Здравствуйте!

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Roma
Администратор

Re: Здравствуйте!

Сообщение Roma » 12 мар 2013, 23:49

Николай, а что такое МИР?

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 13 мар 2013, 01:17

несущий писал(а):
Всё-таки подведём промежуточный итог: мир был создан. Мы здесь нашли общую почву, я надеюсь?
А что конккретно было создано, по-вашему?...Мне кажется , что Вы желаете к вечности приделать , какое-то начало? ВЫ не согласны что у всего, что имеет начало , будет и конец?

Конкретно был создан мир. Всё, что Вы видите - было создано. И ещё много чего, чего Вы не видите, был создано. Наша реальность. Вселенная, если хотите. А при чём тут вечность? Вы что-то знаете о вечности? И кто Вам сказал, что мир вечен?
Теперь к утверждению "у всего, что имеет начало , будет и конец". Этого я не знаю. Но подумаю.

Николай-1983

Сообщение Николай-1983 » 13 мар 2013, 01:19

Roma писал(а):Николай, а что такое МИР?

"МИР" большими буквами - наверно, аббревиатура. Я говорил про "мир". Смотрите выше в ответе несущему.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 13 мар 2013, 01:20

Николай-1983 писал(а):

"МИР" большими буквами - наверно, аббревиатура. Я говорил про "мир". Смотрите выше в ответе несущему.

Хорошо, что такое мир? 8-) Дайте четкое определение, чтоб было понятно о чем разговор.

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 13 мар 2013, 01:21

любая живая душа знает о вечности..............А кто вам сказал что "мир" не вечен?...........А сатана был создан?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 13 мар 2013, 01:23

Николай,
Да что мы всё о богах да о богах, а куда богинь подевали? Богородицы-то огого какую силу имеют. Пока Бог спит в этом мире:)))

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 13 мар 2013, 01:27

Рома, "я Вас умоляю" :evil:

naikons
Профессия: инженер-механик

Сообщение naikons » 13 мар 2013, 14:23

Николай-1983 писал(а):

Значение слова Мир по Ожегову:
Мир - Отдельная область жизни, явлений, предметов
Мир Спокойствие, тишина
Мир Соглашение воюющих сторон о прекращении войны
Мир Согласие, отсутствие вражды, ссоры, войны
Мир Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве, Вселенная
Мир Сельская община с ее членами
Мир Отдельная область Вселенной, планета
Мир Объединенное по каким-нибудь признакам человеческое общество, общественная среда, строй
Мир Люди, население земного шара
Мир Земной шар, Земля
Мир Светская жизнь, в Anti монастырской жизни, церкви

naikons
Профессия: инженер-механик

Сообщение naikons » 13 мар 2013, 14:44

Roma писал(а):Николай,
Да что мы всё о богах да о богах, а куда богинь подевали? Богородицы-то огого какую силу имеют. Пока Бог спит в этом мире:)))

Так у них же Б-г един. То есть включает в себя и женское и мужское .
Есть одно отступление - Шхина , да и та :

«Она (Шехина), таким образом, имела свое мнение, свой разум, свою волю и собственную личность. Она противостоит Б-гу и пытается повлиять на Него». Но не стоит забывать о том, что это все-таки особая сущность Самого Б-га, не обладающая без Него своим собственным существованием. "
Р. Патай.

То есть по сути гермафродит получается. ;)

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 14 мар 2013, 00:00

Кстати да. Образ мира "разворачивается" из заложенного в геном. Думаю вот.... сколько ж кропотливых усилий приложили "инженеры" чтоб славяне добровольно приняли гермафродитичного бога без сути как что-то своё. Мда... надо учиться разширять зримую линию времени. А то в лучшем случае годами думаем. Давно уж десятилетий нет, а про столетия уж и нечего говорить.

Issken

Сообщение Issken » 15 мар 2013, 15:37

рома,имеешь в виду осмысление предмета или явления не только в перспективе/ретроперспективе пары лет,а больше? я стараюсь понять основные идеи,главенствующие в мире,как это было и сто и двести и больше лет назад...сложно словами выразить...многие забывают,что миру,обществу с его техникой,многоэтажному строительству,границам государств немного лет...также явно осознал,что разговоры о разумной жизни на планете длиной только в шесть тысяч лет,причём,от якобы крайне примитивных форм к нынешней супер-цивилизации-бред...всё это четко можно понять,если поставить цель..

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 15 мар 2013, 17:15

Да, но в добавок к тому - "какие цели у меня, какой Образ жизни хочу видеть через 10, 20 лет"? Не аппроксимация из прошлого. Хотя по моим ощущениям активно забываются Образы, которые правили миром на глубину более 15-20 лет. Вот сейчас, напрмер, стирается грань между 5 лет назад и 10

Issken

Сообщение Issken » 15 мар 2013, 21:24

мне кажется,что "забываются" не вполне точное...лже-образы навязываются извне,хотя и ДО были мало соотносимые сутью жизни...а по поводу образов по своей жизни: десять лет назад были определенные,жизнь потихоньку строится в соответствии...

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 16 мар 2013, 12:12

НАШ Образ мне думается, "масштабируется" от сига до тысячелетий. В нем нет "ступенек" и революций. Они создаются искусственно для перераспределения накопленных сил. Что в 1917 что в 1991-93. И "забывание" активно насаждается с целью сохранения сворованной в результате ступеньки силы.

Issken

Сообщение Issken » 16 мар 2013, 21:05

я вот думаю,что ИХ образ тоже масштабируется от сига до тысячелетий,хотя нет,не образ,что им не присуще, а идея и сила,как ты,рома,сказал,сворованная....а по поводу нашего образа-где-то встречал,что ""россия" значит не страна, а идея,но идея,сравнимая с образом,что идёт чрез века-из тысячелетий сквозь киевскую,петровскую русь,империю,советы,нынешнюю эрэфию...как-то так...

Вернуться в «Разговоры у костра»