Путь Русича к пробуждению

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
dmvo

Путь Русича к пробуждению

Сообщение dmvo » 31 окт 2008, 14:02

Хочу затеять такой самокопательский разговор, во многом монолог:

Как пробуждаются Русичи? Как пришли к тому чему пришел ты, пришел я?

Далеко ли еще идти? Как можем ускорить путь?

Начну с себя и как я добрался до точки "Душой чувствую наше, тянусь и телом, и делом.

1 этап. Где начал?

Думаю сдвиг от обыденной жизненной "колеи" в которой многие сейчас завязли, начался у меня с заинтересованностью НЛП (нейро-линвистическое программирование).

Сразу откомментирую: Например Шемшук - уважаемый мной автор в Родноверии-ДревлеПравославии, считает это изобретением темных. Зная (учился у одного из основателей НЛП) тех, кто создавал НЛП могу сказать - серое изобретение.

Есть и светлые краски, но много от "жажда скрыто управлять", постепенно очень много хороших людей подключалось к эгрегору НЛП и сейчас оно пропитано многими светлыми идеями.

Основа НЛП изначально была - "работа с подсознанием", с тем, что неочевидно управляет человеком.

Так сам феномен "посознание" - рассматривается Шемшуком как болезнь, объединение негативных воспоминаний, установок - то, что тянет человека вниз, в темную сторону. То, благодаря чему им можно управлять.

У Русичей по версии Шемшука - не было подсознания, они постоянно осознавали себя и все, что с ними происходило.

Обычный путь освобождения своего сознания от подсознания получается таков - убрать все негативные подсознательные установки, программы, негатив с помощью осознавания.

По собственному опыту могу сказать - очень сильно замусорено подсознание, каждый день на себе ощущаю негативные установки, что закладывались в детстве, в юности и даже владея всеми техниками НЛП - трудно было освобождаться, потому как непонятно еще что есть зерна что плевела... Где ориентиры... В НЛП ориентиры достаточно утилитарны, и не совсем ложаться на душу...

Чем оказался полезен для меня 6 летний опыт освоения техник НЛП?

Думаю самое главное - это развитие системного мышления, навыка выходить за рамки очевидных вещей, копать вглубь, вширь, вверх. Навыки многоканальной обработки информации - от обобщения к детализации, от детальности к обобщению, аналогии.

Конечно всегда остается философский вопрос - дало ли мне НЛП это мышление, или оно изнутри меня самого проявилось а НЛП было лишь поводом.

2. Этап "Духовная ветка в системах личностного роста - Хосе Сильва"

Далее наткнулся на систему Хосе Сильва. Заинтересовала связка научности с копанием в сложных и необъяснимых вещах. Трансы, альфа состояния, управление событиями с помощью визуализации.

3. Этап "Личные исследования темы МЕЧТА"

Сейчас зачитываюсь книгами Шевцова по Русской Этно-Психологии, есть на сайте ссылки. И горжусь, что до глубокого понимания феномена "мечты" я сам дорос, и очень близок оказался к пониманию предков. Есть у меня соответствующая брошюрка, хочу на обозрение выложить - только пока не понял как на сайт загружать.

4. Этап История, археология - загадки "Запрещенная Археология, Египет, Атлантида, Легенды - Боги и Титаны"

Самой сильной находкой стало - мифы, сказки, легенды имеют реальные корни.

Стал думать, читать, сопоставлять, копать и так шаг за шагом приближаться к истине.

5. Этап "Гиперборея!!! - первая весточка от родных корней, от родных богов.

Раскапывая информацию об Атлантиде наткнулся на ее антипод - Гиперборею. И понял, что ну эту злую Антлань - гораздо роднее и ближе образ Северной страны.

Дальше больше, съездил в район Соловецких островов, поговорил с учеными, экстрасенсами - укрепился в вере в родных богов и предков!

6. Шемшук и ДревлеПравославие - настоящий холодный душ и искры из глаз.

На каждом этапе порывался что-то делать, были времена когда клеил пирамиды, тестировал в них воду, руны скандинавские рисовал - но все бессистемно.

Roma
Администратор

Re: Путь Русича к пробуждению

Сообщение Roma » 31 окт 2008, 15:12

Добрая тема :)
Насколько плотем "график" в том был?
И вот еще - Русич, Славянин - как видишь, в чем разница, в чем суть?
Это ведь важно. Особо сейчас, когда раздувают "национальное самосознание
Типа такого.
Заметь, что переделанное стадное в "национальное" используется из-за неведения нашего. И сколько увлеченных тем, что ТОЛПА ВЕЛИКОЙ НАЦИИ должна быть.
Еще один путь к самоуничтожению.
Вот почему здесь стараемся создать образ не толпы, а РОЯ.
Когда каждый в поле воин и другой такой же воин спиной к спине. И полное доверие друг другу и каждый делает своё.
....Да пребудет с нами Сила Рода вышнего....

dmvo

Сообщение dmvo » 31 окт 2008, 18:41

1. График прозрения уложился в 7-8 лет итого

быстро осваиваю информацию, но не сразу уловишь что тянет и зовет... пока разгребешь

2. Славяне и Русичи

Славяне

Славянин - общее описание околорусских народностей - скорее друзья, условно "братья" славяне

Тут еще добавляется ДревлеПравославие - термин Шемшука - и соответственно Славяне - те кто ориентируются на Славь

Рус, Русич - некоторый идеал, родное, сердцевина, это и родственность, и мировоззрение, и дух определенный русский. То есть, мало быть потомком, мало знать заветы, вырастить в себе Витязя Русича...

3. Национализм

Сам сталкиваюсь со смешиванием национализма расизма и действительно почитанием своих истоков, предков, богов - гордостью за родное, хранение родного.

Встает вопрос - как относится к чужеземцам повсюду. Пока остановился не нейтральном отношении.

Казалось бы пока не нападают в открытую - как их атаковать, да и отделить того от нетого сложно... Понятно что война против нас ведется давно и масштабно - но нужно бить не в симптом - а в сердце гидры в голову.

Но сначала прежде чем воевать - надо себя понять, понять реальное состояние дел, очиститься и уже с чистым Сердцем, душой защищать Род свой и Родину.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 31 окт 2008, 19:02

По славян просто...
Те, кто могут славить Богов. Генетически способны, хотя бы в потенциале. Русичи, арийцы и проч. названия Родов.
Идеал - сам каждый для себя. Единый для себя самого, також и Творец своего мира и Созидатель.
Это как бы рождаешься во тьму и идешь к Себе самомУ светлому.
Когда начинаешь познавать суть слов и образов - потихоньку становится на места всё. И абстракции уходят.
Сейчас словами Русь-Россия-россияне выгодно торговать. Заодно примазываться к Славе.
Сыылку именно в эту тему дал.
Многие не осознают, что сейчас ВВП и команда строят Империю. В которой как всегда будут рабы и рабовладельцы. Главное - идеологию подтянуть. Национальная русская идея в самый раз. Остальное протухло, в т.ч. христианство. Вот и получается, что лидеры так называемых нац. движений по факту вовсе не русские. Про славян и говорить нечего.

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 31 окт 2008, 19:45

dmvo писал(а):Но сначала прежде чем воевать - надо себя понять, понять реальное состояние дел, очиститься и уже с чистым Сердцем, душой защищать Род свой и Родину.

Сначала надо понять кто ты, зачем ты, от куда ты, а затем уже определяться с врагами…

paramatman
Контактная информация:

Сообщение paramatman » 31 окт 2008, 20:29

Здрав будь, брат ДМВО!
Помнишь фразу: Твой враг скрывается там, где ты меньше всего будешь его искать.
Такие вот образы.
И искать тогда знамо где.
Но в самый важный момент он будет убеждать тебя, что его вообще нет.

Van
Страна: Беларусь

Сообщение Van » 03 ноя 2008, 20:37

DMVO
Зная (учился у одного из основателей НЛП) тех, кто создавал НЛП могу сказать - серое изобретение.
6 летний опыт освоения техник НЛП?

Можно ли подробнее?
У кого учился(кто этот основатель НЛП?),каких техник,в каком виде осваивались?(Тренинги,индивидуально,в группах,чтение,примение на практике,
итд??????)

dmvo

Сообщение dmvo » 06 ноя 2008, 13:45

учился у Гриндера - он приезжал в Москву получил сертификат.

а до этого 3-4 года практиковался в Плигинском центре. практик,
мастер, трененр ассошиэйтд.

рассуждать долго на эту тему не хочу - ибо прошлое это.

техники практически все из распространенных, преподавал в своем городе года два, выпустил практиков 1 поток, был центр.

но все это "механика"! к ней еще нужно дух и душу прикручивать
добрую.

и в сравнении с Андреевскими вещами из этнопсихологии - проигрывает
даже мастерский уровень НЛП. Пошаговки для робота без души... и корней.

как раскачка рефлексии хорошо, как инструмент который стоит освоить
- неплохо... но как идеология и мировоззрение - убого.

dmvo

Сообщение dmvo » 06 ноя 2008, 14:03

Вот сюда попробую выложить книжку свою "Взгляд на Мечту" - потом если будет полезно - переместим в более подходящий раздел.

Автор: Волков Дмитрий.
Книга-тренинг "Взгляд на Мечту"
2007-2008 год

Формат: PDF файл, 100 страниц
Размер: 714 КБ

Краткое описание:

Книга представляет собой диалог-тренинг по воплощению мечт.

В тренинге соединены несколько элементов:

бизнес-практики, с которыми я работал в сфере консультирования, адаптированные инструменты НЛП, авторская концепция "фрактальная репликация идей" - принцип, позволяющий мгновенно связывать мечты с реальностью и мгновенно воплощать 10-15% мечты.

Книга написана по возможности живым языком, поддерживающим
позитивный настрой читателя в процессе осмысления важных вопросов.

Ссылка на скачивание

пароль PDF файла раньше был тут - теперь в личке, по совету добрых людей

Просьба с этого сайта дальше ее не распространять в смысле выкладывать.

Van
Страна: Беларусь

Сообщение Van » 06 ноя 2008, 22:45

dmvo
Неплохая компиляция для этого места.Но это же не Ваше.Вопрос зачем нужен был пароль в открытом виде и просьба не распространять? :D :lol: :D

dmvo

Сообщение dmvo » 07 ноя 2008, 15:31

как не мое? мое полностью...

что значит компиляция?

книжку я обещал еще Русу выложить - вот в этой теме проба выкладывания - а потом будем думать куда ее лучше приткнуть.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 22 ноя 2008, 14:16

Ра
Здравие всем, СЛАВЫ И ПОЧЁТА.

Мы часто спорим

И как всегда, это традиция такая , в пылу азарта споров и аргументов всё самое значимое и важное остаётся "за бортом" "за кадром" восприятия.
ОСОЗНАНИЕ же ПРИХОДИТ ПОЗЖЕ. Не потому-что так заложено матушкой природой Есть вполне простое объяснение.

Когда люди сконцентрированы умом(ЭГО) на предмете размышления, они попросту не могут услышать что иногда приходит с более тонкого, а значить высшего и мудрого мира....
...В самом деле... иногда трудно услышать не токмо что-то интуитивное, но даже и друг друга, когда рядом шумит "фрезерный станок" низких вибраций нашей жизни)....

У Георгия Бореева, есть замечательная притча. Она так-же как и "ПРА-ВЕДЫ"(viewtopic.php?f=30&t=103), многоуровневая...там множество смыслов и мудрости.

....Разница между ПРА-ВЕДАМИ и притчей в том, что в первом случае, ВОЛХВЫ ставят своей задачей... О-ГРАНИТЬ, КРИСТАЛЛ человеческой души и мышления, для понимания законов БОГОВ наших.
И делают они это "сухо"и по солдатски...как и положено ВОЙНАМ ПРАВОСЛАВНЫМ..), во втором же случае мысли высказываются в "популярном"формате, для обще-потребления т.ск. ОТ-ТОГО БОЛЕЕ ПОНЯТНО ХУДОЖЕСТВЕННО ,( но в информативном смысле , на мой взгляд, то-же не слабо.)
Кое-что из темы....
.... Люди часто словно как на перепутье...КРУГОМ столько умных книг,хороших и мудрых ВЕРОВАНИЙ И РЕЛИГИЙ...."И куды крестьянину податся? "

Как найти среди всего этого многообразия...свой....единственно верный путь?.

Я и сам часто ловлю себя на мысли...
" А что это я "прусь" то на КНИЖНЫЙ РЫНОК, или на какую-нибудь лекцию по самопознанию .... Что я ещё хочу узнать, что мне не понятно?"

Неужели "кто-то", расскажет что-то такое, от чего вся моя жизнь изменится... и станет намного лучше?
Что я должен понять , что узнать?.
ЧЕГО МНЕ В ЖИЗНИ НЕ ХВАТАЕТ-ТО?
....И почему я считаю, что "напившись" одной мудрости, мне не захочется СТАТЬ "МУДРЕЕ МУДРОГО", "светлее-светлого", и всё снова не повторится?"

Всё дело в том, что скорей всего с одной стороны, -тут обычная человеческая надежда на лучшее , а с другой стороны получается - неудовлетворённостью жизнью .
Вот и несёт не лёгкая ту-да "ГДЕ НАС НЕТ" и где ХОРОШО
" зеленоглазое такси, ты увези меня туда,
где будут ды мне вегда"
Хотя совершенно понятно, что новой информацией, человек скорей всего , человек укрепляет свою "броню"-одиночество между собой и окружающим миром
А новые знания, как выясняется ,это всего-лишь, "знание"..... А "ЗНАНИЕ" и ОСО-ЗНАНИЕ-это не совсем одно и то-же
Ещё момент.
АВТОРИТЕТЫ.
(это как типо ... по психологии)
.... Когда человек, обвиняет кого-то в чём-то, это первый признак того, что "ЭТОТ ЧЕЛОВЕК", сбрасывает с себя ответственность. Так легче жить . "Вагоном" быть выгоднее чем паровозом..... Если не ту-да завезут, есть кого распинать на кресте...

АВТОРИТЕТЫ-2

... Какой-то "святой" что-то очень умное написал? И что тут скажешь кроме- .....СЛАВА БОГАМ!!!!! ....ЭТО что чья-то мудрость отозвалось в человеческой душе. Это ПРЕ-К-РАсно.........................И что?
Весь мир теперь можно рассматривать, через линзу этого "святого" человека? Или ученья....или ВИДЕО-ФИЛЬМОВ(просветительских).. ?

.... Други, а не в этом ли подоплёка, разрекламированного образа страшилки.."продажи души"? Конечно жёстко сказано, ну а куда деваться....
Можно на что угодно "за пасть, и залипнуть" и тем самым...по большому счёту остановить свой прогресс. И окружающего мира
...........ВНЕШНЕЕ-РАВНО ВНУТРЕННЕМУ

Механизм простой....
Как известно, ДУША-это кристалл. Кристалл прирастает за счёт ОПЫТА, НАШИХ жизней. С КАЖДОЙ ЖИЗНЬЮ КРИСТАЛЛ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ =ДУША БОГАЧЕ
А вот представьте теперь, что душа прирастает , не Вашим опытом , а книжным опытом какого-нибудь ВЕРОУЧЕНИЯ, или ГУРУ.
Его -мысли, его -"образы", его-е установки, "программы", уроки души, его- Родовые Агрегатные построения.......Всё его...
.....Думаю глупо спрашивать, если всё НЕ Ваше, то почему вы думаете , что душа, в итоги будет Ваша? И может ли вообще душа обогатится виртуальным опытом книг и интернета? И вообще пасивной жизненной пазицией....

По всему выходит, что получив, направление(проще пинок под зад), от разных МУДРЫХ ЛЮДЕЙ,прежде конечно нужно просто по-БЛАГО-дарить....... и тут же "двигать" САМОМУ.......Любая пирамида..это тупик ....КРУГ.-.ЭТО ДА ГДЕ ВСЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ И НА РАВНЫХ
Не зацикливаясь и встраиваясь в "СТАДО", путь и конец которого часто не известен даже "самоёму" "Родоначальнику" мероприятия...
Вот и для начало и изучения самого себя- это самое ВАЖНОЕ по моему мнению И когда кто-то спрашивает "А как работать с Агрегатами"?
-"Изучения себя, вот твои Агрегаты".
Тем более тем кто видит смысл в Древлеправославии. Мы же собираемся планету "отстоять".
Немного другая тема.........
.......Я приводил пример уже вроде.., ...ПОЧЕМУ АГРЕГАТ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫЙ ?
Я и сам по этому поводу много размышлял......"вегетарианцы мясо не едят, значить нет низких вибраций смерти ...Откуда тогда такие тезисы...." мясо-вытяжка трупов", "ВЫ(не-хорошие) - едите мёртвую плоть"... И всё это довольно в агрессивной форме.

.. А потом вдруг "до кумекал"..... Большинство людей(есть и меньшинство), как и вегетарианцы, к своим убеждениям и "образом" жизни"пришли" не через О-СОЗНАН-и Я ( О- круг, целое= БОГ- СОЗНАН и Я ), а через "ЗНАНИЕ.
Тем самым встрились в ту смую пирамиду...На вершине которой неизвестно ХТО
..... Получается...что "кто-то" "где-то" опять принял "чьи-то" установки "программы" УМОМ. Не спросясь себя и свою суть....
Т.е. человек попросту заставил себя именно так смотреть на МИР

Я не провожу аналогии с другими ситуациями в жизни , и верованиями, но каждый сам может поразмышлять "От куда у меня агрессия, когда кто-то делает что-то не так, в чём её истинная причина?.....

Нету внутри ЛАДУ, значить нет внутренней гармонии, а токмо внешние установки

Вот и по ВЕГЕТАРИАНЦАМ ....низкие вибрации, кои есть в каждом человеке..тоже хотят есть...А без мясо-они голодают.... Вот и злоба..наполняют эманация-ми..., и ВЕСЬ ВЕГЕТАРИАНСКИЙ АГРЕГАТ, он в свою очередь подначивает всякие противостояния..

ВНЕШНЕЕ - РАВНО ВНУТРЕННЕМУ

Почему я эту тему поднял?.... У Древлеправославных и вообще все людей ВЕ-РЫ(ВЕДАЮЩИХ РА) к примеру ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...

.Пробудить Богов СВЕТЛО -РУССКИХ,чтоб они помогли пробудится...и нам и другим людям.

Позвольте закончить притчей...
Да и простите коли что не так, я просто высказал своё мнение.

Одного молодого человека по имени ВАТХА очень интересовали чудеса. Однажды он увидел старика,лежащего на доске,утыканной гвоздями.
Ватха попросил лежащего научить его спать на гвоздях."Конечно конечно,-ответил старик, но сначала тебе придётся идти просить милостыню и приносить её мне. если ты будешь отдавать отдавать мне все заработанные деньги в течении года, я научу тебя".
Долгое время ВАТХА РАБОТАЛ НА старика научился спать на досках с гвоздями Но от этого не стал умнее и духов-нее.
Ка-то раз он увидел на рынке(книжном)))),другого старика,называющего себя ёгом. Когда он разговорились, то ёг назвал,человека у которого обучался Ватха ,ничтожным фокусником." Я научу тебя делать кое-что получше. ВО СМОТРИ!!!- с этими словами старик проткнул свою руку острой иглой,-"ВИДИШЬ,нет ни капли крови, я научу тебя ,как это делать. Ты сможешь зарабатывать деньги, показывая это людям на рыночной площади. Но за учёбу ты должен будешь отдавать мне половину всего, что ты заработаешь".
Ватха научился протеканию иглой своей плоти, и целыми днями работал на рыночной площади.... Через некоторое время Ватха прослышал о чудотворце имеющего множество поклонников . Он разыскал этого старика и спросил его; "Каким исключительными знаниями ты обладаешь? В чём заключается твоя мудрость?. Являешься ли ты более мудрым ёгом чем я"?. На это чудотворец ответил Ватхе; "Заплати мне сто рупий, и я доставлю тебе любое блюдо, из любого отеля мира". Ватха заплатил деньги и пожелал видеть перед собой яства из Лондонского отеля "савой".
Тотчас перед ним из пустоты появилась заказанная еда. Потом старик предложил Ватхе доставить наручные часы из любой страны мира. Молодой человек заплатил,деньги и на его руке заблестели Швейцарские часы. "Научи меня это делать?"-обратился Ватха у старику...Чудотворец подумал и согласился за большую плату ,взять Ватху в ученики.
Минули годы Ватха давно научился чудотворству вещей и покинул дом третьего старика. Он называл себя Ёгом-ВЕЛИКИМ, и оказывал всяческие услуги простым людям..К нему приходило множество людей и он доставал ;лекарства из Германии,кофе из Бразилии,кокосы из Африки,продукты питания из Северной Америки.И Ватха всё с радостью доставлял просящим...
Однажды к нему пришёл четвёртый старик...Это был не чудотворец, а простой священник, из ближайшего монастыря.Он увидел как Ватха материализует предметы и бескорыстно дарит им простым людям......
"Что ты делаешь негодяй"?- закричал священник и принялся избивать Ватху своей дубовой тростью.... Тот опешил и закричал от боли.." Что Вы делаете,за что Вы меня избиваете? Я ведь дарю добро людям...?!!!!"
На что старик охаживая палкой ВАтху ответил; Ты совершил великое множество краж. Ты просишь конфет, и они приходят к тебе из английского магазина. Они исчезают из Англии, и владелец магазина не знает,куда они пропали. Вещи появляясь здесь, пропадают в других местах. За это непричастных к воровству людей обвиняют в краже и сажают в тюрьму. Ты самый большой грабитель"!
" Прости меня старик, я не знал"слёзно раскалился Ватха....Я считал что помогаю людям..... Я больше не буду чудо-творить и никому не передам этого секрета"
Минуло много лет.Ватха уже не просился в ученики к чудотворцам. Он жил в молитвах, и прослыл благочестивым старцем.И вот однажды утром ВАТХА ВСТРЕТИЛ ПЯТОГО СТАРИКА, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЛСЯ НАСТОЯЩИМ ёгом.
ЭТО СЛУЧИЛОСЬ, КОГДА ОН НЕЧАЯННО ЗАГЛЯНУЛ В ЗЕРКАЛО.

СЛАВЫ и ПОЧЁТА

СЛАВА БОГИНЕ СЛАВИ

У-РА

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 22 ноя 2008, 23:27

Благодарю асур
То ли об одном мы с тобой думали, то ли ты уловил мои мысли и написал их частично.... ;)
Думал по возвращении как раз поговорить о затронутой тобой теме, а ещё и о Совести. Да, об этой самой противной совести, о которой так много говорят, но так мало знают и ещё меньше пользуются и практически не замечают что не пользуются ею, ну или только в исключительных случаях, когда это выгодно самому человеку. Это я всем здесь присутствующим.
Если пока не ясно о чём я говорю - подумайте, поднастройте свой приёмник и услышите, а коли не получится, то ждите, позже напишу как нибудь. Да и самое главное - там не будет так полюбившихся всем последнее время образов - только старомодные слова.
А ты всегда пользуешься Совестью!?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 22 ноя 2008, 23:35

Рус писал(а):Да, об этой самой противной совести, о которой так много говорят, но так мало знают и ещё меньше пользуются и практически не замечают что не пользуются ею, ну или только в исключительных случаях, когда это выгодно самому человеку. Это я всем здесь присутствующим.
А ты всегда пользуешься Совестью!?

Здоровеньки булы!!

Чего то ты Совесть так? Пользоваться совестью это как бы.... тряпочка или одежда. Захотел снял, захотел - одел. Ею никак нельзя пользоваться, токмо Жить В Совести - потому как Свет от Богов.
А то что противное - то не совесть, то часто чувство вины перед социальными программами, внедренными дааавно, чтоб рабами были.
Каганы не дремлют :twisted:

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 22 ноя 2008, 23:43

Поторопился ты с ответом Рома, не понял о чём я.
ЛАДно - всё придёт ещё. :)
Всем радости и удачи

Вернуться в «Разговоры у костра»