Путь Русича к пробуждению

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
асур
Контактная информация:

Re: Путь Русича к пробуждению

Сообщение асур » 23 ноя 2008, 10:00

У-Ра
Здравие други Славы и почёта вам.

Каждый человек вкладывает своё понятие- в слово СОВЕСТЬ...или СО-ВЕСТЬ Вот и ты Рус, недосказал,... от того
Рома, понял так как понял.....
Хотелось-бы увидеть новые грани этого слова

Славы и почёта всем
СЛАВА БОГИНЕ СЛАВИ

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 23 ноя 2008, 14:51

Асур
.. А потом вдруг "до кумекал"..... Большинство людей(есть и меньшинство), как и те-жи вегетарианцы, к своим убеждениям и "образом" жизни"пришли" не через О-СОЗНАН-и Я ( О- круг, целое= БОГ- СОЗНАН и Я ), а через "ЗНАНИЕ.
..... Получается...что "кто-то" "где-то" опять принял "чьи-то" установки "программы" УМОМ. Не спросясь себя и свою суть....
Т.е. они попросту заставили себя. так глядеть на МИР
Я не провожу аналогии с другими ситуациями в жизни , и верованиями, но каждый сам может поразмышлять "От куда у меня агрессия, когда кто-то делает что-то не так, в чём её истинная причина?....

Хочу немного сказать о своем понимании и может быть - опыте... пусть скромном, уж как есть...
Ты, Асур, прав...
Был период, когда книги играли очень важную роль... Да и как было ... где ещё... искать знаний, ведь ни традиций, ни учителей... (речь о моей жизни, у других ... может и..иначе) тогда не было...
Но вдруг открыла я в себе одну черту... она такова: как только нахожу, что я начинаю от чего-то зависеть (как только чую не-Свободу духовную) --- тут же начинаю выпрастываться, сбрасывать с себя... И проверять истинность нарождающейся "привязанности" . С книгами и с авторитетами - именно так.
И ценность находок книжных ( и не только... тоже можно сказать об общении) чувствую не в силе авторитета, а в том --- нашла ли я там НЕЧТО (может это самая малость, может это - одна строчка) - что "окликнуло"меня, заставило посмотреть в себя и увидеть-ВСПОМНИТЬ себя же... Вот мы говорим, что познаем себя через "вспоминание" прошлых жизней.. --- так вот я о том же.
Вот ПаМять моя имеет какое-то свойство "смазывать" то, что прочитано...
Получается - прочитала, и ...--- размыла, отпустила, развеяла... А чуть погодя, гляжу в себя --- а там как раз "сухой остаток", то что "выКристаллизовалось" - и не уходит, "стало мной." ... и ведет дальше по ниточке вглубь уже самой себя... предлагая вспоминать и видеть самой... и своё.. Не знаю, понятно ли сказала...

Вобщем, так можно сказть о любой внешней (взятой ДЛЯ СЕБЯ) информации, а её же теперь.. (понимая что твориться вокруг) уже фильтруешь... Я к книге, которую беру в руки, отношусь как встреченному доброму человеку... А ведь не каждого встреченного мы приглашаем в СВОЙ ДОМ... А некоторые просто чувствую, и даже не открываю... или бегло просматриваю.... для простой осведомленности..
Ну речь не об учбно-профессиональной инфе, там другое...

Что касается вегетарианства, практик...
Вот именно так, как написано выше... НЕ ХОЧЕТСЯ принимать что-либо " ношеное, с чьего-то плеча" только потому, что ему было в пору... Но если "пошил" сам по предложенному образцу - и оказалось хорошо... то - почему бы и нет?
В питании обнаружила : чистой и святой пищу "делает" САМ человек. ЛЮБУЮ!!!
Любящие руки могут любую пищу (даже со знаком минус) --- "претворить" в целебное... и животворящее... Дело в ЧЕЛОВЕКЕ...

Не так ли и с якобы "заимствованными" знаниями, а?
И вот в чём дело.... СЕЙЧАС получается так... что главные знания о себе уже получаю НЕ из книг...

ps/ сама уже давно не покупаю мясо...а вот молочное - люблю :)))

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 23 ноя 2008, 15:06

Со-Весть... Совместная весть... совместное знание...
Совместное с кем? к кому устремлена душа... Каждый ответит САМ...
Это то, что звучит во мне, созидая(?)... скорее - открывая и проЯсняя меня....
как-то... - пафосно получилось...
А как проще?
То, чем живу... с тех пор.. как поняла к КОМУ и ЧЕМУ стремлюсь, ради чего я вообще здесь...
Некоторые слышат(?) или ЧУют... Весть в себе...

Сила порыва (зова) к Богу (богам)... наверно определяет ясность ответа... ответной Вести... А если есть Ответ, то далее нам вместе, совместно БЫТЬ... и ведать...
Может так?

Ванда
Контактная информация:

Сообщение Ванда » 24 ноя 2008, 08:11

FireBird писал(а):Со-Весть... Совместная весть... совместное знание...
Совместное с кем? к кому устремлена душа... Каждый ответит САМ...
Это то, что звучит во мне, созидая(?)... скорее - открывая и проЯсняя меня....
как-то... - пафосно получилось...

Совместная весть - это как-то ... банально. В самом деле - с кем совместная?У всех души устремлены - кто куда - как у Высоцкого: "...кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем".
Но СОВЕСТЬ, мне кажется, должно быть понятием универсальным. Как мы чувствуем совесть? Чем? Где она в нас живет?
Положим, у человека проблемы в общении с родителями. Вот надо бы навестить, СОВЕСТЬ заела. Но - нет желания. То есть на уровне ума человек понимает, что поступает нехорошо, но душа не лежит... Где тут совесть?То есть надо рассматривать ментальный план?
Вот случай, когда душа не устремлена к Роду, по большому счету, но ум понимает, что это неправильно. То есть каким-то образом надо искать равновесие, так?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 24 ноя 2008, 10:19

Ванда писал(а): Но СОВЕСТЬ, мне кажется, должно быть понятием универсальным. Как мы чувствуем совесть? Чем? Где она в нас живет?
Положим, у человека проблемы в общении с родителями. Вот надо бы навестить, СОВЕСТЬ заела. Но - нет желания. То есть на уровне ума человек понимает, что поступает нехорошо, но душа не лежит... Где тут совесть?То есть надо рассматривать ментальный план?
Вот случай, когда душа не устремлена к Роду, по большому счету, но ум понимает, что это неправильно. То есть каким-то образом надо искать равновесие, так?

Душа не может быть НЕ устремлена к Роду (ежели она Славянская и Дживой дадена). А тем более ум никогда не поймет - Род то или еще что. Мозг вообще простое программируемое мясо коппьютера. Двжение происходит туда, куда направлена Воля. Как сформированы цели.
Совесть опять же не понятие, тем более не универсальное.
Ежели есть ВЕРА - тогда можно почуять СОСТОЯНИЕ "В СОВЕСТИ". Ежели не чувствуешь - то работа мозга - суть срабатывание программ, управляемых, вложенных кем-то когда то. Ежели чуешь - то можно стать уму хозяином. А Это уже бооольшое дело :D
Ну а Душа приводит всё в Яви в действие.
Снизу вверх:
Тело (в т.ч. мозги-"ум")
Душа
Дух
Совесть
Сверху вниз:
Совесть (ежели доступно её чуять, то структурирует то что ниже)
Дух (дается не раз живущим)
Душа (универсальное, но от разных источников даденное)
Тело (универсальное, многомерное, но без Души набор первоэлементов, то есть по просту труп.)

Ванда
Контактная информация:

Сообщение Ванда » 24 ноя 2008, 11:18

Не ложится. Либо я чего не вижу - столько встречалось людей с совестью, а на вопросы о вере они вряд ли бы ответили - в наше время о вере вообще не принято было говорить и думать. Но совести это людей не лишало.
Совместная весть с Сущим - так мне понятно. Но это как раз то универсальное, которое я имела в виду.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 24 ноя 2008, 11:28

Ванда писал(а):Не ложится. Либо я чего не вижу - столько встречалось людей с совестью, а на вопросы о вере они вряд ли бы ответили - в наше время о вере вообще не принято было говорить и думать. Но совести это людей не лишало.
Совместная весть с Сущим - так мне понятно. Но это как раз то универсальное, которое я имела в виду.

А ты не думала, из чего сейчас состоит сущее??? И в соотвествии - то, что ты за совесть приимаешь в людях???
Жидкая тьма ноне сущее, а видимость совести составляют запрограммированные реакции соотвествующие социальному устройству мира тьмы.
В большинстве так. Со-весть - совместная весть с Богами. Где ноне Боги???
Да-с, сопли тьмы научили нас размазвать по себе оооочень хорошо. И само словосочетание "Что ж ты бессовестный такой" о чем говорит? :D и в каких случая применяется???

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 24 ноя 2008, 12:28

У-РА всем! Здравы буде! Славы и почета!
У всех своя До-РА-Га.
У меня с вегатарианством все просто и банально для меня это внутреняя потребность. Не сразу постепено, со временем возникло чувство - как будто стал грязным
мерзким после мяса, плоть из нутри стала медлено но уверено бастовать, а еще осознание того что ежедневно еже минутно по всей Земле на бойнях убивают
огромное количество животных, которые умирают не с чувством наивысшего наслаждения, а излучают страх, дикий страх... и муки...
Но врать не буду, иногда (имено иногда) если где то готовят различные мясные блюда (особенно шашлычки - слюни теку рекой - и еще проанализировав свои
ощющения на тот момент понял что от этих запахов в нутри где то глубоко-глубоко начинает шевелитья эдакая кровожадная низменая сущность...
Сейчас -в текущей период - те же чувства начинаю возникать и в отношении рыбы, а молоко иногда пью но не часто.
Познай себя...
Когда то услышал эту фразу и задумался..., скорее всего это стало тем пинком под зад, что заставило меня посмотреть на мир, на себя по иному.
Вначале мне виделся весь мир (не путать с МИР, использую в смысле мир людей - социум) - как болото, все сидят в мутной водице зарывшись в тину и ил
- уютно, тепло (все как у людей) - можно отвоевать место по сытнее и по больше, можно просто забиться под корягу и сидеть там желеть себя и плакать на жизнь..
а можно и подняться на поверхность и глотнуть воздуха и увидеть СВЕТ.
Потом мир виделся по иному... человек сидит как цыпленок в нутри яичной скорлупки - эта скорлупка в сути тот фасад мировосприятия - это все шаблоны мышления,
стериотипы поведения, туда же - образование, воспитание - одним словом все то что человек воздвиг вокруг себя и каким видит или хочит видеть мир...
можно раздувать - делать больше сею скорлупу много знаний, много денег, много материальных благ, наконец много власти...
можно просто сжиматься -скукоживаться терять под воздействием алкоголя или наркотиков интерес ко всему...
Но можно пробить дыру в скорлупе и посмотреть на МИР (на всю Вселеную) увидить все освободиться от скорлупы, подняться над всем...
Сейчас мой взгляд меняется и нет как такового определеного сравнения...
Соглашусь с Асуром... из личного опыта когда читаю "умную" литературу то заметил что начинаешь мерить на себя... а тут какой отклик вызовет эта
информация, может внутрений протест или светлый отклик души, и тогда кажется что ты все время это знал и сейчас вот только что забыл но тебе
напомнили.
Нет одинаковых дорог есть общее направление не более, а так у каждого своя До-РА-Га, как свое восприятие МИРа, где то в чем то может быть и
найдутся два одинаковых отрезка пути но если посмотреть на них в близи они могут идти паралельно и у каждой будут свои не повторимые ямы и кочки...
Совесть - она либо есть либо ее нет... как то слышал такую фразу, для меня Совесть это не только Со-Весть, это в моем понимании Совесть это
появление жизнедеятельности души (если можно так сказать, хотя может и ошибаюсь).
И может не понял Руса - но нельзя совестью пользоваться, не могу подобрать сравнения но нельзя.
Слава богине Слави! Слава предкам!

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 24 ноя 2008, 23:55

Здравия всем добра, радости и мудрости.

Благодарю всех, кто читает и принимает участие в нашей дискуссии. Это действительно важно для каждого из нас, для осознания самих себя и понимания своей сути. Ведь форум это ведь не просто место где можно спрятавшись за красивым ником вести интересный, наполненный глубоко смысла диалог, но и то место, где помогают друг другу, указывают на ошибки, если такие имеются, подсказывают путь если сбился кто, да и просто помогают кто чем может. Но также это ещё и отчасти святое место - ведь именно мы делаем место святым, именно мы наполняем его своей живительной силой, той самой что собравшись воедино от всех нас может сделать нас добрее, мудрее, совестливее, духовнее и так далее.
Мне действительно очень радостно видеть, что многих затронула тема Совести.
Но читая сообщения, я стал понимать, что некоторые действительно задумались над сказанным мной, некоторые увидели лишь последнюю фразу, так или иначе каждый увидел то, что хотел. Может что-то не так с моим образом? А может с вашим пониманием? Что есть образ - то что передаётся без искажений. Вот пример, дерево - каждый сейчас представил дерево (все разные деревья представили, но образ ясен и понят), если нужно дополнение, то можно сказать например, дерево платан или пихта - и опять законченный образ. Этот же принцип подходит и к квадрату Малевича - все знают что он чёрный и квадратный (качественные характеристики нас не интересуют). Так что же получается, в одном месте образ есть и он чёткий, а в другом просто модное ныне слово? Вот и поразмышляйте пока. Асур очень точно подметил - читая книги, это как чужую одёжу на себя примерять - всё равно не в пору придётся. Можно сколь угодно много восхищаться чьими-то образами, например того же Беогорца, и что совсем не удивительно, но его образы воспринимаются одинаково всеми. Чего нельзя сказать о его поклонниках и подражателях. Ведь если просто копировать и пытаться делать такие ошибки правописания как у Беогорца (хотя у него не ошибки,а знания природы написания, ну и ещё как и у всех компьютерных людей - опечатки), то ни им не станешь, да и себя потеряешь. Впрочем это относится ко всем, кто натягивает на себя чужое - но асур об этом уже писал. Вот в итоге и получается, что я вроде и образ сделал да и смыслом его наполнил, а нет понимания.... Что не так? Ну во-первых это никакой не образ, а обычная фраза с неким смыслом, а во-вторых, я недавно сменил свой московский ритм на совсем иной, и получается что вроде всё правильно сказано, да не та частота, ритм не тот - вот и понимания нет... Может так?
Долго можно писать, да болтаем мы больше, чем надо.
Что до Совести... Да чего там вокруг да около ходить, хватит уже этой теории - она как туман, войдёшь в него, так вроде и одет, а подул ветер и голым стоишь....
Вот вам простой пример из жизни нашего форума, а вы потом сами на свою жизнь посмотрите и понаблюдайте, может что и увидите.
Дом ваш - дорог ли он вам? Или вы как те "тупые американцы", которые спят в обуви и разбрасывают свои вещи по всей квартире вместе с коробками из под бутербродов и пиццы? Признаться, ни кого из вас я таким не вижу. А на работе вашей, тоже и ноги на стол кладёте, и плюёте на свой рабочий стол, да бумаги мимо корзины кидаете? Нет, то же не верю в это. А вот ещё, когда в гости приходите, то как себя ведёте, так же как выше описано, или всё-таки скромно и по совести? А если дома, на работе или в гостях случайно и нагадили, то разве не уберёте за собой? Ну вот тут и получается самое интересное. Вроде все нормальные и хорошие люди, о высоких материях говорят, а сами за собой и уследить не могут. Теперь конкретнее - если форум дом вам родной, то относитесь к нему как к родному - намусорили - уберите. Или тут прислуга есть? Ну тогда кто-то должен быть господином, а кто-то рабом. Да, вот и получается болтаем о каких-то образах, а сами в зловонной яме сидим и её ароматами дышим, да и мышление при этом отнюдь не наше, не славянское, а обычное жидовское.....
Так что пока вам нравится так сидеть - сидите, но позвольте мне за вами больше не убирать.
Не со злобы я сие сказал, не подумайте, просто ритм другой здесь на Кавказе - вот и увидел болотце-то наше, да мышление чужое. Задумался и решил с вами поделиться - может и на пользу пойдёт как и мне.

Благодарю - пусть Солнца свет вам освещает путь...

Грач

Сообщение Грач » 25 ноя 2008, 12:32

асур писал(а): А ведь механизм простой получается....Как известно, ДУША-это кристалл. Кристалл прирастает за счёт ОПЫТА, НАШИХ жизней.
А вот представьте теперь, что Ваша душа, не Вашим опытом прирастает, а опытом какого-нибудь ВЕРОУЧЕНИЯ, или ГУРУ.
Его -мысли, его -"образы", его-е установки, "программы", уроки души, его- Родовые Агрегатные построения.......Всё его...
.....Думаю глупо спрашивать, если всё НЕ ВАше, то почему вы думаете , что душа, в итоги будет ВАШа?

Асур, Здравия! Имею соображение на этот счет. Тело есть дом Души. Душа может набрать опыт только через созидание. Т. е. опыт Души есть мерило созидания. Как можно получить опыт Души через прочтение книг или сообщения какого-то человека ???
а вот с этим согласен:
асур писал(а): ...Изучения самого себя- это самое ВАЖНОЕ...

Грач

Сообщение Грач » 25 ноя 2008, 12:58

Рус писал(а): Может что-то не так с моим образом? А может с вашим пониманием? Что есть образ - то что передаётся без искажений. Вот пример, дерево - каждый сейчас представил дерево (все разные деревья представили, но образ ясен и понят), если нужно дополнение, то можно сказать например, дерево платан или пихта - и опять законченный образ. Так что же получается, в одном месте образ есть и он чёткий, а в другом просто модное ныне слово?

Рус писал(а): Можно сколь угодно много восхищаться чьими-то образами, например того же Беогорца, и что совсем не удивительно, но его образы воспринимаются одинаково всеми. Чего нельзя сказать о его поклонниках и подражателях. Ведь если просто копировать и пытаться делать такие ошибки правописания как у Беогорца (хотя у него не ошибки,а знания природы написания, ну и ещё как и у всех компьютерных людей - опечатки), то ни им не станешь, да и себя потеряешь.
Эт как в одном старинном анекдоте, но наоборот.
В КГБ переполох. Возле Красной площади стоит будка сапожника, а в ней мужик один в один - Карл Маркс! К нему подходит сотрудник КГБ и говорит: "Мужик, тебе нужно срочно сбрить бороду!" Мужик отвечает: "Бороду то я сбрею, а куда мысли дену?"
И насчет понимания образов БЕОГОРЦА эт ты погорячился. Если б все люди его образы одинаково воспринимали, до горизонта бы колонны проснувшихся стояли. А чет не видать тех колонн. Поэтому есть у меня мнение, что Образ имеет много уровней понимания, как Руна. И если Въерцы дают Образ слона, то мы в лучшем случае видим кто хвост, кто ногу. Хотя с "мы" я прошу пардону, про себя это могу сказать только. И если с образом дерева и слона все более или мене в порядке - разумеем, то с переходом в более тонкие материи - Душа, Дух , Совесть - проблемма, ибо и передатчик и приемник нужно чистить. Что есть дело индивидуальное и творческое.
Всем Здравия!

Октябрин

Сообщение Октябрин » 26 ноя 2008, 15:36

Грач писал(а): Как можно получить опыт Души через прочтение книг или сообщения какого-то человека ???

Через прочтение книг, просмотр фильмов и общение с людьми человек получает определённые образы, модели поведения в определённых ситуциях. Со всего мы берём или не берём пример, узнаём что-то, узнаём об опыте других людей и т. д. и т. п. Думается, это очень полезно и для опыта своей Души.

Грач

Сообщение Грач » 26 ноя 2008, 21:18

Октябрин писал(а):Через прочтение книг, просмотр фильмов и общение с людьми человек получает определённые образы, модели поведения в определённых ситуциях. Со всего мы берём или не берём пример, узнаём что-то, узнаём об опыте других людей и т. д. и т. п. Думается, это очень полезно и для опыта своей Души.

Для понимая этого вопроса, полезно, как мне представляется, изучать работу мозга и отделять его работу от трудов души.
Напомню. Речь у Асура шла о том, что слушая ,читая и принимая точку зрения других, мы тем самым свою душу подстраиваем под чужую; и душа наша нам не принадлежит. С чем я и не согласился. Представь. Мы с тобой ходим в одну библиотеку и читаем одни и теже книги, смотрим одни и те же фильмы (что так и было в СССР). И что? Мы имеем одинаковые души? Конечно нет. Или да? И почему? Как ты думаешь? А все что ты перечислил, на мой взгляд, есть формирование системой человека социального и причем Душа?

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 27 ноя 2008, 20:21

У-Ра
ЗДРАВИЕ ДРУГИ...СЛАВЫ И ПОЧЁТА всем.

Грач писал(а):Речь у Асура шла о том, что слушая ,читая и принимая точку зрения других, мы тем самым свою душу подстраиваем под чужую; и душа наша нам не принадлежит. С чем я и не согласился. Представь. Мы с тобой ходим в одну библиотеку и читаем одни и теже книги, смотрим одни и те же фильмы (что так и было в СССР). И что? Мы имеем одинаковые души?

Разрешите дополнить...
Други, очень Ра-достно, что у нас на Форуме, всё так -же как и в жизни... Каждый "ухватил" что-то своё, и понятное....Я бы всё-же хотел об осознанности поговорить.
По поводу библиотеки, это вообще другой вопрос Грач.... Потому-что одинаковости, не бывает даже у животных(они книг не читают)...У них ХАРАКТЕРЫ разные.....Хотя кормятся они традиционно одинаково....Поэтому с "духовной пищей"(библиотеками и кино..) не тот пример....Даже дети, годовалые.... Ты хоть, на один рацион, и мультики ,книжки их "посади", они всё-равно..всё поймут по своему и проявят себя тоже индивидуально....
Поэтому
Я СОГЛАСЕН, ЧТО ТЫ СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН..... :evil: :)

Есть люди которые присоединятся....скажем так..к "не позитивному Агрегату", и полностью становятся его РАБОМ. То-же Христьянские направления....Иеговисты, Адвентисты...и прочее... Душе ей наверно и не очень надо, быть придатком какой-нибудь "толстой жопы""Святого МУНА". Но у человека другое мнение...... поэтому, я и упомянул, это в вскользь....

Просто это крайние случаи..... Тут вообще лучше сказать по другому...ДВИЖЕНИЕ (РОСТ ДУШИ), и ОСТАНОВКА (ЗАСТОЙ РАБСТВО)..

Мне кажется когда человек...не "цепляется" за что-то,то и перехода в зависимость(рабство) не происходит....

Вот другой пример. Человек науку постигает через осознанность... Он практически ищет, и применения. и доказательство того, что он узнал понял..... Знание, для него - это ежесекундное осознание чего-то нового... Он уважительно, относится...к наставникам, и находит, новые пути и мнения... Я М. Ломоносова, часто привожу в пример.... Он возможно вообще все делал - через ОСОЗНАННОСТЬ.... Поэтому его душа, многогранно проявилась.....
Ведь даже самая умная "ВЕДА", если она практически нам не помогает...тогда это ВСЁ просто для "радости ума"....и всего то......
Тут можно вообще порассуждать....Каждый индивидуально.... Мёртвыми я знаниями ОБЛАДАЮ..... Или СОЗНАТЕЛЬНЫМИ...
Я сделал МИР, другим.....? Или я просто, забетонировал себя в в ЭТОМ (своём)
МИРЕ? :?
Вот стихи о человеке который живёт НЕ УМОМ А О(БОГ)-СОЗНАНИЕМ

Не в свою видать неделю
Дни и ночи напролёт
Строил мельницу Емеля-
Получился вертолёт!!!!
Аж иконы рты раскрыли,
И чесала лоб страна,
И попы пупы крестили;
-Сгинь нечистый сатана!!!
Чтоб загладить дело это,
Стал он строить Божий храм-
Церковь завелась ракетой
И УМЧАЛАСЬ К НЕБЕСАМ!!!!

СЛАВЫ И ПОЧЁТА ВСЕМ....
СЛАВА БОГИНЕ СЛАВИ....

Грач

Сообщение Грач » 27 ноя 2008, 22:24

Здравия тебе Асур! Рад тебя снова увидеть, э-э или услышать? :)
Ты пишешь:
асур писал(а):По поводу библиотеки, это вообще другой вопрос Грач.... Потому-что одинаковости, не бывает даже у животных(они книг не читают)...У них ХАРАКТЕРЫ разные.....Хотя кормятся они традиционно одинаково....Поэтому с "духовной пищей"(библиотеками и кино..) не тот пример....Даже дети, годовалые.... Ты хоть, на один рацион, и мультики ,книжки их "посади", они всё-равно..всё поймут по своему и проявят себя тоже индивидуально....
Понимаешь, друже Асур, все это как-то общо, поконкретнее что-нибудь хочется услышать. Почему у них ХАРАКТЕР разный? Какой механизм этого явления? Почему "с духовной пищей" не тот пример? Это ведь только ты решил, но другим не доказал, и даже не попытался это сделать. Не тот пример и баста. Не удобный типо? Ты не думай, что я придираюсь. Понять хочется мироустройство и себя через это.
Позволь одного чела процетировать:
Изгой писал(а):... проговаривание то есть некое обтаптывание темы приближение к лучшему пониманию .Части знания с разныхъ сторон складываются в больший кусок ....те части несомы группой или общиной. Видимо то и есть одна из причин шо только общиною пройти можно.Золото оно тоже крупицами везде разпределено...
Лучше и не скажешь. Дальше поехали. Ты написал:
асур писал(а):Есть люди которые присоединятся....скажем так..к "не позитивному Агрегату", и полностью становятся его РАБОМ. То-же Христьянские направления....Иеговисты, Адвентисты...и прочее... Душе ей наверно и не очень надо, быть придатком какой-нибудь "толстой жопы""Святого МУНА".
Асур, а как ты определяешь "не позитивные Агрегаты" и позитивные? Или по-другому сформулирую: Как людям это определить? А если присоединишься к позитивному Агрегату, рабом его не станешь? Хотя далее ты объясняешь:
асур писал(а):...Мне кажется когда человек...не "цепляется" за что-то,то и перехода в зависимость(рабство) не происходит....
Не цеплятся это как? Типо и от бабушки ушел и от дедушки ушел. А как же Древлеправославие? За него тож не надо цепляться? Как ты понимаешь Древлеправославие в виде примера. Как душа выбор осуществляет за что цепляюсь, а за что нет? Далее.
асур писал(а):Человек науку постигает через осознанность... Он практически ищет, и применения. и доказательство того, что он узнал понял..... Знание, для него - это ежесекундное осознание чего-то нового... Он уважительно, относится...к наставникам, и находит, новые пути и мнения...
и возьму отрывок из другого твоего сообщения
асур писал(а): Кто-то что-то очень умное написал?-и что тут скажешь кроме- .....СЛАВА БОГАМ!!!!! ....ЭТО "умное отозвалось в ВАшей душе как это ПРЕ-К-РАсно.........................И что?
Весь мир теперь будете теперь рассматривать, через линзу этого "святого" человека? Или ученья....или ВИДЕО-ФИЛЬМОВ(просветительских).. ?
.... Други, а не в этом ли подоплёка, разрекламированного образа страшилки.."продажи души"? ....
....А вот представьте теперь, что Ваша душа, не Вашим опытом прирастает, а опытом какого-нибудь ВЕРОУЧЕНИЯ, или ГУРУ.
Его -мысли, его -"образы", его-е установки, "программы", уроки души, его- Родовые Агрегатные построения.......Всё его...
И в том и другом случае Душа прирастает "чужим опытом", но в первом случае чел делает это осознанно и уважительно...А, вот в чем дело! :) Прошу прощение за шутку. Но все таки, Асур, есть у тебя конкретные ответы на конкретные вопросы? Если нет ответов, надо их вместе искать, а если есть, то прошу поделиться. Иначе это все, только декларации наши, к сожалению.
У РА!

Вернуться в «Разговоры у костра»