью струится под сенью растения.

Е — светло-зелёного цвета вечной жизненности, цвета гибкой и неуничтожимой травы.

Астрологически: соответствует знакам, вникающим в тонкость жизненных процессов — Раку и Деве.

Буква В

Исторически: финикийский знак "Бет" - "дом"; гpеческая "Бета" (в византийском произношениии - "Вита"); славянское "Веди" - "ведай, знай" (число 2)

Лингвистически: это суженный звук Б, губно-зубной, щелевой, pодственный У, по способу обpазования близок с Ю. В — это смягчение и удержание колебаний воздуха мягкостью губ под контролем зубов.

Психологически: влияние и волнение, влечение к овладению и объединению внутреннего с внешним, внедрение и выявление чувств, их оформление. Стремление к сближению, взаимности и взаимопониманию, вбирание (вход) и выдача (выход). Переливающиеся волны эмоций.

Влажной весною речная волна
В веерный танец вовлечена.
И в бирюзовую воду вросли
Вьющейся лентою водоросли.

В - зелёно-голубого (бирюзового) цвета, отражающего эмоциональную живость, взаимопроникновение и влажность.

Астрологически: стихия Воды, планета Венера, знаки Рыб и Тельца, в меньшей степени Весы (взаимность) и Водолей (выявление и прохладная влага).

Буква А

Исторически: форма буквы происходит от финикийского знака "Алеф", который связан с египетским иероглифом "голова быка" (перевернутый рогами вниз). От "Алефа" происходит греческая "Альфа", от неё в свою очередь славянское "Аз", название которого означает местоимение "я" (в церковнославянской письменности "Аз" также использовался для обозначения числа 1).

Лингвистически: звук А - один из основополагающих звуков речи, это первый гласный, который усваивают дети, самый простой и открытый, самый звучный и яркий, широкий и гортанный, по месту образования ему родственны гортанные согласные (в русском языке - Г,К,Х).

Психологически: этот звук передаёт образ Начала, волевого и энергичного старта. А — это открытость и размах, активность и пламенность, неудержимый поток энергии, не знающий преград, авангард, сила и величие, храбрость и громкость, прямота и правда. Победа настоящего над прошлым, крик радости и страха, дар жизни и порыв страсти. Энергия А подобна армии, идущей в атаку.

Атакой алых облаков
Алтарь огня пылает яро.
Так утра пламенного зов

Звук А соответствует красно-алому цвету огня, энергии и силы, выражающему те же психологические характеристики.

Астрологически: энергия А — это качества стихии Огня, прежде всего прямота и смелость Овна, величие и могучая энергия Льва, а также несколько в меньшей степени качества этой буквы отражают Стрельца, с его размахом устремлений.

ЕВА в стихах:

Нежный росток из земли неуверенно
В вечную ель превращается медленно.
Тихий ручей бесконечного времени
Жизнью струится под сенью растения.
Влажной весною речная волна
В веерный танец вовлечена.
И в бирюзовую воду вросли
Вьющейся лентою водоросли.
Атакой алых облаков
Алтарь огня пылает яро.
Так утра пламенного зов

первичная половая форма размножения материя - Ма.

Кстати такие слова как террор, война и прочее перековерканы материалистами изначально. И употребеление слова конец света притягивает материалистов к собственной смерти. О финальном этапе формирования планеты в 2012 году нужно говорить Справедливый Суд.
страшный суд опять-же пророчества материалистов, для самих себя. Посему ничего не бойтесь, свет всегда побеждает. Возрадуйтесь те кто понял меня ибо вы спасены. разнесите эту весть и не бойтесь Господа как вас учили материалисты, они в сущности бояться сами себя, очень страшно оказаться в теле жадного человека, или завистливого, алчного или обжоры. Вечная страсть ублажать своё чрево и корыстные побуждения. Всё это от отсутствия знаний, мы научимся понимать сущность вещей и закончим этап строительства Вавилона.

Интуиция, муза и прочие понятия связанные с нашей духовной сущностью, они всегда давали правильные формулировки пророчеств. Читайте классику, слушайте хорошие песни и вы поймете их правильное содержание, они составлены из правильных слов, посему "не несут" для материалистов смысловой НАГРУЗКИ, потому как они несут в себе легкость и чистоту - простое понимание вещей и процессов, как правило творцы лишь потом понимают сущность своих произведений, потому как пишут их руководствуясь душой.
Их очень много, но опознать их смогут только прозревшие.

Слово вера исковеркано до наоборот давайте разберем его значение по тому-же принципу:

В
Происходит от греческой буквы "бета".
Означает слова ВЕДАТЬ или ЗНАТЬ.
Имеет фонетическое соотношение с буквами ОУКЪ и ИЖИЦА.
Е
Происходит от греческой буквы "эпсилон".
Означает слова ЕСТЬ (ЕСТЕСТВО) или СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ.
В русском языке эта буква соответствует йотированному звуку Э, но в большинстве славянских языков означает обыкновенное Э, что указывает на фонетическое соотношение с 35 буквой славянского алфавита Е ЙОТИРОВАННОЕ.
Р
Происходит от греческой буквы "ро".
Означает слова ГОВОРИТЬ или РЕЧЬ.
А

Вы видите как вы все были обмануты церковью! Это слово значит что Я и каждый должен излогать с честью, верные знания.
Добавлено:
Надежда

Н
Происходит от греческой буквы "мю".
Означает слово МЫСЛЬ.
А
Д
Е
Происходит от греческой буквы "эпсилон".
Означает слова ЕСТЬ (ЕСТЕСТВО) или СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ.
Ж
Не имеет аналога в греческом алфавите.
Означает слово ЖИЗНЬ.
Д
А

Мысль каждого о добре - есть жизнь, доброта во мне и в каждом.

Добавлено:
Любовь
Л
Происходит от греческой буквы "лямбда".
Означает слово ЛЮДИ.
Ю
Происходит из сочетания греческих букв IOY.
Означает слово ВЕЛИЧИЕ (ВЕЛИЧАНИЕ), поскольку объединяет буквы ИЖЕ и ОНЪ
Б
Означает слово БУКВЫ.
Имеет общее происхождение с буквой В (веди).
О
Происходит от греческой буквы "омикрон".
Означает указательное местоимение ТОТ (ТОТ САМЫЙ), ОНЫЙ или слово ОНО.
В
Ь
Мягкий знак или малый ЕР.
Является непроизносимым гласным звуком И, то есть собственным звуком не обладает, но изменяет звучание предыдущих букв.
В украинском языке используется в сочетании ЬО, что соответствует русской букве Ё.
Имя буквы подобно именам букв ХЕРЪ и ЕРЪ.
Означает слово СОКРОВЕННЫЙ.
(таинство мужчины и женщины, святость и гармония)

Давайте рассмотрим истиный смысл слово ВОЙНА:
В
О
Происходит от греческой буквы "омикрон".
Означает указательное местоимение ТОТ (ТОТ САМЫЙ), ОНЫЙ или слово ОНО.
Входит в состав буквы-диграфа ОУКЪ.
Аналог буквы ОТЪ, которая означает слово ОТЕЦ.
Й
Происходит от греческой буквы "эта" или в византийском произношении "ита".
Означает не употребляемый в современном русском языке союз ИЖЕ И (ИМЕННО) или слово ВОИСТИННО (ИЖЕ ИСТИННО).
Н
Происходит от греческой буквы "ню".
Означает слово НАШЕ.
А

Это отечество НАШЕ и каждый должен его защищать.

Заметьте, когда смысл всех положительных слов был изменён материалистами, спекулировавшими словами Честь, Справедливость, Вера и т.д Подавивши в нас положительные качества они стали спекулировать словами несущими в себе отрицательную энергетику, чтобы переити с этапа доверия к этапу подавления нас как личностей .

Источник: http://www.gratis.pp.ru/index.php?s=&ac ... 4672&st=80

Kovalson

Re: Вначале было слово!

Сообщение Kovalson » 22 дек 2009, 22:26

Для начала,пока не вникал,а пробежался по тексту...один концептуальный вопрос с примером...по твоему выходит,наши буквы произошли от чужих?
У нас,что своих звуков не было и мы немые ходили,даже не рычали и мычали?
К примеру что..конкретное слово "ВѣРа" произошло от гречиских фонем,а ещё точнее это бета,эпсилон,ро,альефа и правильно звучит,как "Бэра"?
А мог бы ты хоть примерно этот процесс описать,ну хоть в общих чертах?
И ещё откуда ты узнал,о значение греческих букв,ты веришь,что они были или знаешь это?
Про еврейский лучше вообще молчать...его сделали то на днях,как украинский...
З.Ы.Ща прочитаю,при твоём желание поговорим...

Яволь

Сообщение Яволь » 22 дек 2009, 22:55

Главное чтобы у тебя было желание друг мой. Мне конечно не нравится когда с моими мыслями знакомяться бегло. Они довольно глубоки. Для того чтобы понять меня необходимо копнуть поглубже в веды. Попробуй ознакомится с материалом по ссылке приведенной ниже поста, главное не наломай дров))) первая книга знаний - веды и первые буквы от туда.

Hethame

Сообщение Hethame » 22 дек 2009, 23:22

Нравится мне когда, вот так человек впервые заходит на форум...и таким "голосом старца-мудреца":
"Главное чтобы у тебя было желание друг мой...главное не наломай дров"...мир тебе :lol:

Kovalson

Сообщение Kovalson » 22 дек 2009, 23:25

Я задал конкретный вопрос, друг мой Яволь... и хотел бы на него услышать,такой же конкретный ответ и желательно покороче...
это не обязательно,но из этого мною будет сделан вывод,стоит ли мне тратить время на ваши "веды" и будет ли мне полезен наш дальнейший дискурс!

з.ы. Да и ещё...друг мой...посылать в наше с тобой время по ссылке,это всё одно,что посылать на... это формирует образ всего посыла и характеризует вас, как очень заинтересованного не в общение с нами,а в продвижение нам...а оно нам..?

Яволь

Сообщение Яволь » 22 дек 2009, 23:31

Невежды

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 дек 2009, 00:11

Яволь писал(а):Невежды

Жидяра, иуд действующий...
Яволь писал(а):Опять - же вернемся к значению букв. ссылка

Народ зацените...это извращение того стоит... :lol:
Вот оказывается,как наш с вами родной язык появился...
Дядя,а как ты сам думаешь...в чём,я конечно мало уверен и в ответе тоже...но всё таки спрошу.
Не логичнее ли,что всё было ровно наоборот и кириллица, и ранее греческий и в каком то роде даже иврит,много и много позднее,и то через перезаимствования...произошли от протославянского(руницы) палеорусов(расы)?
Как же они липнут к нашей культуре ... 8-)

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 23 дек 2009, 01:15

_.JPG
_.JPG (23.98 КБ) 6154 просмотра

Яволь

Сообщение Яволь » 23 дек 2009, 02:22

Славянская школа здравой мысли
Движение Жизни Суть Веры нашей
Кажется так называется форум где общаются люди которые не слышали о славяо-арийских ведах. которые долгое время существовали только в устной форме, лишь потом в виде рун из золота.
Прощу вам ваши оскорбления и попрошу вникнуть в то что я вам скажу.
как складывались веды.

Первобытные люди издавали изначально звуки, означавшие действия или процессы, позже звуки превратились в буквы, их значение осталось прежним, но звук стал отчётливым.
например буква А
А - произносится проще всех, имела смысл изначально как Я или Каждый.
Н - наше
О-отец и т.д. Мысль была довольно узкой, как одномерное пространство. Позже буквы уже имеющие значения складывались в слова, несущие двухмерное значение люди обнаружили что земля плоская. Когда люди стали складывать слова в предложения мысль стала трехмерная, люди привыкли к жизни такой как она есть, абсолютно забыв свои корни. И слово вера изменило своё значение.
Все процессы были видны первобытному человеку в сущности вещей, потому как человек познавал их, а теперь мы видим в вещах лишь условности. Никто ведь в сущности не понимает цену золота, кроме как материальную. На золоте писались веды, до письменности люди всё помнили, но информации становилось всё больше и люди стали записывать и изучать, а когда знания были окончательно утеряны, они начали воссоздаваться заново, но все время ошибочно, ученые заходили в тупик, по одной причине двухмерного понимания вещей. Всего навсего нельзя делить науки на физику и химию, алгебру и геометрию и многие другие, это одно целое, и правильно пользоваться этим значит встать на верный путь к истине.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 дек 2009, 03:36

Гы-г-г :D Это мы значит невежи, что само со потвоему разумеется и совсем необидно, оскорбляем его светейшиство... Саначало,оно говорит;люди мычали и этим обозначали!))) А это,что за процесс,образами обозначать? Ты никогда не думало, что пись-яз это деградация?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 дек 2009, 03:45

Ты само то Веды читало? Наши славные предки-свеятораса-славянские бози,словом своим творили міры-расширяли ими вселенную света-объизъянъ таких, как мы с ты, своим культомУРа просвещали и почём зря демо гогию не разводили! Определись уже,а то выходит,что ты...

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 дек 2009, 04:04

не правнук Сварожай-сын Даждьбожай-Гой еси,а Адамит позорный-поразит,иуд действующее оно,из грязи в князи,пальцем Сатанаила деланое и только умеющее,что без разъбору-со вести с бозями,чужое хавать,паралльные міры хулить-ра ботать,а не трудится,как Чаду должно!

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 дек 2009, 04:40

И "О" уважаемый "о", это может и матерью быть при о усло...хотя и потенци а,это смотря в какой сис коо оно себя по жи...о,т.ч. береги сво о...с мо...хотя уже наверное по...судя по твоей ку о...хотя,очень отелось бы о...в данном слу с то...олодой ты наш О ;)

Яволь

Сообщение Яволь » 23 дек 2009, 11:11

Мне жаль тебя.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 дек 2009, 11:17

Начни с себя!

Вернуться в «Информация к размышлению»