Свойства божественного

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Николай-1983

Re: Свойства божественного

Сообщение Николай-1983 » 16 мар 2013, 20:31

Деванагари писал(а):[quote="Николай-1983]
По поводу моих детей - не вижу, для чего Вы спрашиваете. С темой не связано. Я же не утверждал тут, что "ЙА для своих детей Бог". Вы утверждали. А, ещё вопрос. В чём выражается Ваша божественность?
......................

Думаю, глупо будет не отвечать. Мои дети воспитываются со знанием того, что есть Бог-Творец.[/quote]

Николай 1983, так ваших детей какой бог создал, сосед чтоль?
Вы разве не Творец в этом случае? :)[/quote]

От момента зачатия тело развивается по законам нашего мира. Установленными Творцом. Душа даётся вероятнее всего от Бога. Дух совершенно точно от Бога.
Я соучастник процесса. Но никак не Творец. Творец создаёт из ничего. Ребёнок, собравший модель из конструктора, не является Творцом. Но я не думаю, что нам надо отклоняться в данной теме к биологии размножения.

И заметьте, я не утверждал, что я - Бог. Ни для своих детей, ни вообще. Не будем сливать тему.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 16 мар 2013, 20:37

Roma писал(а):
Николай-1983 писал(а):Так душа - это суть, или многомерное ограниченное пространство?
да, есть что-то от буддизма. Но Вы знаете, там весьма и весьма печальный конец.

Про Душу читайте выше. По моему у вас более печальный конец чем у буддизма 8-)

Я привёл Вам два высказывания. Вы предлагаете какое из них взять за определение?

Про мой конец - опять переход на личность))) Не Вам судить.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 16 мар 2013, 20:48

несущий писал(а):
Давайте подробнее, кого он там рабами сделал.
Сына и внуков. Вы не читали ветхий завет?

Цитаты в студию.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 16 мар 2013, 20:51

Николай-1983 писал(а):Я привёл Вам два высказывания. Вы предлагаете какое из них взять за определение?

Что вы, какая личность. Это всё из того божественного образа что вы здесь описываете.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 16 мар 2013, 22:10

Roma писал(а):
Николай-1983 писал(а):Я привёл Вам два высказывания. Вы предлагаете какое из них взять за определение?

Что вы, какая личность. Это всё из того божественного образа что вы здесь описываете.

Вы не торопитесь, не торопитесь. В ответе есть несколько моментов, а Вы хватаетесь за один, и почему за второстепенный. Что там про определение души-то?

П.С. Я ещё ничего не узнал о том, что участники понимают под качествами богов. Молчат, как партизаны. О самом главном. Даже странно, учитывая нахождение между нами бога по имени "несущий".

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 16 мар 2013, 23:42

Николай-1983 писал(а):Вы не торопитесь, не торопитесь. В ответе есть несколько моментов, а Вы хватаетесь за один, и почему за второстепенный. Что там про определение души-то?

П.С. Я ещё ничего не узнал о том, что участники понимают под качествами богов. Молчат, как партизаны. О самом главном. Даже странно, учитывая нахождение между нами бога по имени "несущий".

Есть Стрибог, к примеру. Какие качества у ветра и у Сатурна и у свинца? Это некоторые проЯвления Стрибога.
П.С. Никто никуда не торопится. Определение Души читайте внимательно, там есть Суть.

Александрыч
Профессия: У меня их много.

Сообщение Александрыч » 28 мар 2013, 12:41

Roma, а что вы с ним нянчитесь, веть он просто выделывается и больше не чего, веть как говорится, если человек не хотит осмыслить то что ему предлагают переубеждать его без полезно.

Вернуться в «Разговоры у костра»