хотите взглянуть на темное, как оно думает?

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Roma
Администратор

Re: хотите взглянуть на темное, как оно думает?

Сообщение Roma » 16 окт 2011, 18:00

Неправда, ворует не государство а люди

:D :D :D А государство из кого состоит? И налоги и судебная машина и т.п. тоже не воровство?
Скажи мне что из твоих уплаченных налогов улучшает, помогает и т.п.тебе в жизни. И знаешь ли хоть одного кто с радостью эти налоги в полном объеме уплачивает?

Корень

Сообщение Корень » 16 окт 2011, 23:36

Romaaaaaa, побольше оптимизма!!!!

Kovalson

Сообщение Kovalson » 05 ноя 2011, 21:55

Изображение
Ватикан поддержал создание «всемирного центробанка
смотреть Мировое Правительство - Новый порядок - Мировой ИзРаЭль...
Изображение

Современная финансовая ситуация дает Ватикану серьезный козырь в рамках давления на Вашингтон

Я уже писал об идеях создания «центробанка центробанков», но, видимо, к ней имеет смысл вернуться еще раз, в частности, потому, что к ней обратился такой авторитетный источник, как Ватикан. Как пишут в прессе, в документе, подготовленном Папским советом справедливости и мира, говорится о необходимости определить эффективные способы координирования и контроля. «В перспективе необходима организация, которая будет выполнять функции «всемирного центрального банка», который будет регулировать как финансовые потоки и валютно-обменную систему, так и национальные Центробанки», – отмечает Святой Престол.

По мнению Папского совета справедливости и мира, на региональном уровне требуется усиление роли существующих финансовых институтов, таких как Европейский центральный банк (ЕЦБ). Однако изменения должны носить не только экономическую, но и прежде всего политическую составляющую, которая должна заключаться в создании государственных институтов, гарантирующих единство и согласованность совместных принимаемых решений, говорится в документе.

Вообще говоря, это – не первый документ, который издает Ватикан по данной тематике, да и РПЦ не осталась в стороне, создав Совет по экономике и этике при патриархии, и все это означает, что тема эта принципиальная и важная. Но возникает вопрос: для чего Ватикану новый «центробанк центробанков» и какие он может преследовать цели? Разумеется, точного ответа мы знать не можем, но можем пофантазировать.

Дело в том, что Ватикан принципиально отличается от всех других авраамических конфессий тем, что имеет собственное государство со всеми его атрибутами, включая центральный банк и вообще банковскую систему. Теоретически библейские ценности запрещают ссудный процент, но многие века сосуществования с капиталистическим, а затем и западным глобальными проектами сильно подорвали ценностные основания католицизма. Да, что-то он продолжает резко осуждать (например, однополые браки), но в чем-то был вынужден пойти на серьезные уступки.

Отметим, что эти уступки не привели к существенному улучшению отношений с западным проектом: он продолжает активное наступление на католическую церковь, что, в частности, связано с проблемами в экономике и повышением роли выходцев из Латинской Америки в США. Кризис ведет к серьезному снижению жизненного уровня граждан США, а это неминуемо приведет к принципиальному изменению взглядов населения, в частности, отходу от примата закона (одного из главных принципов западного проекта) и, соответственно, усилению роли справедливости. Воспринимать это слово можно по-разному, но в западной системе ценностей оно роли не играет: там вместо справедливости ключевую роль играет нажива (корысть).

В подобной ситуации Ватикан как государство не может как не учитывать этих проблем, так и не понимать, что у него появляются различные возможности, связанные и с усилением своих позиций в конкретных странах в рамках существующей системы, и с работой по демонтажу современного капитализма. Последний вариант, скорее всего, энтузиазма у него не вызывает, ровно потому, что процессы такого масштаба почти неминуемо поставят под угрозу существование самого Ватикана, и хотя подобные риски, на первый взгляд, не очень велики, игнорировать их не стоит.

А вот первое... С одной стороны, главные нападки на Ватикан происходят со стороны США и их союзников, так что их ослабление Ватикану на руку. С другой, есть серьезные основания считать, что Ватикан является одним из крупнейших в мире держателей физического золота (кстати, еще одно основание для того, чтобы он не очень соглашался с разрушением нынешней системы собственности), что, в случае изменения валютной системы и усиления роли этого металла, автоматически усиливает позиции этого государства. Вплоть до возможности создания собственной валюты, которая почти автоматически будет претендовать на роль одной из мировых резервных валют.

Сочетание этих факторов почти автоматически дает в руки Ватикана очень мощное оружие против США. Последние крайне резко выступили против идеи «центробанка центробанков», фактически уничтожив авторитет МВФ в лице его руководителя Стросс-Кана и, в общем, сняв с повестки дня встреч мировых финансовых лидеров эту тему. То, что ее поднял Ватикан (а значит, с большой вероятностью, поддержат Бразилия, Испания, Италия и еще ряд католических стран), США явно нравиться не может; более того, это сильно подрывает всю их финансовую политику, поскольку ставит под сомнение позиции доллара как резервной валюты.

Но и сделать что-то исключительно по своей инициативе США здесь будет крайне сложно. Не обвинять же Ватикан в нарушении базовых ценностных принципов, которые сами США игнорируют. Да и с принципами тоже есть проблемы: не исключено, что как только дойдет до дела, Ватикан сильно ужесточит свою позицию в части тех возможностей, которые у пока виртуального «центробанка центробанков» должны быть. Разумеется, основное право голоса будет у международных финансистов, но если предположить, что информация о наличии у Ватикана колоссальных объемов золота верна, то и игнорировать его позицию будет невозможно.

В общем, современная финансовая ситуация дает Ватикану серьезный козырь в рамках давления на Вашингтон. И чем сильнее последний будет бороться с Ватиканом на своем поле, тем жестче будет ответ. При этом свой самый сильный козырь – справедливость – он еще не выложил, так что США нужно проявлять большую осторожность.

В общем, мне кажется, что заявления Ватикана в данном контексте представляют собой признание того факта, что он вышел в большую политику. И влияние его во многом будет сравнимо с влиянием некоторых стран G20, несмотря на то, что, выражаясь словами Сталина, дивизий у него не очень много. В современном мире, в отличие от послевоенных реалий, есть и другие, крайне весомые аргументы. Другое дело, что события могут развиваться по-разному, ну так будем за ними наблюдать. В любом случае, появление Ватикана в публичной политике придаст этому наблюдению дополнительный интерес.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 03 дек 2011, 14:09

Век Америки ("Rinascita", Италия)
Драган Мраович (Dragan Mraovic)

Агрессивная стратегия глобального экономического и финансового контроля народов, рассматривающимися как биологический материал, который можно одурманить, ограбить, проэксплуатировать и уничтожить, всюду проявляется многочисленными конфликтами и войнами ради экспорта демократии «made in Usa» (сделано в США).

Накануне двойных выборов, которые в Москве должны привести к возвращению Путина в Кремль, состояние дипломатических отношений между атлантической супердержавой и Россией действительно достигло самого низкого уровня взаимного доверия. Со стороны Америки, которая готовится к будущему после Обамы и проводит решительную политику, направленную на уменьшение внутренней напряженности в Соединенных Штатах, приходят тревожные сигналы. Кандидат от республиканской партии Митт Ромни (Mitt Romney), считающийся наиболее вероятным претендентом на выдвижение на пост президента на американских выборах в 2012 году, подлил масла в огонь уже в своей речи 7 октября перед американскими кадетами. Он пообещал им, что «XXI век станет веком Америки».

Задача заключается в том, чтобы устранить государств-изгоев, которые противятся «грандиозному замыслу»: Россию, Китай, Иран, Сирию, Венесуэлу, Кубу и другие им подобные. Телекомпания CNN зафиксировала его обещание «ликвидировать Путина и его империю зла»... потому что «Америка должна стать во главе мира... В качестве президента США я посвящу себя веку Америки, и я никогда и ни перед кем не намерен извиняться во имя США». Ромни объявил о «превосходстве американской нации», которая добьется для себя жизненного пространства, потому что «американская армия будет самой сильной в мире».

В 2012 году после выборов в России в Соединенных Штатах тоже начнется выборная кампания: весьма вероятно, что такая риторика станет еще более агрессивной со всеми вытекающими из нее драматическими последствиями

Уже сегодня США не хотят идти на переговоры с Россией по поводу противоракетного щита. Поэтому российские военно-политические власти заявили, что Москва продолжит вооружение и размещение собственной противоракетной системы «Искандер» на западных российских границах, которая будет нацелена на американские ракетные пусковые установки и радары в Польше, Чехии, Румынии и Турции. Ракеты «Искандер» будут размещены не только в Калининградской области, как предполагалось ранее, но и в Белоруссии и на юге России в Краснодарском крае.

Вашингтон не намерен вести переговоры, касающиеся размещения ракетных установок НАТО вокруг России. Как заявил Дмитрий Рогозин, российский представитель при НАТО, ответ на все предложения, выдвинутые Москвой, постоянно остается негативным.

Перед вызовом Америки Россия, следовательно, должна быстро развернуть собственный проект воздушно-космической защиты. Согласно российскому военному эксперту Игорю Коротченко, первые российские ответные шаги будут связаны с ростом производства ракет PC-24 «Ярс» на твердом топливе, с усилением подводного флота и техническими разработками российских ракет с целью сделать их еще более быстрыми в фазе запуска во избежание перехвата. Уже и сейчас новые баллистические ракеты невозможно перехватить в фазе падения, потому что они в состоянии изменять свой курс во время спуска. Ракеты «Искандер» обладают радиусом действия в 500 километров. Если запад Европы для них недостижим, то Турции, Польше, Чехии, Румынии и всем балканским странам, включая Сербию, есть о чем беспокоиться, также как и Австрии и северо-западной Италии.

Следует напомнить, что когда будет запущена первая ракета, будут запущены и все другие. Здесь идет игра в войну за счет безопасности целых народов. Более того, будем точны: уже сейчас ясно, что если вспыхнет Третья мировая война, то она поразит самое сердце Европы. Она будет атомной и последней для европейцев, а выжившие, если таковые окажутся, будут сражаться друг с другом с помощью лука и стрел в Четвертой мировой войне, как это уже предвидел Альберт Эйнштейн.

Оригинал публикации: Il Secolo Americano
Опубликовано: 29/11/2011 15:32

з.ы. Ромни использует тезисы Гитлера, слово в слово...

Мнение американца;
Ромни -- полоумный дебил. Также как и те кто за него проголосовали.
Победил РОН ПОЛ. Это уже было ясно как неделю назад
Подсчет голосов происходил в СКРЫТОМ помещении анонимными считателями.
Фашисты уже вчера говорили, что ПОЛ выиграет, но ему это сделать НЕ ДАДУТ (сфальсифицируют результаты), что и произошло.
Только вчера на более половины опросах РОН ПОЛ мочил всех остальных с 2-3 процентным разнывом. Санторума там и в помине не было.
Посмотрим на следующие действия и реальные выборы

Kovalson

Сообщение Kovalson » 10 янв 2012, 02:40

Корень писал(а):Ну про Навального это ты зря - неужели не видишь человека по поступкам? Почитай его журнал прежде чем копипастить либералистов!

Про нежность между Белковским, Навальным, Илим Пайп, Медведевым и прочим..

Изображение

Промежности медведевский Илим Пайп и Навального разделяет лишь «венецианец» Белковский

То, что Навальный является пиар-проектом сил, насадившим на свой флагшток «наилиберальнейшего» Дмитрия Анатольевича, было понятно с самого начала. Между тем, любопытна технология передачи заданий в этой системе. Не хотелось особенно разбирать электронный мусор от Навальнликс, но каюсь, полюбопытствовал. Улики на лицо. Вернее, на промежность Работая против Олега Дерипаски — давнего соперника Илим Пайпа, Навальный получает инструкцию от С.Белковского «выступить от имени Комитета защиты акционеров и своего личного громкого имени против участия Сбербанка РФ, а также ВЭБа и ВТБ в IPO «Русала»». После этого выходят заказные статьи за его авторством: 26 января 2010 — Статья Навального в «Ведомостях» об IPO «Русала» 27 января 2010 — Статья Навального на «Слон.ру» о все том же IPO «Русала» 28 января 2010 — Заявление по инициативе Навального (опять же через «Слон.ру») миноритарных акционеров «Сбера» по поводу участия банка в IPO «Русала» 29 января 2010 — Пост Навального на эту же тему 3 февраля 2010 — Пост Навального на эту же тему, продолжение истории с «миноритарии «Сбербанка против IPO «Русал»» Чуть позже Белковский дает Навальному инструкцию «презентовать еще англоязычный доклад на тему финансовой аферы века, к-рая называется «IPO в Гонконге»». Собственно, нам наплевать, как вороны воронам выклевывают глаза. Интересен вот этот текст: От: Oleggio Boticelli* <boleggioXyahoo.it> (за этим псевдонимом скрывается С.Белковский- прим.м09) Кому: Алексей Навальный <navalnyXgmail.com> Написано: 22 января 2010 г., 13:19:40 Тема: СТРАТЕГИЧЕСКИЕ И ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ Файлы: Письмо.html, 4AN2201.doc --====----====----====----====----====----====----====----====----====----===-- Dear Sir, по поводу твоих вопросов и условий хочу сообщить следующее. 1. Транспарентность. Ты знаешь, что есть люди, с которыми я сотрудничаю N-лет.У них компания – где раньше работал Сам Знаешь Кто (СЗК). Я говорил тебе об этом еще на новогоднем обеде в конце 2008-го. В любом случае, гарантом конфиденциальности, равно как и достоверности информации, для тебя выступаю я. Как мне кажется, у тебя есть основания, опираясь на опыт, доверять моим гарантиям. Со своей стороны, очень надеюсь и на встречные гарантии с твоей стороны. Для меня и той самой компании это не менее важно, чем для тебя, поверь. 2. Основной вопрос философии. В принципе, я с твоей базовой логикой согласен. Капитализация твоя за последний год действительно качественно выросла. Здесь у меня есть только одно замечание. Как ты помнишь, я был одним из инвесторов, способствовавших скачку капитализации. Причем это было в самом начале, когда ты еще не был мировой звездой. И ничего для себя я взамен, в общем, не просил. Потому прошу принять во внимание этот фактор сейчас. Мое встречное предложение такое: $50 000 на 4 месяца (25.01.-25.05). Первый транш в размере $20 000 Роман* может передать тебе в понедельник, 25.01., в Москве. В пересчете на месяц это чуть больше, чем называл ты. Со своей стороны, я в течение этого срока приложу все усилия, чтобы пролонгировать сотрудничество. И до полугода, и более. Я и сам в этом заинтересован, как ты можешь догадываться. В результате выйдет больше, чем ты назвал. Если ты согласен, то первые действия у нас: -заявление и статья 25.-26.01.; -доклад – на протяжении последующих 3-4 недель. Хочу также заметить, что в рамках проекта я выступаю твоим тайным спичрайтером и пиарщиком, а Роман – секретным персональным PR-менеджером. Конечно, наши услуги стоят не так дорого, как у мировых звёзд, но на благосклонность твою мы все же имеем право рассчитывать. Если не сложно, переговори еще раз с Романом плиз. Спасибо, Обнимаю, После чего Навальный предлагает «Ну и тогда уж давайте развяжем джихад противД.» (ерипаски). Далее следует переписка с Романом Каревым — заместителем Белковского в «Институте национальной стратегии». Этот скрывается под именем Spoleto. Для справки. Белковский родился в 1971 году в Москве. Начинал заниматься политическим консультированием с К.Борового и Л.Вайнберга. По оценке Б.Березовского, эффективен там, где требуется черный пиар. В своей переписке с Навльным скрывается и под вторым именем — Gustav von Aschenbach. Под этим именем пишет с двух разных почтовых адресов (один на yahoo.de «ETO MOJ E-MAIL dlja delikatnoj perepiski» и другой на yandex.ru). В настоящее время проживает в Венеции (любопытно, что протоиудейское влияние в США и Британии Линдон Ларуш называет «венецианским»). Именно этот «гусский националист» стал проводником кампании «Хватит кормить Кавказ». Подавляющее большинство руководителей кампании «Хватит кормить Кавказ» получило политическое образование и воспитание на сайтах и порталах Агентства политических новостей (АПН), который много лет возглавляет все тот же Белковский, заявивший «Я, безусловно, хочу, чтобы Северный Кавказ, по крайней мере, мусульманские его регионы, покинули состав России». При этом отделение должно произойти «под председательством какого-нибудь мощного экс-президента США… Я считаю, что не надо трястись над территориальной целостностью РФ». Откуда выделяются на это деньги – думаю, уточнять не нужно.
Изображение
Если расшифровать приведенный выше текст, получается, что в течение последних лет Навального снабжали информацией через Белковского, являющегося прокладкой Илим Пайпа – конторы, где Дмитрий Анатольевич (он же «СЗК») не только служил «субботним помощником» у Захара Смушкина, бр. Зингаревичей, Леонида Еруфимовича и Йосефа Михаэль бен-Моше Мошиашвили, но и крупнейшим акционером. Можно с высокой долей уверенности утверждать, что борец с коррупцией известный под кличкой «президент РФ» Д.А. Медведев является скромным и улыбчевым американским миллиардером, чья компания контролирует российский рынок целлюлозы и бумаги... Помогал Навальному в «Его Борьбе» и Г.Греф, с которым он встречался, как еще одним спонсором кампании «Дима –наш президент». В том же послании есть и недвусмысленный намек на нетрадиционную сексуальную ориентацию Председателя Сбербанка. Тут небходимо вспомнить, что Навальному, вместе «с группой единомышленников», 15 мая 2008 года, «неожиданно приходит в голову мысль» выяснить, почему нефть крупнейших российских госкомпаний продаёт трейдер Gunvor. Эта неожиданная мысль пришла ему через одну неделю после произнесения инаугурационной речи Дмитрием Анатольевичем. Что, безусловно, дало ему инсоровкую «путевку в жизнь» — в Йель, «гнездо иллюминатов», а затем и в пресловутый «Чатем Хаус»*. Между тем, сейчас — после таких сливов — похоже, что если Навального не раскатает по старой привычке О.Дерипаска, то его все же используют в качестве жертвенного барашка на заклание злому и мстительному Демократическому Богу. Как раз к выборам «кровавого Путлера». Здесь эффективные менеджеры должны согласиться – устранение раскрытого агента, наиболее прагматичный способ использовать остатки ауры «борца-с-коррупцией». Ведь у хорошего хозяина в дело идет все – и мясо, и кости, и внутренности, и рога, и копыта… П.С. Еще некоторые забавные подробности из переписки Навального: — Каспаровсотрудничает «с откровенными фриками типа Союза Офицеров» а так же «пещерными вырви-глаз антисемитами типа Юрия Мухина, главреда газеты «Дуэль»»; — Белковский, Навальный (и Крылов с Миловым) «задают новый мэйнстрим национализма»;
Изображение
Навальный не лебираст конечно, он просто учился в сша революции организовывать... это нормально)))
Со слов самого Навального, Йель - это:

Всемирно известный университет. Один из лидирующих в мире.
Существует уже 300 лет.
Эндаумент (фонд с которого живет) - 30 млрд долларов.
А они развлекаются тем, что уже 120 лет ищут бульдогов "враждебных к бордовому цвету".
Именно этот странноватый факт убедил меня в том, что стоит попробовать поступить в Йель и посмотреть поближе, как они там с ума сходят. Вот.

Алексей Навальный учился в Yale University вторую половину 2010 года по программе "Yale World Fellow Program" . Поступил нихт ферштейн по-английски, хотя, для обычных смертных, поступающих в Йель, знание языка на серьезном уровне обязательно.

Условия жизни и стипендия:

Stipend and Living Arrangements in New Haven

In addition to underwriting all program and educational costs, Yale provides Fellows with housing and a travel allowance, as well as a stipend of $32,500 to cover living expenses. The World Fellows Program does its best to assist with arrangements for Fellows who are joined in New Haven by a spouse or dependent minors for the duration of the Program.

Тут написано, что все включено. Обучение бесплатно. Университет не возражает, если приедут и члены семьи. Плюс выплачивается стипендия 32500 долларов, чтобы можно было не заморачиваться в вопросе оплаты жилья в Нью Хэвэне. Халява, с...с...сэ-эр.

Ничего, если я спрошу, откуда такое счастье подвалило Навальному? Кто дал рекомендации? В Йель людей с улицы, просто за красивые глаза, не берут. Встречал информацию о Евгении Альбац , которая, как мне помнится, во всеуслышание "намекала", чуть ли не матом, о своем знакомстве с очень важными людьми в Америке .

Здесь можно ознакомиться с контингентом, кого за счет американских налогоплательщиков натаскивают для дальнейшего карьерного роста у себя на родине, и я так подозреваю - в интересах США.

Кстати, вам ничего не говорят имена выпускников Йеля:

Джордж Герберт Уокер Буш - 41-й президент США (1989-1993).
Джордж Уокер Буш - 43-й президент США (2001-2009).

Последний умом и сообразительностью не отличался, но университет успешно окончил. И что это ему дало? Всего лишь должность президента США. )

Понятно, на что я намекаю? Если кто не понял, я беру на себя смелость утверждать, что Навального кто-то настойчиво толкает в "лидеры нации". И этот кто-то имеет отношение в Вашингтонскому обкому самое непосредственное отношение.

Так что верьте, люди в бескорыстность Навального! Как говорил Леня Голубков, Навальный не халявщик, Навальный - партнер! )))

Только - не российских акционеров, а американских избирателей.

Многие пользователи интернета и социальных сетей обратили внимание, что не так давно в социальных сетях быстро были организованы большие группы по нескольку тысяч человек, рассылающие письма о революционных "днях гнева" с призывами ходить, громить, свергать..Все эти явно незаконные и провокационные сообщения оказались как-то вне пределов жесткой модерации доселе непримиримых модераторов русскоязычных социальных сетей.... А 28 февраля The New York Times уже рассказала своим читателям об очередной готовящейся революции в России.
Кто устраивает переворот в России?
http://ru-an.info/news_content.php?id=1241
Анатомия митинга
http://ru-an.info/news_content.php?id=1244
Москва, митинг 10 декабря.
Кто за этим стоит.
http://www.youtube.com/watch?v=ZwjjNigKFdg

Kovalson

Сообщение Kovalson » 19 сен 2012, 21:11

«…И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».
(Откровение, 13:16-18)
Изображение
Четыре всадника это религии...ислам, христианство, иудаизм и атеизм! Это план сто пудовый, особенно сам апокалипсис!!!

Lada
Страна: Беларусь
Профессия: психолог

Сообщение Lada » 10 окт 2012, 03:18

Согласна с Ильёй

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 21 окт 2012, 23:18

Ибо нехрен быдло плодить.

Вернуться в «Разговоры у костра»