"Расшифровка" слов

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Николай-1983

Re: "Расшифровка" слов

Сообщение Николай-1983 » 09 фев 2013, 01:14

Mr.Anonymous писал(а):
Николай-1983 писал(а):Но сегодня у меня возник интересный вопрос - а может ли слово вообще характеризовать называемый предмет? В смысле, как из слова, например, "лось", получить информацию о том, что это большое рогатое животное?
А с чего ты взял, что слово "лось" означает большое рогатое животное?

Связь есть между кодом и объектом? Раскрывает ли слово "лось" суть объекта "лось"?

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 09 фев 2013, 01:24

Roma писал(а):Смысл жизни - её конечная цель?????Фигня какая-то
Типа обрел смысл жизни и помер???
Цель может быть у человека, ладно. А у Жизни какая может быть цель? У процесса? Жизнь - процесс, метод достижения цели того, кто создает этот процесс. Душе нужна Жизнь в Явном мире чтоб обрести Опыт, например....

Фигня? ))) Да неужели))) То есть жизнь бессмысленна, по-Вашему?

И всё же подумайте, не рубите сгоряча... сами написали, цитирую:
Жизнь - процесс, метод достижения цели того, кто создает этот процесс.
Естественно, у всего должна быть цель. Если нет цели у какого-то действия, или процесса, неважно, значит этот процесс ни к чему не ведёт. Он не имеет смысла.

Теперь вот это:
Душе нужна Жизнь в Явном мире чтоб обрести Опыт, например....
С Вашего разрешения, переформулирую: человек живёт в земном мире для воспитания души. Правильно, нет?

Тут уже интереснее. Какой именно опыт или как воспитывать душу? И для чего именно? К чему её готовить? Это вот, к чему её готовить, не является ли смыслом разумной жизни?

П.С. Тогда совершенно верно Вы сказали: если нужный опыт получен, душа подготовлена - человеку нет смысла находиться в земном мире. Тогда и происходит "помер". Ведь не стали бы Вы оставаться на второй год, не будучи второгодником)))

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 09 фев 2013, 01:35

Roma писал(а):Еще раз скажу. Есть 2 пути - использовать "слова" как есть для того чтоб просить хлеба или пытаться Осознать их суть и связь с Космосом и Богами.
Пока вас устраивает 1 путь - нет смысла ни спорить ни убеждать вас в том что есть еще какой-то другой путь.

Слова не служат для переноса информации, они нужны для обозначения Сутей в Образе.
Покак у вас есть убеждение что слово=информация не получится понять что такое Образ.
Ну и т.п. Попробуйте почитать что есть Душа, что есть Слово, что есть Образ.
Вот здесь есть viewtopic.php?f=15&t=318
Заметьте, что в христианстве не объясняется что такое Душа, Духъ, Бог и как устроен человек и для чего он нужен в этом явном мире.

Отложим в сторону пути использования до времени (постараюсь к ним вернуться позже).
1) По ссылке - надо структурировать что ли, обработать как то. Трудночитаемый текст, честно. Более понятное изложение учения есть?
2) С чего Вы взяли, что "в христианстве не объясняется что такое Душа, Духъ, Бог и как устроен человек и для чего он нужен в этом явном мире"? Вы искали? Много читали литературы на эту тему? Про это уже как минимум две тысячи лет пишут, и написано, смею уверить, очень много.

Николай-1983 писал(а):.
Ну выше других людей себя считать не есть хорошо. Согласны? Кто-то нашёл направление, а кто-то заблудился. Кто человек, а кто нет - решать не нам.
Отрицать необходимость насущного хлеба Вы тоже не будете, верно? Следует и тело питать, и о духе не забывать. А с хлебом я просто пример привёл. Можно было бы и другой привести, но хлеб понятен всем, потому что все кушают. А Вы за меня уже додумали. И расшифровка слов не поможет понять, кто ты есть и в чём смысл жизни - это дело потяжелее, чем слова разбирать. Я бы сказал - это уводит от сути. Не говоря уже о замутнении процесса коммуникации.

"Выше других считать" непонятная категория. Всё определеное Конами мироздания
Непонятно также что такое "насущный хлеб". Можно черное называть белым и это может быть привычным и полезным с точки зрения социальной "морали". И в таком разрезе естественно Осознавание слов будет уводить от видимой "сути". Только "суть" та - быть рабом божиим и социальным. Вот собственно и выбор.
Те кто Осознает хотя бы в небольшой мере Слова всегда будут поняты теми, кто стремится стать Вольным. А те, у кого иная "стезя" - пройдут мимо, что и хорошо.
Чистое стремится к чистому....

Да чего уж непонятного. О Конах - можно подробнее?
По поводу рабства... потом можно подробно и в отдельной форме. Скажу лишь, что человек ВСЕГДА служит. Вопрос в том, кому или чему.
А кто определяет, у кого какая "стезя"? Или Вы не хотите нести свет всем, а только какой-то кучке избранных?

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 09 фев 2013, 01:49

Mr.Anonymous писал(а):
Жека К. писал(а):Подскажите пожалуста, как расшифровать слово ВИНА очень нужно))
По поиску на сайте ничего не нашел. А если обсуждалось скиньте ссылку пожалуста.

Это очень простое слово. Вина, это не более чем зависимость, привязанность. Узы. Связи. Именно поэтому и есть в дополнение к вине и ВИНО, и ВЕНЕЦ.

вино (рус) вина(рус) венец(рус)
wine (англ) fault, guilt (англ) crown, corona (англ)
Wein (нем) Schuld, Vergehen (нем) Krone(нем)

Мне интересно, почему на основании созвучия делается вывод о сопричастности слов? Непонятен принцип.

Почему вина - это привязанность и зависимость?

Вот из словаря:
ВИНА ж. начало, причина, источник, повод, предлог. Провинность, проступок, преступление, прегрешение, грех (в знач. проступка), всякий недозволенный, предосудительный поступок.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 фев 2013, 04:07

Николай-1983 писал(а):Реинкарнация - это переселение душ. Из тела в тело. Из ОДНОГО тела в ДРУГОЕ. Так что давайте ссылку.
Да, именно, из одного тела в другое. Из умершего тела в новорождённого. Или, говоря другими словами, перерождение. Воскрешение, если говорить общепринятым языком.

Доказательства где?
А единственным реальным доказательством может быть только доступность в ощущениях. Всё остальное, это антинаучная заведомая ложь. Так что доказательств у тебя нет ни для чего. Привыкай. Да и не нужны они тебе, потому что ты эти настоящие доказательства никогда и не искал, а просто полагался на мнение кого-то другого, которого твоя фантазия считает авторитетным всезнающим человеком.

Мои доказательства для тебя ничего не будут стоить, потому что для осознания любых вещей необходим соответствующий уровень понимания. Ты этим уровнем в данный момент не обладаешь, и едва ли захочешь обладать. Это сложно и накладно.

Нет людей, которые заведомо не являются грешниками. Если Вы о христианстве.
В византийском обряде да. Потому что византийцам откровенно пох на твою душу и её спасение, ей власть над тобою подавай. А чтобы поиметь над тобой власть, это тебя сначала нужно поставить рабом, то есть всеми мерами нагнуть в униженное положение. Но византийское христианство, это пустышка, и это очевидно всем. Там поддельно вообще всё, от булав монахов, до Бога. Они свои подделки называют символизацией, да. Другое дело, что христианство не имеет жёсткой организации, и существование византийского костяка вообще никак не мешает уживаться с ними настоящим христанам. Вот только видел ли ты их? :)))

Что есть грех? Грех, это не более чем действия, которые препятствуют спасению души. Есть сильные грехи, есть слабые грехи. Чем больше человек грешит, тем меньше у его души шансов удачно преодолеть Страшный Суд. Список смертных грехов вполне однозначен, и эти грехи доступны далеко не всем. Если кто-то считает иначе, то он заведомый лжец.

Грех никаким преступлением не является, он всего лишь препятствует спасению души конкретного человека. Уменьшает шансы на спасение. Порабощает его, превращая его жизнь в Ад. И лишь то, что препятствует спасению души, грехом и является. Соответственно, далеко не каждый "грех" действительно является грехом. И даже далеко не каждые реальные грехи могут реально воспрепятствовать этому самому спасению души, и грехами на деле не являются. Так, когда человек убивает врага на поле брани, то это не грех, а богоугодное занятие. Ну, если уж дело дошло до поля брани. Другое дело, что убийства изменяют внутренний мир неподготовленного человека, и ему возможно потребуется специальная "реабилитация". Также и с многими другими вещами.

Спасение души человека, это личное дело этого конкретного человека. Ну и каким тут вообще боком твоя православная церковь? Да никаким. Церковь всего лишь по своей доброте пытается помочь людям в спасении их души. Если они захотят, ага. А когда человек пытается своим произволом что-то там делать вне своих законных интересов, вне своего личного, то это есть акт богоборчества. Насильное крещение, это богоборчество во всей красе, и Рая таким крестителям заведомо не видать, сколько бы раз их святыми не объявили. Другое дело, если человек просит помочь, если он просит руку помощи, вот тут помощь будет правомерной. Грешников не карают, нет, им пытаются помочь излечиться.

Суть первородного греха в том, что если человек не будет предпринимать специальных услилий, то он вырастет грешником. Человек по своей природе тот же зверь, только ещё более страшный, и чтобы вместо зверя получился человек, это нужно соответствующее воспитание.

Нагуглить я могу что угодно. Мне интересно, откуда Вы это взяли) Та откуда?
Вторая заповедь актуальна для всех, кроме христиан. Попы почему-то поставили себя выше пророка, и своим произволом изменили данное Богом. Подделали. Откуда я это взял, а? Просто мне было интересно, почему христиане явным образом нарушают заповеди, фундаментальные правила своего учения, и я некоторое время уделил исследованию этой темы. Проблема эта не скрывается, просто церковь сие дерьмище не афиширует, а если и придаёт огласке, то только с специальным образом расставленными акцентами, чтобы глупый обыватель богоборчества и святотатства не разглядел. А вообще там даже официальный документ имеется, поскольку проблему иконоборчества рассматривали на соборе, ЕМНИП в 4-5 веке, и должным образом задокументировали, поскольку требовалось всем христианам решение разъяснить.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 09 фев 2013, 04:17

Mr.Anonymous писал(а):
Николай-1983 писал(а):Реинкарнация - это переселение душ. Из тела в тело. Из ОДНОГО тела в ДРУГОЕ. Так что давайте ссылку.
Да, именно, из одного тела в другое. Из умершего тела в новорождённого. Или, говоря другими словами, перерождение. Воскрешение, если говорить общепринятым языком.

Вы мне дадите ссылку на реинкарнацию в Откровении или, извините, выставите себя лжецом?
Доказательства где?
А единственным реальным доказательством может быть только доступность в ощущениях. Всё остальное, это антинаучная заведомая ложь. Так что доказательств у тебя нет ни для чего. Привыкай. Да и не нужны они тебе, потому что ты эти настоящие доказательства никогда и не искал, а просто полагался на мнение кого-то другого, которого твоя фантазия считает авторитетным всезнающим человеком.

Мои доказательства для тебя ничего не будут стоить, потому что для осознания любых вещей необходим соответствующий уровень понимания. Ты этим уровнем в данный момент не обладаешь, и едва ли захочешь обладать. Это сложно и накладно.
Не можете доказать? Прикрываетесь высоким уровнем своего развития? Да у Вас, батенька, серьёзные проблемы.

Нет людей, которые заведомо не являются грешниками. Если Вы о христианстве.
В византийском обряде да. Потому что византийцам откровенно пох на твою душу и её спасение, ей власть над тобою подавай. А чтобы поиметь над тобой власть, это тебя сначала нужно поставить рабом, то есть всеми мерами нагнуть в униженное положение. Но византийское христианство, это пустышка, и это очевидно всем. Там поддельно вообще всё, от булав монахов, до Бога. Они свои подделки называют символизацией, да. Другое дело, что христианство не имеет жёсткой организации, и существование византийского костяка вообще никак не мешает уживаться с ними настоящим христанам. Вот только видел ли ты их? :)))

Что есть грех? Грех, это не более чем действия, которые препятствуют спасению души. Есть сильные грехи, есть слабые грехи. Чем больше человек грешит, тем меньше у его души шансов удачно преодолеть Страшный Суд. Список смертных грехов вполне однозначен, и эти грехи доступны далеко не всем. Если кто-то считает иначе, то он заведомый лжец.

Грех никаким преступлением не является, он всего лишь препятствует спасению души конкретного человека. Уменьшает шансы на спасение. Порабощает его, превращая его жизнь в Ад. И лишь то, что препятствует спасению души, грехом и является. Соответственно, далеко не каждый "грех" действительно является грехом. И даже далеко не каждые реальные грехи могут реально воспрепятствовать этому самому спасению души, и грехами на деле не являются. Так, когда человек убивает врага на поле брани, то это не грех, а богоугодное занятие. Ну, если уж дело дошло до поля брани. Другое дело, что убийства изменяют внутренний мир неподготовленного человека, и ему возможно потребуется специальная "реабилитация". Также и с многими другими вещами.

Спасение души человека, это личное дело этого конкретного человека. Ну и каким тут вообще боком твоя православная церковь? Да никаким. Церковь всего лишь по своей доброте пытается помочь людям в спасении их души. Если они захотят, ага. А когда человек пытается своим произволом что-то там делать вне своих законных интересов, вне своего личного, то это есть акт богоборчества. Насильное крещение, это богоборчество во всей красе, и Рая таким крестителям заведомо не видать, сколько бы раз их святыми не объявили. Другое дело, если человек просит помочь, если он просит руку помощи, вот тут помощь будет правомерной. Грешников не карают, нет, им пытаются помочь излечиться.

Суть первородного греха в том, что если человек не будет предпринимать специальных услилий, то он вырастет грешником. Человек по своей природе тот же зверь, только ещё более страшный, и чтобы вместо зверя получился человек, это нужно соответствующее воспитание.

Очень много, и всё в кучу. Слишком много голословных заявлений. Перемешанных с правдой. Но так ещё страшнее. Когда ложь заворачивают в красивую обёртку, получается ложь в квадрате.
Нагуглить я могу что угодно. Мне интересно, откуда Вы это взяли) Та откуда?
Вторая заповедь актуальна для всех, кроме христиан. Попы почему-то поставили себя выше пророка, и своим произволом изменили данное Богом. Подделали. Откуда я это взял, а? Просто мне было интересно, почему христиане явным образом нарушают заповеди, фундаментальные правила своего учения, и я некоторое время уделил исследованию этой темы. Проблема эта не скрывается, просто церковь сие дерьмище не афиширует, а если и придаёт огласке, то только с специальным образом расставленными акцентами, чтобы глупый обыватель богоборчества и святотатства не разглядел. А вообще там даже официальный документ имеется, поскольку проблему иконоборчества рассматривали на соборе, ЕМНИП в 4-5 веке, и должным образом задокументировали, поскольку требовалось всем христианам решение разъяснить.

Адреса, пароли, явки? Я ведь и добиваюсь от Вас - ссылки, подтверждения Вашей правоты, Ваши источники. Но Вы их не предоставляете... Какой официальный документ? Название хоть скажите. А я его найду и посмотрю.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 фев 2013, 04:45

Николай-1983 писал(а):Связь есть между кодом и объектом? Раскрывает ли слово "лось" суть объекта "лось"?
Твоё заблуждение в том, что ты считаешь "лось" именем, личным именем. А это далеко не так. Просто имён не бывает, это лишь иллюзии слабых умов. Каждое имя является прозвищем, и совершенно естественно, что этому прозвищу соответствует далеко не только описываемый объект, для чего на Руси к подобному "имени" обычно добавляли уточняющее слово.

ЗЫ
Страннику: у меня получается что-то вроде "создающий, исполняющий связь". Херня, ага.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 фев 2013, 05:12

Николай-1983 писал(а):Вы мне дадите ссылку на реинкарнацию в Откровении или, извините, выставите себя лжецом?
А с чего ты взял, что меня волнует, что ты там обо мне будешь думать? Я тебе вообще-то ничего не должен, тебе это привиделось. Я всё делаю добровольно, ну, если у меня будет такое желание.

Ссылки совершенно не требуется, потому что она очевидна. О воскрешениях там говорится совсем немного, и ты найдёшь это место с минимальным трудом. Ну а если тебе лень разбираться самому, то так и скажи, на чём и закончим. Или ты хочешь, чтобы мы тебя понесли в ладье? :))

Не можете доказать? Прикрываетесь высоким уровнем своего развития? Да у Вас, батенька, серьёзные проблемы.
А ты завистлив.

Я тебе сказал лишь то, что я тебе сказал. Нет смысла тебе что-то по этой теме говорить, потому что ты не поймёшь. Не дорос ещё, это по тебе чётко заметно. Хочешь, -- верь, хочешь, -- не верь. Хотя какая там у тебя вера, у тебя вместо неё слепое доверие, не так ли? :))

Очень много, и всё в кучу. Слишком много голословных заявлений. Перемешанных с правдой. Но так ещё страшнее. Когда ложь заворачивают в красивую обёртку, получается ложь в квадрате.
Правды ты не знаешь, потому что в подробности ты вообще не вдавался. Нету в тебе веры, ты доверять привык.

Адреса, пароли, явки? Я ведь и добиваюсь от Вас - ссылки, подтверждения Вашей правоты, Ваши источники. Но Вы их не предоставляете... Какой официальный документ? Название хоть скажите. А я его найду и посмотрю.
А с чего ты взял, что мне это надо? Если тебе это не нужно, то мне и подавно посрать, а если тебе всё-таки оно интересно, то ты и сам без особого труда найдёшь. Вот только ты не будешь ничего искать, потому что ты сейчас здесь совсем не для того. Ты тут типа борец. А сколько весу в тебе, а? :)))

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 фев 2013, 05:26

Николай-1983 писал(а):вино (рус) вина(рус) венец(рус)
wine (англ) fault, guilt (англ) crown, corona (англ)
Wein (нем) Schuld, Vergehen (нем) Krone(нем)
Эти слова, за исключением вина, никак не являются полными синонимами. Вот, к примеру, ты венец засчитал за корону. А знаешь ли ты, что есть брачный венец, венец сруба, и ещё куча прочих венцов, которые к коронам не имеют отношения вообще? Венец, это всего лишь замыкающий, связующий узел. Замок. А будет ли этот замок короной, так это ведь дело десятое.

Мне интересно, почему на основании созвучия делается вывод о сопричастности слов? Непонятен принцип.
А почему на основании созвучия частей предложений делается вывод об их, гм, "сопричастности"? :)) Принцип тот же.

Почему вина - это привязанность и зависимость?
Потому что твоя вина лишь в том, что зависит от тебя. А привязанность это потому, что пока ты эту вину не искупишь, она будет на тебе висеть. По долгам нужно платить, да.

Вот из словаря:
ВИНА ж. начало, причина, источник, повод, предлог. Провинность, проступок, преступление, прегрешение, грех (в знач. проступка), всякий недозволенный, предосудительный поступок.
А с чего ты взял, что составитель словаря знает русский язык? Да не знает он его совсем, и все его познания ограничены словами тех, кто этим языком разговаривает, ну, в тех рамках, в которых аффтар сможет (и захочет) услышанное осознать.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 09 фев 2013, 21:58

Mr.Anonymous писал(а):Страннику: у меня получается что-то вроде "создающий, исполняющий связь". Херня, ага.

А ты слишком прямолинейно к данному слову подошёл. :)
ср.-см. "Сохатый".

И ещё.
Mr.Anonymous писал(а):...пока ты эту вину не искупишь, она будет на тебе висеть...

Зачем искупать? ;)

almavit
Страна: Латвия

Сообщение almavit » 10 фев 2013, 15:10

Здравия.
Mr.Anonymous пишет: Каждое имя является прозвищем...
Хорошо, что напомнили об понятии , - прозвище.
Есть много Иванов (имя), но Грозный (прозвище) один.
И, другой пример, слово-образ РАДУГА , - это Проявление какого-то Явления.
Какого Явления? Это указано в слове-образе.
Есть Имена, Прозвища, Слова-образы Явлений , Слова-образы Проявлений какого-либо Явления.
Уверен, что есть и другие Правила в обозначении "участников" Мироздания и варианты форм употребления в зависимости от конкретных условий применения.
Лось . Как делает Лось когда удаляется от опасности ? Ломится по прямой, не разбирая дороги.
Л-ось, где Л - образ Луча .
Лиса , думаю, убегает так же , - по прямой (на первом стартовом участке) и очень быстро.
Чем Морда отличается от Лица ? Тем что на Морду "попала" Ц по средством Л.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 10 фев 2013, 17:24

2CTPAHHuK
Вину надо искупать затем, чтобы тебя не грохнули раньше времени. ;)

2almavit
Имён не бывает вообще, потому что у имени может быть только один носитель, но нет таких слов, которые описывали только лишь один конкретный объект. Все слова можно и нужно использовать иносказательно. Или ты хочешь сказать, что кто-то там может запретить вот мне использовать слово иносказательно? А кто он ваще такой, а? :))

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 10 фев 2013, 18:00

Mr.Anonymous писал(а):Вину надо искупать затем, чтобы тебя не грохнули раньше времени. ;)

Замкнутый круг. Искупишь - но вина-то останется. Не искупишь - другая появится, за неискупление предыдущей.
Прошлое не должно довлеть над настоящим.
Судьба.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 12 фев 2013, 15:56

almavit писал(а):Здравия.
Mr.Anonymous пишет: Каждое имя является прозвищем...
Хорошо, что напомнили об понятии , - прозвище.
Есть много Иванов (имя), но Грозный (прозвище) один.
И, другой пример, слово-образ РАДУГА , - это Проявление какого-то Явления.
Какого Явления? Это указано в слове-образе.
Есть Имена, Прозвища, Слова-образы Явлений , Слова-образы Проявлений какого-либо Явления.
Уверен, что есть и другие Правила в обозначении "участников" Мироздания и варианты форм употребления в зависимости от конкретных условий применения.
Лось . Как делает Лось когда удаляется от опасности ? Ломится по прямой, не разбирая дороги.
Л-ось, где Л - образ Луча .
Лиса , думаю, убегает так же , - по прямой (на первом стартовом участке) и очень быстро.
Чем Морда отличается от Лица ? Тем что на Морду "попала" Ц по средством Л.

Ну и в чём разница между лосем, носорогом и лисой? Вы несущественные признаки берёте. Вот сохатый - интересней, тут параллель с сохой. Можно ли пахать лосиными рогами? При желании... А может я по кривой в сторону ушёл)))

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 12 фев 2013, 15:57

Mr.Anonymous писал(а):
Николай-1983 писал(а):Вы мне дадите ссылку на реинкарнацию в Откровении или, извините, выставите себя лжецом?
А с чего ты взял, что меня волнует, что ты там обо мне будешь думать? Я тебе вообще-то ничего не должен, тебе это привиделось. Я всё делаю добровольно, ну, если у меня будет такое желание.

Ссылки совершенно не требуется, потому что она очевидна. О воскрешениях там говорится совсем немного, и ты найдёшь это место с минимальным трудом. Ну а если тебе лень разбираться самому, то так и скажи, на чём и закончим. Или ты хочешь, чтобы мы тебя понесли в ладье? :))

А ты завистлив.

Я тебе сказал лишь то, что я тебе сказал. Нет смысла тебе что-то по этой теме говорить, потому что ты не поймёшь. Не дорос ещё, это по тебе чётко заметно. Хочешь, -- верь, хочешь, -- не верь. Хотя какая там у тебя вера, у тебя вместо неё слепое доверие, не так ли? :))

Правды ты не знаешь, потому что в подробности ты вообще не вдавался. Нету в тебе веры, ты доверять привык.

А с чего ты взял, что мне это надо? Если тебе это не нужно, то мне и подавно посрать, а если тебе всё-таки оно интересно, то ты и сам без особого труда найдёшь. Вот только ты не будешь ничего искать, потому что ты сейчас здесь совсем не для того. Ты тут типа борец. А сколько весу в тебе, а? :)))

Брякать языком и не отвечать за свои слова - это признаки Вашего "высокого" развития?

Вернуться в «Информация к размышлению»