"Расшифровка" слов

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Mr.Anonymous

Re: "Расшифровка" слов

Сообщение Mr.Anonymous » 13 фев 2013, 01:39

Николай-1983 писал(а):Из общеизвестных источников:
"Гра́мотность — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать или только читать на каком-либо языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания. Людей, умеющих только читать, также называют «полуграмотными»."
Ещё раз: рисовать буквы можно научить даже обезъяну.

Вообще-то про Екатерину Великую пишут хорошее. "Родная матушка", говорят. Просвещение, борьба с коррупцией(с переменным успехом) и проч.
На заборе тоже много чего пишут.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 13 фев 2013, 02:09

Mr.Anonymous писал(а):
Николай-1983 писал(а):Из общеизвестных источников:
"Гра́мотность — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать или только читать на каком-либо языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания. Людей, умеющих только читать, также называют «полуграмотными»."
Ещё раз: рисовать буквы можно научить даже обезъяну.

Вообще-то про Екатерину Великую пишут хорошее. "Родная матушка", говорят. Просвещение, борьба с коррупцией(с переменным успехом) и проч.
На заборе тоже много чего пишут.

Рисовать буквы и писать литературу не одно и то же.
Будете отрицать официальную мировую историю? Ссылаться на мировой заговор? Полное уничтожение источников? Сталкивался, знаю)

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 13 фев 2013, 02:21

А я в своём праве. История вообще не является наукой. Это фантазёрство. По определению.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 13 фев 2013, 02:29

Mr.Anonymous писал(а):А я в своём праве. История вообще не является наукой. Это фантазёрство. По определению.

Да, и Вы не одиноки. Таких много. Многие не хотят думать, а хотят быть в своём праве. А наука - это дисциплина ума.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 13 фев 2013, 02:47

Дисциплина ума? :))

Иностранное слово ты вставил потому, что не понимаешь его. Это понятно. Но с чего ты взял, что любое порождение ума является наукой? ;)))

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 13 фев 2013, 04:02

Mr.Anonymous писал(а):Дисциплина ума? :))
Иностранное слово ты вставил потому, что не понимаешь его. Это понятно.

Не поняли - спросите. Кстати, Ваша телепатия делается на редкость назойливой.
Но с чего ты взял, что любое порождение ума является наукой? ;)))

Где я такое говорил? Это Ваши слова.

П.С. Думаю, способность отвечать за свои слова каким-то образом пересекается с этой самой дисциплиной. Подумайте.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 13 фев 2013, 05:37

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BD%D0%B0

Вобщем понятно. Все останутся при своих.

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 14 фев 2013, 18:17

николай, должен заметит что вы , именно, переходите на личности.........Любое знание, настоящее, такое которое заставит Вас изменить ход собственной жизни, её событийность, не приходит в ответах...Только Вы можете сложить эту "мозаику"....Конечно жа пару дней это не произойдёт. вам отвечают на вопросы, а Вы пытаетесь их "впихнуть" в своё "информационное поле"..Так не бывает..ищите Правду по кусочкам.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 14 фев 2013, 19:31

несущий писал(а):николай, должен заметит что вы , именно, переходите на личности.........Любое знание, настоящее, такое которое заставит Вас изменить ход собственной жизни, её событийность, не приходит в ответах...Только Вы можете сложить эту "мозаику"....Конечно жа пару дней это не произойдёт. вам отвечают на вопросы, а Вы пытаетесь их "впихнуть" в своё "информационное поле"..Так не бывает..ищите Правду по кусочкам.

1) В каком месте, дайте ссылку или цитату, я перешёл на личность собеседника?
2) Кто мне отвечает на вопросы? Можете найти хоть одно место, где мне прямо ответили на вопрос? На сколько вопросов из мною заданных я получил ответы?

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 14 фев 2013, 19:36

Ха-ха-ха...ну тут бЭз коментариев, дорогой Вы наш...Вы на все вопросы получили ответы, вам их девать просто некуда, оттого и не ...понимаете, чтоли....Они, ответы, вам не нужны, вам надо чтобы исус Васлюбил и более ничем не беспокоил.))))

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 14 фев 2013, 19:39

Если мы тебе будем отвечать на твои вопросы, то ты эти ответы просто не поймёшь. Слова те же, только смысл у них совсем другой. Даже внутри РПЦ понимание слов очень сильно отличается. Серьёзные дяди всё понимают по-серьёзному, а для паствы всё профанировано безмерно, потому что паства слишком глупа и не может всех тонкостей понять. Ты же свою профанацию считаешь истинно верной.

Ты пришёл со своим уставом в чужой монастырь, натурально. А с чего ты взял, что у тебя верный устав?

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 14 фев 2013, 19:40

несущий писал(а):Ха-ха-ха...ну тут бЭз коментариев, дорогой Вы наш...Вы на все вопросы получили ответы, вам их девать просто некуда, оттого и не ...понимаете, чтоли....Они, ответы, вам не нужны, вам надо чтобы исус Васлюбил и более ничем не беспокоил.))))

И Вы это называете человеческим разговором? Опять ни одного ответа на аж два вопроса...

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 14 фев 2013, 19:46

Mr.Anonymous писал(а):Если мы тебе будем отвечать на твои вопросы, то ты эти ответы просто не поймёшь. Слова те же, только смысл у них совсем другой. Даже внутри РПЦ понимание слов очень сильно отличается. Серьёзные дяди всё понимают по-серьёзному, а для паствы всё профанировано безмерно, потому что паства слишком глупа и не может всех тонкостей понять. Ты же свою профанацию считаешь истинно верной.

Ты пришёл со своим уставом в чужой монастырь, натурально. А с чего ты взял, что у тебя верный устав?

Ну если моим уставом считать необходимость отвечать за свои слова и уважение к собеседнику, то да, с Вашим личным он не совпал.
По Вашим же ответам... лично у Вас их просто нет, я понял. Ладно, можете не трудиться. Я Вам ответил в "Покровителях", это остаётся в силе.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 14 фев 2013, 20:01

Твой устав, это твоя профанированная православная религиозная картинка. Профанированная уже просто потому, что по-серьёзному ты этого никогда не изучал, а батюшки тебе отвечали скорее для того, чтобы ты от них отстал, чем чтобы действительно что-то объяснить. Потому что вопросы там непростые, и сходу их не объяснить. И даже если попытаешься объяснить, то далеко не каждый сможет это понять. Это действительно сложные вопросы.

Для тебя "бог" просто слово из трёх букв, а это совсем не так. Иисус не являлся богом, он всего лишь СЫН бога. Ну а что там по образу и подобию, это вообще-то ветхий завет, а не новый. С чего ты взял, что бог такой же, как и ты? Это жидовское заблуждение. И по всему остальному подобным образом.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 14 фев 2013, 20:11

Есть у кого что по делу сказать? Треп буду удалять.

Вернуться в «Информация к размышлению»