"Расшифровка" слов

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Hethame

"Расшифровка" слов

Сообщение Hethame » 10 ноя 2009, 11:58

Пролистывая форумы на кубани, и на некоторых других ресурсах, обратил внимание на то, много внимания и времени люди уделяют "расшифровке" слов, в соответствии с их (слов) родными корнями.
Смотрел я на это все, смотрел...появился вопрос...зачем они этим занимаются?

Ирий

Re: "Расшифровка" слов

Сообщение Ирий » 15 ноя 2009, 15:25

Hethame писал(а):Пролистывая форумы на кубани, и на некоторых других ресурсах, обратил внимание на то, много внимания и времени люди уделяют "расшифровке" слов, в соответствии с их (слов) родными корнями.

Звуки и слова рождались постепенно, развивались вместе с народом и записаны в генетике каждого РОДа. Вспоминая смысл слов и звучаний люди пробуждают свою генетическую память, вспоминают прошлое народа, свои предыдущие воплощения и свои знания. Исковеркав язык, стерли доступ к эволюционной памяти в текущем воплощении. Человек без прошлого - дитя без родителей.

Ванда
Контактная информация:

Сообщение Ванда » 15 ноя 2009, 15:34

И есть реальные примеры воспоминаний своих прошлых воплощений и всего остального?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 15 ноя 2009, 16:00

Hethame писал(а):Пролистывая форумы на кубани, и на некоторых других ресурсах, обратил внимание на то, много внимания и времени люди уделяют "расшифровке" слов, в соответствии с их (слов) родными корнями.

ИГРЫ БОГОВ 5.Правильное образование

ИГРЫ БОГОВ 7. Азбучные истины

Ирий

Сообщение Ирий » 15 ноя 2009, 16:14

Ванда писал(а):И есть реальные примеры воспоминаний своих прошлых воплощений и всего остального?

Воплощения можно вспомнить и без языка. Если кому надо, и так могут у психолога "вспомнить". В данном случае идет вспоминание сути явлений и природы вещей, которые были понятны нашим предкам, но стали непонятны нам. Ведическая культура располагала знаниями и миропониманием. Это миропонимание и пробуждается "расшифровкой" слов.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 15 ноя 2009, 16:30

- Тебя никто не собирается учить. Учить СебЯ (учиться) ты должен Сам.
- Ты всё знаешь с момента своего рождения, нужно только вспомнить.
- Все Знания (мудрость) сокрыты в твоей Родовой Памяти.
- Эта Мудрость есть опыт и умение твоих Предков, воплощённые в тебе.
- Чтобы вспомнить - вникай в смысл написанного, старайся за внешним написанием увидеть суть слова, его образ. Это умение и есть «ключи» к твоей Родовой Памяти.
- Открыв оную, ты постигнешь древнюю Мудрость тех, кто был до тебя - твоих РОДИЧЕЙ, твоих ПРЕДКОВ. --- ОбразъАрь

viewtopic.php?f=14&t=1713

Грач

Сообщение Грач » 15 ноя 2009, 16:34

Ирий писал(а):Звуки и слова рождались постепенно, развивались вместе с народом

А раскажите нам пожалуйста как звуки и слова "рождались" да еще постепенно. Эт из какой оперы?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 15 ноя 2009, 16:40

Грач писал(а):А раскажите нам пожалуйста как звуки и слова "рождались" да еще постепенно. Эт из какой оперы?

Поддерживаю...слова ещё,как то возможно и то не случайно,а уже по указке,но звуки это как?
Типа сначала зарычал,потом замычал,заблеил,захрюкал,закрякал,а потом всё свёл и придумал слова,заговорил на них ,потом научил других и т.д. и т.п. или как?

Ирий

Сообщение Ирий » 15 ноя 2009, 16:50

Грач писал(а):
Ирий писал(а):Звуки и слова рождались постепенно, развивались вместе с народом

А раскажите нам пожалуйста как звуки и слова "рождались" да еще постепенно. Эт из какой оперы?

Это ты сам должен вспомнить.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 15 ноя 2009, 16:55

Ирий писал(а):Это ты сам должен вспомнить.

Прекрасный ответ...называется без вариантов,теперь напрягайся вспоминай...а я вот не думаю,что у людей звуки-буки постепенно рождались...

Ирий

Сообщение Ирий » 15 ноя 2009, 17:01

Kovalson писал(а):
Грач писал(а):А раскажите нам пожалуйста как звуки и слова "рождались" да еще постепенно. Эт из какой оперы?

Поддерживаю...слова ещё,как то возможно и то не случайно,а уже по указке,но звуки это как?
Типа сначала зарычал,потом замычал,заблеил,захрюкал,закрякал,а потом всё свёл и придумал слова,заговорил на них ,потом научил других и т.д. и т.п. или как?

Каждое живое существо, имеющее гортань издаёт звуки, которые изменяются при помощи положения языка, потому и язык, на котором говорит человек по латыни звучит - lingva, а языковедение - лингвистика. За этим советую обратиться к А.Драгункину - лингвисту и специалисту по языкам. Его книга "5 сенсаций" поможет очень многое понять в словообразовании.
Как звуки рождались? Так же, как всё во Вселенной - при изменении вибраций.

Ирий

Сообщение Ирий » 15 ноя 2009, 17:03

Kovalson писал(а):

Прекрасный ответ...называется без вариантов,теперь напрягайся вспоминай...а я вот не думаю,что у людей звуки-буки постепенно рождались...

Мнение не может звучать как констатация факта, оно должно быть аргументировано фактом или иметь логическое объяснение.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 15 ноя 2009, 19:30

Во-во,а в этом случае их быть не может,только домыслы...

Грач

Сообщение Грач » 15 ноя 2009, 19:55

Ирий, но я то не знаю, как рождались слова и звуки, поэтому я спросил у Вас. Вы меня отсылаете к моей памяти. Нехорошо отсылать страждущих. Спрошу иначе. Если Вы Ирий посоветовали мне вспомнить о "рождении слов и звуков", значит Вы Ирий, сами уже вспомнили ЭТО, ну напряглись чуть чуть и вспомнили - так? Ответьте прямо, Ирий, Вы сами вспомнили как "родились слова и звуки" ?

Ирий

Сообщение Ирий » 15 ноя 2009, 20:23

Kovalson писал(а):Во-во,а в этом случае их быть не может,только домыслы...

Домыслы вполне могут быть логически обоснованны. Ведь наука не всегда использует только то, что может "пощупать", для этого существуют омозрительные модели, которые и могут быть обоснованы. А просто так заявить, "я думаю" не достаточно, нужно прояснить, почему именно Вы так думаете.
Поэтому к Вам просьба обосновать Ваши слова
а я вот не думаю,что у людей звуки-буки постепенно рождались..
и пояснить, "почему" Вы думаете иначе.

Вернуться в «Информация к размышлению»