ВЕЧЕ!!!!

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
ольга

ВЕЧЕ!!!!

Сообщение ольга » 12 мар 2009, 22:40

Друзья!! Наш форум существует уже год---пришло время заного определиться с целями и правилами его существования. На данный момент на форуме наблюдаеться безпредел---модераторы по своему хотению выносят вердикт всему что им не по нраву----свобода утеренна!!! На данный момент форум стал напоминать цитатный архив---живого мало!!! Сердце отвергаеться--ум навязываеться!! Куча личностных разборок!!!

Просьба к Роме-Руслану-Октябрину-Косте написать свое видение и понимание структуры этого форума!!!

А также все кто желает может высказать своё мнение и видение концепции нашего форума!!!

Kovalson

Re: ВЕЧЕ!!!!

Сообщение Kovalson » 12 мар 2009, 23:26

А может надо чаще встречатся...??? Вертуальное Вече больше будет напоминать балаган или фарс...интернет это информационная паутина и ничего больше,а на Вече нужно соображать...Я бы кстати так сетуацию не драматизировал,немного воли,совести и здравы.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 12 мар 2009, 23:36

Я кстати готовил марально Руслана с Романом к такой сетуации,и это токма начало,на форум уже бывает в день приходит пятихатка поглазеть и это не предел...нужны ещё модераторы адекватные,больше воли и меньше свободы,чёткие правила и наказания за оффтоп и хулу

Kovalson

Сообщение Kovalson » 12 мар 2009, 23:46

Самое обидное,что распустились многие из зачинъщиков,позволяют себе эмоции,скверну и напраслину,пропадает информитивность и анализ,превалируют разборки и мифотворчество,без аргументов и здравого смысла,отвечать за базар нужно,а не спрашивать в ответ,не малые ж

Kovalson

Сообщение Kovalson » 12 мар 2009, 23:58

Эх был бы я...х.з. кем...я бы тут навёл порядок :-D

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 13 мар 2009, 00:32

Паша,
ну так стань тем, х.з. кем :) в чем загвоздка?

3 основных правила
1. Не создавать рэлигий, гурствовать и т.п. (можно определить признаки)
2. Никаких личностных разборок, приятие и понимание (по возможности безоценочное) Мира каждого участника.
3. По возможности высказывание Своего мнения, Своего опыта. Какой бы он ни был.
с пустой болтовней тоже ясно - её не должно быть.
Модераторы ДОЛЖНЫ соответствовать своим поведением этим правилам в первую очередь.
Иначе - отстранение от модераторства.

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 13 мар 2009, 05:16

..

ольга

Сообщение ольга » 13 мар 2009, 12:19

На самом деле появление на форуме Борея лишь выявило тут существующие проблемы общения.
За месяц до его появления форум был болотом---только Руслан и Октябрин сами с собой- и ещё двое----Ситуаця уже пол года в воздухе существовала----он появился и проявил ! Светлее стало и Радостнее от того что есть люди с живым знанием!

Kovalson

Сообщение Kovalson » 13 мар 2009, 12:49

ольга писал(а):На самом деле появление на форуме Борея лишь выявило тут существующие проблемы общения.
За месяц до его появления форум был болотом---только Руслан и Октябрин сами с собой- и ещё двое----Ситуаця уже пол года в воздухе существовала----он появился и проявил ! Светлее стало и Радостнее от того что есть люди с живым знанием!

Знание у него может быть живое...не хочу это обсуждать...культура общения только напрочь отсутствует,так же ведут себя не только Октябрин,он скорее как раз на такую манеру общения и обиделся,но и Людмила,ДМВО у многих проскакивает...кто же тут общаться захочет,если тут всех затыкают и пытаются обидеть,а за что,за отличную точку зрения и попытку обсуждать,вести диалог,понять суть и корни учений...???
Модеры должны были не обижаться на него как дети,а призвать к порядку!

З.Ы. Если кто то хочет матерьяльчик подать,не удивляйтесь,что его обсуждают,это простите форум...

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 13 мар 2009, 14:42

Здравия народ.
Даже не знаю как и сказать, с чего начать. :?
Разбирать уже, честно говоря устал, да и толку нет никакого.
Но немного всё-таки стоит.
Это не вече, а непонятно что - где правила вече, кто и когда выносит решение.....
Оля, к тебе. Ты про сердце, про живое толкуешь. Твои обвинения в личку - это тоже от сердца и по совести? Даже когда узнала правду - извинений так и не было. Или совесть бывает определённого пола?
Модераторы и админы всегда по своему хотению что либо делают - на то они и модераторы.
Что касается структуры, идеи форума, то об этом даже говорить нет смысла - уже переговорено много раз - этого нет и не будет. Почему? Ответы тоже есть на форуме в постах Ромы.
Что касается того что Борей чего-то там выявил - то это говорит о том, что ты не читала форум, а особенно моих сообщений. Об этой ситуации я предупреждал ещё осенью.
Что касается, как ты сказала болота, в котором я и Октябрин общались, так то ваша вина, а не наша - кто вам не даёт общаться и писать. С тем же Бореем - почему с ним общалось несколько человек в открытую, а вы через личку...

Рома, то что ты сказал, иначе как красивыми и пустыми словами не назовёшь, о чём я тебе уже говорил.
Паша, прав - нужны правила со всеми вытекающими.
Вот ты говоришь, не создавать религий - но твои действя как раз говорят об обратном.
Понимание и приятие - ну и где оно.
И самое главное
ну так стань тем, х.з. кем в чем загвоздка?

Ты прекрасно знаешь, что это простое сотрясание воздуха. И управление форумом лежит на тебе.
К чему эти слова. Учитывая, что Паша и так модератор.

Жар-птица, во многом я с тобой соглашался, но не в этот раз.
Говоришь увлеклись.... Я же не раз говорил, что не модерирую форум так как делал это полгода назад - вот и результат.
Что касается иносказаний - разве они только у Борея? Помнишь моё сообщение, на которое ты коротко ответила - ты не прав - там мало иносказаний, а кто их понял? Если слова Борея совпадают с тем что ты сама думаешь, то значит понимание прошло мимо.

=============

Признаться, сложно мне далось решение, хотя и мысли давно были.
Но я ухожу с форума, больше не будет новых книг в библиотеке от меня, больше не будут читаться ЛС, написанные в мой адрес, больше не будет модерации с моей стороны и постов на этом форуме. Всем кому надо можетеписать на e-mail - он как и у всех указан в профиле.
Было желание, убрать весь мусор за собой, то есть удалить все свои сообщения, но тогда что тут останется (для непонятливых - я про библиотеку).
Благодарю всех, был рад со всеми общаться, я многое получил от этого форума, а так же дал ему.
До свидания.

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 13 мар 2009, 14:57

.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 13 мар 2009, 15:02

Весна...истерека...форум...Я не думал,что все тут для себя любимых,я думал тут делятся с народом чем то своим...демарши,а что вы этим показываете,что вы слабые,а ваше мировозрение эгоизм,что на вас не стоит надеется,что совесть у вас личная?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 13 мар 2009, 15:15

Не уважаю людей которые ищат лёгких путей,от таких кроме предательства ждать нечего,а уйти от чего то и подождать в старонке,что бы другие сделали,что может быть легче? Или вы думаете,это частность,а в другом месте всем будет легко?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 13 мар 2009, 16:02

Я опять же гепотечески,никого не хочу обидеть,а просто вернуть в суровою действительность. Ну подумайте,это же ваши слабости,понты,личины. Вы хотите значимость свою показать,мне лично не нужно. Я вас и так уже всех ценю или протестуете,а против чего,смысл?

dmvo

Сообщение dmvo » 13 мар 2009, 16:08

мы тут, просто молчим

Вернуться в «Информация к размышлению»