"Расшифровка" слов

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Kovalson

Re: "Расшифровка" слов

Сообщение Kovalson » 17 ноя 2009, 00:16

Ирий писал(а):Странный ты, человече! Просите на примерах объяснять, а как до примеров доходит, сразу к себе примеряете, как мартышки.

Хорошо,давай проще и без примеров,ты от обезьяны произошёл - эволюционировал?
Ирий ты мне про материю ещё не рассказал конечно,но я снимаю вопрос,бог с ней...ты мне просто скажи пустота есть? Если есть объясни,что это...?

Грач

Сообщение Грач » 17 ноя 2009, 01:02

Ирий писал(а):Правда у каждого своя, потому индивидуальна и ядовита для непросвещенных, но истина одна. Она хороша для всех, потому что она ИСтина-исток всего. Правда убивает, истина лечит.

Ирий, Вам слово Правъ, что нибудь говорит? И не смущает наличие множества мелких "правей", некоторые из которых - "убивают"? Вопрос риторический, ясен пень - не смущает. Субстанция вам в глаза - Божья роса.

Ирий

Сообщение Ирий » 17 ноя 2009, 01:17

только лучше говорить о вещах практичных и жизненных, т.е. о том, что на виду у всех

«То, что видишь изо дня в день, не вызывает опасений.
Ясный день скрывает лучше, чем тёмная ночь...»

Василий Головачёв «Поле боя»

Ирий

Сообщение Ирий » 17 ноя 2009, 01:19

Kovalson писал(а):
Ирий писал(а):Странный ты, человече! Просите на примерах объяснять, а как до примеров доходит, сразу к себе примеряете, как мартышки.

Хорошо,давай проще и без примеров,ты от обезьяны произошёл - эволюционировал?
Ирий ты мне про материю ещё не рассказал конечно,но я снимаю вопрос,бог с ней...ты мне просто скажи пустота есть? Если есть объясни,что это...?

Эволюционировал. Но это вовсе не значит, что произошёл от обезьяны.
Пустоты нет. Не зря ведь естьвыражение: "природа не терпит пустоты".
Всё кругом - материя.

Ирий

Сообщение Ирий » 17 ноя 2009, 01:22

Грач писал(а):
Ирий писал(а):Правда у каждого своя, потому индивидуальна и ядовита для непросвещенных, но истина одна. Она хороша для всех, потому что она ИСтина-исток всего. Правда убивает, истина лечит.

Ирий, Вам слово Правъ, что нибудь говорит? И не смущает наличие множества мелких "правей", некоторые из которых - "убивают"? Вопрос риторический, ясен пень - не смущает. Субстанция вам в глаза - Божья роса.

Краткость - сестра таланта.
Слова Правь и правДА разные по смыслу. Когда поймете разницу можем продолжить.

ludmila

Сообщение ludmila » 17 ноя 2009, 02:03

Kovalson писал(а):ludmila Индейцами увлеклась? 8-)

Да нет вроде.

В какую-то дендромагию вляпалась. :ugeek:

Kovalson

Сообщение Kovalson » 17 ноя 2009, 02:30

Ирий писал(а):Всё кругом - материя.

На этом можно закончить,т.к. ты эволюционист материалист,а мы Ве(Да)Ра(им)!
8-)
А материя это только агрегатное состояние энергии(светой) и информации(дух) Ра и Азъ...скорее всё они,а..не..м..эт..всё...
:air_kiss:
Мой тебе совет...ознакомься про великого КА(KHYA),прежде чем велосипед изобретать,а то потом ра зочаруешься...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Санкхья
;)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 17 ноя 2009, 02:53

ludmila писал(а):
Kovalson писал(а):ludmila Индейцами увлеклась? 8-)

Да нет вроде.

В какую-то дендромагию вляпалась. :ugeek:

хы? осторожнее!

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 17 ноя 2009, 09:19

Когда чел с видом мегаумника потчует остальных фекалиями то реакция будет соответствующая...
Это я вам ирий гарантирую.

Ирий

Сообщение Ирий » 17 ноя 2009, 12:01

Kovalson писал(а):
Ирий писал(а):Всё кругом - материя.

На этом можно закончить,т.к. ты эволюционист материалист,а мы Ве(Да)Ра(им)!

ВЕ - РА это просветление знанием. Пониманием. А судя по всему вы верите. Вот и Санкхью для убедительности приводишь. А ведь там написано:
В мире действуют два начала: пракрити (материя) и пуруша (дух). Цель философии санкхьи — отвлечение духа от материи.
Дух - тоже материя, только другого качественного состояния. Но тебе это не интересно, так как лучше верить в Господа Бога, вместо того, чтобы попытаться проникнуть в суть материи и "духа".

А материя это только агрегатное состояние энергии(светой) и информации(дух) Ра и Азъ...скорее всё они,а..не..м..эт..всё...

Агрега́тное состоя́ние — состояние вещества, характеризующееся определёнными качественными свойствами — способностью или неспособностью сохранять объём и форму, наличием или отсутствием дальнего и ближнего порядка и другими. Изменение агрегатного состояния сопровождается скачкообразным изменением свободной энергии, энтропии, плотности и других основных физических свойств. (Вики)
Как по твоему, дух это энергия или нет?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 17 ноя 2009, 12:26

Ты знаешь санскрит или поверил переводчику? Ты знаешь меня или решил сам делать за меня выводы? И где это у тебя вера,если ты суеверишь - религиозно транслируешь Левашова и не имешь своих мыслей? Смери гордыню иуд действующий!!!

Kovalson

Сообщение Kovalson » 17 ноя 2009, 12:29

Я же писал дух это качества,объуславливающая информация,конечно это не все его свойства...Господь и Бог обсалютно разные сущьности,гос. идёт снизу - хозяин стада,общее бессознательное...Бог сверху-реликт-дух,квантовое полое-вообще всё и я не в него,а ему верю!

Ирий

Сообщение Ирий » 17 ноя 2009, 12:41

Kovalson писал(а):Ты знаешь санскрит или поверил переводчику? Ты знаешь меня или решил сам делать за меня выводы? И где это у тебя вера,если ты суеверишь - религиозно транслируешь Левашова и не имешь своих мыслей? Смери гордыню иуд действующий!!!

Я проследовал по твоей ссылке.
Ещё раз повторяю: ВЕ (знание, ведение) РА (Свет). ВЕРА - это просветление знаниями, понимание сути вещей. Если можешь говорить о духе и материи сам, понимая, что за этим стоит, то и говори, а не отправляй меня по ссылкам.
И умерь пыл, а то мракобесием начинает смердеть!

Ирий

Сообщение Ирий » 17 ноя 2009, 12:48

Kovalson писал(а):Я же писал дух это качества,объуславливающая информация,конечно это не все его свойства... Господь и Бог обсалютно разные сущьности,гос. идёт снизу - хозяин стада,общее бессознательное...Бог сверху - реликт - дух или бог вообще всё и я не в него,а ему верю!

Качествами, как и свойствами, обладает материя. Этими качествами и свойствами и разграничивается физически плотная материя от "тонкой" духовной материи. Просто уже потому, что ин-формация - формирование нового пространства-материи при изменении уровня мерности.
Разговор идет о словах, а ты куда полез? В религию?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 17 ноя 2009, 12:52

Всё относительно и то,что ты не понял ещё,что воняет тут от тебя,это только,о твоём тугоумии говорит,если ты уяснил от Левашова,что означает на Русском ВеРа совсем не говорит,что ты теперь можешь тут людям навязывать свои заблуждения!

Вернуться в «Информация к размышлению»