Смысл жизни конечно

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
несущий
Страна: Украина

Re: Смысл жизни конечно

Сообщение несущий » 10 июл 2013, 09:59

а где вопрос то? Вроде всё описал что знаешь. недопониманий не вижу

YakimovSS
Контактная информация:

Сообщение YakimovSS » 10 июл 2013, 10:17

Я это писал не для того что бы показать, что я обладаю информацией о мнении других, а для того что бы выслушать мнения форумчан по поводу этих теорий. Есть ли у кого свой опыт и знания, что в практике практикующих людей подтверждается, что в корне не соответствует озвученному? Хочется услышать доводы, аргументы.

несущий

Сообщение несущий » 10 июл 2013, 21:17

всё живое "обладает информацией" о необходимости роста.

YakimovSS
Контактная информация:

Сообщение YakimovSS » 10 июл 2013, 22:26

несущий, я на эту тему подписан и хотелось бы получать конкретные уведомления, а не очередное уведомление из разряда "Все звёзды сверкают!". Безумно рад вашей активности и вниманию, заранее благодарен за понимание и словесную выдержку.

несущий

Сообщение несущий » 10 июл 2013, 23:19

это ответ на первый вопрос ..очень конкретный..Ты молод, и потому разделяешь свою повседневную событийность и некую будущую "практику" вследствии применения которой "душа взрастится" и появятся необычайные способности.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 11 июл 2013, 09:44

YakimovSS писал(а):Гюрджиев говорил, что нет разницы между черными, белыми, красными, серыми и его слова применимы одинаково ко всем.
Касательно красных, то в музее в Мехико есть карта переселения народов и там чётко видно, что население северной Америки пришло с севера нынечней России, т.е. возможно чтто и предки у нас одинаковые, следовательно и генетика близка.
Мне вот как-то очень сомнительно это разделение цветовое. Им значит нужно работать, а мы можем и халтурить.

Я бы, кстати, твой опыт с удовольствием выслушал в развернутой форме =)

Попы в церквях говорят что мы произошли от Адама и что рабы божии:)))) но это не значит что так есть на самом деле. Гюрджиев сам был суфий, тех самых адамовых кровей. Безусловно великий в своем плане.
В геноме "заархивированы" потенциальные возможности раскрытия. Которые точно соответствуют опыту той Души, которая приходит в тело.
Объем и потенции Души можно увидеть, почувствовать. Даже при очень сильном сходстве легко определяется даже со спины южноамериканец (красный) и араб (серый) :))
У славян Урок нехилый. Осознать свои потенции и ответственность. Потому что халтурить совершенно никак у Души не получится.
Мироздание совершенно эффективно. Потому коль дадено в потенции Ведать Коны и утверждать их - изволь..... В противном случае будут Уроки. Нехилые.
Как думаешь почему из нас стараются всячески сделать социобыдлических животных, а вот китайцев неа, хотя и экономически их побаиваются??

YakimovSS
Контактная информация:

Сообщение YakimovSS » 11 июл 2013, 10:03

Я думаю, потому что с нас есть что взять, а с быдла взять проще. Вот и минимизируют свои усилия по отъёму. Но я как бы не уверен, что русских прессуют из-за наследственности, а не из-за природных богатсв самой страны и остатка ядерного потенциала.
А с китайцем что взять кроме стены, да и то походу не такой уж и китайской. У китайцев был рабский труд, его и использовали. Но китайцы сумели извлечь из этого пользу и теперь они всех и вся по всему миру своим трудом просто давят на всех рынках. Я искренне восторгаюсь китайцами. Молодцы!
Роман, расскажи лучше про душу. Ты говорил, что по-своему опыту знаешь. Что говорит про душу тебе твой опыт? Точнее, какие явления тебе этого говорят?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 11 июл 2013, 10:30

YakimovSS писал(а):Я думаю, потому что с нас есть что взять, а с быдла взять проще. Вот и минимизируют свои усилия по отъёму. Но я как бы не уверен, что русских прессуют из-за наследственности, а не из-за природных богатсв самой страны и остатка ядерного потенциала.
А с китайцем что взять кроме стены, да и то походу не такой уж и китайской. У китайцев был рабский труд, его и использовали. Но китайцы сумели извлечь из этого пользу и теперь они всех и вся по всему миру своим трудом просто давят на всех рынках. Я искренне восторгаюсь китайцами. Молодцы!
Роман, расскажи лучше про душу. Ты говорил, что по-своему опыту знаешь. Что говорит про душу тебе твой опыт? Точнее, какие явления тебе этого говорят?

Да нет, те кто.... знают метафизическое место России. Даже в опущенным народом получается в мире то и так, на что есть воля России. С нас уже взяли практически всё. Недра и природные принадлежат далеко не нам:) не будь в иллюзии - смотри прямее.
Что такое Душа - почитай в разделе Верцы. Там Беогорц хорошо всё описал.
Мерность Души у другого человека увидеть несложно при определенном навыке и прямом восприятии - не на физиономию смотришь, а на его "столб жизни" - что вдоль позвоночника и из макушки вниз.

zhe256

Сообщение zhe256 » 11 июл 2013, 23:59

Смысл жизни человека в наслаждении, так как если человек прожил жизнь без наслаждений, то в такой жизни нет никакого смысла. Наслаждения бывают низшие и высшие. Высшие формы наслаждений это уровень Багти йоги.

несущий

Сообщение несущий » 12 июл 2013, 00:09

YakimovSS, я в 30 лет был на "вершине" "угарной, развесёлой жизни".....просто в яме невежества....Понадобился не один год для понимания того , что всё живое имеет одну цель : Расти...Только переехав жить в глухое село, общаясь тут с растениями и глядя как под колыбельные засыпает дочь, чуствую как просыпается Совесть , некая связь Меня с Миром вокруг.....А к чему я это всё говорю?))) К тому что надо обладать.. "внутренней дисциплиной", чтоли...чтобы Расти в городе. Я лично, знаю только одного такого человека, большого Мастера...Он сознательно тратит силы на нейтрализацию этого тлетворного влияния Искуственного ( то шо ты называешь "минимизацией усилий по отъему" построил вокруг жертвы этакий зоопарк и усё: стриги шекели за представления). :) Так шо не обижаси

YakimovSS
Контактная информация:

Сообщение YakimovSS » 12 июл 2013, 01:11

Да, я не обижаюсь. Просто не люблю когда моё внимание отвлекают всяким спамом.

И в каких направлениях вам видется рост человека? Ну, или в каких направления вы стали расти в глуши?

несущий

Сообщение несущий » 12 июл 2013, 01:19

:oops: это не "спам" :oops: мне...
Понадобился не один год для понимания того , что всё живое имеет одну цель : Расти.
:lol:
И в каких направлениях вам видется рост человека? Ну, или в каких направления вы стали расти в глуши?
вглуши :cry: ))) а в каких по-"вашему" направлениях может расти дерево?....в этом мире только в одном: К смерти

Вернуться в «Разговоры у костра»