Куда приткнуться! Други

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
dmvo

Куда приткнуться! Други

Сообщение dmvo » 27 окт 2008, 13:58

Добрый день, вот читаю я читаю - много безценного, дорогого.
Спасибо огромное - что такой кладезь сварганили.

Как глоток свежей воды.

И добавить хочу уже по делу - куда приткнуться?

Сами порой Пишете - "что ж молчат люди, что ж неактивные ироды, где
дело, где участие, где хоть полслова?"

Я скажу где.

Я попробовал написать от души - что получил?

Рус практически предупредил что забанит, остальные проигнорировали вовсе,
Асур предложил пройти в Наше Бытие - но я увы не нашел там "дел" - в которых
можно принять участие.

Попытался в другом месте задать вопрос - опять получил молчание в ответ...

А недавно в новостях опять новое грозное предупреждение, что мои два сообщения
в мусор.

Так КУДА ПРИТКНУТЬСЯ? Где высказаться, поделиться, познакомиться???

Как человек пришедший со стороны - я могу сказать, что даже при огромном желании
с моей стороны - отталкиваете! С силой и непонятной настойчивостью...

Просьба - если есть где руководство для новичка - правила писанные не писанные, где можно задавать вопросы, где нельзя, что приветствуется - что нет - дайте наставление.

И не беспокойся Рус о пришедших с чужим уставом - лучше дай почитать каков устав тут, чтобы участвовать активно и в пользу для всех.

По духу и содержанию все на форуме мне близко. Но по форме взаимодействия - я не понимаю КАК?

Дайте совет!

Здравы буди, УРА Всем Русичам

dmvo

Re: Куда приткнуться! Други

Сообщение dmvo » 27 окт 2008, 14:05

И пока не удалили, предложу пару дел, в которых МНЕ БЫ ОЧЕНЬ хотелось поучаствовать.

Самое простое:

Хлеб всему голова, зачитался рецептами.

Но по писанному трудно - хочется увидеть, понюхать, перенять у того кто уже умеет.

Может организуемся в небольшое собрание - да покажет кто всем желающим как хлеб готовить свой. ЗА делом и познакомимся лучше

Было бы дюже полезно и дельно.

Или на природе - например на костре попробовать собраться, если в Москве не найдем возможности в помещении...

Реально ли?

dmvo

Сообщение dmvo » 27 окт 2008, 14:08

И второе дело - опять же просто зажегся описанием русской системы Рябко - кто в Москве - подскажите ходит ли кто?

Хочу пойти в четверг а дальше и чаще ходить...

Или если найдется кто ходит - вместе веселее!

worm

Сообщение worm » 27 окт 2008, 17:45

2dmvo

На встречи приходи. А то нас болше 3-4 почему то, кроме первой встречи не собиралось.
Мы и так без форума уже можем нормально общатся. А хочется все таки развития, в том числе увеличением количества единомышлеников.
Да и на природу могли бы почаще выбираться. Это уже камень в наш (и мой в том числе)огород.

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 27 окт 2008, 22:10

Здравия в пути!!!
Ждем от тебя интересной информации, по всем делам... знакомь народ...
По ответам на вопросы, так вопросы все горазды задавать))) ;)
Ты начни с рассказа...
Ни кто тебе, ни чего не должен предоставлять... проявляй инициативу, вливайся сам...
Ну да я тебе чиркнул в личку как что...

Да и стоит ли обижаться на повисшие вопросы... всему свое время...

Ванда
Контактная информация:

Сообщение Ванда » 27 окт 2008, 23:44

Вот видите - еще один с синдромом "гадкого утенка".

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 28 окт 2008, 13:23

Здравия всем кто приходит и благодарность огромная и поклон до землицы.

dmvo и другие

Во-первых не стоить воспринимать админов как тиранов, жаждущих кого-нибудь забанить - такого на этом форуме ещё не разу не было. А, в-вторых, отсюда никто ничего удалять не будет. Почему? Вот такой вопрос вам - когда читаете вы думаете или просто буквы красивые ищите? Это я к чему, да к тому, что к названии раздела её суть отражена - Разговоры у костра - что здесь, о чём люди могут говорить у костра, какие там понятия, принципы и так далее? Да никаких - там разговоры друзей и подруг, как на высокие темы, так и просто обо всё. На других форумах, это ещё флудильней называется - очень приятное слово, а главное иностранное и модное. По-русски уже и не получается иногда думать.... Да не воспринимайте это только на себя - мы все не роботы, и у всех может быть разное настроение и состояние.....

Теперь о том, что на днях будет удалено - dmvo твоё сообщение в теме про Этику.... никакого отношения к этой самой этике не имеет та же как и следующее за ним моё и асура - вот они и будут удалены.
Понимаешь если всё оставлять без редакции, то ты бы никогда не сказал вот этих слов:

Добрый день, вот читаю я читаю - много безценного, дорогого.
Спасибо огромное - что такой кладезь сварганили.

Как глоток свежей воды.

Надеюсь ты понял о чём.

А теперь руководство для новичков.
1. Перед тем как постить - подумайте, а нужно ли оно здесь
2. Перед тем как постить - посмотрите, а нет ли уже подобной темы
3. Перед тем как постить - подумайте и постарайтесь донести свою мысль так чтобы быть понятым. Какой бы гениальной не была мысль, но в возбуждённом состоянии озарения - ваша мысль понятна только вам и только в момент этого озарения. Можете проверить - запишите её в этом состоянии - а потом прочтите через неделю-другую. Даже для вас это будет шифровка ;)
4. Перед тем как постить - посмотрите, в тот ли раздел, в те ли тему. Если не уверены, то спросите.
5. Когда открываете тему, то старайтесь вести её и жить ею, даже если никто не отвечает - поверьте - её читают - у нас на форуме всё читают. (((можешь глянуть количество тем админов и количество на них ответивших хотя бы раз - иногда и руки опускаются от безмолвия, в той же Избе-читальне.... ;) )))
6. Вот и весь устав.

Пару слов по поводу взаимопонимания - оно есть и будет. Ты что думаешь админы меж собой не спорят и во всём друг с другом соглашаются? Могу сказать тебе что это не так.

Вот ещё, это личная просьба ко всем (и ко мне тоже) - старайтесь избегать общих понятий - научно доказано, общеизвестный факт, разве ты не знаешь, везде распространено и подобных. Так как это бред. Если одним словом, а если подробнее то это та зараза, от которой нормальный человек должен быть избавлен, так как по сути манипулирует сознанием и создаёт ложные авторитеты, да и ещё кучу всего не хорошего. Если говорите научно доказано, то кем, когда, приводите цитату и ссылку. Да это сложнее, чем просто сказать - научно доказано, что русский язык основа всех основ, а вот где, когда, кем, при каких обстоятельствах доказано и т.д. намного сложнее. Ещё когда выводите логические будьте предельно осторожны, так как логика действительно очень хорошая вещь, но при недостатке информации (переменных), она приводит к совершенно обратным результатам.

Ванда писал(а):Вот видите - еще один с синдромом "гадкого утенка".

А кто ещё?

Ой, опять я много написал....
Благодарю за внимание

Van
Страна: Беларусь

Сообщение Van » 28 окт 2008, 20:19

dmvo
И второе дело - опять же просто зажегся описанием русской системы Рябко - кто в Москве - подскажите ходит ли кто?

Хочу пойти в четверг а дальше и чаще ходить...

Или если найдется кто ходит - вместе веселее!

Асур ходит к Рябко.Спроси у него Но и про paramatmana не стоит забывать.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 28 окт 2008, 21:29

У-Ра
Здравия всем, и РАДОСТИ.
Я понял куды, дело идёт...
Счас изложу...

Вообще-то это "АЗЫ"...без обид, для кого "ЭТО "так и есть...
Гусеница становится БАБОЧКОЙ....головастик,-в "золотую рыбку" превращается....гадкий утёнок,-красивым лебедем может стать.
А в СКАЗКАХ,некоторые СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ "ОБРАЩАЛИСЬ в разных других существ.
Вот кстати пока не забыл,
ЗВУК "Щ", усиливает. Вот ежели произнести Друг...и ДРУЖИЩЕ
Во втором варианте, как буд-тоБЫ,по ощущениям, жизнь СЛОВУ ДАЛИ......ОДУХОТВОРИЛИ, так мне кажется...(в смысле ОБРАЗ ТАКОЙ)
В СВЯЩЕННЫХ РОЩАХ, (которые кстати сказать ЛЮДИ ВЕРЫ ВОЗРОЖДАТЬ явно не торопятся), Волхвы СВЕТОРУССКИЕ, творили. всевозможные действа.
Вот как они назывались.
ВРА-ЩАЛИ, ПРЕ-ВРА-ЩАЛИ, СОВ-РА-ЩАЛИ, ИЗ-В-РА-ЩАЛИ, ПРЕ -к-РА-ЩАЛИ, ОБ-РА-ЩАЛИ.
Некоторые, определения, звучат нынче не благовидно...Но что нужно сделать ИУ-деям, чтоб скрыть, истину?
Верно, дать неблаговидный смысл, или же "ПРИШПИЛИТЬ" ЕВРЕЙСКОЕ АВТОРСТВО.... И после этого, ни один РОДНОВЕР, к ИСТИНЕ, даже не притронится.... Творили наши ВОЛХВЫ, звуками......
Раньше звук применялся исключительно для ра-боты(ТВОРЕНИЯ СВЕТА). А это значить , уж коли наши предки БОГИ. кое-что и мы умеем.
Вроде как все уже слышали об эксперименте с цветами?...
Три горшка в разных местах...... С ПЕРВЫМ ЦВЕТКОМ говорили ЯВНО ВОСТОРГАЯСЬ ХВАЛЯ...и тд.
ВТОРЫМ. просто говорили.....
С третьем..ЖЁСТКО РУГАЯ.
Первый ВЫРОС, ПОКРАСИВЕЛ...РАСПУШИЛСЯ...(наверно поверил в себя)
Второй....просто "БЫЛ"
А третий, просто засох....................................................................
А теперь с чего начал.
Головастик, ПРЕ-В РА-ЩАЕТСЯ(значить и люди умели), в " золотую рыбку", одномоментно.....Т.Е, ПОЧТИ -ЧТО "ХЛОП"...и всё, другое существо. Причина, мощный эмоциональный заряд.....(как позже выяснили учёные).
Но гусеницы, они по одному "алгоритму"работают, но мы то ЛЮДИ -ПОТОМКИ БОГОВ.
Можно же попробывать хотябы?
Вот и так примерно это выглядит....
Листок бумаги..... В ЛЕВО -ТО ЧТО ЕСТЬ(т.е. было)..ПРАВДУ....................................................в ПРАВО, то ЧТО БУДЕТ....
.....................................................................А В СЕРЕДИНУ ТО ЧТО ЕСТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС........
Вот пример..(.Уж (е)звеняте...ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС не могу ОТМЕНИТЬ, :shock: кто нервничает, просто не читайте)

Я не достаточно в себе уверен. :( (что было)
Я...САМОДОСТАТОЧЕН,живу легко :) ,УВЕРЕНв СЕБЕ.....(что есть )
СЛАВА..РАДЕГАСТУ.РАДОСТИ(что будет ВСЕГДА)......................................................................................
Примерно так наверно, каждый день УЖ ЕСЛИ НЕ БОГОВ, дэк себя тогда СЛАВИТЬ МОЖНО....(Для начало)
На самом ДЕЛЕ (если к себе хорошо относится то и к БОГАМ АВТОМАТОМ, МЫЖ ИХ ВНУКИ)
ВНУТРЕНЕЕ ДЕИТ ВНЕШНЕЕ.....
И если внутри неуверенность и пустота(те. СТРАХ), то как-же БОГОВ то СЛАВИТь... Их же не ОБМАНИШ, им всё до трещенки ДОХОДИТ....(наши внутреннеи заморочки)
Поэто му очень ВАЖНЫЙ МОМЕНТ.
СЛАВИТЬ НАДОБНО С ЧУВСТВОМ
......................................................................................................................................
Вот так, день за днём. можно пре-В-РА-ЩАЦА, из утёнка в ЛЕБЕДЯ...
Прошу не сильно. заморачиватся. на то что я тут написал... Я знаю что для многих,это ТЕХНОЛОГИЯ.далёкое прошлое.
Для меня же нет, и как оказывается,есть люди, которым это тоже при-ГОДица

Каждый САМ себе толково всё изложит.... на школьной тетрадки. ПЛАН т.ск.

(Вот ещё один момент.
Почему ТАЙНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ОПУБЛИКОВЫВАЕТ СВОИ ПЛАНЫ. Они чё САМИ СЕБЕ НЕДРУГИ..ЧТО-ЛИ?
До 2050 года в РОССИИ 50 миллионов....
Планета НИБИРУ...ПРИБЛИЖАЕЦА.
СПИД, ПТИЧИЙ ГРИП..ит.д.
Да потому-что это "ПРОГРАММЫ"
Опубликовав их....ОНИ ИХ ЗАПУСКАЮТ....
И МЫ САМИ ВСЁ ЗДЕЛАЕМ ТАК КАК ИМ НАДО...МЫ САМИ _ЖЕ ИСПОЛНИТЕЛИ....
Потому-что их ЗНАЕМ Вот такой вот ФОКУС)
Вобще это называеца ЗАРАЗИТЬ ИЛИ ПРИВИТЬ АГРЕГАТ.
Вот почему любая ВЛАСТЬ ИНОКОМЫСЛИЯ буквально уничтожала
А одно СЛОВО, МОЖЕТ СТРАНУ "УШОТАТЬ"...
........................................................................................................................................................
А на счёт СЛАВ БОГАМ РУССКИМ....
Я кстати, тоже раньше думал что это всё так......ерунда.
Но когда узнал, что ДУША -это КРИСТАЛ, ЖИЗНЬ,-это РИТМЫ, а СУДЬБА-это геометрия....
Дело прям на глазах СДВИНУЛОСЬ.... :)
РАДОСТИ ВСЕМ В ТВОРЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ.
Да ещё dmvo , К РЯБКО, лучше, без компании двигать...Этож не кино.... А работа над своим внутренним миром.....ТИШИНА, должна быть....
Так что двигай без провожатых.... Небоись там каждый собой занят Понедельник среда пятница,на Тимирязевской, с 19 00, Новичкам, ДВД в подарок. Первая тренировка без денег.... Форма спортивная.....

Радости СЛАВА РАДЕГАСТУ УРА

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 28 окт 2008, 21:58

У-Ра
По тренировкам;
На Тимирязевской, БАЗУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ..
Дыхание, МАССАЖ(расслабление), и базовую технику (ударную,),
Первый год лучше регулярно походить... Потом всё САМО СОБОЙ НАЧНЁТ ПОЛУЧАТСЯ.
АГРИГАТ.....дело серьёзное..
Как один мужик сказал, что главное здесь просто быть.....а дальше сам не заметишь, как всё начнёт получатся

Михаил Василич, никогда не отказывает.ежели что не понятно....И покажет и расскажет...
Так что не стесняйся.
(На СВЯТЫХ отцов не КОСИСЬ :lol: ), тоже люди......
Я сейчас на Белорусской занимаюсь...Там конечно подороже, но там САМ РЯБКО, натаскивает....
Так что по любому компанию,не смогу составить, а тебе вроде как рано туды,по любому...
Ну ЕСЛИ вопросы будут обязательно пиши....
РАДОСТИ ТЕБЕ ДРУЖИЩЕ dmvo
СЛАВА РАДЕГАСТУ У-РА

dmvo

Сообщение dmvo » 31 окт 2008, 13:42

благодарю Рус, благодарю Асур, благодарю всех, кто высказался
в теме

вот теперь видно, вот теперь понятно -
таки получилось знакомство и с форумом и с правилами,
высказались люди, стал понятен порядок, задачи и устройство

пойду затею у костра пока монолог, а там посмотрим в какие
ветки смогу что добавить от себя

языче
Контактная информация:

Сообщение языче » 22 фев 2009, 23:41

Здравия, Православные!
Наверное, это подходящая тема
вот уже пол года прошло с того момента, когда я увидел Свет,
НО
чем больше я наблюдаю за общением НАШИХ людей, тем мне более и более становиться непонятным к чему мы все идём
согласия нет, зато разделений хоть... поварешками хлебай
информации противоречивой не меньше, если не больше...
сектантские (именно сектантские) течения скоро превратятся в реки... и к чему мы придём? к безпощадной и безжалостной?
может это только у меня, но всё начинает напоминать что-то несерьёзное, запутанное и мутное
какие-то тайны, какие-то игры, прятки, загадки и ничего определённого, какая-то чудь в голове большинства славян-рунетовцев
вместо строительства будущего нескончаемая попытка восстановить прошлое
какое-то пустое хождение по кругу

Жить по-совести - это прежде всего быть честным
Мне кажется это не очень сложно, но именно в этом вся проблема
Начали за здравие и семимильными шагами идем к за упокой

Простой пример или даже два
Я начал поиск "Круголет Числобога".
В сети столько разговоров, а вот я бы почитал, а вот я бы, я бы, я бы...
Думаю, а почему нет, это же книга, её найти можно, если захотеть
и я захотел
Истоптал не одну пару сапог, чтобы прийти к вполне определённым выводам, изложил их на чёрче
Вдруг выяснилось, что ПЕРВЫЙ, кто выложил скан Круголета - отче Александр
Себя он посчитал уязвлённым и выступил с протестом, что я его объявил лжецом
Вообще ситуация была абсурдна. т.к. откуда скан я НЕ знал, я просто искал и до отче мне дела не было
Александр выложил дополнительный скан, НО другой книги, которая общедоступна и её поиск занимает минут 5...
Ведь вроде это не золотые или изумрудные пластины, которые сохраняют староверы, ПОЧЕМУ вместо помощи ПУСТОСЛОВИЕ? Так всё и зависло. Человек, который может помочь найти столь долгожданный аргумент в пользу НАШЕЙ истории просто забил на всех, кто ЖЕЛАЕТ ЛИЧНО убедиться в ПРАВдивости слов о наших корнях. И это глава ЦЕРКВИ. Что говорить о простых смертных?

На форумах, если поднимается серьёзный вопрос, банально уходят от сути ЦЕПЛЯЯСЬ к словам и убивают СУТЬ флудом.

Второй пример. Опять на чёрче. Модератор Ориславъ. Подпись хоть стой, хоть падай. У чела сорвало крышу, а админы молчат, как будто так и надо.

Вообще много мыслей в голове. Написал то, что на поверхности, а так можно Войну и Мир написать по теме.
Собственно к чему это всё?
Нет ли у вас на сердце что-то похожего? Если есть, то к чему мы все придём с таким подходом к делу? или КУДА приткнуться?

языче
Контактная информация:

Сообщение языче » 22 фев 2009, 23:55

и вот ещё по поводу постоянных судебных разбирательств Староверов

мы прошли 1000 лет рыжей лисы Изображение

на наших (и не только) людях опробовали все тонкости хитрости и обмана
была у нас избушка лубяная, а стала ледяная
неужели мы ничему не научились? неужели не взять лучшее у этой плутовки и не загнать её в её же яму?
к чему это прямое противостояние? и так ресурсов нет, так последнее отдадим... не лучше ли было бы за это время ОБУЧИТЬ АРМИЮ молодых и перспективных молодых людей, которые займут муниципальные, федеральные места во власти и сделают то, чему их обучили, т.е. вернут народу НАШЕ НАСЛЕДИЕ
Мне всё видится какой-то тёмной навью...

dmvo

Сообщение dmvo » 23 фев 2009, 00:33

языче, уж ты в мою тему написал, да и если б не в мою я тебе бы ответил

не хочу никак очернить отче Александра, (подмигивание Рассену), просто надо понимать
его уровень, как он сам себя позиционирует - сисадмин в двух организациях, любит смотреть футбол на плазменном экране... зрение от этого по его словам садится.

вполне нормальный человек, как многие из нас.

имеет право на ошибку, на странное поведение, на обиду, на чувство собственной важности и на все остальное - поэтому немного снисходительности к его сединам и понять-принять уже проще.

плохо лишь то, что по нему судят о целом направлении "тех, кто хочет понять свои корни, кто он и откуда".

надо ли копать прошлое?

ответ прост, если орлу внушили, что он баран, и ведут на бойню, воспоминание истинного прошлого позволит встрепенуться да взлететь!

а то, что взаимопонимания нет между нашими - я это более чем чувствую... иди за сердцем, не все то наше, что нашим зовется

лежит душа к кому/чему - приближайся, пошли помехи и на душе нехорошо от чего-то/кого-то - отдаляйся...

так и выйдешь на самого себя :)!

Благости, Здравия, Мудрости и Твердости в особенности!

У-РА!

языче
Контактная информация:

Сообщение языче » 23 фев 2009, 00:43

dmvo, а ты как? сам по себе или с соратниками?

знать прошлое НАДО, без него нет будущего, но
знать КАК было и строить будущее всё же разные вещи

Вернуться в «Разговоры у костра»