Здравствуйте!

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Issken

Re: Здравствуйте!

Сообщение Issken » 16 мар 2013, 21:07

тут даже дело,скорее всего,не только и не сколько в руси как таковой,как пространственно-политическом образованиии, а в образе того,что ныне принято называть РАСА...

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 16 мар 2013, 21:33

Roma писал(а):
Николай-1983 писал(а):
Roma писал(а):Николай, а что такое МИР?

"МИР" большими буквами - наверно, аббревиатура. Я говорил про "мир". Смотрите выше в ответе несущему.

Хорошо, что такое мир? 8-) Дайте четкое определение, чтоб было понятно о чем разговор.

Вселенная в ее совокупности; система мироздания, как целое. Думаю, это определение нам подойдёт.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 16 мар 2013, 21:37

несущий писал(а):любая живая душа знает о вечности..............А кто вам сказал что "мир" не вечен?...........А сатана был создан?

Откуда душа знает о вечности? При чём тут сатана? (Был создан ангел, ангел пал, получился сатана)
Про вечность мира: мир был создан. Мир существует. Будет конец света. Этот мир прекратит своё существование. Это всё из Библии.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 16 мар 2013, 21:40

Roma писал(а):Николай,
Да что мы всё о богах да о богах, а куда богинь подевали? Богородицы-то огого какую силу имеют. Пока Бог спит в этом мире:)))

Никаких богинь нет. Прежде чем дальше уходить от темы в этом направлении, подумайте о своей матери, а также чего стоят все Ваши слова о здравой мысли, смысле жизни человека "стать богом" и о увеличении "мерности души".

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 16 мар 2013, 21:42

naikons писал(а):
Николай-1983 писал(а):
Roma писал(а):Николай, а что такое МИР?

"МИР" большими буквами - наверно, аббревиатура. Я говорил про "мир". Смотрите выше в ответе несущему.

...
Мир Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве, Вселенная
...

Вот это нам подойдёт. Смущает слово "материя". Но думаю, нам понятно будет, о чём речь.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 16 мар 2013, 21:44

naikons писал(а):
Roma писал(а):Николай,
Да что мы всё о богах да о богах, а куда богинь подевали? Богородицы-то огого какую силу имеют. Пока Бог спит в этом мире:)))

Так у них же Б-г един. То есть включает в себя и женское и мужское .
Есть одно отступление - Шхина , да и та :

«Она (Шехина), таким образом, имела свое мнение, свой разум, свою волю и собственную личность. Она противостоит Б-гу и пытается повлиять на Него». Но не стоит забывать о том, что это все-таки особая сущность Самого Б-га, не обладающая без Него своим собственным существованием. "
Р. Патай.

То есть по сути гермафродит получается. ;)

Женское и мужское не относится к качествам Бога.
Почему Патай? Вы неоиудей? Или просто для Вас каббала - авторитет?
Вам бы тоже посоветовал то, о чём Роме написал. Дорожка-то склизкая, не оступиться бы нам часом.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 16 мар 2013, 21:46

Roma писал(а):Кстати да. Образ мира "разворачивается" из заложенного в геном. Думаю вот.... сколько ж кропотливых усилий приложили "инженеры" чтоб славяне добровольно приняли гермафродитичного бога без сути как что-то своё. Мда... надо учиться разширять зримую линию времени. А то в лучшем случае годами думаем. Давно уж десятилетий нет, а про столетия уж и нечего говорить.

Вы себе придумали врагов-гермафродитов, теперь придумываете идола-гермафродита. Вы видимо не понимаете вообще сущности женского и мужского начала, коль пытаетесь прикрутить его к Богу.

Issken

Сообщение Issken » 16 мар 2013, 21:46

Николай-1983 писал(а):
несущий писал(а):любая живая душа знает о вечности..............А кто вам сказал что "мир" не вечен?...........А сатана был создан?

Откуда душа знает о вечности? При чём тут сатана? (Был создан ангел, ангел пал, получился сатана)
Про вечность мира: мир был создан. Мир существует. Будет конец света. Этот мир прекратит своё существование. Это всё из Библии.

ну так-то да....я тоже читал.... :twisted:

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 16 мар 2013, 21:48

Issken писал(а):
Николай-1983 писал(а):

ну так-то да....я тоже читал.... :twisted:

Нашли противоречия своему опыту?

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 16 мар 2013, 21:49

Issken писал(а):рома,имеешь в виду осмысление предмета или явления не только в перспективе/ретроперспективе пары лет,а больше? я стараюсь понять основные идеи,главенствующие в мире,как это было и сто и двести и больше лет назад...сложно словами выразить...многие забывают,что миру,обществу с его техникой,многоэтажному строительству,границам государств немного лет...также явно осознал,что разговоры о разумной жизни на планете длиной только в шесть тысяч лет,причём,от якобы крайне примитивных форм к нынешней супер-цивилизации-бред...всё это четко можно понять,если поставить цель..

Извините, но нужны аргументы. Просто заявить "я осознал" явно недостаточно. Аргументы, факты, размышления.

Issken

Сообщение Issken » 16 мар 2013, 22:12

носителям материального сознания свойственны 2 вещи: либо слепая вера,либо пощупать предмет,образного мышления нет, а то,что есть-заперто от сих до сих...читай мой ответ тебе в части "информация для размышления"... на сём прекращаю!

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 16 мар 2013, 22:20

Issken писал(а):носителям материального сознания свойственны 2 вещи: либо слепая вера,либо пощупать предмет,образного мышления нет, а то,что есть-заперто от сих до сих...читай мой ответ тебе в части "информация для размышления"... на сём прекращаю!

Образное мышление - мышление дошкольника. Человек взрослый мыслит логически. Где информация для размышления? Только это уточните, а потом уж прекращайте.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 16 мар 2013, 22:22

Issken писал(а):носителям материального сознания свойственны 2 вещи: либо слепая вера,либо пощупать предмет,образного мышления нет, а то,что есть-заперто от сих до сих...читай мой ответ тебе в части "информация для размышления"... на сём прекращаю!

Кстати, по противоречиям так и не сказали ничего...

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 16 мар 2013, 23:25

Николай-1983 писал(а):Никаких богинь нет. Прежде чем дальше уходить от темы в этом направлении, подумайте о своей матери, а также чего стоят все Ваши слова о здравой мысли, смысле жизни человека "стать богом" и о увеличении "мерности души".

Как же нет Богинь? и Богородиц? Чтоб родить Бога нужно быть тех же мерностей.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 16 мар 2013, 23:27

Николай-1983 писал(а):Образное мышление - мышление дошкольника. Человек взрослый мыслит логически. Где информация для размышления? Только это уточните, а потом уж прекращайте.

Образное мышление - мышление человека Осознающего свою суть. Взрослые в большинстве живут в потерянной, далекой от осознанности реальности. Логичной конечно, но безОбразной и максимум двухмерной.

Вернуться в «Разговоры у костра»