ВЕЧЕ!!!!

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
NemoCapitan

Re: ВЕЧЕ!!!!

Сообщение NemoCapitan » 14 мар 2009, 19:19

асур, поправь если не прав. Раньше ты получал изрядную долю внимания от участников, администрации форума. Пришёл Борей и переключил часть внимания на себя. Но стали ли от этого тебя ценить и уважать меньше,НЕТ не стали! или тебе нужно неприменно всё внимание, и для этого ты хочешь создать новый форум имени асура :shock:

А обиды твои напоминают обиды первого ребёнка в семье на младшего брата. Задираешься чтоб привлечь внимание, дверью хлопаешь. Ну достиг ты своей цели, стоят други и другини твой и просят. вернись дорогой мы всё простим! Я думаю можно привлекать внимание другим способом. Говоришь ты складно, статьи пишешь хорошие. Может в этом направлении поискать решение. А то дверей то можно и не напастись, форумов не хватит.

Здравомыслия тебе.

Грач

Сообщение Грач » 14 мар 2009, 20:27

Все, что произошло на форуме за последнее время, есть закономерный итог деятельности всех, причастных к этому форуму. И попытки назначить виновных, тыкая по очереди в каждого пальцем и даже себе в грудь есть неразумность и недомыслие. "Правда" останется у каждого своя, но для других будет ложью ибо Правдой не является. Хотел бы обратить ваше внимание, Други мои, на общую тенденцию, о которой уже упоминалось здесь, но это упоминание осталось незамеченным. О судьбе других форумов.
Хотим мы этого или нет, наши Сутьбы, Роки , Уроки тесным образом переплетены с Миром, с Землей нашей, а следовательно и с Богами-ИЭПами (если для кого это проще воспринимается). Словоплетения давно закончились, выбор каждым сделан, или не сделан. Каждый из нас сделал нужные шаги, или не сделал. Но похоже, что какой-то период закончился. Но начался другой! Для каждого из нас.
А что касается форума, четких мнений, предложений у меня нет. Он хорош, как собрание в едином месте многих книг, фильмов и т.д., а также место встреч с близкими тебе по Духу людьми. "Делай , что должно…"с)

dmvo

Сообщение dmvo » 14 мар 2009, 21:37

форум бы организовали как поселение.

есть дом Ромы - там он про кубань и Боегорца вещал,
можно прийти к нему в гости, задать вопрос, послушать
есть дом Руса - также, зайти, почитать, обсудить
есть дом Ковальсона - дайте же уже другарю дом, иначе
он будет по гостям шататься и у каждого стараться дом
поломать... или хотя бы загадить :) - почти шутка
мне и у костра пенька хватит
Октябрину выделить лабораторию - пусть выкладывает
- и к нему зайдем, а будем плохо себя вести, право из своей
лаборатории взашей... вполне разумно

мораль - чтобы было как в жизни, пришел Борей - ты сначала
сам то представься, сделай что-то хорошее, чтобы тебя в дома
пускать стали, а потом и хозяев лезь учить... да если просят по-хорошему
"зайти попозже" - слушать, а не пускаться в словоблудие про живое учение...

будет так - и все будут счастливы...

Здравия, Мудрости, Счастия Вам

Kovalson

Сообщение Kovalson » 14 мар 2009, 23:59

Простите это бред...я к вам в дом не лезу...а то о чём ты написал вы и так имеете...
Каждый имеет право на правду,если ваши религии такие,то при чём тут я...а если под их обсуждения выделена тема,то значит именно там их и нужно критиковать,т.к. этот форум не религиозный!!!
А вот то,что вы не можете ответить на элементарные вопросы о ваших религиях или пытаетесь меня заткнуть,оскорбить,оболгать,обидеть,как раз и говорит,что вы в них пешки и вами просто манипулируют...

Корень писал(а): В споре рождается истина.

Ужасное навязанное социумом заблуждение,служащее подавлению...
В споре никогда не рождается истины,в споре оттачиваются формулировки спорящих,а ещё когда кончаются аргументы...это происходит,когда человек сдаётся или подчиняется,тогда нарастают побочные явления типа давления,фанатизма,демарший,провокаций,понтов и т.д...
Только урок или другие переживания могут привести к истине...рок,судьба...
Эгоизм,а не совесть,управляет этим миром...это типа нормы...при чём нормы всё того же мира,где правит эгоизм...многие также заблуждаются,что совесть может быть личной,не может...тогда это не Со Весть,а заповеди,а вы только оффцы....
Мы в массе своей не мудры и не ведаем,кто ведает,тому спорить не о чем,он доказывает,кто ведает и мудр,тот не спорит и не доказывает...он верит...
Если верит и биофил,он ищет совесть и судьбу,если суеверит и некрофил,то ищет рабов или хозяев за счёт уроков которых будет жить,короче религию...
Но ведь это школа и оттачивая формулировки и вступая в риторику мы учимся,а если этого не будет,то это уже не школа,а библиотека!!!

Тогда и расстраиваться нечего,что кто то уходит...значит ему не чему больше учится... урок,рок,судьба...

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 15 мар 2009, 01:35

Ведающий не доказывает, ведающий рассказывает.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 15 мар 2009, 01:47

ABCTUL писал(а):Ведающий не доказывает, ведающий рассказывает.

Да,так наверное,более правильно говорить и поступать :)
Хотя по сути,что доказывай,что рассказывай,это только твоя правда,а кто полностью доверяет тот лох...поэтому,когда,что то излагаешь удивятся надо не тому,что твою правду критикуют,а тому,что всем пофигу...значит,труд твой напрасен...и опять же всё относительно...обычно критикуют за глаза...

Грач

Сообщение Грач » 15 мар 2009, 02:01

Kovalson писал(а):,а кто полностью доверяет тот лох...

Это определиться или нет только при совершении деяний.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 15 мар 2009, 02:05

Грач писал(а):
Kovalson писал(а):,а кто полностью доверяет тот лох...

Это определиться или нет только при совершении деяний.

И тем не менее...доверяй но проверяй!
Хотя я верю,что теоретически ошибки можно отталкивать...как?
Прав тот кто праведен,праведен тот,кто понимает правь,правь понимает тот,кто встроен в род,в род встроен тот в ком открыта родовая память,родовая память открыта в том,кто живёт по со вести с родом-рассой...
Так вот я думаю,что жизнь по совести с рассой определяющий фактор в процессе отражения ошибки,это судьба,а не рок и тем более не урок...совесть очищает,ведёт к истокам,исток бог...
Выходит у нас может быть только одна "религия" это со весть с рассой,см.богами-богом...
Как Расса может достичь совести,да элементарно,принять образ божий,точнее один из его образов,который тебе больше подходит по роду...чего бы то не было...
Я вижу пантеон,как сложною кастово- когда то родовую систему...прикол,в том,что нет уже родового стоя но в роде,есть касты,так как род божий,есть расса...
И вижу главной-начальной задачей возрождения рассы,через реальное наследие и этнопсихологию...оживить в нас пантеон...
А истинным он будет там где соберутся Образы Божие,те 18-24 человека-бога,цыфры пока спорные...это те,что воз родили когда то культ у ра...
Я подозреваю,что это можно просто прочувствовать...больше того,подозреваю,что вектор задаётся именно тогда,когда по воле богов они в нас собирают праведный пантеон...
Пока совесть видимо движется от пантеона к пантеону,через касту,твоё божее,то есть круги-"пантеоны" взаимодействуют "кастами"-"родами"-"фамилиями"-"богопринадлежностью"...одержимые смертью-тьмой-религиями,вышибают круги-"пантеоны" из совести рассы...и разрывают круг,отключают от рассы,создают долги...круги не стабильны,они сегодня могут быть даже моментально вертуальными...технологии позволяют,а когда то был первый и стабильный...а потом родовые куруги,когда род был занят одним делом...скорее всего даже каждый род божий писал на своём языке...дабы сохранить род деятельности и его секреты...говоря при этом на одном языке,состоящим из всех родовых письменных и развивая его родовыми же из одного разговорного прото...
Надо срочно научится видеть в нас божие образы....изначальные,что есть верх эволюции,а пантеоны-круги соберутся сами,возможно на секунды... и отодвинув на подсознательном уровне бесов в сторону,что разрывают круги,обретут совесть,а дополнят и осознают друг-друга на подсознательном уровне...станут не мешать,а поддерживать помогать,ибо сильнее круги больше совести...сильнее Расса...
Короче... о-сознание,со-о-бражение,образ-о-вание,о-чищение...это всё круго-истоко понимание...оно и есть с о весть,нулевая точка..!
Я однозначно Сварожич...варианты будут? :D

Ну и самое главное...чем всё это отличается от нацизма,самообожествления и самовозвеличивания...предки наши-боги гибли за просвещение и это надо помнить в первою очередь! А первый это не значит самый крутой,это стечение обстоятельств и огромная ответственность...

Ну вот собственно,а чё Борею можно,а мне нет...)))

ludmila

Сообщение ludmila » 15 мар 2009, 09:11

Kovalson писал(а):В споре никогда не рождается истины,в споре оттачиваются формулировки спорящих

Спасибо за цитирование.
В следующий раз указывайте мое имя.

Как сказала ludmila:
В споре истина не рождается,а оттачиваются формулировки.
kovalson ;)

dmvo

Сообщение dmvo » 15 мар 2009, 11:38

Ковальсон - мы знать перестали, что с вами делать.
Вы правы, поэтому будьте счастливы :)

NemoCapitan

Сообщение NemoCapitan » 15 мар 2009, 17:18

НЕПРИЯЗНЬ К ОКРУЖАЮЩИМ (из книги Энтони Ди Ело "Осознание")

Участник одного из моих семинаров поделился своим опытом: «Со мной приключилось нечто удивительное. Однажды — надо сказать, что в тот момент я находился в довольно натянутых отношениях с тремя коллегами по работе, — я пошел в кино. После сеанса я решил, что обязательно должен посмотреть на себя со стороны — словно я в зале и одновременно на экране. Часа два я вслушивался в свои ощущения, думал о том, как я не люблю тех троих. «Я ненавижу их, — говорил я себе. — Господи Иисусе, что же делать?» Прошло еще немного времени, и я заплакал. Я понял, что Иисус умер именно за таких людей и они ничего не могли с собой поделать. В тот же день, переговорив с ними, я объяснил, что меня мучило, — они меня поняли. Я перестал сердиться, перестал их ненавидеть».
Если кто-то вам неприятен, значит, вы живете в иллюзорном мире и в чем-то очень глубоко заблуждаетесь. Вы не видите мир таким, каким он есть. Что-то внутри вас должно измениться. Но что мы в большинстве случаев делаем, когда кто-то нам не нравится? «Он сам виноват. Она сама напросилась. Ей следует изменить свое поведение». Да нет же! С миром как раз все в порядке. Если кому-то и следует измениться, то только вам.
Возьмем другой пример. Когда собирается персонал какого-либо учреждения, кто-то обязательно бросит реплику: «У кого это испортились продукты?» И тут раздается ее голос — голос прирожденного диетврача... Она отождествила себя с едой. Она словно бы говорит: «Кто критикует мою еду, критикует меня. Я уязвлена до глубины души». Однако «я» не может быть уязвлено; «задето» может быть лишь то, что мы называем в собой».

NemoCapitan

Сообщение NemoCapitan » 15 мар 2009, 17:49

Однажды зимой Учитель и ученик прогуливались по берегу реки.
— Учитель! Люди не понимают друг друга. Люди стараются общаться, читают книги, которые повествуют о взаимопонимании — и натыкаются на невидимую стену. Почему так? Неужели нельзя этому научить?
— Пойдем со мной — Учитель пошел по льду на середину реки. — Посмотри вниз. Ты видишь здесь что-то?
— Нет. Как я могу увидеть что-то сквозь лед?
— Там, подо льдом — целый мир, неведомый тебе. Растопи лед — и он станет водой, дающей жизнь целому миру. Но пролей сюда готовую воду — она замерзнет и лишь укрепит царство льда.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 15 мар 2009, 19:13

ludmila писал(а):
Спасибо за цитирование.
В следующий раз указывайте мое имя.

Как сказала ludmila:
В споре истина не рождается,а оттачиваются формулировки.
kovalson ;)

Люся вы сама скромность,а вы давно это придумали и при каких обстоятельствах...?
Я вам денег случайно не должен за нарушение авторского права??
А можно ещё чё нить из вашего репертуара,что бы я знал,когда нужно на вас ссылаться???
:lol: :D :rofl:

http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=119&p=838

NemoCapitan

Сообщение NemoCapitan » 15 мар 2009, 19:20

Kovalson, падающего толкни. Раз общение на форуме разваливается нужно обязательно до ломать его окончательно. ;)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 15 мар 2009, 19:24

NemoCapitan писал(а):Kovalson, падающего толкни. Раз общение на форуме разваливается нужно обязательно до ломать его окончательно. ;)

Так это опять я значит всё ломаю?)))
И я не вижу никакого развала,он в головах тех,кто выступает...люди должны вернутся в суровою действительность,а потакать им и раздувать,это и есть разрушение...
"Исходы",еврейская технология,служит в первою очередь,возвращению под контроль и отсеиванию вольных своим мышлением...

Вернуться в «Информация к размышлению»