"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева..."

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Re: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева..."

Сообщение koshnv » 15 июн 2008, 20:11

Филиппу--------
«Отче наш, сущий на небесах….»
Небеса - это образ, говорящий о святости, чистоте. Бог не пребывает во зле, а посему сказано: "сущий на небесах".

Вот подумай, Филипп, над этим вопросом, да дай нам вразумительный ответ, да со ссылкой на первоисточник
AWDW
5 - 15.06.2008 - 17:45
--------------------------
да писец голимый с этим "символом веры"...
С первого слова- уже писец!
"ОТЧЕ"...трам пам пам...кто назовет хоть один язык в мире в котором есть такое слово?!.....ждёёёёёёмммсссссс.....:)!
А НА АРАМЕЙСКОМ (на котором бакланили дреВние иудеи в галлилеее)- ТАК АААААЩЕ!!!! ТАК ЧЁ ТАМ ЧЁ ТАМ В ОРИГИНАЛЕ НА АРАМЕЙСКМ ВМЕСТО СЛОВА "ОТЧЕ ПРОПИСАНО ТО?! А?! Попики? слабо людям Правду сказать?!
*
( да ниче попики не ответят..там страшное слово накалякано ..но для рюсского ванюшки" вставили ему понятное и РОДное "ОТЧЕ"..потом ушо - лох!
да не все не все оказывается...;)! кое кто при башке и Душе и ДУХЕ ошивается тута...;)!..)

pres`у------------------
Вообщем возвращаясь к теме: нельзя вреть всему что говорит Хиневич (или ещё кто-то)!!!
Имеет значение лишь личный опыт. Верить можно только себе, своим ощущениям.

Уважаемый pres, вы невнимательно читали наши прения с Филиппом, которому неоднократно и Я и Рус говорили, что ответы на свои вопросы получить может только он сам и в себе, только через свой опыт... Ни разу не призывали его ни к каким авторитетам и весь сыр-бор только в том, что он тычет авторитетами, с которыми он дружит, не желая слышать ничего другого.

Эй, народ! Долго невступал в прения, но теперь скажу. Вы прозомбировались Хиневичем!!!

Ну думаю ты не прав... я с Хиневичем не общался... да и вообще... у меня другие источники... в краснодарском крае...
Училище Хиневича я тока вот совсем не давно начал смотреть... да и что я тут из Хиневича взял?
Все это мое въдение… и опыт…
Так что давайте без ярлыков… Хиневичу поклон… Ну да он Хоть и старший жрец но круга внешнего…
Яж не вешаю на Филиппа ярлыки… про то чем он снова был зазомбирован…
Просто нать своей башкой думать…

Филипп

Сообщение Филипп » 16 июн 2008, 00:01

я не нуждаюсь в "Все народы нуждались в духовном враче и его лекарстве душевном" как и мои предки...

Пожалуйста, это Ваше дело.

Волхва Серафима Соровского ты б не трогал

Так кто ж его трогает?! Я просто привел его слова. Раз Вы его так уважаете, что к волхвам приписываете, то уважайте и его личный опыт. Не пойму все время, к кому Вы адресовываете претензии?! Вы вообще в теме???

Снова приписали еще одного, помимо Христа, в свою партию. На форуме йогов я слышал такую фразу от йога одного: "Да, Серафим Саровский - великий йогин, он наш..." - и все в таком духе.

Помнишь, за что его отлучить хотели?

А ну-ка просветите...

А по вопросам Христианской веры я говорю тока с Людьми в коих она есть...

Я вообще-то к монастырю одно время готовился, поэтому подобный намек в мою сторону неккоректен.

И снова Вы, не имея ничего сказать, когда я Вам разложил все по полочкам, начинаете пустословить. Дело Ваше, конечно, но к чему это?!

Тыж ни слушаешь... ты доказываешь... ДА ФИЛИПП ТЫ ВО ВСЕМ ПРАВ!

В том-то и дело, что слушаю, поэтому отвечаю четко на каждый вопрос. А Вы не на один не можете внятно ответить. За кем правда - не нам судить...

Да вижу, молодой, горячи... обзываться начал... словами кидаться...

Когда я обозвался - приведите цитаты конкретные?!

Филипп

Сообщение Филипп » 16 июн 2008, 00:06

Этому тебя святые отцы научили? Такое обращение к старшим и такое почтение?

А что в словах: "доргой мой" и "голубчик" Вы увидели такого?! Серафим Саровский ко всем обращался : "Радость моя". И что?!

Нашли к чему придраться. Хотел с Вами по-доброму, а Вы...

Короче, следи за своим языком, так как за такие разговоры больно били по физионимии, а на очередную огрызку по другой стороне этой же физиономии.

Ух, разошелся... А Вы вменяемый человек вообще?!

Филипп

Сообщение Филипп » 16 июн 2008, 00:25

Да уж, приведу некоторые фразы уважаемого AWDW:

да писец голимый

Попики

ТАК АААААЩЕ!!!! ТАК ЧЁ ТАМ ЧЁ ТАМ В ОРИГИНАЛЕ НА АРАМЕЙСКМ ВМЕСТО СЛОВА "ОТЧЕ ПРОПИСАНО ТО?! А?!

Да уж, лучше не скажешь. Я представляю, чтобы со мной было, если бы я таким образом общался на форуме...

В общем, из всей кучи сказанного этим веръцем, мне интересно: что конкретно там написано, он сам знает?! Лично я достоверно знаю, что в греческом оригинале написано: Патер (на греческом не могу написать, потому что нет на клавиатуре таких букв), то бишь Отче.

Просто нать своей башкой думать…

Судя по Вашему единственному ответу, который состоял из чужих слов, а именно Левашова, видно, как Вы думаете своей головой.

Ведь я же задаю вопросы, не связанные с какими-либо духовными аспетками и пр. - это я найду в себе, поверьте, а святые отцы, как и многие аскеты других религий, только способствуют этому.

Я же предлагаю обсудить вопрос, связанный с историей (!), в частности, Скифов; пишу Вам мои размышления на эту тему (делюсь), прошу обсуждения, может я что не так понимаю, объясните... А Вы вместо этого превращаете все просто в базар какой-то.

Ни разу не призывали его ни к каким авторитетам и весь сыр-бор только в том, что он тычет авторитетами, с которыми он дружит, не желая слышать ничего другого.

Каких авторитетов?! Я знаю людей компетентных и некомпетентых. Для меня нет слова авторитет вообще.

Филипп

Сообщение Филипп » 16 июн 2008, 00:39

pres

Абсолютно с Вами согласен, насчет Хиневича (он мне тоже открыл многое, но именно то, что я впоследствии обнаружил у других исследователей, в других источниках, которые были до и задолго до него - отсюда доказательства Асова по поводу плагиата Хиневича). Но с двумя маленькими "но": за исключением ухода из христианства со снятием крестика и с критикой Асова.

Первое - Ваше личное дело, я просто выразил свою "кочку зрения". Ведь я тоже когда-то его снял, теперь очень жалею. А все дело в том, что я, как сказал еще Августин про себя, осуждал не христианство, а свои предстваления о нем.

Ведь я даже не был знаком со святыми отцами, такими, как Василий Великий, Григорий Нисский, Иоанн Златоуст, Исаак Сирин (последний для меня ближе всех) и другие. И вот, открыв для себя православие, я осознал, какую огромную ошибку я допустил...

Второе - Асов не верит, ну, не верит в телегонию. Может, для Вас она очевидна, но для него нет. Более того, статья очень сдержанная и аргументированная. Глде Вы увидели неккоректность?!

Почему-то многие видят агрессию там, где ее совершенно нет. Вот, на форуме, так и думают про меня, но видели бы с каким спокойствие и радостью я сюда пишу, особенно, когда появился Октябрин. Душа запела, ведь человек не переходит на личности и не блудословит, а обсуждает. Может и будем в этом русле двигаться, ребят???

Kovalson

Сообщение Kovalson » 16 июн 2008, 02:01

Филипп ты видишь не ту христианскую церковь,это попса для быдла,ты съезди к староверам,которые старообрядцы или даже просто к старцам отшельникам от РПЦ и сразу убедишься,что никакие они не христиане,скорее и правда к иогам ближе или даже волхвам!!!

А Хиневич это именно учитель,он думать заставляет...он главную задачу нашего времени выполняет несёт ту самою чистую культуру отмывает архетипы в массовом сознании...он и на провокации то именно по этому и ведётся ему самое главное,что бы его услышали,а у волхвов такой задачи нет они с другими измерениями работают!

И Все они Бабы Йоги - Отцы Жертвы...

http://www.russia.ru/peresedov_kalugin/

Филипп

Сообщение Филипп » 16 июн 2008, 12:35

или даже просто к старцам отшельникам от РПЦ и сразу убедишься,что никакие они не христиане,скорее и правда к иогам ближе или даже волхвам!!!

Я был на Афоне, на Валааме и в Оптиной пустыне, со старцами общался. Ну, чистые православные. Мертвой йогой тут и не пахнет, а пахнет именно святоотеческим Преданием, о котором я и говорю. Поэтому с этим все в порядке.

Филипп ты видишь не ту христианскую церковь,это попса для быдла

Кого Вы так называете, РПЦ?!

А Хиневич это именно учитель,он думать заставляет...он главную задачу нашего времени выполняет несёт ту самою чистую культуру отмывает архетипы в массовом сознании...

Согласен, за исклюсением чистой культуры - признаки маразматической уфологии и нездорового национализма (граничащим с гордыней), которые меня смущают, как капля дегтя в меде.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 16 июн 2008, 12:50

Филипп писал(а):Я был на Афоне, на Валааме и в Оптиной пустыне, со старцами общался. Ну, чистые православные. Мертвой йогой тут и не пахнет, а пахнет именно святоотеческим Преданием, о котором я и говорю. Поэтому с этим все в порядке.

Ты не понял,именно отшельников от РПЦ...в монастырях правды не скажут!!!
Кого Вы так называете, РПЦ?!

Именно...

Согласен, за исклюсением чистой культуры - признаки маразматической уфологии и нездорового национализма (граничащим с гордыней), которые меня смущают, как капля дегтя в меде.

Это как раз те провокации о которых я говорил выше...так устроены нынешние информационные потоки...нужна культурная провокация для привлечения внимания,если бы он назывался писатель А.Хиневич на него бы никто внимания не обратил...

Филипп

Сообщение Филипп » 16 июн 2008, 14:19

Сами говорите - отшельников от РПЦ, а в то же время говорите об РПЦ такие вещи.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 16 июн 2008, 18:45

Филипп писал(а):

Сами говорите - отшельников от РПЦ, а в то же время говорите об РПЦ такие вещи.

Слушай ты вдумайся в этимологию слова отшельник!!!

Филипп

Сообщение Филипп » 16 июн 2008, 19:33

В этом случае, таковым можно назвать любого атеиста, который отошел от Церкви.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 16 июн 2008, 19:38

Филипп писал(а):

В этом случае, таковым можно назвать любого атеиста, который отошел от Церкви.

Опять не то,отшельники пророчествовали бога и отвернулись от канона,а атеисты его отрицают...

Филипп

Сообщение Филипп » 16 июн 2008, 19:45

Опять не то,отшельники пророчествовали бога и отвернулись от канона,а атеисты его отрицают...

Ладно, давайте так. Назовите имена этих отшельников?

Филипп

Сообщение Филипп » 16 июн 2008, 20:23

Если к ним относится Серафим Саровский, то приведу то, что он говорил о старообрядцах, а в связи с этим и о Православной Церкви.

"В другое время пришел к нему один старообрядец и спросил:

– Скажи, старец Божий, какая вера лучше: нынешняя церковная или старая?

– Оставь свои бредни, – отвечал отец Серафим – жизнь наша есть море, св. православная Церковь наша – корабль, а кормчий – Сам Спаситель. Если с таким кормчим люди, по своей греховной слабости, с трудом переплывают море житейское и не все спасаются от потопления, то куда же стремишься ты с своим ботиком и на чем утверждаешь свою надежду спастись без кормчего?"

Эту святоотеческую мысль я до Вас и хотел донести, а Вы все об этом:

Не могу пока понять страшен этот человек или комичен...раньше не очень к нему присматривался ибо у него пока хребта нет,но уже что-то наклюнулось...

Не о чем говорить, чтоль?! Нечего обсуждать?! Или же просто нечего больше сказать??? Видимо, именно поэтому остается только одно: переход на личность, обсуждение ее и просто, как говорится, "тупо забить" на диалог, дабы отвести подальше от главного - темы. Я понимаю, проще очернить, но может будем обсуждать, а не заниматься болтовней?!

Kovalson

Сообщение Kovalson » 16 июн 2008, 20:32

Филипп писал(а):Если к ним относится Серафим Саровский, то приведу то, что он говорил о старообрядцах, а в связи с этим и о Православной Церкви.

"В другое время пришел к нему один старообрядец и спросил:

– Скажи, старец Божий, какая вера лучше: нынешняя церковная или старая?

– Оставь свои бредни, – отвечал отец Серафим – жизнь наша есть море, св. православная Церковь наша – корабль, а кормчий – Сам Спаситель. Если с таким кормчим люди, по своей греховной слабости, с трудом переплывают море житейское и не все спасаются от потопления, то куда же стремишься ты с своим ботиком и на чем утверждаешь свою надежду спастись без кормчего?"

Подумай лучше над этими словами,чем гнать!
И ваще прекрати так прямолинейно мыслить,а то правда заплывешь на своём ботике...

Вернуться в «Информация к размышлению»